Автор Тема: Петиция от жителей ЖК царицыно.  (Прочитано 25643 раз)

Оффлайн lamm

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +30/-0
  • Людмила
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Re: Петиция от жителей ЖК царицыно.
« Ответ #45 : Июль 28, 2017, 02:08:19 »
  • 0
  • 0
  • Люд, ок, значит где-то вносит скрыто от глаз.... Мы в этом смысле честнее, вносим правки в открытую, и слушаем тех, кто готов высказаться, так что пусть вносят. Альмира боится публично с нами общаться, так что спрашивайте ее про все сами)
    Опять же если я не ошибаюсь, даже старая ИГ ушла "в подполье"  из-за того, что всюду глаза Пинкевича. Все эти чатики и гуглы, собрания в барах и тд и тп. А в новой ИГ ещё до так называемого раскола регулярно поднимали вопрос, что ничего несогласованного постить публично нельзя. Причём это было с подачи Александра. А теперь получается, что это ставится в вину. Хрень какая-то, извините. Из меня так себе интриганка, розовые очки мешают, но как-то это все некрасиво совсем.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Рейтинг: +162/-96
      • Иван
    • Корпус: 2
    « Ответ #46 : Июль 28, 2017, 11:02:12 »
  • 1
  • 0
  • "Не допустить ввода новых домов в эксплуатацию, до ввода социальных объектов для уже построенных домов"

Заменить на

"Обеспечить ввод объектов социальной инфраструктуры для жителей микрорайона Царицыно в эксплуатацию одновременно со вводом в эксплуатацию вновь построенных домов"

Все что требуется для выхода из ситуации неразрешимых противоречий. И думаю большинство как жителей, так и дольщиков примет такую формулировку.
    А следить и контролировать строительство и ввод всех объектов будем все время, лишь бы застройщик вышел

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
    « Ответ #47 : Июль 28, 2017, 11:17:22 »
  • 0
  • 0
  • "Не допустить ввода новых домов в эксплуатацию, до ввода социальных объектов для уже построенных домов"

Заменить на

"Обеспечить ввод объектов социальной инфраструктуры для жителей микрорайона Царицыно в эксплуатацию одновременно со вводом в эксплуатацию вновь построенных домов"

Все что требуется для выхода из ситуации неразрешимых противоречий. И думаю большинство как жителей, так и дольщиков примет такую формулировку.
    А следить и контролировать строительство и ввод всех объектов будем все время, лишь бы застройщик вышел
    В таком случае справедливо будет переписать дорожную карту и все петиции/обращения/резолюции именно с этой уточняющей фразой.
    Пока этого нет нигде.
    Есть просто упоминания про социалку. Так, между делом, которые недавно внесли в текст.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 11:18:56 от BESTiya »

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
    « Ответ #48 : Июль 28, 2017, 12:33:16 »
  • 4
  • 1
  • Кхм, итак, вернемся к теме Петиции.

Замечания, предложения?

В Правительство г.Москвы
    мэру Собянину С.С.
    от жителей
    ЖК «Царицыно»

ПЕТИЦИЯ

В соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 02.08.2005 № 1435-РП, Постановлением Правительства Москвы от 14.10.2008 № 948-ПП, инвестиционным контрактом №13-065086-6501-0148-00001-06 от 02.06.2006 между Правительством Москвы и ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по застройке производственной территории ОАО "МКХ", расположенного по адресу: Москва, 6-я Радиальная ул., вл. 7, предусмотрена комплексная застройка в 2005-2012 гг. микрорайона "Царицыно", включающая строительство многофункционального жилого комплекса (15 корпусов), а также объектов социальной инфраструктуры: 2–х общеобразовательных школ (муниципальных) и 4-х детских садов (муниципальных), поликлиники на 750 посещений в смену.
                   Все указанные объекты социальной инфраструктуры, согласно инвестконтракту, должны быть переданы Застройщиком в собственность  г. Москвы, однако Правительство Москвы неоднократно изменяло указанный инвестиционный контракт уже после того, как граждане купили квартиры, ориентируясь на изначальный текст.
                   На текущий момент введено в эксплуатацию 8 домов, это более 3000 квартир. К сожалению, при этом не введено в эксплуатацию ни одной школы, не начата стройка поликлиники, и даже построенные дороги считаются городом частью стройки. 2 дома были введены в эксплуатацию без постановки на кадастровый учет (ул. Радиальная 6-я, дом 3 корпуса 2 и 6), результатом чего стала невозможность жителям данных домов получить собственность, а следовательно, и регистрацию по месту жительства.
                   Введенные в эксплуатацию МосГосСтройНадзором дома оказались недостроенными. Конструктивной частью каждого из домов является подземный паркинг, однако, реально  достроены они  только в 3-х домах( д. 5, корп. 2(разрешение на ввод в эксплуатацию №RU77111000-004593 от 25.12.2012 г.), д. 5 корп. 3 (разрешение на ввод от 25.12.2012 № RU77111000-004591), д. 5 корп. 4 (разрешение на ввод от 31.10.2013 № RU77111000-004815), фактически 5 домов приняты недостроенными ( д.5. корп.1 ( разрешение на ввод от 21.03.2013 № RU77111000-004816), д.3 корп.2 (разрешение на ввод № 77-111000-007250-2016 от 28.04.2016 г.), д.3 корп. 6 (разрешение на ввод №77-111000-007251-2016 от 28.04.2016 г.), д.3 корп. 9 (разрешение на ввод  RU № 77111000-005184 от 30.09.2013 г.), д.3 корп. 10 (разрешение на ввод №RU77111000-005182 от 30.09.2013)). В одном из домов не смонтирована часть лифтов, при том, что он введен в эксплуатацию более года назад.
                  Кроме того, неопределенный статус дорог, проходящих через наш микрорайон, является препятствием для МосГорТранса в части организации автобусных маршрутов через жилищный комплекс. Так как не проведено межевание земли под нашими домами, введенными еще в 2012-13 годах, город отказывается обслуживать наши дворы и газоны, отделываясь отписками, что все вопросы необходимо адресовать к застройщику, который уже более года находится в предбанкротном состоянии.
               Район Бирюлево-Восточное, в котором расположен ЖК "Царицыно", не обладает достаточным количеством дошкольных учреждений и школ, что подтверждено заключением ГУП «НИиПИ Генплан Москвы», утвержденным 18.07.2007 г., и МГСН 1.01-99, в которых четко сказано, что «расположенные на территории школы и детские сады по ареалам нормативной пешеходной доступности не в состоянии обеспечить нужды населения ЖК «Царицыно»» . В связи с этим дети жителей ЖК вынуждены посещать школы и дошкольные учреждения в других районах. Медицинские учреждения района так же не имеют возможности оказывать в полном объеме медицинские услуги. Жителям ЖК "Царицыно" приходится обращаться в платные медицинские учреждения.
                    21 июля из пресс-релиза МКСИ под заголовком “На достройку ЖК «Царицыно» может выйти новый инвестор” жители узнают, что с большой долей вероятности на объект выйдет новый застройщик. Председатель Москомстройинвеста отметил что - “Инвестору, который возьмет на себя обязательства по достройке объекта, город готов выдать градостроительный план земельного участка с изменением технико-экономических параметров”, однако, не указывается, что именно будет изменено, в связи с чем жители опасаются дальнейшего уплотнения застройки, что приведет к катастрофическим последствиям, учитывая отсутствие социальной инфраструктуры.
                  Учитывая вышеизложенное, от имени жителей ЖК Царицыно мы требуем:
    1.    В срок до 01.11.2017 г. произвести межевание территории под введенными в эксплуатацию домами, расположенными по адресам: ул. 6-я Радиальная, д. 5 корп. 1, 2, 3, 4, д. 3, корп. 2, 6, 9, 10, передать эти территории городу. Назначить ответственным за проведение межевания территории Префекта ЮАО Челышева А.В..

2.   В случае смены застройщика:
    -    В первую очередь провести экспертизу введенных домов с целью выявления недоделок и нарушений проекта. Обязать нового застройщика устранить выявленные недоделки и нарушения проекта в домах, на которые МГСН оформил акты ввода. Пояснить, каким образом Мосгосстройнадзор ввел незавершенные дома в эксплуатацию. Привлечь к ответственности чиновников ответственных за выявленные нарушения.
    -    Обязать нового застройщика достроить предусмотренные инвестиционным контрактом социальные объекты и поликлинику, предусмотренные проектом,  или же достроить данные объекты за счет бюджета города Москвы.
            3.   Достроить  и ввести в эксплуатацию социальные объекты (ДОУ, школы и поликлинику), обеспечивающие нужды населения, проживающего в уже построенных домах, одновременно с вводом в эксплуатацию новых жилых домов.
            4.   Отменить распоряжения относительно строительства третьей очереди ЖК Царицыно, так как общественные слушания были проведены с нарушениями и не учитывали мнение жителей, которые по вине застройщика не смогли оформить собственность и таким образом не были допущены на предыдущие слушания.
             5.  В срок до 01.12.2017 г. обеспечить постановку на кадастровый учет введенных в эксплуатацию домов, расположенных по адресу: ул. 6-я Радиальная, д.3 корп. 2 и 6. Назначить ответственным председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Антосенко О.Д.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 12:36:38 от BESTiya »

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2038/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #49 : Июль 28, 2017, 13:52:39 »
  • 7
  • 2
  • У меня предложение - разбить петицию на две части. Одну сделать по социальным объектам и больнице, вторую о признании общественных слушаний по Ц3 незаконными и требовании провести повторные общественные слушания. Мнение разделились, и чтобы не ставить перед жильцами выбора, нужно две отдельных петиции.

Дополнительно предлагаю провести информирование среди жителей и подключить их к обсуждению, путем распространения информационных материалов в подъездах на инфодосках.

PS после заселения введенных домов, в районе резко возросла нагрузка на школы и ДОУ. Ближайшие комплексы 508 и 902 перешли работать в 2 смены, что будет, когда начнут достраивать оставшиеся дома без сдачи соцобъектов понятно - 3,4,5... смены... Также спланированные объемы социалки не учитывают жителей 35 корпуса.
    А если начнут строить высотки Ц3, то получим коллапс в социалке и транспорте. Мое мнение, что Ц3 нужно урезать по высотности до 11-15 этажей, запретить наращивать корпуса Ц2. 

Оффлайн ZloyAdmin

• Administrator
    • Newbie
    • Рейтинг: +46/-69
    « Ответ #50 : Июль 28, 2017, 16:54:52 »
  • 2
  • 0
  • Весь флуд перенесен в соответствующее место, кому неймется посраться - туда. Просьба воздержаться от дальнейшего офтопика в данной теме. Данная тема для обсуждения текста петиции, а не для выяснения у какой ИГ буква "И" больше.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 16:59:02 от ZloyAdmin »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1470/-523
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #51 : Июль 28, 2017, 17:38:05 »
  • 0
  • 0
  • У меня предложение - разбить петицию на две части. Одну сделать по социальным объектам и больнице, вторую о признании общественных слушаний по Ц3 незаконными и требовании провести повторные общественные слушания. Мнение разделились, и чтобы не ставить перед жильцами выбора, нужно две отдельных петиции.

Дополнительно предлагаю провести информирование среди жителей и подключить их к обсуждению, путем распространения информационных материалов в подъездах на инфодосках.

PS после заселения введенных домов, в районе резко возросла нагрузка на школы и ДОУ. Ближайшие комплексы 508 и 902 перешли работать в 2 смены, что будет, когда начнут достраивать оставшиеся дома без сдачи соцобъектов понятно - 3,4,5... смены... Также спланированные объемы социалки не учитывают жителей 35 корпуса.
    А если начнут строить высотки Ц3, то получим коллапс в социалке и транспорте. Мое мнение, что Ц3 нужно урезать по высотности до 11-15 этажей, запретить наращивать корпуса Ц2.
    Текст накидаешь? В Ц2 уже фиг чего поменяешь, они же их успели по ПДКП понапродавать, те самые этажи которых даже в проекте не было))) И ведь народ покупал...
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 17:39:43 от drakosha »

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
    • Рейтинг: +27/-11
      • Елена
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #52 : Июль 29, 2017, 00:40:33 »
  • 2
  • 1
  • А можно ли внести в петицию требование открыть проезд от Липецкой улицы к дому 3.2 .Мы писали в ПМ и нам ответили , что обязали застройщика сделать пеший проход на Липецкую через недострой школы.Думаю имеет смысл напомнить о том, что люди через весь район делают круг, чтобы попасть на Липецкую улицу от дома стоящего на ней.

Оффлайн myshonok

• Full Member
    • Рейтинг: +63/-60
    « Ответ #53 : Июль 29, 2017, 03:12:00 »
  • 1
  • 1
  • А собачью площадку можно выбить под этим соусом? :joke: Я конечно не надеюсь,но данный вопрос очень актуален для многих жителей! Я, конечно, ухожу со своей в парк, но пока дойдешь, иной раз столько го*на наслушаешься! Мы (владельцы собак) писали много-премного раз. Еще Анистратов поднимал эту тему год с лишним назад.......Ну я так...спросила))) А вдруг? Я, конечно, понимаю,что меня сейчас дольщики с дерьмом съедят,типа нам жить негде, а у вас собакам гулять негде. Но тем не менее. Может кто поможет в данном вопросе.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1470/-523
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #54 : Июль 29, 2017, 12:18:42 »
  • 0
  • 0
  • Вообще Префекту не плохо бы припомнить, что он тут нам понаобещал в 2014 году, а потом как-то так тихо слился с этих обещалок, начиная с технического состояния введенных 5.1 и 5.4 про которые он говорил что это в его силах не дать их ввести в том же виде что и остальные дома, заканчивая дорогами через микрорайон, межеванием, в котором он обещал поспособствовать и школ....

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-580
    • Корпус: 7
    « Ответ #55 : Июль 29, 2017, 15:43:20 »
  • 2
  • 4
  • Вы когда в себя придёте все от долгожданного раскола с безквартирными дольщиками, подумайте над такой вещью: всем было плевать на социалку 4 года назад, было плевать 2 года назад, плевать сейчас и будет наплевать на вашу мега-важную петицию и социалку через 2 и 4 года. Пока всё происходящее с точки зрения властей законно, и ни один юрист, надзорная госструктура или еще какой трёп это никогда не изменит. Подвижки начались когда люди, обманутые булошниками и банками на законных с точки зрения государства основаниях, стали ходить по зебрам, реализуя свое законное преимущественное право на переход дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Тогда, чтобы спустить пар подтащили прессу и попросили своих повысить уровень надзора и ответственных, от которых вылетают очередные пустые обещания. Рабочих же на стройке как не было, так и нет, а лето уже почти прошло. Зимой опять будут доливать монолит и класть стекловату в ваши стены?

Заметьте, все сразу полезли приглашать отчаявшихся женщин, оставшихся без всего, на встречи, а здесь ВДРУГ  *thanks* резко возник вопрос борьбы за социалку, который выключает сразу половину народа из борьбы за достройку микрорайона. А женщины эти исчезли в свое расколотое закрытое пространство вконтакте.

Интересно, когда до господ юристов дойдёт всё, что здесь происходит? Или правы те, кто писал, что здесь всё тоже контролируется и можно только спускать пар в подобные абсолютно безполезные "петиции"? По 1-2 петиции в год, принимать 10 лет. В случае рецидивов увеличить частоту принятия до 2х в год.  :facepalm2:

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1898/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #56 : Июль 29, 2017, 16:21:42 »
  • 1
  • 0
  • Безусловно, это заговор. Всех против всех.

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +185/-33
    « Ответ #57 : Июль 29, 2017, 16:50:10 »
  • 1
  • 1
  • А собачью площадку можно выбить под этим соусом? :joke: Я конечно не надеюсь,но данный вопрос очень актуален для многих жителей! Я, конечно, ухожу со своей в парк, но пока дойдешь, иной раз столько го*на наслушаешься! Мы (владельцы собак) писали много-премного раз. Еще Анистратов поднимал эту тему год с лишним назад.......Ну я так...спросила))) А вдруг? Я, конечно, понимаю,что меня сейчас дольщики с дерьмом съедят,типа нам жить негде, а у вас собакам гулять негде. Но тем не менее. Может кто поможет в данном вопросе.
    Может вы сами себе поможете в данном вопросе, раз уж завели сабаку с которой негде гулять

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +185/-33
    « Ответ #58 : Июль 29, 2017, 17:07:36 »
  • 0
  • 0
  • Может нам всем скинуться на юриста и подать на чинуш в суд, они нас всегда туда отправляют. Коллективный иск, а лучше несколько исков сразу, что бы наверняка. А то будет потом мы ваш иск потеряли и т.д. и т.п. вот все что в петиции написано оспорить в суде, как это было с детскими садами.

Оффлайн V

• Full Member
    • Рейтинг: +141/-120
    • Корпус: 1
    « Ответ #59 : Июль 29, 2017, 17:25:53 »
  • 1
  • 5
  • Интересно, а как вы распорядились своей полученной неустойкой? Неужели пустили на социалку?