Автор Тема: ИГ жителей ЖК Царицыно?  (Прочитано 14431 раз)

Оффлайн Лобова Анна

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +22/-6
    • Анна
  • Корпус: 3
  • Секция: 8
  • Этаж: 2
Re: ИГ жителей ЖК Царицыно?
« Ответ #30 : Июль 26, 2017, 17:25:20 »
  • 0
  • 0
  • Узнать как живется, тут полфорума про это, да и просто подойти к прохожим спросить сложно было? Или должны были именно к вам выйти?
    Михаил, в сб нас было 150 человек, да мы хотели чтобы кто-то из жителей к нам вышел чтобы поговорить по-человечески, а не через форум. Я лично подходила к гуляющим на площадке, но все всегда спешат и наши проблемы никого не волнуют. Так что же мы сейчас с вами препираемся? Делим шкуру не убитого медведя?

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Корпус: 9
    • Этаж: 8
    « Ответ #31 : Июль 26, 2017, 17:25:29 »
  • 0
  • 0
  • Давайте петицию отрабатывать. Только время теряем.
    Прежняя ИГ может согласится продолжить работу?

Оффлайн Лобова Анна

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
      • Анна
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    • Этаж: 2
    « Ответ #32 : Июль 26, 2017, 17:27:03 »
  • 0
  • 1
  • Узнать как живется, тут полфорума про это, да и просто подойти к прохожим спросить сложно было? Или должны были именно к вам выйти?
    Михаил, в сб нас было 150 человек, да мы хотели чтобы кто-то из жителей к нам вышел чтобы поговорить по-человечески, а не через форум. Я лично подходила к гуляющим на площадке, но все всегда спешат и наши проблемы никого не волнуют. Так что же мы сейчас с вами препираемся? Делим шкуру не убитого медведя?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    « Ответ #33 : Июль 26, 2017, 17:35:07 »
  • 0
  • 0
  • Давайте петицию отрабатывать. Только время теряем.
    Прежняя ИГ может согласится продолжить работу?
    Я да, вечером постараюсь накатать текст и вынести на обсуждение

Оффлайн Sade

• Hero Member
      • Марина
    « Ответ #34 : Июль 26, 2017, 17:36:52 »
  • 0
  • 0
  • Отлично!!!!

Оффлайн schuramac

• Full Member
    • Рейтинг: +90/-107
    • Корпус: 7
    « Ответ #35 : Июль 26, 2017, 21:29:39 »
  • 0
  • 0
  •  :comando: ИГ жителей сразу резко пополнится по мере возобновления строительства. голова уже необманутых заработает в другом направлении  :drinks:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #36 : Июль 27, 2017, 10:58:10 »
  • 0
  • 0
  • Отлично!!!!
    Начал писать, возник вопрос... Мы все свои проблемы вываливаем одной петицией, или только социалку? Напоминаю про межевание, кадастр, транспорт

Оффлайн Sade

• Hero Member
      • Марина
    « Ответ #37 : Июль 27, 2017, 11:09:00 »
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что надо писать все. И межевание, и социалка.
    Без межевания зимой во двор не войдём.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #38 : Июль 27, 2017, 11:11:53 »
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что надо писать все. И межевание, и социалка.
    Без межевания зимой во двор не войдём.
    Ну да, и автобуса через микрорайон у нас из-за этого нету... ок...

Оффлайн Волжанка

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +10/-2
      • Кузнецова Анна
    • Корпус: 2
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    • ЖК: Царицыно-1
    « Ответ #39 : Июль 27, 2017, 12:23:40 »
  • 3
  • 1
  • Михаил, у меня вопрос: за счет чего, за счет каких именно ресурсов новая ИГ предлагает достройку детских садов и социальной инфраструктуры? У МКХ денег нет, новый застройщик не будет заинтересован в детских садах в первую очередь (он будет заинтересован в повышении этажности в Царицыно-2 и допродаже квартир, с садиков он ничего иметь не будет), ПМ ни на какие уступки ни МКХ ни потенциальным новым застройщикам не идет. Перечень того, чего нет и как все плохо - это хорошо. Но что именно предлагается? В чем видится решение проблемы, если реально взглянуть на происходящее?

То, что съемка по Москва 24 была заказная - это полный бред и так может считать только тот, кто на ней не был. Приехала съемочная группа, начала съемку. После звонка своим руководителям они попросиби убрать плакаты про Собянина, остальные - оставить. Репортаж в итоге плохим не получился. Наличие проблемы он осветил, внимание также привлек, сделал рекламу митингу.

И опять про Царицыно 3.... в нашем микрорайоне никто абсолютно не хочет Царицыно 3: ни жители уже построенных домов, ни обманутые дольщики.

У меня вот один вопрос: как вы собираетесь договориться с ПМ или любыми другими структурами, если вы с Альмирой договориться не можете. Между собой. Вы, два взрослых человека, не можете созвониться и договориться как именно информация о съемках или митингах будет перетекать из ресурса https://vk.com/caricyno2 в http://talk.caricyno.net и наоборот? Это очень сложно сделать? Или скопировать информацию на худой конец? Вы заинтересованы в том, чтобы на съемки и митинги приходили люди и чтобы на проблему обращали внимание?

Из-за нездоровых амбиций страдают инетересы дольщиков и жителей микрорайона в результате. Очень надеюсь, что благоразумие возьмет верх......

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #40 : Июль 27, 2017, 12:43:31 »
  • 1
  • 0
  • Михаил, у меня вопрос: за счет чего, за счет каких именно ресурсов новая ИГ предлагает достройку детских садов и социальной инфраструктуры? У МКХ денег нет, новый застройщик не будет заинтересован в детских садах в первую очередь (он будет заинтересован в повышении этажности в Царицыно-2 и допродаже квартир, с садиков он ничего иметь не будет), ПМ ни на какие уступки ни МКХ ни потенциальным новым застройщикам не идет. Перечень того, чего нет и как все плохо - это хорошо. Но что именно предлагается? В чем видится решение проблемы, если реально взглянуть на происходящее?

То, что съемка по Москва 24 была заказная - это полный бред и так может считать только тот, кто на ней не был. Приехала съемочная группа, начала съемку. После звонка своим руководителям они попросиби убрать плакаты про Собянина, остальные - оставить. Репортаж в итоге плохим не получился. Наличие проблемы он осветил, внимание также привлек, сделал рекламу митингу.

И опять про Царицыно 3.... в нашем микрорайоне никто абсолютно не хочет Царицыно 3: ни жители уже построенных домов, ни обманутые дольщики.

У меня вот один вопрос: как вы собираетесь договориться с ПМ или любыми другими структурами, если вы с Альмирой договориться не можете. Между собой. Вы, два взрослых человека, не можете созвониться и договориться как именно информация о съемках или митингах будет перетекать из ресурса https://vk.com/caricyno2 в http://talk.caricyno.net и наоборот? Это очень сложно сделать? Или скопировать информацию на худой конец? Вы заинтересованы в том, чтобы на съемки и митинги приходили люди и чтобы на проблему обращали внимание?

Из-за нездоровых амбиций страдают инетересы дольщиков и жителей микрорайона в результате. Очень надеюсь, что благоразумие возьмет верх......
    1) Если вы заметили, то про митинг я же сюда информацию и разместил, почему-то не Альмира, что очень странно. То что она не хочет хочет договариваться, фамильярничает и хамит, ее дело, можете попробовать с ней поговорить по этому поводу.
    2) По поводу того, как и на кого мы собираемся давить, дождитесь, допишу черновой вариант - выложу - посмотрим, мне параллельно знаете ли еще работать надо.

Оффлайн Еленка

• Hero Member
    • Рейтинг: +194/-41
      • Елена
    • Корпус: 11
    • Секция: 2
    • Этаж: 11
    « Ответ #41 : Июль 27, 2017, 13:15:43 »
  • 0
  • 0
  • 1) Если вы заметили, то про митинг я же сюда информацию и разместил, почему-то не Альмира, что очень странно. То что она не хочет хочет договариваться, фамильярничает и хамит, ее дело, можете попробовать с ней поговорить по этому поводу.
    2) По поводу того, как и на кого мы собираемся давить, дождитесь, допишу черновой вариант - выложу - посмотрим, мне параллельно знаете ли еще работать надо.
    1) если ребята закрутились и не выложили информацию сюда... То первый, кто это увидел и должен был выложить. Какая разница, кто выложит?
    2) всем работать надо. :) Но по существу вы не отвечаете. Амбиции, амбиции. Чтобы дело двигалось, не повышайте напряженность. :) Кто-то должен начать диалог. Почему бы не Вам? Ради дела? Вы действительно думаете, что отдельно добьетесь большего?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #42 : Июль 27, 2017, 15:46:03 »
  • 9
  • 0
  • Настоящая ИГ или КС ИГ (если кто-то помнит) создавалась и действовала как единый орган, представляющий интересы всех граждан, влипших в проект Царицыно. Без деления на дольщиков, жителей, Царицыно-1, Царицыно-2 и т.д. Круг вопросов, решаемых ИГ был достаточно широк. К удивлению неофитов, ИГ занималась не только побуждением застройщика к выполнению своих обязательств перед дольщиками в части передачи квартир и общением с гос. органами, но также решала проблемы платных садов, устранения строительных дефектов, содержания паркингов, отвратительно работающей УК вплоть до ее смены и многими другими вопросами. Во многом успех ИГ был обусловлен личной активностью и самоотдачей ее членов, но другим важным фактором было единство дольщиков-жильцов и решение всех проблем Царицыно в комплексе. С некоторых пор ИГ всю свою деятельность сосредоточила на одном направлении - достройке жилых домов и передаче квартир дольщикам. Можно сказать, что ИГ достигла определенных успехов в решении этого вопроса - проблема обманутых дольщиков вышла на федеральный уровень, появились репортажи на ТВ, кто-то из членов ИГ смог решить свои проблемы в индивидуальном порядке. Однако ИГ перестала представлять интересы всех участников проекта Царицыно, сконцентрировавшись лишь на проблемах дольщиков. Я лично на протяжении многих месяцев безуспешно взывал к ИГ по вопросу отсутствующей социальной инфраструктуры. Ответ один: "Вам надо? Вы и занимайтесь!" Вся дискуссия относительно текущих проблем жителей сводится к незатейливой формуле: "У вас трава некошеннная, а нам жить негде!". При этом плодились самые разнообразные коммуникационные каналы (Вконтакте, Телеграм, Ватсап), растаскивающие дольщиков-жителей и снижающие ценность форума, как единой площадки для координации действий. Мы никуда не уходили, ни от кого не отгораживались закрытыми группами и по-прежнему взываем к диалогу. Однако у меня, как у жителя ЖК Царицыно, есть серьезные сомнения в целях действующей ИГ и ее позиции относительно будущего нашего ЖК. Совершенно ясно, что МКХ не сможет закончить это проект и реализовать действующий инвестконтракт в полном объеме. Идет разговор о смене застройщика, увеличении ТЭП, строительстве Царицыно-3.  Очевидно, что позиция ИГ будет играть важнейшую роль в развитии ситуации и определит облик и содержание нашего ЖК. Чьи интересы будет отстаивать ИГ? Дольщиков, жителей или свои личные? Готова ли ИГ занять принципиальную позицию по вопросу всей необходимой инфраструктуры ЖК и требовать от нового застройщика/ПМ его решения?

Оффлайн ludmila1234

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +39/-7
    « Ответ #43 : Июль 27, 2017, 16:07:04 »
  • 0
  • 0
  • Взывайте к диалогу властей .Надо со всех сторон их дергать.А  не взваливать  и не обвинять в бездействии других.Ни минуты им покоя. Вы свои рукописи  нацельте в нужное русло.Просто жалобы и  каждый день ото всех 5 корпусов.Как мы делаем.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #44 : Июль 27, 2017, 16:07:37 »
  • 0
  • 0
  • Черновик тут, вносим предложения, правки