Автор Тема: Объединенный митинг дольщиков Москвы 25.07.2017  (Прочитано 33312 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
  • 0
  • 0
  • И кстати, как выяснилось Григорий все-таки уговаривает людей расторгать договора и вступать в банкротное дело, дольщики уже жалуются.

Оффлайн almira

• Sr. Member
    • Рейтинг: +258/-42
      • Альмира
  • 4
  • 2
  • Миша, никакие условия о разделении ИГ я никому не ставила... Разделение - не мой метод. Мой метод - общая борьба...
    Есть 2 проблемы в нашем ЖК: достройка и комфортная жизнь. И эти проблемы надо решать вместе, а не врозь, и не ставя условия дольщикам, что надо запретить достройку домов, прежде чем не достроят социалку, как ты это делаешь. Я тебе дала понять на примере наших одноклассников, соседей, жителей района, что многие из них ждут улучшения своего жилья в Царицыно1 и 2. Ведь среди жителей района Бирюлево, много, кто купил в Царицыно детям, чтобы они были недалеко от них, чтобы могли за внуками смотреть. Да среди жителей микрорайона есть кто купил для семейственного оседания квартиры в Ц1 и в Ц2. Взять к примеру Аллу, которая живёт в 5.2 сданного корпуса, но ждёт в во 2м корпусе для дочери, очень нервничая за его несдачу. У нас в классе живет многодетная семья в 5.5, ждут квартиры повзрослевшим детям в 23, 30 и 3м корпусе, тоже очень нервничают. Бывшие военные, сожгли все деньги и выданные им выплаты за выслугу для будущего их детей. С того же корпуса, где Алла живёт, ещё многодетная семья вложили в 30 корпус, не послушались меня год назад, а теперь кусают локти и в ужасе!
    Прошу опомниться!!! Нужно вместе подумать о людях!!! И о домах и о социалке!!!!

В твоих постах мелькает метод информационной войны: Россия виновата! Россия виновата!

Резолюция Всероссийского митинга единая для всех участников Всероссийского митинга.
    Краткая и расширенная со всеми требованиями, которые всегда выдвигаются, каждая боль и каждая проблема.

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
  • 0
  • 0
  • Прошу опомниться!!! Нужно вместе подумать о людях!!! И о домах и о социалке!!!!

Золотые слова. Что мешает ИГ вспомнить про жителей ЖК "Царицыно" и их проблемах? Проблемах, которые создал наш "замечательный" застройщик, которого теперь собираются не то менять, не то банкротить. Кто возьмет на себя обязательства по обеспечению необходимыми соц. объектами? Кого-нибудь в ИГ беспокоит этот вопрос?

P.S. Прошу в очередной раз не сводить обсуждение к непокошенной траве.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
  • 1
  • 0
  • Хм...о социалке, да?

В устной речи еще было какое-то упоминание о соц.объектах, в резолюции же нет ни слова ни полслова про социалку....миллион поправок в законы, опять какие-то группы контроля, призывы наказать...

а добавить два слова в текст "....достройку жилья и объектов социальной инфраструктуры..." - нет, этого нет.

Какая тут забота?

Оффлайн alkey

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +23/-4
      • Кирилл
    • Корпус: Ц-2 28/29
    • Секция: 10
  • 0
  • 1
  • Я свою квартиру сам купил и до сих пор плачу за нее ипатеку! Извините, за то, что в свое время оценивая риски, купил квартиру меньшей площади в практически завершенном доме, вместо квартиры побольше, но в менее готовых корпусах, и то получил с просрочкой на полтора года от обещалок НДВ. На сколько я знаю плюшки там получили многие и ваша Альмирочка (раз уж она позволяет себе в общении такие фамильярности) тоже сменяла квартиру в Ц2 на квартиру в Ц1. Так что тему плюшек предлагаю закрыть.

1. А какие к Вам вопросы? Я что-то против Вас нелестное сказал ?
    2. "Так что тему плюшек предлагаю закрыть." с чего это вдруг? это самое интересное.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
  • 0
  • 0
  • 1. А какие к Вам вопросы? Я что-то против Вас нелестное сказал ?
    2. "Так что тему плюшек предлагаю закрыть." с чего это вдруг? это самое интересное.
    Ок, тогда давайте обсуждать все полученные плюшки, Альмирочкины в том числе, согласны?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 0
  • 0
  • А все просто. Когда тут стали блокировать неудобные мнения и отправили в бан Григория интерес стал пропадать. А когда выяснилось что Хорнет по непонятной схеме получил себе квартиру в 125 метров и заявил что в этом ничего такого нет, т.к. все представители ИГ что-то поимели от МКХ плюшки отношение вот ко всему этому стало откровенно брезгливым. и все эти мутки с 2 - 3 -4 - мя ИГ от людей, которые сидят в своих квартирах, полученных от Пинкевича и обижающихся что их мнение не учитывают, ну просто смешно.

Кирилл, а как бы вы поступили на моем месте, если бы узнали, что некоторые участники ИГ, за спинами остальных ребят пытались решить свой вопрос? Очень было интересно узнавать об этом на форуме от пользователей МКХ, о том что Альмире было предложен вариант получить квартиру с доплатой. ИГ, как и все пользователи форума узнали это из публикации.
    Оправдания Альмиры свелись к тому , что ее пытались обмануть. Хотя переговоры велись, и велись не один день в тайне от всех...

Поэтому, когда мне поступило предложение, я не стал это скрывать и попытался помочь максимальному количеству участников ИГ. Всего удалось включить в список человек 10, включая Альмиру Сарсееву и Ольгу Алексееву. Ждать, что такое предложение сделает кому-то другому не стал.

Поменял на то, что предложили, на тех вариантах какие поставили.  1 этаж, фактически коммерческий, без балконов и лоджий, 3-х комнатная квартира без отделки, полностью черновой вариант.

Оффлайн alkey

• Jr. Member
    • **
      • Кирилл
  • 0
  • 0
  • Конечно. У Вас есть что сказать ? Я, кстати, к Вам то ничего конкретно не имею и согласен про инфраструктуру и прочее, но вот мне конкретно больше квартира нужна, если честно. Но это я про себя.

Оффлайн alkey

• Jr. Member
    • **
      • Кирилл
  • 0
  • 0
  • Кирилл, а как бы вы поступили на моем месте, если бы узнали, что некоторые участники ИГ, за спинами остальных ребят пытались решить свой вопрос? Очень было интересно узнавать об этом на форуме от пользователей МКХ, о том что Альмире было предложен вариант получить квартиру с доплатой. ИГ, как и все пользователи форума узнали это из публикации.
    Оправдания Альмиры свелись к тому , что ее пытались обмануть. Хотя переговоры велись, и велись не один день в тайне от всех...

Поэтому, когда мне поступило предложение, я не стал это скрывать и попытался помочь максимальному количеству участников ИГ. Всего удалось включить в список человек 10, включая Альмиру Сарсееву и Ольгу Алексееву. Ждать, что такое предложение сделает кому-то другому не стал.

Поменял на то, что предложили, на тех вариантах какие поставили.  1 этаж, фактически коммерческий, без балконов и лоджий, 3-х комнатная квартира без отделки, полностью черновой вариант.

Не знаю. А как бы Вы поступили когда наметилась хоть какая-то положительная тенденция и пошел разговор о передаче стройки новому застройщику, я вижу что начинается грызня всех со всеми. Я думаю все тут не против социалки, но вот мне квартира ближе. Если Вы живете у себя, то я нет.

Оффлайн almira

• Sr. Member
      • Альмира
  • 0
  • 0
  • Хм...о социалке, да?

В устной речи еще было какое-то упоминание о соц.объектах, в резолюции же нет ни слова ни полслова про социалку....миллион поправок в законы, опять какие-то группы контроля, призывы наказать...

а добавить два слова в текст "....достройку жилья и объектов социальной инфраструктуры..." - нет, этого нет.

Какая тут забота?

Ирина, обязательно допишем, при чём за счёт государства, в нашем случае за счет города и это отражено в Дорожной карте. Я уже везде одёргиваю и Тимофеева и Гончарова, что ПМ должны достроить социалку за счёт бюджета города, тем самым вернуть деньги дольщиков на стройку. Вчера всем раздавался проект для ознакомления. Сейчас последняя надежда людей на эти дурацкие дорожные карты и Поручения Президента по их исполнению...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
  • 0
  • 0
  • Ирина, обязательно допишем, при чём за счёт государства, в нашем случае за счет города и это отражено в Дорожной карте. Я уже везде одёргиваю и Тимофеева и Гончарова, что ПМ должны достроить социалку за счёт бюджета города, тем самым вернуть деньги дольщиков на стройку. Вчера всем раздавался проект для ознакомления. Сейчас последняя надежда людей на эти дурацкие дорожные карты и Поручения Президента по их исполнению...
    Альмирочка, раз ты была на всех совещаниях, за чей счет будет достраивать ГВСУ? Раз они скупили долги, то его МКХ им и так должен лярдов 9, и на какие шиши они будут строить? У них в пресрелизе написано "при достаточном финансировании". Еще там было про изменение ТЭПов, только ни слова о том ЧТО ИМЕННО изменят. Опять вернемся к небоскребам в Ц3?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 0
  • 0
  • Не знаю. А как бы Вы поступили когда наметилась хоть какая-то положительная тенденция и пошел разговор о передаче стройки новому застройщику, я вижу что начинается грызня всех со всеми. Я думаю все тут не против социалки, но вот мне квартира ближе. Если Вы живете у себя, то я нет.

Кирилл, то что стройку сейчас хочет захватить ГВСУ с ПСБ, ИГ узнала не от чиновников или застройщика, информацию получили до того как это стало известно Пинкевичу. И то что рэйдеров к этому делу привлекают, тоже узнали из других источников. Поэтому и упирались, что нужно заводить не тех, кто хочет вернуть свои деньги (переуступка от ПСБ в пользу ГВСУ на 9 млрд), а тех кто реально будет строить. То что было сказано 19 июля в МКСИ банкирами и чиновниками (послушайте запись) - сводится к тому, что смена застройщика без банкротства невозможна. МКСИ публикует, что будет смена без банкротства, но не публикует рабочую схему как это будет происходить. 
    Мы пять лет бьемся за свои квартиры и за это время наслушались миллион сказок от МКСИ, они будут соловьями заливаться, но сделают  все так, как выгодно им или тем кто их "хорошо" попросит.

Основная моя претензия к нынешней ИГ - это то, что все решается не коллективно, а узким кругом. О всех встречах не только дольщики, но и многие участники ИГ узнают постфактум. Записи и стенограммы встреч не видят даже участники ИГ. Не обсуждается и не вырабатывается стратегия работы ИГ на будущее и на совещания. Проводится куча митингов, но их результаты (ответы на петиции) никого не интересуют, не проводятся совещания с чиновниками по итогам акций, людей гоняют с одного митинга на другой, не особо утруждая объяснять за чем и почему.

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • Рейтинг: +227/-41
      • алексей
  • 0
  • 0
  • Миша, никакие условия о разделении ИГ я никому не ставила... Разделение - не мой метод. Мой метод - общая борьба...
    Есть 2 проблемы в нашем ЖК: достройка и комфортная жизнь. И эти проблемы надо решать вместе, а не врозь, и не ставя условия дольщикам, что надо запретить достройку домов, прежде чем не достроят социалку, как ты это делаешь. Я тебе дала понять на примере наших одноклассников, соседей, жителей района, что многие из них ждут улучшения своего жилья в Царицыно1 и 2. Ведь среди жителей района Бирюлево, много, кто купил в Царицыно детям, чтобы они были недалеко от них, чтобы могли за внуками смотреть. Да среди жителей микрорайона есть кто купил для семейственного оседания квартиры в Ц1 и в Ц2. Взять к примеру Аллу, которая живёт в 5.2 сданного корпуса, но ждёт в во 2м корпусе для дочери, очень нервничая за его несдачу. У нас в классе живет многодетная семья в 5.5, ждут квартиры повзрослевшим детям в 23, 30 и 3м корпусе, тоже очень нервничают. Бывшие военные, сожгли все деньги и выданные им выплаты за выслугу для будущего их детей. С того же корпуса, где Алла живёт, ещё многодетная семья вложили в 30 корпус, не послушались меня год назад, а теперь кусают локти и в ужасе!
    Прошу опомниться!!! Нужно вместе подумать о людях!!! И о домах и о социалке!!!!

Много ярких примеров в Российской строительной индустрии когда строительство объекта замирало по причине отсутствия денег и заместо обещанных садов и школ всю территорию застраивали жилыми домами, другими словами увеличивали плотность застройки пренебрегая социальными правами и нормами граждан. В сданных домах ЖК Ц1 был быть гарантийный срок 5 лет как думаете много было ремонтировано по гарантии, дома второго треугольника Ц1 принимались (без лифтов, с огромными недоделками ) под гарантийные письма кто будет это исправлять? Размежевания дворовой территории нет, на огромное количество проживающих детей во дворе двое качелей, одна карусель, горка и песочница. Нам всем многое обещают, я понимаю положение обманутых дольщиков у них нет денег, квартиры но есть ипотека. В связи с выше изложенным выглядит очевидно что сады школу и поликлинику гораздо быстрее построить тем самым снять социальную напряженность среди проживающих и убедиться в честных откровенных намерениях в полном объёме выполнить инвестиционный контракт застройщиком и властями в лице Правительства Москвы, нельзя социалку оставлять на потом. Выполнение социальных обязательств будет залогом и гарантией дальнейшего продолжения строительства, а не поиска новых обманутых дольщиков

Оффлайн almira

• Sr. Member
      • Альмира
  • 0
  • 1
  • Кирилл, а как бы вы поступили на моем месте, если бы узнали, что некоторые участники ИГ, за спинами остальных ребят пытались решить свой вопрос? Очень было интересно узнавать об этом на форуме от пользователей МКХ, о том что Альмире было предложен вариант получить квартиру с доплатой. ИГ, как и все пользователи форума узнали это из публикации.

Саша, предложения эти не тебе поступали... А опять же мне, Диме, которые весь 3 выходных октября под дождём стояли с соплями на пикетах. Дима рассказал, ты только после припёрся на очередной следующий пикет у ЦНН...

Про переговоры МКХ, которые пытались меня кинуть в марте 2016 года, но при этом ИХ просьба не распространяться об этом ни к кому из ИГ, ни одной живой живой душе мною честно была исполнена. Поэтому все претензии к тайнам к МКХ пожальте....

Оффлайн alkey

• Jr. Member
    • **
      • Кирилл
  • 0
  • 0
  • Все хорошо. Но кто без Ц3 будет достраивать. Кому это вообще интересно тогда ?