Автор Тема: "Обсуждение" возможности совместных действий дольщиков и жителей  (Прочитано 10721 раз)

Оффлайн Defender

• Full Member
  • Рейтинг: +162/-96
    • Иван
  • Корпус: 2
Не допустить ввода новых домов в эксплуатацию, до ввода социальных объектов для уже построенных домов

Вот этим пунктом дракоша пытается стравить жителей и дольщиков. Браво. Это надо быть не в своем уме, чтобы идти за таким человеком. На митинге в сокольниках с запахом перегара на устах уверял, что затянется лет на 8-10 все, а как репортажи пошли по тв, так начал стравливающие петиции писать. Молодчик.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 16:49:42 от ZloyAdmin »

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Корпус: 9
  • Этаж: 8
Модераторы, удалите флуд из этой темы.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
Не допустить ввода новых домов в эксплуатацию, до ввода социальных объектов для уже построенных домов

Вот этим пунктом дракоша пытается стравить жителей и дольщиков. Браво. Это надо быть не в своем уме, чтобы идти за таким человеком. На митинге в сокольниках с запахом перегара на устах уверял, что затянется лет на 8-10 все, а как репортажи пошли по тв, так начал стравливающие петиции писать. Молодчик.
А вот за запах перегара, я бы попросил извиниться.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Запах был. На митинге в Сокольниках. Стояли высокий мужчина, который раньше часто появлялся в репортажах как лицо ИГ, и который затем ушел, остались Вы, я, мой отец, девушка с двумя собачками и мужчина с палочкой, которому Вы доказывали, что людей просто так не забирают, хотя неделю назад забрали дольщика после совещания с МКХ.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Запах был. На митинге в Сокольниках. Стояли высокий мужчина, который раньше часто появлялся в репортажах как лицо ИГ, и который затем ушел, остались Вы, я, мой отец, девушка с двумя собачками и мужчина с палочкой, которому Вы доказывали, что людей просто так не забирают, хотя неделю назад забрали дольщика после совещания с МКХ.

Ля-ля не надо... я постоянно за рулем.  ;D

И ушли мы вместе, с Натальей, Мишей и двумя пуделями.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
По моему скромному мнению назрела необходимость консолидированных действий всех заинтересованных групп граждан, а именно дольщиков и жителей. Для этого, почему бы группе жителей не поучаствовать в августовском собрании и выработать единую стратегию и тактику для достижения поставленных целей и задач. Если дробиться на группы, наискивать людей друг на друга, делить на своих и чужих, то одни так и будут без квартир, а вторые продолжать жить на стройке. Чем больше людей стоят бок о бок за свои законные права, тем больше эффективность и сильнее давление на властные структуры. А если мы на своем уровне не можем договориться, то над проблемами дольщиков и жителей только посмеются наверху и все силы будут истрачены на междоусобицы, а не на реальную борьбу за свои права. Так что давайте объдиняться и действовать сплоченно.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Некоторые жители на митинги все же ходят, а запах этот спутать с чем-то сложно). Ну пусть в этом маленьком вопросе каждый останется при своем мнении.

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
  • Рейтинг: +227/-41
    • алексей
По моему скромному мнению назрела необходимость консолидированных действий всех заинтересованных групп граждан, а именно дольщиков и жителей. Для этого, почему бы группе жителей не поучаствовать в августовском собрании и выработать единую стратегию и тактику для достижения поставленных целей и задач. Если дробиться на группы, наискивать людей друг на друга, делить на своих и чужих, то одни так и будут без квартир, а вторые продолжать жить на стройке. Чем больше людей стоят бок о бок за свои законные права, тем больше эффективность и сильнее давление на властные структуры. А если мы на своем уровне не можем договориться, то над проблемами дольщиков и жителей только посмеются наверху и все силы будут истрачены на междоусобицы, а не на реальную борьбу за свои права. Так что давайте объдиняться и действовать сплоченно.

Предлагаю вам ознакомиться с 1 страницей темы "Опрос. Готовы ли Вы принять участие в митинге."
и вы всё поймёте

http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3190.msg75961.html#msg75961

Моё мнение было именно такое:
"Надо попытаться привлечь жителей с проблемой отсутствия обещанной инфраструктуры (нет поликлиники, школы и всего два садика на 200 детей)"
Но митинг был именно "обманутых дольщиков"

По моему мнению план должен быть такой: вначале надо выполнить все обещания перед жильцами и дольщиками по Ц1, затем по Ц2 (можно одновременно) и только потом говорить о возможном строительстве Ц3. К сожалению у нас всё как всегда будет через задницу для поиска средств начнут строительство Ц3, а потом пообещают всё доделать, какая вероятность того что не появятся новые обманутые дольщики?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Так объясните это лидерам вашей новоявленной ИГ, читаем первое сообщение в группе и видим фразу
На собрание приглашаем ТОЛЬКО дольщиков ЖК Царицыно
Мы всегда все делали сообща и вместе, не один год, но Альмира решила по другому.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Алексей, Вы же понимаете, что можно придумать 1000 и 1 вариант развития событий. Я считаю, что надо собираться всем заинтересованным группам граждан, обсуждать, вести диалог с властью, ну и понимать вообще выйдет застройщик новый на объект или нет, пока делим шкуру не убитого медведя, честно говоря. Все пока надеются и ждут.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1

Золотые слова! Именно на этих принципах создавалась и действовала ИГ. Так почему текущий состав ИГ полностью игнорирует проблемы жителей и способствует расколу?

Оффлайн ludmila1234

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +39/-7
Я что-то не помню чтобы с  2015 года жители помогали дольщикам.Как вопрос решился с 5тыми корпусами, так вы и притихли, но не учли  что  будут  недостатки.И  вдруг встрепенулись.Если хотите шагать в ногу ведите себя корректно.Вы сидите в своих квартирах, а  я  за вас стоять в пикетах и получать письма из прокуратуры не собираюсь.Я отстаиваю свои права.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Михаил, попробуйте подать заявку и написать в группе вк, только без наездов и лозунгов, а конструктивно. Если Вас не пригласят, можно вежливо спросить о причинах отказа, также лично мое мнение, что встречаться нужно всем вместе. В прошлые выходные например были для этого возможности, просто нужно было выйти из дома и дойти до детской площадки. Люди с окон смотрели, но никто не выходил. И в Сокольниках, пожалуйста, все открыты для диалога были. Не вижу в этом проблемы.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Я что-то не помню чтобы с  2015 года жители помогали дольщикам.Как вопрос решился с 5тыми корпусами, так вы и притихли, но не учли  что  будут  недостатки.И  вдруг встрепенулись.Если хотите шагать в ногу ведите себя корректно.Вы сидите в своих квартирах, а  я  за вас стоять в пикетах и получать письма из прокуратуры не собираюсь.Я отстаиваю свои права.

Людмила, жители помогали с 2013 года. Они и отстаивали интересы всех, пока основная масса ждала наступления срока указанного в ДДУ. Они уже на то момент понимали, что это пирамида и долбили во все колокола. Именно благодаря им МКСИ сегодня всех автоматом ставит в реестр...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Михаил, попробуйте подать заявку и написать в группе вк, только без наездов и лозунгов, а конструктивно. Если Вас не пригласят, можно вежливо спросить о причинах отказа, также лично мое мнение, что встречаться нужно всем вместе. В прошлые выходные например были для этого возможности, просто нужно было выйти из дома и дойти до детской площадки. Люди с окон смотрели, но никто не выходил. И в Сокольниках, пожалуйста, все открыты для диалога были. Не вижу в этом проблемы.
Иван, а почему я должен о чем-то просить? Да еще потом про отказы спрашивать, меня кстати как раз пригласили, Сашу вот почему-то нет, Наташу еще пригласили отдельно))) Хотя она и так дольщица. Если бы ИГ хотела диалога с жителями, фразы про ТОЛЬКО дольщики в сообщении бы не было, просто написали бы, приглашаются все заинтересованные в решении проблем ЖК. Но повторяю новоявленная ИГ пошла по пути раскола. Мы за конструктивный разговор, но просить и напрашиваться не будем, нам сказали решайте сами, мы начали решать и тут же получаем ушат грязи, как-то не последовательно лидеры ИГ действуют....