Автор Тема: ПЕРЕдольщики- НЕДОжители!!! Корпус 5.4 между небом и землей.  (Прочитано 24052 раз)

Оффлайн Lusi

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +32/-0
    • Людмила
  • Корпус: 5.4
  • Этаж: 11
Мы уже не дольщики, но уже не жители - и это очень печальный факт! Потому что дольщикам нас не понять, у нас хотя бы есть стены, где жить. А у жителей уже тоже другие проблемы: социалка, а точнее ее отсутствие. А мы подвисли, и приходится бороться с коррумпированными чиновниками, наглющей ук и апатичным в вопросах устранения недоделок застройщиком собственными силами одного дома((( НАШ ДОМ СДАН В АПРЕЛЕ 2016ГОДА, на подписание акта приема-передачи нас пригласили в марте. А В МАЕ МЫ ТОЛЬКО ПОДПИСАЛИ АКТ, так как состояние квартиры на тот момент оставляло желать лучшего. Но, как говорится, не до хорошего, и мы приняли квартиру. Про состояние подъезда и дома в целом я вообще молчу: у нас нет лифтов (от слова совсем)(мы живем на 11 этаже), лифтовые шахты открыты, паркинг стоит по колено в воде, дом не поставлен на кадастр, украдено все оборудование дымоудаления и вентиляции, течет крыша, сильно течет...
Мы пишем везде: в МКХ, УК, МГСН, МЖИ, Прокуратуру, СК, МЧС, Росреестр...
Получаем СОВЕРШЕННО УЖ НЕАДЕКВАТНЫЕ ОТПИСКИ!
Прошу у всех помощи! Я буду выкладывать здесь письма (повторные/многократно повторные), КОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ КОРП.5.4 БУДУТ НАПРАВЛЯТЬ ВО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ИНСТАНЦИИ. Комментируйте, присоединяйтесь к отправке- это потраченного времени 5 минут, телепатической благодарности на века! Мы будем благодарными и хорошими соседями *yes*
Отписки и фото наших страстей ниже.
« Последнее редактирование: Август 06, 2017, 00:39:20 от Lusi »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1495/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Во первых, фотки снятых систем дымоудаления сразу в МЧС

Прямо вот сюда - http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +470/-94
Я вижу один выход, подать в суд на структуры Москвы (раз приняли таким как есть пусть устраняют). Нужно будет проводить экспертизу. Процесс к сожалению, долгий и затратный. (наверное привлечь УК и застройщика как соответчиков)
А отписки от чиновников можно получать годами, к сожалению… у меня вообще складывается впечатление, что они только и умеют, что отписки писать.

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +63/-60
Ну вроде УК долго бодались и не принимали секции у застройщика, пока не устранят недоделки. В итоге приняли ЭТО. Ну так в первую очередь,вопрос к ним. Какого х* они это сделали?

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
  • Рейтинг: +88/-11
Я вижу один выход, подать в суд на структуры Москвы (раз приняли таким как есть пусть устраняют). Нужно будет проводить экспертизу. Процесс к сожалению, долгий и затратный. (наверное привлечь УК и застройщика как соответчиков)
А отписки от чиновников можно получать годами, к сожалению… у меня вообще складывается впечатление, что они только и умеют, что отписки писать.

Пожалуй, соглашусь. Только через суд. И-то не факт, что кто-то что-то устранит.

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +470/-94
Пожалуй, соглашусь. Только через суд. И-то не факт, что кто-то что-то устранит.
Поэтому и к структурам ПМ. УК сегодня есть завтра нет, мкх скорее мертв чем жив, а ПМ никуда не денется.

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-23
    • Павел
  • Секция: 7
Письмо в Мчс об отсутствии систем дымоудаления подписали более 35 жильцов. Вы подписали?
Про дыры в стенах пишите на наш город. Да и про все остальное. Вроде исправляют, а в ОДС звонки за редким исключением бесполезны.
Про домофон печаль совсем - объявление, что дверь входная будет на ключ закрываться. При этом наша УК при отсутствии домофона внесла строку его оплаты в платежку. Буду разбираться или сразу писать в органы. Достали.

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-23
    • Павел
  • Секция: 7
Кстати во дворе перестало работать освещение. Вот ответ

Оффлайн Timo

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +11/-0
    • Сергей
  • Корпус: Дом 3 Корпус 6
  • Секция: 8
  • ЖК: Царицыно-1
Я получил ключи в январе 17 как сдали мою секцию! С этого момента и бьемся за устранение недоделок! Результат - одни отписки и пускают по кругу как дешевых.....Все власть имущие разводят руками. Были у Челышева - так мы не успели войти в кабинет как он с порога нам заявляет "я ничего сделать не могу". А кто может? У меня куча друзей/знакомых/коллег покупали квартиры в новостройках.....но такого ужаса не получил НИКТО! И это Москва! К нам о носятся как к скоту! Крым отжать, Сирию бомбить это мы можем....а заставить долелать дом чтобы можно было людям жить и растить детей это мы бессильны. Считаю нужно подавать в суд, прокуратуру, следственный комитет на ПМ и все эти госструктуры и требовать отставки ответственных за этот беспредел! Приведу цитату президента: "Это борзота какая то!". Уже просто нет никаких слов!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Мне про свет ответ еще не пришел, придет переправлю в Прокуратуру и МЧС

Оффлайн Tomi

• Full Member
  • Рейтинг: +31/-31
МОПы с 8-11 секцию закрыт. Ключи у предстовителей УК. На вопрос, почему МОПы закрыты ответ - там ничего нет и делать вам там нечего😮! Значит за 1.5 года так и не запустили лифты, не поставили домофоны, крыша течет, свет во дворе отрубили, пажарную вентиляцию украли... ПМ вы серьезно? Префектура, Управа??? Да что, блин происходит? Наш дом сейчас выглядит не лучше чем в военой Сирии.  Как такое возможно? Кто лично несет ответственность? Вы что ждете, что бы как в Англии люди погибли при пожаре от угара???

Оффлайн V.Elena

• Sr. Member
  • Рейтинг: +128/-31
    • Елена
6--я Радиальная дом 3 корпус 6. Отопление в доме подключено неофициально, к городу подключения НЕТ. По факту:  Застройщик выставляет счета УК, управляющая -жителям.(тарифы приравнены к городским) .  Грузовые лифты в 1-7 не приняты УК. Заключения на безопасное пользование лифтами НЕТ. Пассажирские лифты не работают.С июня месяца в платежном документе появилась "новая графа" -Домофон. Домофоны в секциях даже не смонтированы, а тариф по этому пункту есть.

Оффлайн Tomi

• Full Member
  • Рейтинг: +31/-31
Собственнось? Когда будет собственность на свои вымученные метры? Первый круг ада - дольщик, второй - НЕДОжитель...

Оффлайн Lusi

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +32/-0
    • Людмила
  • Этаж: 11
СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Читаем, редактируем! Во вторник несем в УК. В СЕНТЯБРЕ ПОДАЕМ НА НИХ В СУД! ПУСТЬ ИДУТ в ... СУД!!!
Выкладываю вордовский файл. Текст дублирую прямо в посте:

Управляющему ЖК «Царицыно»
в ООО  «УК ГРАНД»
Косухину А.А.
127051, г.Москва, Цветной бульвар, д.26, стр.1, оф.29,
+7 (495) 790-52-85
uk.grand.2015@gmail.com

от жителей дома,  расположенного по  адресу:
г.Москва,ул. 6-я Радиальная, д.3, корп.6.
Конт.тел.: 8-909-650-59-68

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

Мы, жители дома, расположенного по  адресу: г.Москва,ул. 6-я Радиальная, д.3, корп.6.,
неоднократно обращались в ООО «УК ГРАНД» , оказывающей жилищно-коммунальные услуги нашему дому, с просьбами устранить множество недоделок, мешающих безопасному и комфортному проживанию в доме. 18 мая 2017 года нами было направлено очередное обращение в УК ГРАНД, где были мы просили указать конкретные сроки устранения следующих проблем:

1. Протекание кровли крыши по всей площади, в особенности в местах примыкания к вентиляционным и лифтовым шахтам, а также в местах обустройства входных отверстий ливневых систем; 
2.   Отсутствие лифтов с 8 по 11 секции. Лифтовое оборудование не смонтировано. Лифты не запущены в эксплуатацию;
3.   Систематические перебои работы лифтов с 1 по 7 секции;
4.  Отсутствие запирающих устройств и домофонов на входных дверях в 3 и с 5 по 11 секциях;
5. Неоконченные общестроительные работы по чердакам, подвалам, местам общего пользования и первым этажам подъездов;
6.  Не введенный паркинг;
7.  Неработающие системы вентиляции и пожарной сигнализации дома;
8.  Незавершенные электромонтажные работы, работы по фасаду и на входных группах;
9. Сломанные электрические щитки (электричество и слаботочные сети);
10.Канализационные люки, находящиеся на дорожном полотне, прилегающем к дому, выступают более чем на 5 сантиметров от дорожного полотна;
11. Отсутствие запирающее оборудование в системе дымоудаления.

В ответ на наше обращение мы получили письмо, исх.№137-Д от 18.06.2017 года, в котором УК ГРАНД не обозначает ни одного срока, а лишь подтверждает факт наличия перечисленных недоделок и ссылается на имеющиеся в адрес УК ГРАНД гарантийные письма от застройщика. При этом УК ГРАНД самостоятельно не производит никаких работ для сокращения списка недоделок, однако, платежки за коммунальные услуги, включающие в себя обслуживание и содержание общедомовой территории, лифтов, домофонов, отопление мы получаем каждый месяц и своевременно и в полном объеме их оплачиваем. 

«28» апреля 2016 года Государственным строительным надзором города Москвы выдано разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-111000-007251-2016 многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 3, корпус 6, в ЖК «Царицыно», застройщик – ОАО «Московский Комбинат Хлебопродуктов». УК ГРАНД приняла дом на обслуживание.
Так как после подписания акта приема-передачи квартиры жильцы прекратили взаимоотношения с застройщиком, а подписав Договор на оказания услуг с управляющей компанией,  начали договорные отношения с УК ГРАНД, все наши требования направлены в адрес УК ГРАНД на законных основаниях.

В связи с этим мы требуем устранить все вышеуказанные зафиксированные представителями управляющей компании и Мосжилинспекции в актах осмотра недоделки в срок до 05 сентября 2017года.

В случае отсутствия результатов работ по устранению недоделок оставляем за собой право обратиться на ООО «УК ГРАНД» в судебные органы г.Москвы для признания дома аварийным, ООО «УК ГРАНД» не справляющимся со своими обязанностями и не  соответствующим требованиям аккредитации Мосжилинспекцией в качестве управляющей компании по обслуживанию жилых домов с последующим отзывом разрешения на деятельность по управлению жилыми домами.

С уважением,
   жильцы дома по ул. 6-я Радиальная, д.3, корп6.

Могу приложить лист подписей, которые собирали для прокуратуры!!!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Если у кого-нибудь из жильцов есть договор с УК составьте Акт не выполнения условий договора, Лифты должны чинить за 30 мин, то есть обращение, а потом составляете Акт, что УК не смогла выполнить условия договора. Официально пригласите сотрудника УК для подписания Акта, если он не придет, то составляете сами. 3 таких Акта - лишение лицензии УК.