Автор Тема: Чистосердечное признание. Нет более сил носить это в себе  (Прочитано 37958 раз)

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
  • Рейтинг: +227/-41
    • алексей
  • Корпус: 9
К Саше, если я правильно понял одна претензия - не пустил на форум юристов, которых хотели протолкнуть Альмира и компания, тут то он и стал врагом народа. Зато теперь у них отдельные чатики с юристами для особо ничегонепонимающих дольщиков) Как отдельные котлы))

С юристами видимо отдельная тема, так как иски были индивидуальными от каждого дольщика, а юристы одни и те же то через них многие прошли а берут они не мало фиксированную сумму + % от неустойки. Интересно а за рекламу на этой площадке юристы кому-то % отстёгивали?

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • алексей
И ещё юристы были не совсем грамотные, так как с неустойки нужно в конце года заплатить налог государству, а они могли у судьи потребовать уплаты налога с МКХ, а не с дольщика

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Этаж: 8
Собирают на юриста по уголовному делу.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +280/-601
  • Корпус: 7
Видать, помириться внутри ИГ кукловоды так никому и не дадут?

В бой пошла уже особенно болезненная для советского человека мера - посчитай сколько денег, квартир, метров и т.п. У СОСЕДА. А ВДРУГ У НЕГО БОЛЬШЕ?  :angry:

Забавно лично для меня, что это происходит на том же этом самом нашем форуме, где 3 года назад сборная дольщиков (еще не жителей) не дала встать стройке и не дала нажиться НДВ на недоделках и вообще всём, в чем те с застройщиком тогда пытались нагреть всех нынешних жителей Царицыно-1.

Горлопаны, когда у вас будет РЕАЛИЗОВАННЫЙ позитивный опыт стимуляции всех (застройщика, властей, УК и вытеснение из раздач поисковиков продажных форумов от застройщика, направленных на оболванивание дольщиков) на достройку домов и исполнение обязательств по ДДУ - тогда будет верещать у кого какая квартира. А еще лучше - просто делать как вам опытные люди советуют. В точности и буквально, без орева, истерик и визга.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
Если стоящий юрист и будет радеть за правое дело, то сумма-то выходит копеечная: 150 000:300=500р. всего-то. С юристом дружественным пообщалась, отказалась от его услуг. Компетентность его была "на первых порах", у основания, так сказать, "пирамиды неустойки".

Оффлайн CherniCa

• Full Member
  • Рейтинг: +125/-75
    • Елена
  • Корпус: 12

В бой пошла уже особенно болезненная для советского человека мера - посчитай сколько денег, квартир, метров и т.п. У СОСЕДА. А ВДРУГ У НЕГО БОЛЬШЕ?  :angry:

Забавно лично для меня, что это происходит на том же этом самом нашем форуме, где 3 года назад сборная дольщиков (еще не жителей) не дала встать стройке и не дала нажиться НДВ на недоделках и вообще всём, в чем те с застройщиком тогда пытались нагреть всех нынешних жителей Царицыно-1.

Горлопаны, когда у вас будет РЕАЛИЗОВАННЫЙ позитивный опыт стимуляции всех (застройщика, властей, УК и вытеснение из раздач поисковиков продажных форумов от застройщика, направленных на оболванивание дольщиков) на достройку домов и исполнение обязательств по ДДУ - тогда будет верещать у кого какая квартира. А еще лучше - просто делать как вам опытные люди советуют. В точности и буквально, без орева, истерик и визга.
Ура! Лучше и не скажешь! Апплодирую стоя!
Даже то, что видишь своими глазами, не всегда истина, так можно ли верить тем, кто нашёптывает за спиной?
           Ши Найань

Оффлайн pantelem

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +82/-40
    • Дмитрий Пигидин
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Тема эта не про юристов и не про деньги.
Тема эта, про ПОНЯТИЯ.

Мы с Сашей много отмочили: и митинги, и ночные прогулки по ЖК, и совещания у Пинкевича.
И не было причины мне его обвинить, и предъявить.

Даже, когда его 60 м2 в 120 м2 превратились. Без копейки...

Он плечом к плечу с нами стоял....
а потом я вдруг стал куплен ГВСУ, когда на встречу сходил, а Альмира "пиариться" в Госдуме, а Ольга Алексеева пишет от лица ПСБ  файлы,
а митинг не нужно, и не там...

Вот мой посыл такой: у людей разный интеллектуальный потенциал- генетика, образование, воспитание, развитие  - всё на человека влияет.

Есть люди посредственные, но у Саши потенциал очень высокий, незаурядный. Он действия делает расчётливо, целенаправленно, результативно.

То, что он нас разосрал, разделил, посеял подозрения и недоверие - это не ошибка, это цель.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1951/-469
  • Корпус: 10
Интересная тема. Без понимания мотивации людей, которые говорят и действуют от имени всех дольщиков, на успех рассчитывать глупо. Доверие стоит дорого. ИГ, приняв "дары МКХ", серьезно его подорвала. Безотносительно того, кто "достоин - не достоин" - это решение проблем (возможно, частичное) небольшой группы дольщиков, но не всех. И это не может не волновать основную массу дольщиков.

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • алексей
5.2 удобный и хорошо расположенный корпус из него вид хороший и до Липецкой близко, мне самому и жене нравился, да и менеджер говорил что он самый маленький и его построят быстрее всех, а потом я узнал что во время заливки межэтажных бетонных опор часть из них забыли залить и пришлось усиливать конструкцию горизонтальной балкой. То что преференции ИГ получены это ясно самый главный вопрос в замен на что?

Оффлайн Донна Роза

• Sr. Member
  • Рейтинг: +217/-62
    • Ольга
Я вернусь к юристам. Мы за "дружественных юристов" до сих пор каждый день люлей огребаем.
Одному за 2 года просрочки всего 100 т.р. неустойки отсудил, другому ДДУ расторгал 1,5 года, третий по судам с прошениями сам бегал, хотя "дружественный юрист" деньги за это получил, по четвертому напрягать судью не стал, т.к. результат был не очевиден, в результате чел. в банкротном деле позади ПСБ теперь стоит. и т.д. и т.п. и др. и пр.
И все нас спрашивают, нас, не Сашу - И ВЫ ИХ НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ??????????????????????
Я вот за чужие решения тоже выслушивать не хочу, а решение по "дружественным юристам" принималось Сашей единолично.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
То, что он нас разосрал, разделил, посеял подозрения и недоверие - это не ошибка, это цель.
Пока из вашей истерики лично для меня очевидно, что виновники - вы. Просто из самой формы подачи материалов. Вам бы молча делать что вам говорят опытные люди, которые уже однажды достали из "несдачи" 3 готовых корпуса и один почти готовый. Это лично их (не вас!) заслуга, что "Саша Белый" пошел известной всем дольщикам тех времен дорогой вслед за своим продажным ндвшным форумом с ботами, а потом и самим ндв с его карманной УК. Миритесь с ними, старыми волками, пока не поздно и срочно беритесь делать и делайте все что они говорят и работайте с юристами которых они вам советуют. Или несколько тысяч человек еще 5 лет будут ждать квартиры и банкротства Пинкевича. Это не вопрос кого на что купили, это вопрос кто что в реальности смог заставить достроить. Видный всем вокруг.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
Пути-дорожки разошлись. На компромисс никто пока идти не желает. Единая цель - достроить весь жк - где-то на горизонте. А кукловоды- "засранные казачки" всегда были и будут. Даже два человека договориться не могут, а здесь целый "человейник" и каждый имеет свое мнение.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
Я вернусь к юристам. Мы за "дружественных юристов" до сих пор каждый день люлей огребаем.
Одному за 2 года просрочки всего 100 т.р. неустойки отсудил, другому ДДУ расторгал 1,5 года, третий по судам с прошениями сам бегал, хотя "дружественный юрист" деньги за это получил, по четвертому напрягать судью не стал, т.к. результат был не очевиден, в результате чел. в банкротном деле позади ПСБ теперь стоит. и т.д. и т.п. и др. и пр.
И все нас спрашивают, нас, не Сашу - И ВЫ ИХ НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ??????????????????????
Я вот за чужие решения тоже выслушивать не хочу, а решение по "дружественным юристам" принималось Сашей единолично.
Вы можете сами представлять интересы эффективнее? Скажите об этом всем, предъявите факты чем ваши услуги быстрее и надежнее - и все пойдут к Вам. Или к тем, кто по факту (а не на словах) обеспечил более быстрый и полный возврат неустоек, денег и соблюдение договора ДДУ с суде. Пока что фактов нет. Есть истерики, что дружественные юристы плохие. А где доказательства? Где пример "хороших", которые лучше "дружественных"? Где условия их работы и календарь побед в судах?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1951/-469
  • Корпус: 10
Не, ну там еще есть юристы costы, которые по слухам вообще волшебные.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
Собирают на юриста по уголовному делу.
150 тыщ - это цена одной большой экспертизы в рамках дела. Подозрительно мало для "непродажного" гения своего дела.