Автор Тема: Бизнесмен Пинкевич нашел деньги на достройку ЖК «Царицыно» 31.08.17  (Прочитано 10554 раз)

Оффлайн Defender

• Full Member
  • Рейтинг: +162/-96
    • Иван
  • Корпус: 2
31.08.2017, 18:22
Владелец «Настюши» нашел иностранного инвестора для достройки ЖК «Царицыно»

https://www.kommersant.ru/doc/3398226

Дольщики не верят, что хозяин «Настюши» нашел деньги на достройку ЖК «Царицыно»

20:22  31 Августа 2017

https://riafan.ru/946261-dolshchiki-ne-veryat-chto-hozyain-nastyushi-nashel-dengi-na-dostroiku-zhk-caricyno

20:20 - 31.08.2017
Арбитражный суд столицы ввел наблюдение в зерновой компании «Настюша»

http://evo-rus.com/avto/exluzive/arbitrazhnyj-sud-stolitsy-vvel-nablyudenie-v-zernovoj-kompanii-nastyusha.html

Тайный инвестор: Дольщики не верят, что руководство «Настюши» достроит ЖК «Царицыно»

21:41 31 Августа 2017

https://polit.info/359361-tainyi-investor-dolshchiki-ne-veryat-chto-rukovodstvo-nastyushi-dostroit-zhk-caricyno

Прилетит вдруг волшебник: дольщики не поверили в мифического инвестора, который якобы достроит ЖК "Царицыно" в Москве
21:46

https://nation-news.ru/297625-priletit-vdrug-volshebnik-dolshiki-ne-poverili-v-mificheskogo-investora-kotoryi-yakoby-dostroit-zhk-caricyno-v-moskve

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Елена Годлевская - молодец. Самая адекватная из всего состава ИГ, всегда четко говорит и по фактам, без воды, мути и своего я, я, я, как некоторые, рвущиеся в депутаты.
А вот почему Костюнин Григорий (Кот) дает комментарии, не являясь обманутым дольщиком от лица обманутых дольщиков - мне не понятно. Человек неделю назад кричал в вк, что никакого банкротства не будет, с казахами рассчитаются активами и выставляет себя вечно самым умным, типа. А по факту, оказывается, что пустомеля и рьяно пишет и говорит в СМИ от лица дольщиков, преследуя, видимо, свои корыстные интересы. Совесть вообще есть?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 09:24:58 от Defender »

Оффлайн Betonomeshalka

• Full Member
  • Рейтинг: +93/-16
  • Корпус: 30
Мы можем только предполагать, никто точно не спрогнозирует точный ход развития событий

Оффлайн Betonomeshalka

• Full Member
  • Рейтинг: +93/-16
  • Корпус: 30
Единственный способ доказать, что есть "иностранный инвестор" - это перечислить дениги стратегии и возобновить активное строительство на карпусах с действующим разрешением на строительство.

Оффлайн Velosiped777

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +65/-12
  • Корпус: 25
  • ЖК: Царицыно-2
Ну наконец то дождались китайцев :clap:

Тема ниочем. Кто вложил, зачем вложил..... балабольство очередное без фактов

Щас иностранный инвестор все бросит и даст из жалости 62 млрд чухану из зоны, который помирает на нарах от неизлечимой болезни
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 10:28:23 от Velosiped777 »

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2032/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
В отношении компании Настюша введено наблюдение, соответствено все действия с активами невозможны. Ни один инвестор без гарантий не даст ни копейки. Если и были переговоры с инвестором, то сейчас ситуация изменилась, можно про это забыть.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2032/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Елена Годлевская - молодец. Самая адекватная из всего состава ИГ, всегда четко говорит и по фактам, без воды, мути и своего я, я, я, как некоторые, рвущиеся в депутаты.
А вот почему Костюнин Григорий (Кот) дает комментарии, не являясь обманутым дольщиком от лица обманутых дольщиков - мне не понятно. Человек неделю назад кричал в вк, что никакого банкротства не будет, с казахами рассчитаются активами и выставляет себя вечно самым умным, типа. А по факту, оказывается, что пустомеля и рьяно пишет и говорит в СМИ от лица дольщиков, преследуя, видимо, свои корыстные интересы. Совесть вообще есть?

Могу добавить - Григорий Костюнин врет, ни Алексеева, ни Сарсеева в уголовное дело не вступали. Зачем ему это надо? Ну он же пишет, что доверяет определенным членам новой ИГ, видимо таким образом их и покрывает, так как они, агитируя всех вступать в УД, сами в это время пытаются оформить собственность на недострой.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Могу добавить - Григорий Костюнин врет, ни Алексеева, ни Сарсеева в уголовное дело не вступали. Зачем ему это надо? Ну он же пишет, что доверяет определенным членам новой ИГ, видимо таким образом их и покрывает, так как они, агитируя всех вступать в УД, сами в это время пытаются оформить собственность на недострой.

Если Ваши слова - правда, то я перестаю окончательно понимать дольщиков, поддерживающих Альмиру Сарсееву, Ольгу Алексееву, Костюнина Григория, Дмитрия Пигидина. Я уже писал о том, что веры людям, получавшим преференции - нет. Одно дело, когда они борются за свои права индивидуально. Совсем другое - когда они, прикрываясь дольщиками, скрывая информацию, участвуя в тайных совещаниях, получают преференции лично для себя, и при этом не складывают с себя полномочия, не отстаивают свои права индивидуально, а говорят: "Ну да, мы получили преференции, ну и что? Мы же умные и активные, а вы -дураки, вот мы без вас и договорились с застройщиком. Что тут такого?" А когда Альмира получит еще раз себе квартиру от МКХ в нашем ЖК или другом, то она "помашет всем нам ручкой" - как она сама сказала на собрании дольщиков в БЦ на Коломенской. А если слова Александра hornet - правда, что они призывают вступать в уголовное дело против пинка, а сами тем временем не вступают и пытаются оформить собственность на недострой - то дольщиков продолжают держать за полных дураков, и я призываю дольщиков НЕ ВЕРИТЬ этим людям и не вестись на их глупые призывы, а фильтровать их сообщения и думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Единственный человек, кто вроде как внушает доверие и уважение - это Елена Годлевская, везде и всегда в первых рядах на митингах и инициативах, но никогда не кичится и не пишет и не говорит глупостей.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 11:37:08 от Defender »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1445/-517
    • Михаил
  • Корпус: 9
Если Ваши слова - правда, то я перестаю окончательно понимать дольщиков, поддерживающих Альмиру Сарсееву, Ольгу Алексееву, Костюнина Григория, Дмитрия Пигидина. Я уже писал о том, что веры людям, получавшим преференции нет. Одно дело, когда они борются за свои права индивидуально. Совсем другое - когда они, прикрываясь дольщиками, скрывая информацию, участвуя в тайных совещаниях, получают преференции лично для себя и при этом не складывают с себя полномочия, не отстаивают свои права индивидуально, а говорят: "Ну да, мы получили преференции, ну и что? Мы же умные и активные, а вы дураки, вот мы без вас и договорились с застройщиком. Что тут такого?" А когда Альмира получит еще раз себе квартиру от МКХ в нашем ЖК или другом, то она "помашет всем нам ручкой" - как она сама сказала на собрании дольщиков в БЦ на Коломенской. А если слова Александра hornet - правда, что они призывают вступать в уголовное дело против пинка, а сами тем временем не вступают и пытаются оформить собственность на недострой - то дольщиков продолжают держать за полных дураков и я призываю дольщиков НЕ ВЕРИТЬ этим людям и не вестись на их глупые призывы, а фильтровать их сообщения и думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Единственный человек, кто вроде как внушает доверие и уважение - это Елена Годлевская, везде и всегда в первых рядах на митингах и инициативах, но никогда не кичится и не пишет и не говорит глупостей.
Вы это попробуйте в контактике написать))))))

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Я туда не пишу - конструктива там нет никакого, хотя бы форум бы создали новый чтоли, а то позакрывались по группкам, отправляют писать главным по корпусам, создали иерархию. С одной стороны они говорят - у нас все равны, у нас одна проблема. С другой - некоторые "равнее", создали иерархию как в армии, и надо почему-то у главного по корпусу просить, спрашивать, ждать, пока "главный" соизволит ответить. Осталось разбить на подъезды и на этажи, чтобы везде все главные были. Какой смысл бить по корпусам, когда - ВСЕ! обманутые дольщики, а не решают вопросы заселенных домов. В заселенных домах - тема разбивки по домам может быть актуальна, для решения индивидуальных проблем каждого дома.
Разбивка "по группкам" делается для затуманивания мозгов дольщикам, чтобы никто информацией не владел и против слова ИГ ничего не говорил. Цирк Дю Солей устроили.
Ольга Алексеева до сих пор не может группу по второму корпусу создать, они даже свои действия внутри ИГ скоординировать не могут. Критики никакой эта политика дробления и закрытия от всего и вся не выдерживает. От кого скрываетесь, как преступники, господа из ИГ? Что там такого "секретного" что надо дольщиков "по группкам" бить и информацию утаивать? Преференции скрываете?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 12:07:12 от Defender »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1445/-517
    • Михаил
  • Корпус: 9
Я туда не пишу - конструктива там нет никакого, хотя бы форум бы создали новый чтоли, а то позакрывались по группкам, отправляют писать главным по корпусам, создали иерархию. С одной стороны они говорят - у нас все равны, но некоторые "равнее". С другой - создали иерархию как в армии, и надо почему-то у главного по корпусу просить, спрашивать, ждать, пока "главный" соизволит ответить. Осталось разбить на подъезды и на этажи, чтобы везде все главные были. А разбивка делается для затуманивания мозгов дольщикам, чтобы никто информацией не владел и против слова ИГ ничего не говорил. Цирк Дю Солей устроили.
Ольга Алексеева до сих пор не может группу по второму корпусу создать, они даже свои действия внутри ИГ скоординировать не могут. Критики никакой эта политика дробления и закрытия от всего и вся не выдерживает. От кого скрываетесь, как преступники, господа из ИГ? Что там такого "секретного" что надо дольщиков по группкам бить и информацию утаивать? Преференции скрываете?
История имеет склонность к повторениям, все это один в один уже было еще в 2012-2013 году, собственно из-за чего и появилась эта площадка. Смысл именно открыто обсуждать акции и проводить их открыто, тогда власти начинают что-то делать, еще в ходе обсуждения акций... Сколько раз нас сама Префектура звала на совещания, когда проблема и соответствующие акции только обсуждались... Впрочем, теперь я тут больше как зритель, даже интересно к чему это все приведет...

Что касается нового форума, тут другая проблема, это же придется всем про него говорить, а главное обсуждать все открыто, а на это новая ИГ пойти не может...
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 12:22:03 от drakosha »

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +248/-72
Единственный способ доказать, что есть "иностранный инвестор" - это перечислить дениги стратегии и возобновить активное строительство на карпусах с действующим разрешением на строительство.
Поддерживаю, но только нужно ответственное лицо которое будет делать платежки, предлагаю чтоб Сам Тимофеев сел на банк и делал платежи!

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван
Два варианта достройки ЖК "Царицыно" назвали в Москве
13:04  01 Сентября 2017

"Достройка столичного ЖК "Царицыно" возможна в двух вариантах. Об этом сообщили в Москомстройинвесте, курирующем инвестиционное строительство, а также решение проблем обманутых дольщиков.

Достройка ЖК "Царицыно" возможна по двум вариантам
Как сообщает RNS, первый вариант предполагает достройку объекта новым застройщиком. Как подчеркнули в Москомстройинвесте, существуют заинтересованные компании – ГВСУ "Центр" и "Интеко". Новая организация сможет выйти на стройплощадку в течение недели.

Второй вариант – введение внешнего управления в МХК, компании-инвесторе проекта, являющейся структурой зерновой компании "Настюша". Кроме того, соответствующий сценарий предполагает отстранение руководства компании, в частности – Игоря Пинкевича, от строительного процесса.

В случае если будет выбран второй вариант достройки, руководство будет отстранено в течение полугода, добавили в Москомстройинвесте.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Пинкевич нашел деньги на завершение строительства ЖК "Царицыно"."

Автор: Валерия Оганова

http://Https://rueconomics.ru/271820-dva-varianta-dostroiki-zhk-caricyno-nazvali-v-moskve#from_copy

В мэрии Москвы рассказали о двух вариантах достройки ЖК «Царицыно»
1 СЕНТЯБРЯ 12:47

https://m.rns.online/consumer-market/V-merii-Moskvi-rasskazali-o-dvuh-variantah-dostroiki-ZHK-TSaritsino-2017-09-01/

1 сентября 2017, 12:13
Застройщик проблемного ЖК «Царицыно» Игорь Пинкевич нашел иностранного инвестора для достройки объекта

https://www.restate.ru/material/zastroyshhik-problemnogo-zhk-caricyno-igor-pinkevich-nashel-inostrannogo-investora-dlya-dostroyki-166099.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 14:10:06 от Defender »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1882/-460
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Это не "в мэрии рассказали" и не в МКСИ, а на обочине Элеваторной. На стихийной встрече с дольщиками. Без протокола и подписи.

Оффлайн Defender

• Full Member
    • Иван

Александр (hornet), Вы утверждаете, что Сарсеева Альмира, Алексеева Ольга не вступали в уголовное дело.

Григорий Костюнин (Кот) пишет в вк следующее (цитата):
"Григорий Кот ответил Алексею
Алексей, Сарсеева вступила. Алексеева вступила. Это про тех про кого спрашивали.
вчера в 14:10"

Ваше мнение, Александр, против Григория. Кто-то из Вас двоих лукавит, но т.к. доказательств со стороны ИГ, что Сарсеева и Алексеева вступили в УД - нет, а только на словах, то непонятно, кто честен в данном вопросе.
Мое мнение Вы знаете - я не верю ни Вам, ни новой ИГ. Но всегда за конструктивный диалог.
Скрины приложены.

P.S. Вот почему информация должна быть открытой и в формате форума, а не в формате закрытых групп в соц. сетях и телеграмме. Формат форума позволяет структурированно выкладывать всю информацию, вести обсуждения, дает удобную навигацию и сохраняет всю историю сообщений человека, по которой можно проследить, что он говорил(делал) раньше и сейчас. В том формате, в котором сейчас общается группа ИГ не позволяет высказывать мнения, отличного от мнения ИГ, все неугодные мнения затираются, введен запрет на публикацию тем от дольщиков. Это ли не диктатура?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2017, 15:24:56 от Defender »