Автор Тема: Обслуживание паркингов  (Прочитано 12479 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +299/-88
  • Корпус: 9
Re: Обслуживание паркингов
« Ответ #30 : Август 05, 2017, 22:06:04 »
  • 1
  • 0
  • То есть по вашему паркинг плохо обслуживают, потому что кто-то (я например) не платит УК? А может наоборот?

Вообще вся эта затея с УК в паркинге смахивает на сокрытие живых счётов МКХ, чтобы в банки не понесли ИЛ. Не более.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не думаю, что если бы Вы и такие же, платили за паркинг, то он лучше бы обслуживался, например стали устранять протечки, хотя возможно один процент из ста есть. Скорее всего  и ваша плата за паркинг оседала бы у них в карманах. Но вот у меня совесть не позволяет не платить. потому что я реально пользуюсь хоть и минимальными услугами, да и в договоре я подписывалась платить сумму 2500. И не известно, не придется ли вам в свое время заплатить за все время. что вы пользовались паркингом который обеспечивается  эл.энергией и т.д., через суд. А если вас не устраивает сумма, то надо идти другими путями, а не халявой пользоваться. Просто нынешняя УК, которая типа управляет паркингом, никакого юридического отношения к нему не имеет, и потому ничего не может вам предъявить. А МКХ сейчас просто не до нашего паркинга, они так же просто денежки  гребут. Считаю нам нужно собраться и нанять толкового юриста для решения этой проблемы.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    Обслуживание паркингов
    « Ответ #31 : Август 07, 2017, 17:39:34 »
  • 0
  • 0
  • Я договор с УК не подписывал, так как они не смогли обосновать, за что берут с меня 2500₽. Честно платил этот "сбор" до нового 2017 года. А там обещание было пересмотреть ценник после всестороннего анализа затрат УК. Но после нового года УК слилась, мол ценник-то адекватный, чего вас не устраивает? В общем жулики! Обманули. Позволила им совесть!

А то что над мною купленным мм кто-то лампочку вкрутил и освещает его - так это мне без надобности: навязанная услуга...

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #32 : Август 07, 2017, 19:16:31 »
  • 1
  • 0
  • Я договор с УК не подписывал, так как они не смогли обосновать, за что берут с меня 2500₽. Честно платил этот "сбор" до нового 2017 года. А там обещание было пересмотреть ценник после всестороннего анализа затрат УК. Но после нового года УК слилась, мол ценник-то адекватный, чего вас не устраивает? В общем жулики! Обманули. Позволила им совесть!

А то что над мною купленным мм кто-то лампочку вкрутил и освещает его - так это мне без надобности: навязанная услуга...

Вы подписывали договор с МКХ где и была прописана сумма 2500, а паркинг пока еще за ними числится...и до каких пор это может продолжаться не известно. Нынешняя УК к паркингу никакого отношения не имеет, а по этому и ценник они не могут сами устанавливать, их наняли деньги собирать и убирать,а по счетам платит МКХ. Заключать договор с УК нет никакого смысла и толку. А то что говорили и обещали, это лапшу нам вешали. А еще, у нас серьезные проблемы с протечкой паркинга, чем дальше, тем будет больше и хуже, а это проблема уже для всего дома. Надо протечки устранять. Я обратила внимание, что есть протечки по стенам которые на улицу не выходят. Но никому из жильцов это не интересно. Здесь бы уже должен подключиться совет дома, но как мы видим, что они вообще никакой работой по дому не занимаются.

Да, и вы не только лампочкой над своим м.м. пользуетесь, но и освещением во всем паркинге, а так же худо-бедно и отоплением в холодное время и вентиляцией и т. д.
    « Последнее редактирование: Август 07, 2017, 19:19:27 от Галинвик »

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #33 : Август 09, 2017, 08:11:59 »
  • 0
  • 0

• Работа системы вентиляции вызывает сомнения

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #34 : Август 09, 2017, 15:36:26 »
  • 0
  • 3
  • Работа системы вентиляции вызывает сомнения
    Это уникальная новинка
    Невидимый нонокороб!
    Давно живу в ЖК Цари

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #35 : Август 09, 2017, 15:37:51 »
  • 0
  • 0
  • Это уникальная новинка
    Невидимый нонокороб!

Темнота! Торсионные поля в работе!

Оффлайн Daria_V

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Дарья
    • Корпус: 3к6
    • Секция: 3
    • Этаж: 8
    • ЖК: УК Гранд
    « Ответ #36 : Ноябрь 08, 2017, 16:02:59 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста когда был введен в эксплуатацию паркинг 5к3? И передан на обслуживание в УК "Гранд"?
    Проблема в том, что акт приемки-передачи нам отдали в апреле, а платить за обслуживание заставляют за 2,5 год (договор на обслуживание подписали на днях)  :shok: откуда вообще взялась эта скотская стоимость на обслуживание 2500 руб. в месяц?! :hysterics:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    « Ответ #37 : Ноябрь 08, 2017, 16:09:00 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста когда был введен в эксплуатацию паркинг 5к3? И передан на обслуживание в УК "Гранд"?
    Проблема в том, что акт приемки-передачи нам отдали в апреле, а платить за обслуживание заставляют за 2,5 год (договор на обслуживание подписали на днях)  :shok: откуда вообще взялась эта скотская стоимость на обслуживание 2500 руб. в месяц?! :hysterics:
    Исторически сложилась, самое простое это просто не платить, пока они не объяснят откуда столько, просто проезжать будете нажав кнопку и сказав фамилию.

Оффлайн Marga

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-1
      • Маргарита
    • Корпус: 24
    • Этаж: 10
    « Ответ #38 : Ноябрь 08, 2017, 16:43:51 »
  • 2
  • 0
  • Добрый день!
    Стоимость действительно скотская. ЖК бизнес-класса м. Каховская, минус первый этаж, м/м 1 = 1796 руб/мес, м/м 2 = 1900 руб/мес. И тоже до фига претензий у жильцов к УК))) но я теперь понимаю, все познается в сравнении... )))
    Господи, хоть м/м отвел купить в Царицыно... и за это спасибо. Жаль с квартирой не образумил(( простите, но реально поразила стоимость обслуживания.

Оффлайн Daria_V

• Newbie
    • *
      • Дарья
    « Ответ #39 : Ноябрь 08, 2017, 18:51:29 »
  • 0
  • 0
  • Исторически сложилась, самое простое это просто не платить, пока они не объяснят откуда столько, просто проезжать будете нажав кнопку и сказав фамилию.

Да я там не живу...гараж сдаю...вот и думаю не платить до тех пор пока не обоснуют такую стоимость :facepalm2: просто долг составляет 40000 руб (!!!) у меня шок :shok:

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #40 : Ноябрь 08, 2017, 19:29:48 »
  • 0
  • 0
  • У вас договор с МКХ?

Оффлайн Daria_V

• Newbie
    • *
      • Дарья
    « Ответ #41 : Ноябрь 13, 2017, 13:21:50 »
  • 0
  • 0
  • договор купли-продажи да, договор на обслуживание с УК Гранд.

Оффлайн Den

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +15/-6
      • Денис
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 16
    • Этаж: 15
    « Ответ #42 : Декабрь 06, 2017, 12:17:43 »
  • 0
  • 0
  • Да я там не живу...гараж сдаю...вот и думаю не платить до тех пор пока не обоснуют такую стоимость :facepalm2: просто долг составляет 40000 руб (!!!) у меня шок :shok:

Дарья, как решился вопрос с долгом?

Оффлайн Натт

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +11/-8
    • Корпус: 8 к. 2
    « Ответ #43 : Декабрь 24, 2017, 20:59:33 »
  • 0
  • 1
  • Соседи, всем здравствуйте! Вопросов у меня два - на текущий момент остался кто-нибудь, кто не платит за стоянку и проезжаетв гараж. И второй вопрос - кому-нибудь удалось оформить машиноместо в  собственность? Спасибо.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +620/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #44 : Декабрь 24, 2017, 21:26:57 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, всем здравствуйте! Вопросов у меня два - на текущий момент остался кто-нибудь, кто не платит за стоянку и проезжаетв гараж. И второй вопрос - кому-нибудь удалось оформить машиноместо в  собственность? Спасибо.

На второй вопрос отвечу сразу - навалом кто получил собственность. Во всяком случае даже тема для этого есть, как вы её не увидели не понятно http://talk.caricyno.net/index.php?topic=2128.new
    А на первый вопрос, возможно кто-то другой сможет ответить