Автор Тема: Чистосердечное признание. Нет более сил носить это в себе  (Прочитано 50131 раз)

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +288/-604
  • Корпус: 7
Тут, читая контакт ГИДа дольщиков наткнулся вот на это:

https://sledcom.ru/news/item/1311384

Цитирую оттуда:
"Так, к Александру Бастрыкину обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с инициативной группой граждан из Москвы и Московской области по вопросу защиты прав и охраняемых законом интересов обманутых дольщиков. Пострадавшие, которые стали участниками долевого строительства и подверглись мошенническим действиям, уже второй раз приходят на личный прием Председателя СК России. Они жалуются на то, что на протяжении долгого времени чиновники, которые, по их мнению, виноваты в сложившейся ситуации, не привлекаются к установленной законом ответственности. Поскольку обманутые дольщики из разных субъектов регулярно обращаются за помощью в СК России, Александр Бастрыкин принял решение, проанализировав все подобные заявления, выработать алгоритм и предложения по совершенствованию законодательства в этой области. Новые материалы, полученные сегодня от заявителей, также будут проанализированы в центральном аппарате ведомства."

В тексте не наблюдается правовой оценки бездействия неустановленных лиц, зато наблюдается довольно красноречивая вставка "по их мнению" (выделено). Каких-либо проверок назначено на приёме не было. Собственно, становится понятно, что виновные "по мнению дольщиков" не то что не понесут наказания от имени государства, но и, весьма вероятно, не будут объектом расследования: "будут проанализированы в центральном аппарате ведомства" - это определённо не сообщение о возбуждении чего-то или о начале доследственной проверки.

Главными врагами ведомства сейчас назначены врачи, судя по материалам приёма и гостю.
А врачи лишь выполняют то, о чём пишут наши враги вот тут: https://www.svoboda.org/a/29735205.html
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 12:47:32 от zhitel »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Тут, читая контакт ГИДа дольщиков наткнулся вот на это:

https://sledcom.ru/news/item/1311384

Цитирую оттуда:
В тексте не наблюдается правовой оценки бездействия неустановленных лиц, зато наблюдается довольно красноречивая вставка "по их мнению" (выделено). Каких-либо проверок назначено на приёме не было. Собственно, становится понятно, что виновные "по мнению дольщиков" не то что не понесут наказания от имени государства, но и, весьма вероятно, не будут объектом расследования: "будут проанализированы в центральном аппарате ведомства" - это определённо не сообщение о возбуждении чего-то или о начале доследственной проверки.
Ну что вы в самом деле, зато для дольщиков это прям бальзам на душу, заодно надо было както рейтинг Руководителя ИГ поднимать, после последних эксцессов, вон Григорий там обмяукался, что мол не отмазываем чиновников, забывая, что речь шла про конкретный эпизод, когда летом 2017 надо было наезжать на чиновников, и чтобы они наехали на Пинкевича, вместо этого, под громкое "без банкротства" сажают ген директора застройщика, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ посадки начинают писать на чиновников, которые уже спокойно отвечают, а мы что? Вы же просили посадить, мы посадили, теперь все будет по закону))) Так что проверяй не проверяй, время упущено.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
вон Григорий
...
Так что проверяй не проверяй, время упущено.
Что пишет Григорий мне не интересно, это его бизнес - расторгаться после просрочки и до банкротства, успев забрать своё + неустойку со штрафами. Ничего личного, потому, собственно, с ним всё ясно. И зачем он скандалит я тоже понимаю - это позволяет отвлечь внимание от его собственных действий ДО банкротства застройщиков. Кстати, бизнес у него весьма дорогостоящий и рискованный, я его за это уважаю, мне слабо так рисковать. Вот в случае с урбаном он всё потерял - застройщик обанкротился раньше, чем удовлетворил перед судом с ним его требования. К тому же, честно скажем, он никого не кидал и не кидает при зарабатывании таким образом денег и находится строго в правовом поле.

Время будет упущено только с наступлением срока давности, а я затрудняюсь сказать когда это будет (я не юрист, в отличие от работающих в СК).

Однако, глядя глазами на недострой через дорогу каждый день, а также на отсутствие каких-либо следов начала стройки школы, поликлиники и трамвая по соседству, не могу спокойно читать новости о том, что в этом никто не виноват. К слову, приговора суда в отношении Пинкевича тоже пока нет. Интересно также будет, как эти люди собираются начинать строить аналогичный район на месте завода "Серп и Молот" в то время, как недостроено и обмануто 4000 дольщиков в Царицыно. Это же всё бьёт по доверию, репутации и ценам. А её просто так не подчистишь, как свои подконтрольные новости. При Лужкове разное бывало, но в таком масштабе людей никто не грабил.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
У меня сильные сомнения что будет приговор Пинкевичу будет, или будет соразмерно тому сколько в СИЗО отсидел, чтобы сразу выйти. Кстати что-то вышеозначенные ИГ про Пинкевича забыли, и не требуют ускорения следствия по нему.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
чтобы они наехали на Пинкевича
Пинкевич сам не строитель. Ему в приказном порядке приказали строить школу, поликлинику и коммуникации за свой счёт, а не за счёт города, как было в первоначальном инвест-контракте, а также вынудили как-то немедленно отдать долги по налогам МКХ в бюджет, а это было около половины живых денег со стройки.
А теперь что? - Город, как и было в первоначальном инвест-контракте Лужкова, обязался строить школу и поликлинику.
Пинкевич зря продолжал продавать квартиры в домах при стоящей стройке. Это выдаёт то, что он очень любит деньги и на обманутых ему наплевать, как и всем, кто реально виноват в том, что стройка сейчас стоит. Но за это вроде не сажают, иначе 4/5 страны бы сейчас сидело.
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 13:35:19 от zhitel »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1995/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Судя по постам в ВК, конкурсный управляющий продолжает оспаривать сделки МКХ с активистами ИГ:

Настоящим исполняющий обязанности конкурсного управляющего АО «Московский комбинат хлебопродуктов» Панченко Денис Валерьевич уведомляет о подаче заявления о признании недействительным Соглашения о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных однородных требований от 28.10.2016 г. заключенное между Володиной Ириной Михайловной и АО «Московский комбинат хлебопродуктов». и просит применить последствия недействительности сделки в виде взыскания с Володиной Ирины Михайловны 15 820 773 (пятнадцать миллионов восемьсот двадцать тысяч семьсот семьдесят три) рубля 88 копеек, как неоплаченную стоимость по Предварительному договору № 2194-ЦНН-Ц1П-08-16-01-776 о заключении в будущем договора купли-продажи в пользу АО «Московский комбинат хлебопродуктов».

https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_33795%2Fall

Оффлайн zhitel

• Hero Member
Судя по постам в ВК, конкурсный управляющий продолжает оспаривать сделки МКХ с активистами ИГ:
Ну, эта сделка находится менее чем в 3 годах по давности от даты начала банкротства. Но Александр вроде говорил, что там всё написано железобетонно и признать это выводом средств и нарушением интересов кредиторов МКХ невозможно. Так что, весьма вероятно, что она устоит в суде. Хотя, брать такой подарок, зная о трёх годах вглубь от банкротства от застройщика-банкрота было опасно, конечно. Но вот риск и реализуется либо в защиту судом законности сделки, либо в её незаконность. Исхода этого всего никто кроме Бога сейчас не знает. :drag:

Оффлайн costa

• Hero Member
  • Рейтинг: +691/-364
    • григорий
  • Корпус: 35
  • Секция: б
  • Этаж: 1b
всё просто ,если есть платёжные поручения ,сделка устоит ,если нет платёжных поручений - милости просим в кассу! И никакой Бог здесь ни при чём .Левченко и сама без проблем разберётся.
« Последнее редактирование: Март 19, 2019, 13:14:38 от costa »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
всё просто ,если есть платёжные поручения ,сделка устоит ,если нет платёжных поручений - милости просим в кассу!
Какие люди и без охраны :) Думаю Саша сам разберется со своей сделкой))

Оффлайн costa

• Hero Member
  • Рейтинг: +691/-364
    • григорий
  • Корпус: 35
  • Секция: б
  • Этаж: 1b
Мишаня ,Саша сам никак без Панченко и Левченко не разерётся если только платёжки не притаранит. Левченко то девушка суровая и без платёжек любви от неё не дождёшься

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2064/-678
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Мишаня ,Саша сам никак без Панченко и Левченко не разерётся если только платёжки не притаранит. Левченко то девушка суровая и без платёжек любви от неё не дождёшься

Григорий, судя по всему ты знаком только с тем, что опубликовал ИО КУ, с самим заявлением ты не знаком. Поэтому твои вбросы про платежки просто вбросы.
Приведенные в заявлении доводы выглядят достаточно серьёзно, чтобы их не оставлять без внимания.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Внимательно изучив заявление и документы, могу сказать, что есть два варианта - либо ИОКУ забирает заявление, либо с большой долей вероятности лишится лицензии КУ.

Если КУ решился на оспаривание сделок с дольщиками, то это видимо "пробный шар", в дальнейшем КУ может оспорить все сделки МКХ, которые ниже рыночной или заключены в рамках акций, распродажи и пр... Кстати очень удобный вариант для ПМ - и реестр почистить, и деньги на достройку искать не надо.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +387/-108
Я, конечно, обстоятельства дела подробно не знаю, но суть, как понимаю, в том, что один из дольщиков либо получил из имущества должника удовлетворение своих требований преимущественно перед другими кредиторами, либо заключил с должником сделку на нерыночных условиях. С точки зрения законодательства о банкротстве это как правило является незаконным. Так что ответчику в данном случае необходимо будет доказывать, что преимущество перед другими кредиторами она не получила и условия сделки были рыночными.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Я, конечно, обстоятельства дела подробно не знаю, но суть, как понимаю, в том, что один из дольщиков либо получил из имущества должника удовлетворение своих требований преимущественно перед другими кредиторами, либо заключил с должником сделку на нерыночных условиях. С точки зрения законодательства о банкротстве это как правило является незаконным. Так что ответчику в данном случае необходимо будет доказывать, что преимущество перед другими кредиторами она не получила и условия сделки были рыночными.

В заявлении много чего написано, в том числе и описанное Вами. Поэтому и написал, что доводы достаточно серьёзные приводятся, что бы на них рукой махнуть.
Но после изучения всех материалов дела... Не могу раскрывать обстоятельства дела, но все идёт к тому, что я описал в предыдущем сообщении. В любом случае будет суд решать, если только ИОКУ не заберёт заявление. Но даже в этом случае, возможность лишение лицензии КУ остаётся в силе...

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Вообще в данном случае, мне больше интересно решение суда по Сарсеевой, так как именно это дело может создать прецедент для массового взыскания КУ доплат с дольщиков.