Автор Тема: ПЕРЕдольщики- НЕДОжители!!! Корпус 5.4 между небом и землей.  (Прочитано 25439 раз)

Оффлайн Timo

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +11/-0
    • Сергей
  • Корпус: Дом 3 Корпус 6
  • Секция: 8
  • ЖК: Царицыно-1
Категорически ПОДДЕРЖИВАЮ Lusi! Принцип работы нашей ук - "без лоха и жизнь плоха". У меня с ними заключен договор уже как 7 месяцев. За это время для нашего дома не сделано ничего! Только и слышишь от них ...мкх....мкх....мкх! Такая ук нам не нужна! Это лохотрон! Они даже с точки зрения бизнеса какие то пассивные....ведь приведи они дом в порядок еще больше людей примут квартиры и будут платить им деньги. Все их затраты отобьются и пойдет прибыл. А сейчас они работают на то чтобы мы их быстрее сменили! И мы это сделаем!

Оффлайн Timo

• Newbie
  • *
    • Сергей
Drakosha спасибо за ценный совет!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2000/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Боюсь, что проблемы с крышей будут во всех несданных домах Ц-1.

Оффлайн ludmila1234

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +39/-7
Из своего опыта:
1.Письмо в прокуратуру ЮАО
2.МосжилинспекциюЮАО
3.Собственности нет и не платить  ком платежи., но предварительно собираете собрание , составляете акт недостроя и отправляете в УК с уведомлением,по почте.Укажите  то что в ком пл. не выполняется и так же отправить в Прокуратуру ЮАО.

Дольщик жк царицыно-1

Оффлайн Lusi

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +32/-0
    • Людмила
  • Корпус: 5.4
  • Этаж: 11
Из своего опыта:
1.Письмо в прокуратуру ЮАО
2.МосжилинспекциюЮАО
3.Собственности нет и не платить  ком платежи., но предварительно собираете собрание , составляете акт недостроя и отправляете в УК с уведомлением,по почте.Укажите  то что в ком пл. не выполняется и так же отправить в Прокуратуру ЮАО.

Дольщик жк царицыно-1

З ПУНКТ очень ценный, спасибо! После похода в УК попробуем собрать все, что нужно, и перестать оплачивать коммуналку на законных основаниях.

Оффлайн Lusi

• Newbie
  • *
    • Людмила
Друзья мои, завтра префект вызвал всех ВИНОВНЫХ в отсутствии лифтов в нашем доме на совещание. Это шанс УК ВЫЖИТЬ в нашем доме, районе, ДА И ВООБЩЕ ВЫЖИТЬ. Потому что если через месяц лифты не заработают, я вывернусь наизнанку, но сделаю все, чтобы УК ЛИШИЛИ лицензии на осуществление текущей их деятельности. И вас всех попрошу мне в этом помочь!!!

НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ВАССАЛЫ!!! ЗА ПОЛТОРА ГОДА НЕ ВВЕСТИ ЛИФТЫ!!! НАМ НЕ ЕЗДИТЬ- ИМ НЕ БЫТЬ!

Оффлайн Tomi

• Full Member
  • Рейтинг: +31/-31
Друзья мои, завтра префект вызвал всех ВИНОВНЫХ в отсутствии лифтов в нашем доме на совещание. Это шанс УК ВЫЖИТЬ в нашем доме, районе, ДА И ВООБЩЕ ВЫЖИТЬ. Потому что если через месяц лифты не заработают, я вывернусь наизнанку, но сделаю все, чтобы УК ЛИШИЛИ лицензии на осуществление текущей их деятельности. И вас всех попрошу мне в этом помочь!!!

НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ВАССАЛЫ!!! ЗА ПОЛТОРА ГОДА НЕ ВВЕСТИ ЛИФТЫ!!! НАМ НЕ ЕЗДИТЬ- ИМ НЕ БЫТЬ!
Согласна со всем. Только деятельности текущец там 0. Мы на УК надеялись всем домом 1,5 года, взамен всем домом платим коммуналку за мистические услуги и ощущение, что живем на границе военных действий.
Весь дом уже обозлен, а в таком состоянии действия не заставят себя ждать. НАДОЕЛО!!!
Такого ужаса я в регионах не видела. А там бюджеты победнее будут, да и от президента далеко. А тут вообще ничего не боятся. Не президент, не конституция им не указ.

Оффлайн Lusi

• Newbie
  • *
    • Людмила
Уважаемые мои, дорогие и такие "свои" форумчане, жители пятерочек и не только! Помогайте, пожалуйста!!! Сегодня отнесла коллективное обращение в ГУ МЧС на Пречистенке с более, чем 40 подписями жителей. Проблемы все те же, все о том же! Сейчас прошу вас отправить в гу мчс личное обращение от каждого, текст ниже. Безусловно, вы можете его подкорректировать, подработать, так сказать, под себя.

Во мне теплится надежда, что маленькому человеку-ябеде в футляре, который вырос внутри меня, а точнее его вырастили во мне бьющие на рабочих местах баклуши чинуши, скоро придет конец, и он уйдет на покой. А я буду жить хорошо и радостно, не думая каждый вечер: куда, кому и что бы еще такое написать :wacko:, чтоб хоть как-то улучшить состояние жизни в своем доме...

Этот день наступит... а пока снова, пишем сюда: http://moscow.mchs.ru/dop/mfeedback/form/?agree=1

НАЧАЛЬНИКУ
ГУ МЧС РОССИИ ПО Г.МОСКВЕ
Денисову И.П.
               119034 г. Москва,ул. Пречистенка, д. 22/2, стр.1,
+7 (499) 244-81-05

от _____________________________,
жильца дома,  расположенного по  адресу:
г.Москва,ул. 6-я Радиальная, д.3, корп.6.

заявление.

Мы, жители дома, расположенного по  адресу: г.Москва,ул. 6-я Радиальная, д.3, корп.6. (ЖК Царицыно),
неоднократно обращались в ООО «УК ГРАНД» , оказывающей жилищно-коммунальные услуги нашему дому, с просьбами устранить множество недоделок, мешающих безопасному  проживанию.

«28» апреля 2016 года Государственным строительным надзором города Москвы выдано разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-111000-007251-2016 многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 3, корпус 6, в ЖК «Царицыно», застройщик – ОАО «Московский Комбинат Хлебопродуктов». УК ГРАНД приняла дом на обслуживание.
Но на сегодняшний день в нашем доме не функционирует система противопожарной безопасности и система дымоудаления, что создает огромный риск и угрозу жизни и здоровью жителей всего дома, а это 380 квартир. Мы не хотим повторения июньской трагедии, произошедшей в г.Лондон, Великобритания.

Также в нашем доме не работают лифты, при этом лифтовые шахты открыты (фото прилагается), что также создает угрозу жизни и здоровью всем жителям дома, а в большей степени детям в силу их возрастной любознательности и поиска приключений.

Просим Вас провести тщательную проверку нашего дома на соответствие нормам пожарной безопасности и работоспособности всех необходимых систем.

Просим пригласить представителей жильцов при проведении проверки для более детального описания проблем дома, связанных с безопасным проживанием, а также для указания мест нарушения работы систем, влияющем на безопасность проживания в нашем доме.

С уважением,

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
только лучше вот сюда http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback это проверено, и работает

Оффлайн Tomi

• Full Member
  • Рейтинг: +31/-31
Спасибо. Всем отправила.

Оффлайн Роман

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-13
    • Роман
  • Корпус: 3к6 (5.4)
только лучше вот сюда http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback это проверено, и работает

Сокращенная версия для отправки в Электронную приемную министра РФ по ГОиЧС:

В доме по адресу Москва, ул.6-я Радиальная, д.3, корп.6 не функционирует система противопожарной безопасности и система дымоудаления, что создает огромный риск и угрозу жизни и здоровью жителей всего дома, а это 380 квартир. Мы не хотим повторения июньской трагедии, произошедшей в г.Лондон, Великобритания. Просим Вас провести тщательную проверку нашего дома на соответствие нормам пожарной безопасности и работоспособности всех необходимых систем и при выявлении нарушений обеспечить их устранение.
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 01:27:34 от Роман »

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +65/-60
Отправила,
Вашему обращению Начальнику ГУ МЧС России по г. Москве, направленному 09.08.2017 в 02:57:30, присвоен идентификатор 1112249.
Не являюсь жителем ваших многострадальных домов, поэтому дописывала, дополняла про весь район. Разбитые стекла и разлагающиеся на жаре крысы - это, конечно, не так опасно, как открытые шахты лифтов, но тем не менее. Префектура, Управа и ОАТИ ссылаются на МКХ, посмотрим что ответит МЧС.
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 03:13:34 от myshonok »

Оффлайн Timo

• Newbie
  • *
    • Сергей
Отправил министру МЧС

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +471/-94
Переписка с чиновниками это хорошо, но надо кмоплексно решать. Что бы все чинили. А тут получится за вентеляцию одни отвечают, за лифты другие.
Запустите процесс иска к структурам ПМ. А то так всю жизнь и будите переписываться.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
Переписка с чиновниками это хорошо, но надо кмоплексно решать. Что бы все чинили. А тут получится за вентеляцию одни отвечают, за лифты другие.
Запустите процесс иска к структурам ПМ. А то так всю жизнь и будите переписываться.
Антон, если помнишь после жалобы в МЧС с пожаркой у нас начали чесаться...