Автор Тема: ИГ жителей ЖК Царицыно?  (Прочитано 13814 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1864/-455
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Re: ИГ жителей ЖК Царицыно?
« Ответ #15 : Июль 26, 2017, 13:10:22 »
  • 1
  • 0
  • Социалка 35-му  и так не положена. Прописка не предполагается.
    Зачем переводить?
    Сколько этажей возведено у 35-го?

Пока 35 корпус был аппартаментами (т.е. нежилым помещением), его будущим жителям действительно ничего не полагалось (типа их не существует). Однако на последнем совещании в МКСИ было заявлено о переводе этого корпуса в жилое помещение. Поэтому данный корпус необходимо учитывать при планировании объемов социальной инфраструктуры.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #16 : Июль 26, 2017, 13:33:04 »
  • 10
  • 0
  • Дробление ИГ действительно не пойдет на пользу общему делу. Однако, действующая ИГ откровенно принебрегает интересами жителей ЖК "Царицыно". Последние пол года я систематически просил и прошу ИГ рассматривать вопрос отсутствующей социальной инфраструктуры наряду с требованиями о скорейшего достройке жилья. Чаще всего я получал ответы следующего содержания: "Вы с ума сошли? Какая социалка? Людям жить негде!", "Вот получим квартиры, тогда и будем думать про сады и школы!", "Вам нужна социалка? Вот вы ей и займитесь!", "Чего вы волнуетесь? Ваши сады и школы прописаны в инвестконтракте, значит, их точно построят! Правда-правда." ИГ включила вопрос о необходимости постройки соц. объектов в свою "дорожную карту", за что я их благодарю. Однако, ни на одном совещании/митинге/публичном мероприятии за последний год этот вопрос не поднимался. Основное и, похоже, единственное требование - "Достройте наши дома!" Поэтому у меня нет никакой уверенности в том, что строчку про социалку в ДК будет кто-то отстаивать. Высказанные на последних совещаниях тезисы об увеличении ТЭП и строительстве Царицыно-3 никто не обсуждает, ИГ лишь послушно кивает головами чиновникам. Кроме этого, не так давно в ИГ появилась новая тенденция: как бы представляя интересы всех дольщиков, члены ИГ пытаются решить свои индивидуальные вопросы. На мой взгляд, сложившаяся ситуация должна беспокоить не только жителей, но и дольщиков.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #17 : Июль 26, 2017, 14:42:25 »
  • 0
  • 0
  • На сколько я знаю, этажность тогда урезали до разумной, этажей 20. А вот какие ТЭПы в результате дадут ГВСУ очень большой вопрос.

Оффлайн vishnj27

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +8/-2
    • Секция: 5
    « Ответ #18 : Июль 26, 2017, 16:45:20 »
  • 0
  • 0
  • Если будет несколько ИГ, результат будет как в басне Крылова  "Лебедь, щука и рак". Активных жителей днем с огнем не сыщешь.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #19 : Июль 26, 2017, 16:50:56 »
  • 0
  • 0
  • Если будет несколько ИГ, результат будет как в басне Крылова  "Лебедь, щука и рак". Активных жителей днем с огнем не сыщешь.
    Жителей сыскать проще. Дольщики же не будут за нас наши проблемы решать.

Оффлайн vishnj27

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +8/-2
    • Секция: 5
    « Ответ #20 : Июль 26, 2017, 16:56:18 »
  • 2
  • 0
  • Когда была съемка в ЖК  никто из жителей не захотел пойти и сказать про непостроенные сады, школы и поликлинику, про грязь и нестриженную траву. Мамы на площадке говорили, что им это не надо.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #21 : Июль 26, 2017, 16:58:05 »
  • 0
  • 0
  • Когда была съемка в ЖК  никто из жителей не захотел пойти и сказать про непостроенные сады, школы и поликлинику, про грязь и нестриженную траву. Мамы на площадке говорили, что им это не надо.
    К сожалению про съемку узнали в последний момент. Вы же там были как я понимаю, что не сказали?

Оффлайн Еленка

• Hero Member
    • Рейтинг: +194/-41
      • Елена
    • Корпус: 11
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #22 : Июль 26, 2017, 16:58:49 »
  • 0
  • 0
    Эти мамы нас обвинили в том, что мы мешаем гулять детям. Мы мешаем всем! Нас надо расстрелять, за то, что мы есть! И воздух чище.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #23 : Июль 26, 2017, 17:02:41 »
  • 2
  • 0
  • Прежде чем была организована съемка(и) я умучил ИГ вопросами про социалку. В ответ - тишина, т.е. прийти в качестве массовки мы можем, а вот заявить о своей проблеме - увы и ах. Про вторую съемку на площадке даже не объявляли на форуме, всё сделали втихую. Я просто выглянул в окно и увидел народ с флагами. Как вы думаете, стоило спуститься и начать всем объяснять за что следует бороться? Жителей там очевидно не ждали, активисты из ИГ спешат решить свои проблемы. ОК, но не за счет жителей.

Оффлайн Лобова Анна

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
      • Анна
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    • Этаж: 2
    « Ответ #24 : Июль 26, 2017, 17:09:44 »
  • 0
  • 0
  • Прежде чем была организована съемка(и) я умучил ИГ вопросами про социалку. В ответ - тишина, т.е. прийти в качестве массовки мы можем, а вот заявить о своей проблеме - увы и ах. Про вторую съемку на площадке даже не объявляли на форуме, всё сделали втихую. Я просто выглянул в окно и увидел народ с флагами. Как вы думаете, стоило спуститься и начать всем объяснять за что следует бороться? Жителей там очевидно не ждали, активисты из ИГ спешат решить свои проблемы. ОК, но не за счет жителей.
    Жителей там очень ждали! Вышла только одна бабушка с внучкой, мы с ней долго разговаривали. Очень хотелось узнать как живётся в Царицыно

Оффлайн Еленка

• Hero Member
      • Елена
    « Ответ #25 : Июль 26, 2017, 17:10:04 »
  • 0
  • 0
    Я вас успокю! На второй съемке вообще никому ничего сказать не дали. И оказался прособянинский репортаж. Как и в думе. Рот раскрыть не дали. А чем требовать от ИГ... Пришли бы и сказали на камеру, все что считаете нужным! Даже если бы вам ИГ "не позволила".

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #26 : Июль 26, 2017, 17:12:00 »
  • 0
  • 1
  • Что и требовалось доказать. Организовали непонятную съемку с мутными целями, жителей не звали и не ждали. Спасибо, успокоили.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #27 : Июль 26, 2017, 17:13:05 »
  • 0
  • 0
  • Жителей там очень ждали! Вышла только одна бабушка с внучкой, мы с ней долго разговаривали. Очень хотелось узнать как живётся в Царицыно
    Узнать как живется, тут полфорума про это, да и просто подойти к прохожим спросить сложно было? Или должны были именно к вам выйти?

Оффлайн Еленка

• Hero Member
      • Елена
    « Ответ #28 : Июль 26, 2017, 17:14:21 »
  • 1
  • 0
  • Что и требовалось доказать. Организовали непонятную съемку с мутными целями, жителей не звали и не ждали. Спасибо, успокоили.
    Как вы все переиначиваете. Вам слово, вы все извращаете. Как можно заранее узнать, в каком ключе журналисты начнут вопросы задавать???

Оффлайн Лобова Анна

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
      • Анна
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    • Этаж: 2
    « Ответ #29 : Июль 26, 2017, 17:23:49 »
  • 0
  • 0
  • Узнать как живется, тут полфорума про это, да и просто подойти к прохожим спросить сложно было? Или должны были именно к вам выйти?
    Михаил, в сб нас было 150 человек, да мы хотели чтобы кто-то из жителей к нам вышел чтобы поговорить по-человечески, а не через форум. Я лично подходила к гуляющим на площадке, но все всегда спешат и наши проблемы никого не волнуют. Так что же мы сейчас с вами препираемся? Делим шкуру не убитого медведя?