Автор Тема: Объединенный митинг дольщиков Москвы 25.07.2017  (Прочитано 31687 раз)

Оффлайн konmaxvik

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +52/-18
    • Максим
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
  • 0
  • 0
  • Нарезка на Радио свободы

https://www.svoboda.org/a/28637884.html

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Корпус: 9
    • Этаж: 8
  • 0
  • 0
  • А женщина в желтой футболке (Юлия) кого представляет?
    Она же расторгла ДДУ по Царицыно.   И в думе с Альмирой рядом сидела.
    От имени кого она выступает?

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    • Рейтинг: +248/-72
  • 0
  • 0
  • А женщина в желтой футболке (Юлия) кого представляет?
    Она же расторгла ДДУ по Царицыно.   И в думе с Альмирой рядом сидела.
    От имени кого она выступает?
    Юлия встряла 2 раза. Если по царицыно все, то со вторым обьектом еще тянется история.

Оффлайн Волжанка

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +10/-2
      • Кузнецова Анна
    • Корпус: 2
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    • ЖК: Царицыно-1
  • 6
  • 1
  • Добрый день. Я – новый обманутый дольщик, к теме присоединилась недавно (3 недели назад), на митинге вчера была. Часто пользуюсь ресурсом https://vk.com/caricyno2 и группой в Телеграмм от ИГ обманутых дольщиков. Петицию с нами обсуждали на личной встрече в прошлые выходные, которая произошла после съемок программы ВЕСТИ. Там же формировались основные требования и любой желающий мог высказать свою точку зрения и внести изменения. Я думаю, что петиция на то и составлялась, чтобы отнести ее в мэрию и предпринимать дальнейшие действия. Лично мне были известны цели мероприятия и зачем оно происходило. Дорожная карта подробно обсуждалась. Я думаю, что если Вы запросите ее на ресурсе https://vk.com/caricyno2, Вам ее вышлют.

Мне, как вновь прибывшему, не понятен скрытый конфликт между ресурсами http://talk.caricyno.net и https://vk.com/caricyno2. А иметь 2 ИГ на один объект - это неэффективно и смешно. Органы власти не будут серьезно воспринимать обе и будут правы. Вы встретьтесь, поговорите и договоритесь между собой, как здравые люди. И для вновь прибывших меньше неразберихи будет.

Хорошего дня!)))

Оффлайн Лобова Анна

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
      • Анна
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    • Этаж: 2
  • 0
  • 0
  • Альмира прощается с нами?
    Откуда такая информация?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
  • 3
  • 1
  • Добрый день. Я – новый обманутый дольщик, к теме присоединилась недавно (3 недели назад), на митинге вчера была. Часто пользуюсь ресурсом https://vk.com/caricyno2 и группой в Телеграмм от ИГ обманутых дольщиков. Петицию с нами обсуждали на личной встрече в прошлые выходные, которая произошла после съемок программы ВЕСТИ. Там же формировались основные требования и любой желающий мог высказать свою точку зрения и внести изменения. Я думаю, что петиция на то и составлялась, чтобы отнести ее в мэрию и предпринимать дальнейшие действия. Лично мне были известны цели мероприятия и зачем оно происходило. Дорожная карта подробно обсуждалась. Я думаю, что если Вы запросите ее на ресурсе https://vk.com/caricyno2, Вам ее вышлют.

Мне, как вновь прибывшему, не понятен скрытый конфликт между ресурсами http://talk.caricyno.net и https://vk.com/caricyno2. А иметь 2 ИГ на один объект - это неэффективно и смешно. Органы власти не будут серьезно воспринимать обе и будут правы. Вы встретьтесь, поговорите и договоритесь между собой, как здравые люди. И для вновь прибывших меньше неразберихи будет.

Хорошего дня!)))
    О том и речь, что развели кучу чатиков, и разных ресурсов. В том же контактике не обсуждалась ни ДК ни петиция, в результате часть дольщиков знает что где-то что-то обсуждалось, часть нет. На сколько я помню в контакте сначала вообще группу сделали закрытой, а потом просто выложили ДК с фразой - это надо разослать. Я напоминаю, что раньше мы обсуждали все на общих, общедоступных ресурсах, не важно форум это или контакт, однако Альмира и компания решили по другому, в этом и есть конфликт, сходили на встречу в ГВСУ, о чем то как теперь выясняется договорились, оказывается на встрече в МКСИ уже известно было что заходить на стройку будет ГВСУ. Собственно и далее по тексту, кроме того у нас сильно разошлись интересы, у жителей это достройка введенных домов (да, они еще не достроены, паркинги не запущены, кое где лифтов нет и т. д.) и соцобъекты. Дольщикам же понятно что главное чтобы достроили их квартиры, а остальное на втором плане (потом придумаем что с этим делать). Результат - вы видите, вероятнее всего будет действительно 2 ИГ, от дольщиков и от жителей. Нам очень жестко было сказано, мол защищайте свои интересы сами, ок, будем, благо опыт огромный есть.

Хорошего дня!)) Сочувствую Вам, не совсем понимаю как можно было в это влезть в этом году.

Оффлайн Еленка

• Hero Member
    • Рейтинг: +194/-41
      • Елена
    • Корпус: 11
    • Секция: 2
  • 0
  • 0
  • Откуда такая информация?
    Михаил в последнее время ерничает. Я сказала, что у Альмиры речь была завершающей на митинге. И никуда она не прощается. Видите, как он все из контекста выдергивает.

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
  • 0
  • 0
  • Ну, реплика про Альмиру была моя и вытекала она из ваших слов. Хотел уточнить.

Оффлайн Еленка

• Hero Member
      • Елена
  • 3
  • 0
  • О том и речь, что развели кучу чатиков, и разных ресурсов. В том же контактике не обсуждалась ни ДК ни петиция, в результате часть дольщиков знает что где-то что-то обсуждалось, часть нет. На сколько я помню в контакте сначала вообще группу сделали закрытой, а потом просто выложили ДК с фразой - это надо разослать. Я напоминаю, что раньше мы обсуждали все на общих, общедоступных ресурсах, не важно форум это или контакт, однако Альмира и компания решили по другому, в этом и есть конфликт, сходили на встречу в ГВСУ, о чем то как теперь выясняется договорились, оказывается на встрече в МКСИ уже известно было что заходить на стройку будет ГВСУ. Собственно и далее по тексту, кроме того у нас сильно разошлись интересы, у жителей это достройка введенных домов (да, они еще не достроены, паркинги не запущены, кое где лифтов нет и т. д.) и соцобъекты. Дольщикам же понятно что главное чтобы достроили их квартиры, а остальное на втором плане (потом придумаем что с этим делать). Результат - вы видите, вероятнее всего будет действительно 2 ИГ, от дольщиков и от жителей. Нам очень жестко было сказано, мол защищайте свои интересы сами, ок, будем, благо опыт огромный есть.

Хорошего дня!)) Сочувствую Вам, не совсем понимаю как можно было в это влезть в этом году.
    Развели кучу "чатиков", как вы изволите выразиться, потому что здесь одно ерничество осталось. И начали банить. Лично я всегда здесь была. Но вынужденно ушла "вконтакик" (как пренебрежительно, моя бабушка про тиаких людей говорила, что исходит на г..вно). Обсуждалось все с глазу на глаз. Кто ходит на мероприятия, кто в телеграмме - все в курсе. А Пинку знать не обязательно о действиях ИГ.
    Теперь по группе якобы закрытой. Ее закрыли временно после нашествия ботов, когда наши дольщики перекрыли дорогу. Вот и все. Сейчас все открыто.
    С ГВСУ они ни о чем не договорились. Не с нами там говорят. А с ПМ и банками. И еще никто никуда не заходит. Пока только обещают.
    А теперь вы предлагает вас понять, что у вас недоделки и трава некошенная. А нас вы понимать не желаете? По какому праву? По праву первый заехал? Так мы тоже заплатили все деньги за наши квартиры. И сроки наши давно прошли. А вы как никак у себя дома. А нам еще очень дого пахать на съемное жилье. Так почему вы требуете понимания от нас, когда сами занимаете такую непримиримую позицию?

Оффлайн Еленка

• Hero Member
      • Елена
  • 0
  • 0
  • Ну, реплика про Альмиру была моя и вытекала она из ваших слов. Хотел уточнить.
    Из моих слов это не вытекало. Завершающая речь это не равно прощальной речи, правда? Заканчивался митинг, Альмира его завершила.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
  • 0
  • 0
  • Михаил в последнее время ерничает. Я сказала, что у Альмиры речь была завершающей на митинге. И никуда она не прощается. Видите, как он все из контекста выдергивает.
    А я то тут вообще причем?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
  • 0
  • 1
  • Развели кучу "чатиков", как вы изволите выразиться, потому что здесь одно ерничество осталось. И начали банить. Лично я всегда здесь была. Но вынужденно ушла "вконтакик" (как пренебрежительно, моя бабушка про тиаких людей говорила, что исходит на г..вно). Обсуждалось все с глазу на глаз. Кто ходит на мероприятия, кто в телеграмме - все в курсе. А Пинку знать не обязательно о действиях ИГ.
    Теперь по группе якобы закрытой. Ее закрыли временно после нашествия ботов, когда наши дольщики перекрыли дорогу. Вот и все. Сейчас все открыто.
    С ГВСУ они ни о чем не договорились. Не с нами там говорят. А с ПМ и банками. И еще никто никуда не заходит. Пока только обещают.
    А теперь вы предлагает вас понять, что у вас недоделки и трава некошенная. А нас вы понимать не желаете? По какому праву? По праву первый заехал? Так мы тоже заплатили все деньги за наши квартиры. И сроки наши давно прошли. А вы как никак у себя дома. А нам еще очень дого пахать на съемное жилье. Так почему вы требуете понимания от нас, когда сами занимаете такую непримиримую позицию?
    В чем наша позиция непримиримая?

Оффлайн Еленка

• Hero Member
      • Елена
  • 0
  • 0
  • В чем наша позиция непримиримая?
    "кроме того у нас сильно разошлись интересы, у жителей это достройка введенных домов (да, они еще не достроены, паркинги не запущены, кое где лифтов нет и т. д.) и соцобъекты. Дольщикам же понятно что главное чтобы достроили их квартиры, а остальное на втором плане (потом придумаем что с этим делать). " Это ваши слова?
    Сытый голодного не разумеет. У вас жемчуг мелкий, а у нас домов нет. Понятно?
    « Последнее редактирование: Июль 26, 2017, 13:18:26 от Еленка »

Оффлайн alkey

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-4
      • Кирилл
    • Корпус: Ц-2 28/29
    • Секция: 10
  • 4
  • 0
  • О том и речь, что развели кучу чатиков, и разных ресурсов. В том же контактике не обсуждалась ни ДК ни петиция, в результате часть дольщиков знает что где-то что-то обсуждалось, часть нет. На сколько я помню в контакте сначала вообще группу сделали закрытой, а потом просто выложили ДК с фразой - это надо разослать. Я напоминаю, что раньше мы обсуждали все на общих, общедоступных ресурсах, не важно форум это или контакт, однако Альмира и компания решили по другому, в этом и есть конфликт, сходили на встречу в ГВСУ, о чем то как теперь выясняется договорились, оказывается на встрече в МКСИ уже известно было что заходить на стройку будет ГВСУ. Собственно и далее по тексту, кроме того у нас сильно разошлись интересы, у жителей это достройка введенных домов (да, они еще не достроены, паркинги не запущены, кое где лифтов нет и т. д.) и соцобъекты. Дольщикам же понятно что главное чтобы достроили их квартиры, а остальное на втором плане (потом придумаем что с этим делать). Результат - вы видите, вероятнее всего будет действительно 2 ИГ, от дольщиков и от жителей. Нам очень жестко было сказано, мол защищайте свои интересы сами, ок, будем, благо опыт огромный есть.

А все просто. Когда тут стали блокировать неудобные мнения и отправили в бан Григория интерес стал пропадать. А когда выяснилось что Хорнет по непонятной схеме получил себе квартиру в 125 метров и заявил что в этом ничего такого нет, т.к. все представители ИГ что-то поимели от МКХ плюшки отношение вот ко всему этому стало откровенно брезгливым. и все эти мутки с 2 - 3 -4 - мя ИГ от людей, которые сидят в своих квартирах, полученных от Пинкевича и обижающихся что их мнение не учитывают, ну просто смешно.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
  • 1
  • 0
  • А все просто. Когда тут стали блокировать неудобные мнения и отправили в бан Григория интерес стал пропадать. А когда выяснилось что Хорнет по непонятной схеме получил себе квартиру в 125 метров и заявил что в этом ничего такого нет, т.к. все представители ИГ что-то поимели от МКХ плюшки отношение вот ко всему этому стало откровенно брезгливым. и все эти мутки с 2 - 3 -4 - мя ИГ от людей, которые сидят в своих квартирах, полученных от Пинкевича и обижающихся что их мнение не учитывают, ну просто смешно.
    Я свою квартиру сам купил и до сих пор плачу за нее ипатеку! Извините, за то, что в свое время оценивая риски, купил квартиру меньшей площади в практически завершенном доме, вместо квартиры побольше, но в менее готовых корпусах, и то получил с просрочкой на полтора года от обещалок НДВ. На сколько я знаю плюшки там получили многие и ваша Альмирочка (раз уж она позволяет себе в общении такие фамильярности) тоже сменяла квартиру в Ц2 на квартиру в Ц1. Так что тему плюшек предлагаю закрыть.