Автор Тема: Суд ввел наблюдение в зерновой компании "Настюша"  (Прочитано 19901 раз)

Оффлайн schuramac

• Full Member
  • Рейтинг: +90/-107
  • Корпус: 7
 :acute: ясно, что деньги дольщиков  можно было вернуть только через настюшу, теперь  казахи поняли что могут остаться ни с чем (а они давно катили бочку на настюшу за обман своих элеваторов) и обанкротят настюшу. Тут и наши банкиры хотят что-то вернуть (а то всё уйдет казахам) и тоже спохватились. НУ А МКХ - УЖЕ НИПРИЧЁМ. И ПМ - тоже.  :'(

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +248/-72
Мне кажется, наивно было бы полагать, что даже если  бы некий Яровой этак лет через 5 чудесным образом выиграл бы дело, Настюша вернула бы деньги на стройку. Из каких таких источников, если предприятие в долгах как в шелках? И в какие сроки можно было бы ожидать сдачи Ц1 при мифическом возврате кредита Настюшей по делу, выигранном в суде? Тоже в 25 году, также как и при банкротстве? И какое отношение новая ИГ имеет к банкротству Настюши? МКХ уже давно банкрот, и только наличие так называемого административного ресурса у Пинкевича не давало ходу этому процессу. Сдерживающий фактор исчез, и пошла волна за волной  из очереди кредиторов. Пинкевич мог достроить Ц1 и Ц2  только за счет продолжения строительной пирамиды за счет Ц3. Власти ему разрешение на это не дали. Кстати, старая ИГ тоже выступала против строительства Ц3. Получение денег на стройку от Настюши - это бесперспективный бесперспективняк.
Возможно судья вынесет решение что МКХ, средства дольшиков (или инвесторов) в размере 13млрд, выдало займов (как банки топ 100)в нарушение 214ФЗ или использовало не на основную деятельность, не по назначению потратив средства инвесторов. Соответственно "дольщик" станет кредитором на 13млрд что ли?

Оффлайн schuramac

• Full Member
  • Рейтинг: +90/-107
  • Корпус: 7
 :drag: потерпевшим  :-{

Оффлайн Александр

• Administrator
  • Full Member
  • Рейтинг: +125/-77
Ситуация доведена до наихудшей точки для всех, кто вложился в ЖК ЦАРИЦЫНО, поэтому администрация не видит смысла и далее ограничивать доступ к форуму "героев", которые всячески способствовали сложившеся ситуации.
Все ограничения по пользованию форума сняты с Григория Костюнина (ник на форуме Costa) и его "дружка" Тимура Руднева (Zanoza).
« Последнее редактирование: Август 31, 2017, 09:31:33 от Александр »

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
да толку то от всего это какой? ускорит что то  *sad*
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн Любасик

• Full Member
  • Рейтинг: +75/-28
    • Любовь
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
А как они будут помогать, интересно? Побег устроят через туннель, как в Мексике? Или за обман 6000 дольщиков предприниматель сразу награду получает от омбудЪсмена за особо крупный размер достижений в предпринимательстве и домашний арест?
Вон тот же Полонский - уж на что был чудак, но стройку отдал без вопросов когда нормально попросили. Правда все равно нарвался в своей азии, натура такая, но в общем и целом вполне бы мог спокойно и тихо дожить свою жизнь на награбленном в своей Камбодже или где он там был.
так полонский вроде деньги не выводил он ошибся расчетами.  На то что собрал на то и построил просто тупо не хватило. А наш натырил и обещает что достроит.  Пусть все отберут и посадят лет на 10 вместе с женой. И остальных товарищей. Я им сухариков от Настюши передам. Пусть подавится.

Оффлайн neptun202

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +42/-5
  • Корпус: 5.1.
Читаю иногда форум и диву даюсь.."героев", которые всячески способствовали сложившеся ситуации."

Я лично не знаю, ни новую ИГ, ни старую ИГ, ни "героев", но арест Пинкевича и разрешение в ближайшем будущем ситуации со стройкой ничем плохим не считаю. Прошло минимум 3 года с планируемой сдачи Ц1, а вместо построенных домов пирамида строительства и карманы Пинкевича только набухали. Что Пинкевич на свободе, что под арестом для дольщиков разницы не было- дома не строились, а за политых на морозе из шланга пенсионеров должно воздаться.

Оффлайн Portic

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +15/-14
Это эти товарищи в депутаты муниципальные
намылились?

Оффлайн Portic

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +15/-14
Так мы тоже хотим вернуть квартиры + выплаты по исполнительным, сумма то больше получится,
Булошников и нам нужно трясти. А то через батоны квартиры  тырят, суды куплены, ссп тоже под гешефтом.
А нужно всех в одну камеру закрыть! Чего Бортников молчит? Дело на контроле в ставке?
Или уже нет

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +128/-115
    • Elena
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
  • ЖК: Царицыно
  • 4
  • 6
  • Ситуация доведена до наихудшей точки для всех, кто вложился в ЖК ЦАРИЦЫНО, поэтому администрация не видит смысла и далее ограничивать доступ к форуму "героев", которые всячески способствовали сложившеся ситуации.
    Все ограничения по пользованию форума сняты с Григория Костюнина (ник на форуме Costa) и его "дружка" Тимура Руднева (Zanoza).

Александр, вы не в себе. Займитесь лучше обустройством своей непосильно добытой квартиры.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2035/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 4
  • 6
  • Александр, вы не в себе. Займитесь лучше обустройством своей непосильно добытой квартиры.

Елена, чем мне заниматься, я сам знаю. А по существу есть что сказать?

То что я знаю - у Григория это не первый объект, в который он вкладывется и сразу расторгается. Человек таким способ зарабатывает себе на жизнь. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что ему пофиг на дольщиков, его задача тупо заработать на жизнь. Ну ладно бы он заработал, но он попытался вовлечь в этот процесс как можно больше людей. Забыв уточнить, что шанс получить деньги есть только у первого десятка расторженцев, остальные остаются без денег и прав на квартиру. А остальные, кто не повелся на сладкие речи, автоматически попадают в банкротное дело.

Елена, для того чтобы оценивать психичесеое состояние нужно образование. Так что, идите и набирайтесь знаний.

Оффлайн Eva_13

• Full Member
    • Рейтинг: +74/-37
  • 3
  • 5
  • Александр, что рейтинги падают у форума?Решили подкинуть горячую темку?

Онлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +244/-575
    • Корпус: 5к4
  • 1
  • 6
  • Елена, для того чтобы оценивать психическое состояние нужно образование. Так что, идите и набирайтесь знаний.
    +1.

К сожалению, когда 1 на 100 может его оценить, но не может поменять, или убедить людей не вестись на дешевые провокации - что толку в Вашем образовании и знании с оценками?

(если что - я за минусами опять пришел  *thanks*)

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2035/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 0
  • 2
  • Александр, что рейтинги падают у форума?Решили подкинуть горячую темку?

Елена, мне от рейтингов ни тепло, ни жарко.
    Я понимаю, что вам тяжело принять иную точку зрения, отличную от вашей, поэтому вы пытаетесь найти себе оправдание, ставите другим диагнозы, не пытаясь сопоставить факты и не можете, или не хотите анализировать данные.
    Попробуйте, это не сложно...

Пушкин не про вас писал?  :daisy:
    Но притворитесь! Этот взгляд.
    Всё может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад! 

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +518/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
  • 1
  • 7
  • (если что - я за минусами опять пришел  *thanks*)
    Плюсанул  ;D