Автор Тема: "Обсуждение" возможности совместных действий дольщиков и жителей  (Прочитано 8950 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1432/-513
    • Михаил
  • Корпус: 9
Не могу не удержаться от вопроса к так сказать товарищам-инициаторам петиции. Где ваша совесть? Чем вы лучше МКХ? Вы предлагаете дольщикам, за чей счет были достроены ваши дома, на неопределенный срок так и оставаться без жилья и призываете власть способствовать этому. Вы не понимаете, что вам просто повезло, что вы оказались внизу строительной пирамиды, и вы получили назад свой вклад в виде квартир. Одумайтесь. На чужом несчастье счастливую жизнь с социалкой в Царицыно не построите.
Предложите, как нам быть? Альмира со своей ИГ послала нас лесом - отстаивать свои права, мы сейчас именно этим и занимаемся. Так что вопросы про совесть к Альмире.

Оффлайн V

• Full Member
  • Рейтинг: +141/-120
  • Корпус: 1
Неправда. В группе в контакте рассматривается вопрос о включении текста о социалке в обращение к ГВСУ. Социалка-это правда важный вопрос, но не с такой же постановкой вопроса. Не могут быть в приоритете недоделки по сданным домам, которые хотя бы не разрушаются в связи с отсутствием крыши. 

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Неправда. В группе в контакте рассматривается вопрос о включении текста о социалке в обращение к ГВСУ. Социалка-это правда важный вопрос, но не с такой же постановкой вопроса. Не могут быть в приоритете недоделки по сданным домам, которые хотя бы не разрушаются в связи с отсутствием крыши.
Еще раз, ИГ дольщиков, нас жителей послала лесом, никаких обратных заявлений от лидеров новоявленной ИГ я лично не слышал, нам сказали занимайтесь сами, именно это мы и делаем, чем вы теперь то недовольны? Вы решаете свои проблемы как видит их Альмира, Ольга и прочие лидеры, мы решаем свои, своим старым составом, и своими методами.

Чего вы ожидали в этой ситуации от жителей? Что мы начнем вас жалеть и лезть на баррикады с лозунгами достройте скорее их квартиры, а мы тут пока потерпим? Я этого не понимаю. Мы честно предупредили Альмиру, что в случае разделения ИГ мы будем отстаивать СВОИ интересы. Нам сказали - отстаивайте. И теперь дольщики, в теме где жители обсуждают как им дальше быть предъявляют претензии... На каком основании?! Если вы же нас и послали?!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 00:14:37 от drakosha »

Онлайн andrey11

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +22/-15
    • Andrey
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Да и Hornetу надо квартиру отработать у пинка. После того как филиал преслужбы МКХ на этом форуме объявил что будут строить квартиры в первую очередь, про социалку было сказано что потом. Никто не пытался запретить  начать строить дома пока социалку не построят - потому что пиздюкевич добросовестный застройщик, а во всем виновато  ПМ.
quote author=drakosha link=topic=3461.msg83726#msg83726 date=1501189460]
Еще раз, ИГ дольщиков, нас жителей послала лесом, никаких обратных заявлений от лидеров новоявленной ИГ я лично не слышал, нам сказали занимайтесь сами, именно это мы и делаем, чем вы теперь то недовольны? Вы решаете свои проблемы как видит их Альмира, Ольга и прочие лидеры, мы решаем свои, своим старым составом, и своими методами.

Чего вы ожидали в этой ситуации от жителей? Что мы начнем вас жалеть и лезть на баррикады с лозунгами достройте скорее их квартиры, а мы тут пока потерпим? Я этого не понимаю. Мы честно предупредили Альмиру, что в случае разделения ИГ мы будем отстаивать СВОИ интересы. Нам сказали - отстаивайте. И теперь дольщики, в теме где жители обсуждают как им дальше быть предъявляют претензии... На каком основании?! Если вы же нас и послали?!
[/quote]

Оффлайн alkey

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +22/-4
    • Кирилл
  • Корпус: Ц-2 28/29
  • Секция: 10
    Посоветовались... пока черновой вариант такой, у кого под рукой ответы разных структур, добавить бы номера и даты, и сами копии ответов.
    Остальной текст обсуждаем и правим.

В Правительство г.Москвы
    мэру Собянину С.С.
    от жителей
    ЖК «Царицыно»

ПЕТИЦИЯ
    [/li]
    [li]Не допустить ввода новых домов в эксплуатацию, до ввода социальных объектов для уже построенных домов[/li]
    [li]Отменить распоряжения относительно строительства третьей очереди ЖК Царицыно, так как они были проведены с нарушениями и не учитывали мнение жителей, которые по вине застройщика не смогли оформить собственность и таким образом были не допущены на предыдущие слушанья.[/li]
    [/list]

Классно придумано. Вставьте еще чтобы у Пинкевича стройку не забирали, а то не законченный текст получается.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    Классно придумано. Вставьте еще чтобы у Пинкевича стройку не забирали, а то не законченный текст получается.
    Все вопросы к Альмире, мы жители, сидели тихо, и потихоньку решали вопросы жизни в районе... Попросили чтобы при общении с властью решили вопрос социалки. Нас послали в жесткой форме с вполне конкретным посылом - разбирайтесь сами. Мы именно это и делаем. Откуда теперь претензии взялись?! Задавайте эти вопросы вашим лидерам!

P.S. по моему флуд пора потереть уже в этой теме, хотите обсудить взаимодействие жителей и ИГ дольщиков под предводительством Альмиры - заведите отдельную тему!
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2017, 00:48:39 от drakosha »

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Этаж: 8
    ГВСУ ну просто меценаты: и Ц-1, и Ц-2, и исполнительные от МКХ покроют.
    Класс!!! Вот что значит быть умными, такого застройщика заманить.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    ГВСУ ну просто меценаты: и Ц-1, и Ц-2, и исполнительные от МКХ покроют.
    Класс!!! Вот что значит быть умными, такого застройщика заманить.
    Марин, я реально в шоке, оказывается они не квартиры хотят как тут заявляют, а неустойки и ШТРАФЫ, штрафы вообще за пределами моего понимания, люди хоть закон читали прежде чем ТАКОЕ писать?!

Оффлайн lamm

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +30/-0
    • Людмила
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 1
    • Этаж: 2
    шок-контентПисьмо-обращение к гвсу выложили на обсуждение для корректировки, вы же за это радеете сами, разве нет?

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Этаж: 8
    Михаил, они хотят и квартиры, и неустойку, и штраф. Да, да штраф, поскольку ГВСУ по их мнению приобретает Клондайк в виде достройки Ц-1, Ц-2,Ц-3, а значит должен расплатиться по долгам МКХ.
    Интересно кто у них такой умный, кто написал такое...?
    На месте ГВСУ, получив такое, я даже на телефонные звонки не отвечала.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    шок-контентПисьмо-обращение к гвсу выложили на обсуждение для корректировки, вы же за это радеете сами, разве нет?
    Это вы к кому? Мы? Нет, мы просто хотим нормальную жизнь в построенных домах и социалку.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    Михаил, они хотят и квартиры, и неустойку, и штраф. Да, да штраф, поскольку ГВСУ по их мнению приобретает Клондайк в виде достройки Ц-1, Ц-2,Ц-3, а значит должен расплатиться по долгам МКХ.
    Интересно кто у них такой умный, кто написал такое...?
    На месте ГВСУ, получив такое, я даже на телефонные звонки не отвечала.
    Ага, фиерично... и после ТАКОГО.... нас пытаются в чем-то обвинять....

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • Рейтинг: +227/-41
      • алексей
    Марин, я реально в шоке, оказывается они не квартиры хотят как тут заявляют, а неустойки и ШТРАФЫ, штрафы вообще за пределами моего понимания, люди хоть закон читали прежде чем ТАКОЕ писать?!

Они не требуют посадить Пинкевича или вернуть на стройку 17 млрд у Собянина, хотят получить от ГВСУ и квартиры и неустойки, видимо они готовы пойти на сделку с дьяволом за счет новых дольщиков и они согласны на небоскребы на любом свободном пятачке им социалка не нужна. Так вот, пусть я не дольщик а уже житель но целиком обязательства по инвестконтракту город и застройщик перед мной не выполнил и соглашаться на уплотнение застройки я не собираюсь

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    Люда... Ну вы хоть ЗоЗПП почитайте... ну ради бога, чтобы хоть таких КОНКРЕТНЫХ косяков не допускать....

Оффлайн lamm

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +30/-0
    • Людмила
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 1
    • Этаж: 2
    Это вы к кому? Мы? Нет, мы просто хотим нормальную жизнь в построенных домах и социалку.
    Ну как же,  вы пишете, что "новоявленная ИГ"  всё делает втихаря, и так делать нельзя. Или это Александр hornet писал, но не суть. Вот, представитель ИГ выложил одну из версий письма в открытое обсуждение, а у вас сразу шок.

Я прошу прощения, а можно узнать, где и когда Альмира  сказала вам идти на все 4 стороны решать свои проблемы с социалкой? Я довольно внимательно следила за источниками, открытыми мне, но пропустила этот момент.

Михаил, это сырая версия письма, и на данный момент она выглядит сильно иначе. Но спасибо за участие, правда.