C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Обслуживание паркингов  (Прочитано 27724 раз)

Оффлайн лифтер

• Full Member
  • Рейтинг: +20/-10
    • сергей
  • Корпус: 8
  • Секция: 15
  • Этаж: 10
Re: Обслуживание паркингов
« Ответ #90 : Февраль 01, 2019, 16:57:25 »
  • 0
  • 0
  • кто умеет пришлите простой адрес эл.почты на него пришлю, а вы сами эту смету размещайте. Она на 1900 р я столько и плачу.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +186/-11
    • Корпус: 9
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #91 : Март 14, 2020, 19:10:57 »
  • 1
  • 0
  • Добрый вечер!
    Админ, если я не там разместила информацию, перенесите её в нужную ветку.

Информация для собственников ММ в доме 5 корп.3
    УК Гранд с мая месяца снижает ст-ть ММ до 1900 р.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2129/-482
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #92 : Март 14, 2020, 20:07:40 »
  • 0
  • 1
  • Это если Гранд переизберут?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2094/-681
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #93 : Март 14, 2020, 23:26:40 »
  • 0
  • 0
  • Да, на последней встрече руководство Гранда представляли данный расчёт по паркингу 5.3. К сожалению ни каких расшифровок нам представленно не было, только голые цифры. Совет дома 5.2 запросил документальный расчёт, ответ УК Гранд обещал дать не позднее 16 марта.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +399/-110
    « Ответ #94 : Март 19, 2020, 12:20:26 »
  • 0
  • 0
  • С расчетом с расшифровкой УК опять динамит?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #95 : Март 19, 2020, 15:41:17 »
  • 1
  • 0
  • С расчетом с расшифровкой УК опять динамит?

Расчёты по паркингу и ИТП представлены. Чуть позже выложим.
    На вскидку по паркингу тариф разбит на две части - постоянная (уборка, охрана, инженерия) 1555 рублей и переменная - отопление, электричество, вода. (300-400 рублей)

По ИТП, затраты в год 12.5 млн - основные расходы на подогрев воды(электричество) на зп персонала и зип.

Инженер теплотехник в УК, ранее работал в МОЭК, поднимали вопрос о возможной передаче ИТП в МОЭК, но в этом нет смысла, так как тариф не изменится, а вот качество скорее всего упадёт.

Специально для Сергея - уточнил по ремонту в одном подъезде в корпусе 5.1. Ремонт сделали сами соседи этого подъезда, просто скинулись. Старший по дому 5.1 тут особой погоды не делает.

Заборчики во дворе - их восстанавливают точечно по жалобам жителей. Попросили УК посодействовать восстановить их в полном объёме, хотя бы там, где начали парковать машины.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +313/-89
    « Ответ #96 : Март 19, 2020, 16:47:47 »
  • 0
  • 0
  • В 5.2 охрана есть, а в 5.3 вход свободный для всех желающих со стороны первой секции с утра пораньше и до ночи. Экономия УК не знает границ, зато мы хоть на охране надеюсь экономить будем.
    А по поводу передачи ИТП МОЭК, это правильно , во-первых плата будет реальная, а не как сейчас платим не свой тариф, ну а разница и не малая идет в помощь бедным, контроль за температурным режимом, а не как сейчас на улице плюс 10, а батареи горячие и т. д. и качество конечно же повысится. У меня есть родственник который работал в МОЭК на высокой должности, обещал помочь .
    За заборчики отдельное спасибо, вот если бы их восстановили по всем местам , а не выборочно.
    Ну а в нашем подъезде про ремонт молчу вообще, хоть бы уборку хорошо проводили, но увы.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #97 : Март 19, 2020, 18:21:14 »
  • 0
  • 1
  • Специально для Сергея - уточнил по ремонту в одном подъезде в корпусе 5.1. Ремонт сделали сами соседи этого подъезда, просто скинулись. Старший по дому 5.1 тут особой погоды не делает.

Ну, то есть, деньги, незаконно полученные УК от размещения рекламных конструкций в подъезде в нарушение решения ОСС, так до жителей и не дошли. Всё сами, сами. Браво, УК! Все дружно голосуем за "Гранд"!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #98 : Март 19, 2020, 20:30:01 »
  • 0
  • 0
  • Ну, то есть, деньги, незаконно полученные УК от размещения рекламных конструкций в подъезде в нарушение решения ОСС, так до жителей и не дошли. Всё сами, сами. Браво, УК! Все дружно голосуем за "Гранд"!

Серёж, я не знаю кто и на какие цели собирал, а тем более не знаю кто и как этими деньгами распорядился. В процессе общения задал озвученную тобой информацию, ответ выше. Будет время зайди в УК, думаю на все вопросы ответят. Мы ходили советом дома, могу запись выложить, более двух часов обсуждали не только проблемы 5.2, но и затронули вопросы порактически по всем корпусам ЖК, включая 3.2, 3.6, 3.9, 3.10,...
    По долгам МОЭКу прошлись, по первому треугольнику существует только текущая задолженность. То что в судах - долги по второму треугольнику. У них ИТП не введены, счета выставляются не по фактическому потреблению, а по нормативам. УК это оспаривает, и со слов руководства пока успешно.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #99 : Март 19, 2020, 21:46:59 »
  • 0
  • 0
  • А я и по телефону с "Грандом" нормально общаюсь: раньше следующего года они в нашем доме ничего делать не планируют. Поэтому тратить свое время на визиты в "офис" не считаю нужным. Вангую: после перевыборов все эти "круглые столы" оч. быстро закончатся.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    • Рейтинг: +168/-63
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #100 : Март 20, 2020, 08:02:25 »
  • 0
  • 0
  • У нас даже нечто похожее на обход случилось. Молодой человек днем приехал на лифте на этаж и пощелкал выключателями. После чего сообщил, что 2 центральные лампы у нас не работают и сразу поинтересовался проголосовали ли уже. Смысл голосования объяснил просто - зашли на новые дома под новым назвнанием, теперь хотим объединиться. Пришлось объяснить, что лампы дежурные и включаются вечером.  Сегодня глянул, оторванная уже давно ручка черного хода так и валяется на пороге...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #101 : Март 20, 2020, 09:33:38 »
  • 0
  • 0
  • Вот когда ручку починят, тогда и проголосуем. Но по словам сотрудницы "Гранда", "это было бы некрасиво, если бы мы стали что-то делать в преддверии выборов". Уважаемый Гранд! Некрасиво жить в обшарпанном подъезде, а труд (к тому же оплачиваемый жильцами) облагораживает человека!

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +313/-89
    « Ответ #102 : Май 23, 2020, 23:17:18 »
  • 0
  • 0
  • Добрый вечер!
    Админ, если я не там разместила информацию, перенесите её в нужную ветку.

Информация для собственников ММ в доме 5 корп.3
    УК Гранд с мая месяца снижает ст-ть ММ до 1900 р.

Обращаюсь к самым всезнающим этого сайт Александру(Хорнет), Алексею(Старшина), Михаилу(Дракоша), сколько будем платить за паркинг с мая?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +677/-259
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #103 : Май 24, 2020, 21:03:37 »
  • 0
  • 0

• Обращаюсь к самым всезнающим этого сайт Александру(Хорнет), Алексею(Старшина), Михаилу(Дракоша), сколько будем платить за паркинг с мая?

Ждем квитанции... пока этот вопрос всех волнует.
    Правда что-то мне кажется не всё так просто как мы ждем и расчитываем. Какое то чувство осторожности возникает...

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
    • Рейтинг: +68/-16
      • Сергей
    • Секция: 16
    • Этаж: 6
    « Ответ #104 : Вчера в 10:36:48 »
  • 0
  • 0
  • Получил майскую квитанцию за паркинг. Те же 2500 р. Ни одному их обещанию верить нельзя! Уроды!
    Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
    Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute: