Автор Тема: Выборы, выборы!..  (Прочитано 19076 раз)

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +21/-1
    • Юрий
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Re: Выборы, выборы!..
« Ответ #135 : Декабрь 25, 2018, 00:58:15 »
  • 1
  • 0
  • Да я с Вами не спорю. Но всё же несмотря на то, что в партию Вас не приняли, Вы по факту были правящим классом, обладая ресурсами от властей, да тогда всё было построено безальтернативно

У Вас странная логика.
    Если я говорю, что не состоял в КПСС, то Вы делаете вывод, что я стремился туда, но меня не пустили  :)
    Вы ссылаетесь на слова хозяина земли русской, обращенные к Зюганову, а слова то эти надо в первую очередь обратить к коммунистам Горбачеву, Ельцину, Яковлеву, Гайдару (который мальчиш-плохиш) и т.д. включая самого хозяина земель русских  :)
    А Вам не приходило в голову, что я не хотел состоять в одной партии с этими "коммунистами" ?
    Своми высказываниями Вы фактически поделили коммунистов на тех, которые разрушили страну и тех, которые ее потом восстановили, правда, в усеченном варианте.  *sad*
    Или Вы считаете, что бывшие хорошие коммунисты поняли свои юношиские заблуждения, перестали быть "коммунистами" и принялись восстанавливать порушенное плохими коммунистами.
    Кстати, большинство бывших "хороших коммунистов" имели воинские звания, следовательно принимали присягу.
    Порядочные люди делают это один раз в жизни.
    Теперь к вопросу об современной альтернативности. Вы же не участвуете в выборах? Верно?
    А тем кто участвует предоставлена альтернатива выбирать из списка forbes.
    Возразите, если есть аргументы
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2018, 01:02:07 от greybeard »

Оффлайн ЛараКрофт

• Hero Member
    • Рейтинг: +208/-186
    • Корпус: 5.1 (3к2)
    « Ответ #136 : Декабрь 25, 2018, 02:04:01 »
  • 1
  • 2
  • .. на примере нашей стройки-ВСЕ знали и видели что выводят деньги- и ноль реакции со стороны властей..и так везде..
    нет будущего у детей,внуков..

Прошу прощения, странно  читать такое от юриста (мне казалось, Вы юрист?).   ЖК Царицыно -коммерческий проект, в котором нет  бюджетных денег.  А власти контролируют проекты, в которых расходуются бюджетные средства.  Дольщики -физлица  - одна из сторон договора и при подозрении в  покушении на мошенничество другой стороной   должны были принять меры через правоохранительные органы, прокуратуру и т.д.   А дольщики кинулись жаловаться  властям.  Знаю, писать такое - можно получить лопатой по голове  от "обездоленных" дольщиков.  Но по закону это так,  все дольщики -частные инвесторы, независимо для каких целей они покупали квартиры.  Даже отсюда слышу крики - мы писали...в полицию,прокуратуру, туда-сюда, реакции ноль.  Так вот, напоминаю, процедуру банкротства начали по заявлению частного лица -дольщиков!  По большому счету власть вмешалась в коммерческий конфликт, спор хозяйствующих субъектов, только во избежании социального взрыва  и чтобы не допустить  ситуацию, когда крупные кредиторы пустят по миру  большое количество  разрозненных физлиц. 

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +268/-595
    • Корпус: 7
    « Ответ #137 : Декабрь 25, 2018, 03:43:10 »
  • 0
  • 0
  • У Вас странная логика.
    Если я говорю, что не состоял в КПСС, то Вы делаете вывод, что я стремился туда, но меня не пустили  :)
    Вы ссылаетесь на слова хозяина земли русской, обращенные к Зюганову, а слова то эти надо в первую очередь обратить к коммунистам Горбачеву, Ельцину, Яковлеву, Гайдару (который мальчиш-плохиш) и т.д. включая самого хозяина земель русских  :)
    А Вам не приходило в голову, что я не хотел состоять в одной партии с этими "коммунистами" ?
    Своми высказываниями Вы фактически поделили коммунистов на тех, которые разрушили страну и тех, которые ее потом восстановили, правда, в усеченном варианте.  *sad*
    Или Вы считаете, что бывшие хорошие коммунисты поняли свои юношиские заблуждения, перестали быть "коммунистами" и принялись восстанавливать порушенное плохими коммунистами.
    Кстати, большинство бывших "хороших коммунистов" имели воинские звания, следовательно принимали присягу.
    Порядочные люди делают это один раз в жизни.
    Теперь к вопросу об современной альтернативности. Вы же не участвуете в выборах? Верно?
    А тем кто участвует предоставлена альтернатива выбирать из списка forbes.
    Возразите, если есть аргументы
    У меня не логика, а некоторые наблюдения и память. Слова всегда обращаются к тому кто спрашивает ответа, а не к тем, кто может и виноват, но переделать что-то уже не может. Зюганов вопросил - ему публично ответили. А Ельцин уже помер - как у него можно спросить что-то? Гайдар же с теми, кого Вы перечислили, люто ненавидели коммунистов и свою страну (как систему) с юношества - почитайте их биографии, в сети и причины этого обсуждаются, включая условия, в которых они росли (они сами в интервью рады в этом до сих пор признаваться). Я никого своими высказываниями не поделил - они сами по себе, и без моих высказываний, поделились ещё задолго до моего рождения. Почему - потому что коммунизм это нестабильный самообман, способный на время заразить и увлечь, но не способный устоять из-за того, КТО осуществлял его реализацию. С нынешним хозяином нашей страны этого никто не обсуждал - он был силовым прикрытием в те времена, как следует из его интервью. Выборы же - это или победа тех, кто должен победить или не состоявшиеся. Вы наверняка видели на всех уровнях этот цирк гораздо больше меня. Странно, что не сделали до сих пор выводы. Единственный раз, когда я сам участвовал в выборах - это первое избрание хозяина, в 2000 году и ни капли не жалею об этом (поскольку был реальный шанс сменить завравшуюся орду диверсантов у руля страны на не подававшего прежде признаков ненависти к нам всем нового человека). Почему не жалею - потому что не припомню чтобы хозяин ошибался и врал в важных вещах (замалчивать и врать - не одно и то же). Возможно, за исключением повышения пенсионного возраста для всех нас. Но мы наверняка и так до пенсии не доживём, когда нефть и газ начнут дорожать в мире и кончаться (а почти вся  военная техника работает именно на них как на топливе, и строили её явно не зря).
    А сейчас выборы - это потеря времени, поскольку набор исходов изначально всем ясен (см. выше). Заниматься же, как Вы лучше меня знаете, лучше чем-то минимально-полезным для людей вокруг, а не участием в соц.опросах. И уж тем более - поддаваться на дешёвые провокации вашингтонского обкома и его представителей. Мне всё же не 12-14 лет и в сказки про справедливый рай на Земле я уже давно не верю.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +268/-595
    • Корпус: 7
    « Ответ #138 : Декабрь 25, 2018, 03:57:46 »
  • 1
  • 0
  • Дольщики -физлица  - одна из сторон договора и при подозрении в  покушении на мошенничество другой стороной   должны были принять меры через правоохранительные органы, прокуратуру и т.д.   А дольщики кинулись жаловаться  властям.  Знаю, писать такое - можно получить лопатой по голове  от "обездоленных" дольщиков.  Но по закону это так,  все дольщики -частные инвесторы, независимо для каких целей они покупали квартиры.  Даже отсюда слышу крики - мы писали...в полицию,прокуратуру, туда-сюда, реакции ноль.  Так вот, напоминаю, процедуру банкротства начали по заявлению частного лица -дольщиков!  По большому счету власть вмешалась в коммерческий конфликт, спор хозяйствующих субъектов, только во избежании социального взрыва  и чтобы не допустить  ситуацию, когда крупные кредиторы пустят по миру  большое количество  разрозненных физлиц.
    Так если слышите - то какова основа для предъявленных Вами претензий? С 2014 года слежу за всем, кто и как боролся за свои деньги и права - везде всё упёрлось в ЗАКОННОСТЬ всего происходящего, установленную надзорами разных структур на всей нашей стройке. Вы неправду пишете - власть не вмешалась, а прикрыла одну из сторон коммерческого конфликта. По сути неявно выступив на её стороне, оставив многочисленные жалобы без движения при явно и объективно легко устанавливаемом фактическом составе нарушений (те же паркинги под второй очередью до сих пор закрыты, если не ошибаюсь. а дома с ними по всем бумагам и реестрам - в эксплуатации давно). Это удивительно, и непостижимо, как такое возможно в столице нашей страны, но, вероятно, всего нам никогда не скажут и была какая-то причина признать всё фактически и очевидно незаконное законным при всех проверках.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2051/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #139 : Декабрь 25, 2018, 09:22:45 »
  • 2
  • 0
  • Прошу прощения, странно  читать такое от юриста (мне казалось, Вы юрист?).   ЖК Царицыно -коммерческий проект, в котором нет  бюджетных денег.  А власти контролируют проекты, в которых расходуются бюджетные средства.  Дольщики -физлица  - одна из сторон договора и при подозрении в  покушении на мошенничество другой стороной   должны были принять меры через правоохранительные органы, прокуратуру и т.д.   А дольщики кинулись жаловаться  властям.  Знаю, писать такое - можно получить лопатой по голове  от "обездоленных" дольщиков.  Но по закону это так,  все дольщики -частные инвесторы, независимо для каких целей они покупали квартиры.  Даже отсюда слышу крики - мы писали...в полицию,прокуратуру, туда-сюда, реакции ноль.  Так вот, напоминаю, процедуру банкротства начали по заявлению частного лица -дольщиков!  По большому счету власть вмешалась в коммерческий конфликт, спор хозяйствующих субъектов, только во избежании социального взрыва  и чтобы не допустить  ситуацию, когда крупные кредиторы пустят по миру  большое количество  разрозненных физлиц.

Давайте почитаем изначальный инвестконтракт? Там чёрным по белому было прописано, что город берет на себя коммуникации и социалку. Это бюджетные деньги или коммерческие??? А то что потом сотворил ССС, изменив инвест контракт, вроде как дольщиков и не касается?
    И о том,что идёт нецелевое использование средств дольщиков мы в 2013 году в МКСИ документы носили, с указанием договоров по которым МКХ займы в Настюшу давал. А Тимофеев в протоколе указывает, что не знал. Его только за дачу ложных показаний уже можно привлечь. И именно в МКСИ, нам было сказано, что все недоделанные дома вводятся в угоду ССС, чтоб поднять показатели по вводу жилья в Москве. Так что ССС идёт паровозом и всю ситуацию ПМ знал, но надеялись, что их принесёт...
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2018, 09:25:16 от hornet »

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2051/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #140 : Декабрь 25, 2018, 09:31:14 »
  • 1
  • 0
  • И не банкротство начали по заявлению дольщика, а уголовное дело!
    Банкротство инициировали ГВСУ (читай Ротенберг) и они же хлебо заводы прибрали, в которые МКХ деньги дольщиков вывел.
    И опять власть не причём? Сцуко, как мост построить, олигархов власть на "колени" ставит, а как олигархи людей "обувают" - пистуйте в суд? Власть тут не причём?

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +383/-108
    « Ответ #141 : Декабрь 25, 2018, 09:52:38 »
  • 5
  • 0
  • Прошу прощения, странно  читать такое от юриста (мне казалось, Вы юрист?).   ЖК Царицыно -коммерческий проект, в котором нет  бюджетных денег.  А власти контролируют проекты, в которых расходуются бюджетные средства.  Дольщики -физлица  - одна из сторон договора и при подозрении в  покушении на мошенничество другой стороной   должны были принять меры через правоохранительные органы, прокуратуру и т.д.   А дольщики кинулись жаловаться  властям.  Знаю, писать такое - можно получить лопатой по голове  от "обездоленных" дольщиков.  Но по закону это так,  все дольщики -частные инвесторы, независимо для каких целей они покупали квартиры.  Даже отсюда слышу крики - мы писали...в полицию,прокуратуру, туда-сюда, реакции ноль.  Так вот, напоминаю, процедуру банкротства начали по заявлению частного лица -дольщиков!  По большому счету власть вмешалась в коммерческий конфликт, спор хозяйствующих субъектов, только во избежании социального взрыва  и чтобы не допустить  ситуацию, когда крупные кредиторы пустят по миру  большое количество  разрозненных физлиц.

По закону МКСИ должен был контролировать застройщика, в том числе на предмет целевого использования привлеченных средств дольщиков; также МКСИ мог (и должен был) еще во второй половине 2013 года обратиться в суд с заявлением о запрете МКХ привлекать средства дольщиков (тогда уже у МКХ были очевидные просрочки по сдаче домов). Все эти полномочия МКСИ были предоставлены Федеральным законом 214-ФЗ, дольщики об этом писали в МКСИ еще в 2013 году, если бы МКСИ их осуществлял надлежащим образом, "попало" бы намного меньше дольщиков. Но по какой-то причине это все не делалось (наиболее вероятная версия, в моем понимании, - коррупционная, т.к. зачем останавливать поток денег от дольщиков, если от него можно получить долю). С идеей обратиться в суд и приостановить привлечение денег МКСИ вышел только в 2017 году, когда ситуация накалилась, а денежный поток от дольщиков и так уже иссякал. Так что не надо про то, как власть спасает долгострой. Руководство стройкомплекса Москвы вместе с подчиненными структурами виноваты в нем не меньше Пинкевича. Сейчас они просто свои задницы прикрывают. А по уму их сажать надо вместе с Пинкевичем (за халатность или взятки - что уж удастся доказать) и взыскивать с них те бюджетные средства, которые будут потрачены на достройку.