Автор Тема: Ген.дир. "МКХ" и "Настюши" Пинкевич арестован за задержку стройки ЖК «Царицыно»  (Прочитано 69306 раз)

Оффлайн ekarkacheva

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-0
    • Елена
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 5
  • Этаж: 4
 Уважаемые юристы форума, прошу Вас проконсультировать и дать разъяснение по поводу следующего:
Если я как дольщик вступлю в УД, то  в соответствии со статьей 42 УПК РФ мне как  потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.   Требования о приобретении  статуса потерпевшего является своего рода процессуальной уловкой, позволяющей АО «МКХ» и Правительству Москвы перевести спор из гражданско-правового поля в сферу уголовного права. Это, в свою очередь, предоставит АО «МКХ» и Правительству Москвы возможность отказать мне как дольщику в удовлетворении  законных требований при банкротстве застройщика, сославшись на то, что я как дольщик была обманута и введена в заблуждение некими лицами, в отношении которых в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Соответственно, мне как дольщику может быть предложено воспользоваться своими правами потерпевшего и гражданского истца, предъявив свои требования о возмещении имущественного вреда к мошенникам.
Признание дольщиков потерпевшими не является правовым основанием или необходимым условием для признания за ними права на получение в собственность квартир. Правовыми основаниями для этого являются Договор долевого участия, который был заключен каждым из дольщиков, а также подтверждение оплаты стоимости указанных квартир.
Правильно ли я понимаю, что вступив в УД, я отказываюсь от права получения квартиры, а могу претендовать только на денежные выплаты и только от лиц, которые по УД признают мошенниками?
Против Пинкевича как физ лица возбуждается дело о банкротстве, с Кузьмина возможно тоже брать нечего как и с Кибальчука и Силича. Исходя из вышеперечисленного, вступив в УД, вероятность не получить вообще ничего увеличивается?

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
Уважаемые юристы форума, прошу Вас проконсультировать и дать разъяснение по поводу следующего:
Если я как дольщик вступлю в УД, то  в соответствии со статьей 42 УПК РФ мне как  потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.   Требования о приобретении  статуса потерпевшего является своего рода процессуальной уловкой, позволяющей АО «МКХ» и Правительству Москвы перевести спор из гражданско-правового поля в сферу уголовного права. Это, в свою очередь, предоставит АО «МКХ» и Правительству Москвы возможность отказать мне как дольщику в удовлетворении  законных требований при банкротстве застройщика, сославшись на то, что я как дольщик была обманута и введена в заблуждение некими лицами, в отношении которых в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Соответственно, мне как дольщику может быть предложено воспользоваться своими правами потерпевшего и гражданского истца, предъявив свои требования о возмещении имущественного вреда к мошенникам.
Признание дольщиков потерпевшими не является правовым основанием или необходимым условием для признания за ними права на получение в собственность квартир. Правовыми основаниями для этого являются Договор долевого участия, который был заключен каждым из дольщиков, а также подтверждение оплаты стоимости указанных квартир.
Правильно ли я понимаю, что вступив в УД, я отказываюсь от права получения квартиры, а могу претендовать только на денежные выплаты и только от лиц, которые по УД признают мошенниками?
Против Пинкевича как физ лица возбуждается дело о банкротстве, с Кузьмина возможно тоже брать нечего как и с Кибальчука и Силича. Исходя из вышеперечисленного, вступив в УД, вероятность не получить вообще ничего увеличивается?

Думаю, Вам надо вступать всюду, где только получится. То, что Пинкевич или иные лица вывели Ваши деньги из МКХ вместо того, чтобы пустить на стройку, не означает, что обязательство МКХ перед Вами исполнено. Естественно, если Вы в какой-то момент получите или квартиру, или компенсацию, то второй раз получить с точки зрения закона будет недопустимо. Так что вступайте в банкротство, вступайте в УД на Пинкевича, пишите заявление на Тимофеева и Гончарова, чтобы возбудили УД по халатности и вступайте туда в качестве потерпевшего - где-нибудь, может быть, повезет.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
Уважаемые дольщики,
на прошлой неделе состоялась встреча ИГ с действующим опытным арбитражным управляющим по вопросам банкротсва. Отношения к МКХ и Настюше он не имеет. Ему были заданы вопросы касательно нашего ЖК.
Ознакомиться с вопросами и ответами можно во вложенном файле.

Взято с ВК
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
ekarkacheva, а что Вы хотите от УД, чем Вам оно поможет?  В нашем корпусе акты  и ключи получены.  Не оформлена собственность на квартиры, так УД в этом точно не поможет.  Если отсужена неустойка, так получить её через УД тоже проблематично.  Думаю,  у нас только два пути:  или попытаться оформить собственность в СОЮ до начала банкротного дела против МКХ, или уже в рамках банкротного дела через арбитраж  подавать на право собственности.  Это возможно.  Про неустойку, думаю, придется забыть.  По этой причине я даже не судилась.   

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
Одно понятно, что в УД отдавать свой экземпляр ДДУ не следует. А без него Вас не признают потерпевшей и не примут от Вас заявление-проходили уже. Махинации какие-то. По идее они должны были изъять документы из МКХ и признать потерпевшими всех дольщиков. Девица, которая завела это УД написала заявление, что претензий не имеет и выщла из УД, получив своё. Как такое могло произойти? Если МКХ не выгодно бы было заведение УД, то он расплатился бы до. А здесь и квартиру получила и УД завела. Я думаю, что принудить расторгать ДДУ ВАс никто не может. Тем более, что сметную стоимость строительства Вашего дома Вы и в глаза-то не видели. А именно здесь собака-то и порылась. Мы платили цену. А цена=стоимость+оплата услуг застройщику.  Проконсультируйтесь у юристов, правда, и здесь Вам скажут, то, что им выгодно, что б "срубить с Вас" и побольше, умолчав про вариант возможно лучший для Вас и менее затратный. Послушайте советы и сделайте для себя выводы.

Оффлайн ekarkacheva

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-0
    • Елена
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 5
  • Этаж: 4
ekarkacheva, а что Вы хотите от УД, чем Вам оно поможет?  В нашем корпусе акты  и ключи получены.  Не оформлена собственность на квартиры, так УД в этом точно не поможет.  Если отсужена неустойка, так получить её через УД тоже проблематично.  Думаю,  у нас только два пути:  или попытаться оформить собственность в СОЮ до начала банкротного дела против МКХ, или уже в рамках банкротного дела через арбитраж  подавать на право собственности.  Это возможно.  Про неустойку, думаю, придется забыть.  По этой причине я даже не судилась.

В корпусах 5.1. и 5.4. не все получили ключи от  квартир, так как в 115 квартирах застройщик должен произвести  ремонт. По этому вопрос по вступлению в УД актуален и для дольщиков из этих корпусов .

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Сдается мне, что УД было  задумано  ПМ с подачи ПСБ/ГВСУ, чтобы отстранить на время Пинкевича от руководства Настюшей.
 Чтоб проще затеять банкротство, выемка документов очень помогла в этом деле.  Заявления дольщиков  были просто необходимой процессуальной формальностью.  А как без заявлений потерпевших можно возбудиться?  Никакого другого результата и не ожидается. Еще очень удобно в камере уговорить Пинкевича  отдать МКХ. 
Не вижу как УД поможет  быстрее сделать ремонт от застройщика.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2017, 00:04:55 от ЛараКрофт »

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
Вот вопрос юристу с другого форума:
"Как я поняла, если гр. иск подписала, то значит явл.гр. истцом. Если стройка возобновиться и мне нужна квартира, то я этот иск должна успеть отозвать до вынесения приговора по УД. Если я его не отзову, то я теряю право по дду? Я правильно поняла?"
и ответ юриста на него:
"признаваясь гражданским истцом по уголовному делу Вы теряете возможность предъявить такие же требования в рамках гражданского суда. В случае возобновления строительства Вы можете отозвать гражданский иск по уголовному делу тем самым теряя возможность возмещения Вам материального ущерба, причинённого действиями обвиняемых по уголовному делу".

Оффлайн Пикачу

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +24/-13
Комбифарму тоже шерстят. Вашего соседа Кибалюка тоже должны за жопу взять.
Взяли и Деревяшкину прихватили заодно :)

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
Взяли и Деревяшкину прихватили заодно :)
Осознали ли содеянное (что обманули тыщ 15 граждан) или продолжают думать что правильно действовали(собирать средства не выполняя обязательства) чтоб богатыми стать? Должна у кого совесть проснуться(если не совсем ее прогнали) и сознаться о схемах вывода средств!
Как можно ознакомится с уголовным делом?

Оффлайн Betonomeshalka

• Full Member
  • Рейтинг: +93/-16
  • Корпус: 30
Пинкевичу посвящается!  :)

Оффлайн Sim

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-10
СУД ОСТАВИЛ ПОД СТРАЖЕЙ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ «НАСТЮША» И.ПИНКЕВИЧА ДО 12 ЯНВАРЯ 2018 Г. http://www.mskagency.ru/materials/2713783

Оффлайн Sim

• Newbie
  • *
Адвокат Пинкевича - Иван Борисович Миронов, кстати, знаменит обвинением в покушении на Чубайса ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

По словам адвоката, уголовное дело «носит заказной характер и направлено на захват активов Пинкевича, что в ближайшей перспективе может парализовать поставки хлеба на прилавки московского региона».
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2017, 20:26:55 от Sim »

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
какой сильный адвокат. тут либо совсем работы нет, либо в семье не без урода. а может и мы не до конца понимаем
ситуацию. постараюсь в пятницу узнать.

Оффлайн Sim

• Newbie
  • *
СУД ОСТАВИЛ ПОД СТРАЖЕЙ ПИНКЕВИЧА ДО 12 ЯНВАРЯ 2018 Г. (ДОПОЛНЕНИЕ)
http://www.mskagency.ru/materials/2713805