Автор Тема: Чистосердечное признание. Нет более сил носить это в себе  (Прочитано 35043 раз)

Оффлайн pantelem

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +82/-40
    • Дмитрий Пигидин
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Эта информация уже звучала кулуарно, и публично, но имеет смысл её проговорить отдельной темой.

ИГ получили преференции, и я считаю необходимым об этом заявить снова.

Я, Дмитрий Пигидин, Альмира, Юля, Александр и ещё несколько человек получили от застройщика некоторые выгоды.
 Я из 23его корпуса перешёл в 3й, Оля из 27 в 4й(могу ошибаться, не суть), Альмира из 23 в 5.2 (бывшая квартира Саши Хорнета)...
Мы все получили БЕЗ ЛЮБОЙ ДОПЛАТЫ + чуть более (6-8метров в рамках неустойки) в более готовых корпусах...
Два человека из ИГ получили ГОТОВЫЕ, СДАННЫЕ квартиры,СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ.
Саша взамен своих 63 м2  получил 124 м2 в готовом корпусе и Юля (точно не знаю, не буду конкретизировать)... Я ответственно заявляю, что мы никто, в том числе Саша НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ ЗА ЭТО. Никто, и нисколько, хотя Саша писал о доплате неоднократно.
 Я, считаю, что Саша это заслужил, но, неправильно заявить о доплате за квартиру, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ. МЫ ВСЕ, И САША, НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ.
 И неправильно нас заклеймить коррупцией, продажностью, мотивированностью. Мы также, мкак и ранее продолжаем борьбу за наши квартиры.

Мы свой вопрос не решили, мы по прежнему дольщики, без готовых квартир, ходим на митинги, собрания, пикеты, перекрытия дорог.

Сейчас раскол ИГ, дольщиков, жителей налицо. Выгодоприобретатели понятны. КТО ИСПОЛНИТЕЛЬ? КТО ОПЛАЧЕН?

Кто обманул один раз, обманет ещё. Достал этот террариум, но нужно тему эту закрывать...
Я не обвиняю Александра в получении квартиры , готовой, в сданном доме, и в 2 раза большей площади, и без доплаты.
Я не понимаю его текущего поведения в среде Иг-дольщики-жители. Мы разосрались в клочья, нет доверия, нет единства, нет взаимопонимания. Благодаря новому ЖИТЕЛЮ  Александру.

Я не прячусь за спинами дольщиков, я на переходе, на пикете, на собрании и на митинге. Требую дольщиков выразить своё решение и отношение.

Оффлайн CherniCa

• Full Member
  • Рейтинг: +125/-75
    • Елена
  • Корпус: 12
Уф!! Как много "Я"! Но не суть... Вы же сами сказали : в рамках неустойки". А знаете в какую сумму выливается неустойка за 3 с лишним года?  Да с учетом этажей....
Я не защищаю Александра. Меня вся эта история несколько разозлила, когда правда начала выливаться наружу. Но вот этот Ваш пост, он для чего? Для "чистосердечного"? Или всё же для чего другого?
Даже то, что видишь своими глазами, не всегда истина, так можно ли верить тем, кто нашёптывает за спиной?
           Ши Найань

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Корпус: 9
  • Этаж: 8
За что вас отблагодарили?
Чтобы разобраться это необходимо понять.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1495/-524
    • Михаил
Уф!! Как много "Я"! Но не суть... Вы же сами сказали : в рамках неустойки". А знаете в какую сумму выливается неустойка за 3 с лишним года?  Да с учетом этажей....
Я не защищаю Александра. Меня вся эта история несколько разозлила, когда правда начала выливаться наружу. Но вот этот Ваш пост, он для чего? Для "чистосердечного"? Или всё же для чего другого?
Читается как, нам конечно дали, недострой и вообще... А вот он! А он!!! А ОН!!!!... и т. д.))

При этом Юля которвая прлучила огромную квартиру теперь в Госдуму от другого ЖК ходит)))))

Оффлайн pantelem

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +82/-40
    • Дмитрий Пигидин
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Юля попала дважды: первый раз в Царицыно, второй раз в Подольске, когда купила ДДУ родителям.

Она меня за руку привела на пикеты к ПМ.
Мы с ней не один час отстояли поочерёдно...
Она ходила лично на приём к Колокольцеву, и меня лично научила прикладывать вектор усилия...

Она сплачивала и организовывала коллектив, проявляла понимание и дружелюбие.

Искренне за неё рад.

Оффлайн CherniCa

• Full Member
  • Рейтинг: +125/-75
    • Елена
  • Корпус: 12
То бишь, претензии только к Hornet-у? Впрочем, не отвечайте. Вопрос был риторический
Даже то, что видишь своими глазами, не всегда истина, так можно ли верить тем, кто нашёптывает за спиной?
           Ши Найань

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Кстати, осилила собрание дольщиков.
Вроде взрослые люди. Путь в никуда, ну естественно кроме президиума.
Только одна девушка (блондинка с "хвостиком") задала главные и правильные вопросы о меценатстве ГВСУ и как это не понравилось лидерам.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
 :clap:  требуйте от застройщика, пока он жив, преференции для всех дольщиков ц-2: всем дать квартиры в ц-1, а ц-2 снести к "той самой матери". Вот это будет шаг. несмотря на скачок "зелёного" почти в 2 раза с 14 года, цены остались на том же уровне, квартиры не подорожали, я бы даже сказала - дешеветь должны. к тому же застройщик, мог сыграть на этом скачке. 
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 21:24:20 от Yulia »

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
В ц-1 квартир не осталось.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
А что осталось - бронь дня новых лидеров ИГ

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108

В ц-1 квартир не осталось.
ага, раскупили "мертвые души"-инвесторы (банки, ндв и иже с ними), потом будут потихоньку продавать...
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 21:34:18 от Yulia »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
К Саше, если я правильно понял одна претензия - не пустил на форум юристов, которых хотели протолкнуть Альмира и компания, тут то он и стал врагом народа. Зато теперь у них отдельные чатики с юристами для особо ничегонепонимающих дольщиков) Как отдельные котлы))

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Сначала до достроить надо, а это очень туманная перспектива

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Уже объявлен сбор на юриста 150000 р

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Уже объявлен сбор на юриста 150000 р
Ну вот, а мы несколько раз эти сборы обламывали, вот вам и настоящая причина раскола.