Автор Тема: 19.07.2017 Совещание в МКСИ  (Прочитано 65164 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2038/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Re: 19.07.2017 Совещание в МКСИ
« Ответ #60 : Июль 19, 2017, 11:10:09 »
  • 0
  • 1
  • Говорю за себя: хочу чтобы больше подкупных ИГ не было, иначе этой стройке конца и края не будет. А для этого ИГ не должно состоять из 5-10 человек. Разные люди должны ходить по всяким совещаниям, вот тогда всех не купишь. А встреча с Пинкевичем (которая отменилась из-за вызова его в СК) была запланирована перед сегодняшним совещанием в МКСИ, но никто о ней не освещал и не осветили бы. Вы считаете это нормальным утаивать? Я - нет.

Елена, что вы подразумеваете под словом подкупные? По вашему, если кто-то из дольщиков ходит на совещания, митинги, пикеты и прочие акции и если ему предложили поменять с доплатой недостроенную квартиру на готовую, то он продался? Елена, на моем месте мог оказаться любой, но никто не захотел. И на 100% я уверен, что при финансовых возможностях вы поступили также.
    Если правильно понимаю, вы квартиру купили в весной 2014, то есть прекрасно знали во что вляпываетесь. И то, что ваш дом не сдадут было понятно всем. Но вы скорее всего повелись на цену, хотя на этом форуме информации было очень много.
    Елена, в ИГ много народу, все люди разные, мнения не всегда совпадают, но цель у всех участников ИГ одна - достройка района. И помогают все - и дольщики, и жители, и расторженцы...

Грязью всегда легко облить, особенно сидя за монитором. Только люди в ИГ не виноваты в том, что вы в такой ситуации, и люди тратят кучу времени на то, чтобы вытащить ВСЕХ дольщиков из болота. И вот такие посты просто убивают всякое желание что-то делать.  :hang:

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #61 : Июль 19, 2017, 11:13:51 »
  • 0
  • 0
  • А чем ИГ готово подтвердить факт того что встреча с Пинкевичем не состоялась ? Интересно что могло обсуждаться и каким образом члены ИГ проводят встречи и совещания от лица всех дольщиков не сообщая и не советуясь с ними? Сомневаюсь в беспристрастности и объективности членов ИГ, частично решая свои проблемы они идут на сделку от лица всех дольщиков? Существует вероятность переориентации или манипулирования общественной позиции. Пинкевичу и правительству Москвы верить нельзя, свой кредит доверия они исчерпали

Предлагаете как КВН - пообещать шляпу Сисики съесть?  :joke:

Встречи не было. Отчет сегодняшнего совещания в МКСИ выложим максимально быстро.

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +128/-115
      • Elena
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 12
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #62 : Июль 19, 2017, 11:25:55 »
  • 4
  • 0
  • Елена, что вы подразумеваете под словом подкупные? По вашему, если кто-то из дольщиков ходит на совещания, митинги, пикеты и прочие акции и если ему предложили поменять с доплатой недостроенную квартиру на готовую, то он продался? Елена, на моем месте мог оказаться любой, но никто не захотел. И на 100% я уверен, что при финансовых возможностях вы поступили также.
    Если правильно понимаю, вы квартиру купили в весной 2014, то есть прекрасно знали во что вляпываетесь. И то, что ваш дом не сдадут было понятно всем. Но вы скорее всего повелись на цену, хотя на этом форуме информации было очень много.
    Елена, в ИГ много народу, все люди разные, мнения не всегда совпадают, но цель у всех участников ИГ одна - достройка района. И помогают все - и дольщики, и жители, и расторженцы...

Грязью всегда легко облить, особенно сидя за монитором. Только люди в ИГ не виноваты в том, что вы в такой ситуации, и люди тратят кучу времени на то, чтобы вытащить ВСЕХ дольщиков из болота. И вот такие посты просто убивают всякое желание что-то делать.  :hang:

Александр, меня, как вас не купишь, даже, с предложением без доплат. Я принципиальный человек, заявляю это, как закупщик с 10-летним стажем. Все взяткоберущие и взяткодающие шли по боку.  После ваших заявлений на форумах, я принципиально хожу на мероприятия и теперь ваши устаревшие упрёки про диванных воинов - мимо.
    Цена моей квартиры намного выше, чем у многих людей из Ц-1, чего уж говорить про цены Ц-2 (о чём я думала, покупая в этом болоте?!).
    Про проблему нестройки не знала (или не удосужилась отыскать в инете), иначе бы не вляпалась в непоймичто, но в этом лишь моя собственная вина и никого не проклинаю. А вот то что от лица, якобы дольщиков, идут и пробивают себе квартиры - это меня добило окончательно. Вас -это не красит, хоть 100 человек (ваших защитников) мне в лицо это заявит. С вами в бой ходить нельзя.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #63 : Июль 19, 2017, 11:26:18 »
  • 0
  • 0
  • Юля, вы сами с собой разговариваете?  :joke:

Овцы - скорее не корректное сравнение, я бы сравнил ситуацию - нас развели как котят.

Дольщики периодически звонят и говорят, что большинство повелось на гарантии Москвы, ПМ одно время субсидии на покупку квартир давали в ЖК.
    А сегодня на Воздвиженке лучше пытаться поговорить со всеми, кто отворачивает глаза от дольщиков. Хотя... стыда у них точно нет, всех кто подъезжает на машине.
    Ну, вот опять Вы переводите на личности, диалог. Но я отвечу. я тоже повелась на гарантии ПМ, будучи на тот момент УЖЕ ЗРЕЛОЙ "Кошкой", имещей котят, ради светлого будущего которых я и " влезла в это ..." Вас интересуют данные истории: ради чего?, зачем?, кто?, с кем? Меня нет.
    Наговорилась уже. Протоколировать тоже бесполезно. На руках ДДУ с подписями и печатями, закон 214. Не исполняется. И что? Выход? Метать бисер перед свиньями? Наметалась уже.  ;D
    Это было "вчера"..., сейчас "фсё" изменилось. :)
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2017, 11:43:54 от Yulia »

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • Рейтинг: +227/-41
      • алексей
    • Корпус: 9
    « Ответ #64 : Июль 19, 2017, 11:37:52 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаете как КВН - пообещать шляпу Сисики съесть?  :joke:

Встречи не было. Отчет сегодняшнего совещания в МКСИ выложим максимально быстро.

Я понимаю что ситуация сложная и проблема быстро не решится, много высокопоставленных фигур замешано в сложившемся конфликте. Но проблему ни кто не хочет решать, помимо обманутых дольщиков есть ещё обманутые жители, гарантийный ремонт не выполняется, межевание территории отсутствует (она до сих пор принадлежит МКХ, сейчас траву не косят, а зимой снег убирать кто будет?), поликлиники и школы нет, 2 сада на 200 детей . Возможна съемка совещания в МКСИ? Шляпу есть не предлагаю

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +128/-115
      • Elena
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 12
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #65 : Июль 19, 2017, 11:47:32 »
  • 0
  • 0
  • 1. На сегодня в ИГ порядка 50 чел. И начали они свой путь не с совещаний, а с пикетов, сопли морозили.
    2. Разные люди будут приходить, слушать, кивать головой. Толку от таких совещаний тоже не будет. И вы опять будете недовольны. На совещания ходят те, кто владеет вопросом.
    3. Что даст вам информирование о предстоящей встрече? Чтобы просто знать? Если бы она состоялась, о результатах написали бы. Почему считаете данный факт именно утаиванием? Ведь говорить то не о чем еще.

1. Ходили - молодцы и вас за это много раз благодарили. Но не все могут себе это позволить, даже не в морозы. Говорю за себя. Я вас поддерживала материально, подкидывая денег в кошелек.
    2. Так вот чтобы владеть вопросом надо ходить на совещания и общаться с ИГ, и быть частью ИГ, а не где-то сбоку. Что толку, что я сейчас хожу на пикеты? Почему я (или кто-то из обычных дольщиков) не была приглашена на совещание вас ИГ 17/07/17?
    3. Дело не в знании о встрече, а в том, что похоже на очередной подкуп ИГ и сговор.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #66 : Июль 19, 2017, 11:53:19 »
  • 0
  • 0
  • Александр, меня, как вас не купишь, даже, с предложением без доплат. Я принципиальный человек, заявляю это, как закупщик с 10-летним стажем. Все взяткоберущие и взяткодающие шли по боку.  После ваших заявлений на форумах, я принципиально хожу на мероприятия и теперь ваши устаревшие упрёки про диванных воинов - мимо.
    Цена моей квартиры намного выше, чем у многих людей из Ц-1, чего уж говорить про цены Ц-2 (о чём я думала, покупая в этом болоте?!).
    Про проблему нестройки не знала (или не удосужилась отыскать в инете), иначе бы не вляпалась в непоймичто, но в этом лишь моя собственная вина и никого не проклинаю. А вот то что от лица, якобы дольщиков, идут и пробивают себе квартиры - это меня добило окончательно. Вас -это не красит, хоть 100 человек (ваших защитников) мне в лицо это заявит. С вами в бой ходить нельзя.

Елена, еще раз - что вы подразумеваете под словом подкупные?
    Мне совершенно все-равно сколько кто вложил в стройку - и 35 корпус за 2 ляма и из Ц1 по 12-14 млн... Все в одной лодке, в одной ситуации. Таких по данным росреестра  почти 6000. Почему на митинги выходит 300 человек для меня загадка.
    Если почти за  за 5 лет ИГ было много всего сделано и нам удалось достучаться до людей и вынести проблему на федеральный уровень, это значит ИГ делает все верно. И ИГ изначально создавалось в таком виде, что бы не было одного лидера или руководителя, именно поэтому ИГ купить невозможно.
     И то что я поменял с доплатой квартиру вы узнали тоже от меня, так как мне скрывать нечего, я не считаю это тем, что меня купили или я кому-то продался. Я отошел от публичной деятельности, на мое место пришли другие и я сделал все, что бы публичных личностей от ИГ было как можно больше, так как тогда ИГ будет долее устойчива.

Да у нас были трения с Альмирой, не спорю, но сели обсудили и на данный момент все вопросы закрыты. Разногласия это нормально, главное цель у нас с Альмирой и всей ИГ одна - достроить ЖК.

Что касается куда и с кем ходить - ходим, и я хожу. Но не афиширую что и как. И доказывать смысла нет, кто знает, тот не спросит, кто слышит только себя, тому бессмысленно что-то говорить. Поэтому лучше вас спрошу - почему вы не ходите в "бой"?

Оффлайн ЯнКа

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +18/-4
    • Корпус: 31
    • Этаж: 7
    • ЖК: Царицино2
    « Ответ #67 : Июль 19, 2017, 12:03:48 »
  • 0
  • 0
  • ИГ иногда собирается сама для себя, чтобы решить текущие вопросы, чтобы высказаться и послушать друг друга, и дольщиков тоже собирает на митингах не только для "постоять с плакатом", а и пообщаться и познакомится друг с другом.

Оффлайн Донна Роза

• Sr. Member
    • Рейтинг: +217/-62
      • Ольга
    « Ответ #68 : Июль 19, 2017, 12:04:24 »
  • 1
  • 0
  • 3. Дело не в знании о встрече, а в том, что похоже на очередной подкуп ИГ и сговор.

Презумпция виновности? Елена, даже для убийц действует презумпция невиновности. Нам вы в этом отказываете. за кого же вы нас принимаете? Страшно подумать.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1898/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #69 : Июль 19, 2017, 12:16:20 »
  • 0
  • 1
  • Но проблему ни кто не хочет решать, помимо обманутых дольщиков есть ещё обманутые жители, гарантийный ремонт не выполняется, межевание территории отсутствует (она до сих пор принадлежит МКХ, сейчас траву не косят, а зимой снег убирать кто будет?), поликлиники и школы нет, 2 сада на 200 детей .

Проблемы жителей ИГ не интересуют.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #70 : Июль 19, 2017, 12:21:56 »
  • 0
  • 0
  • Проблемы жителей ИГ не интересуют.

С чего такой вывод? :) или это вопрос?

Оффлайн Celentano

• Hero Member
    • Рейтинг: +819/-119
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    « Ответ #71 : Июль 19, 2017, 12:30:18 »
  • 0
  • 0
  • Елена, что вы подразумеваете под словом подкупные? По вашему, если кто-то из дольщиков ходит на совещания, митинги, пикеты и прочие акции и если ему предложили поменять с доплатой недостроенную квартиру на готовую, то он продался? Елена, на моем месте мог оказаться любой, но никто не захотел. И на 100% я уверен, что при финансовых возможностях вы поступили также.
    Если правильно понимаю, вы квартиру купили в весной 2014, то есть прекрасно знали во что вляпываетесь. И то, что ваш дом не сдадут было понятно всем. Но вы скорее всего повелись на цену, 

:hang:
    :facepalm2: о каких повелась или повелись на ЦЕНУ   :facepalm: может идти речь ??? просто как всегда поверили ПМ по 214 фз , а оно как всегда нас  :pardon:
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн ЯнКа

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +18/-4
    • Корпус: 31
    • Этаж: 7
    • ЖК: Царицино2
    « Ответ #72 : Июль 19, 2017, 12:53:45 »
  • 0
  • 0
  • Елена, еще раз - что вы подразумеваете под словом подкупные?
    Мне совершенно все-равно сколько кто вложил в стройку - и 35 корпус за 2 ляма и из Ц1 по 12-14 млн... Все в одной лодке, в одной ситуации. Таких по данным росреестра  почти 6000. Почему на митинги выходит 300 человек для меня загадка.
    Если почти за  за 5 лет ИГ было много всего сделано и нам удалось достучаться до людей и вынести проблему на федеральный уровень, это значит ИГ делает все верно. И ИГ изначально создавалось в таком виде, что бы не было одного лидера или руководителя, именно поэтому ИГ купить невозможно.
     И то что я поменял с доплатой квартиру вы узнали тоже от меня, так как мне скрывать нечего, я не считаю это тем, что меня купили или я кому-то продался. Я отошел от публичной деятельности, на мое место пришли другие и я сделал все, что бы публичных личностей от ИГ было как можно больше, так как тогда ИГ будет долее устойчива.

Да у нас были трения с Альмирой, не спорю, но сели обсудили и на данный момент все вопросы закрыты. Разногласия это нормально, главное цель у нас с Альмирой и всей ИГ одна - достроить ЖК.

Что касается куда и с кем ходить - ходим, и я хожу. Но не афиширую что и как. И доказывать смысла нет, кто знает, тот не спросит, кто слышит только себя, тому бессмысленно что-то говорить. Поэтому лучше вас спрошу - почему вы не ходите в "бой"?
    Я покупала в декабре 2014 года и ВООБЩЕ не знала, во что вляпываюсь, и многие дольщики так. И даже те, кто покупал квартиру в 2016 не знали об этом. Просто не было до 2017 года информации об обманутых дольщиках.
    На сайте градостроительного комитета Москвы наш застройщик ДО СИХ ПОР числится в рядах добросовестных.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1898/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #73 : Июль 19, 2017, 13:05:35 »
  • 0
  • 0
  • С чего такой вывод? :) или это вопрос?

С того, что ИГ на встречах с представителями власти не озвучивает проблемы, с которыми сталкиваются (живут!) жители нашего ЖК. И это утверждение.

Оффлайн АLLа

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +62/-13
    • Корпус: 2
    • Секция: 6
    « Ответ #74 : Июль 19, 2017, 13:12:09 »
  • 0
  • 0
  •  Уважаемая ИГ, те кто сегодня будут на совещании! Если Пинкевич опять не приедет на встречу, по возможности, задайте вопрос присутсвующим застройщикам на каких условиях они готовы были бы взять достраивать наш ЖК? Достаточно ли им было бы, если в качестве компенсации ПМ передало земли под Ц 3, если не достаточно, то что еще и т.п. Вообщем, такого плана вопрос, чтобы понять, кто на что может подписаться и чего это стоит?