C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: А в группе ВКОНТАКТЕ написано....  (Прочитано 135822 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2081/-679
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
А в группе ВКОНТАКТЕ написано....
« : Сентябрь 05, 2017, 23:16:30 »
  • 12
  • 22
  • Процитирую немного группу новой ИГ, точнее Диму Пигидина,

Я, премного извиняюсь, здесь может у некоторых мнение сложиться предвзятое про наш коллектив.

Два оракула непререкаемые, Миша тут, Кострюков, и на форуме Саша Хаттико.

Группа наша, поперёк горла им стоит. Оба ЖИТЕЛИ уже давно. Не входят в нашу группу и борьбу ведут не за квартиры, а за наше разобщение.
    Их поведение мне для себя объяснить не получается.
    То ли денег им за это заплатили, то ли мозги отбили ... То ли одному одно, другому другое...

Никто не мог ни ранее, ни сейчас предсказать текущие события, и предстоящие.

Наша группа ведёт борьбу по разным направлениям, и мы не знаем что нам точно поможет, а что может навредить. И эти персонажи тоже ничего толком не знают. Только у них нет цели общей со всеми дольщиками.

Все участники текущего состава ИГ БЕЗ КВАРТИР.
    Мы боремся за своё жильё и за других дольщиков.
    Только в единстве, только сообща мы сможем добиться успеха.

Кто не верит нам, добро пожаловать на форум, там другие идеи, другие лидеры, плюрализм,ёпть...

Дим, в контакте не зарегистрирован и не собираюсь этого делать, поэтому мне просто негде тебе отвечать кроме как тут.

По пунктам
    1. Предвзятое мнение об ИГ вы создали сами, когда стали устраивать тайные встречи, закрылись от всех чатиках, ну и не знаю зачем начали поливать меня грязью, обвинив в продажности, в лоббировании юристов, которые, подчеркиваю, безвозмездно взяли на себя все расходы по судам с МКХ и ПМ. То, на что вы собираете деньги, ребята делали на общественных началах, понимая, что дольщики и так пострадали, вы же поставили сбор денег на поток. Результаты где? Где иск к ПМ, на который вы собрали 150000 рублей??? Вы даже боитесь обнародовать его, так как понимаете, что вас за это порвут.

2. Мы не оракулы, просто за 4 года общения с чиновниками разных уровней, получая бесплатные консультации юристов, которые ходили на эти совещания, предсказать конечный результат или вектор движения, лично мне достаточно просто.

3. Да ни куда вы нам не стоите, вы в своих чатиках уже пересрались все полностью. Делаете хорошую мину при плохой игре. Все ваши начинания оканчиваются пшиком. Вы легко можете написать дорожную карту, включив в нее нюансы которые неизвестны обывателю, но не можете написать простое обращение по результатам полученных отписок! Как так-то?

4. Куда вы ведете? Вы хоть сами на это можете ответить? Обещали смену застройщика без банкротства. Привели к банкротству сейчас Настюши, которая автоматически тянет за собой банкротство МКХ. Не может обанкротиться головная контора, а дочка продолжать исправно работать. Так что банкротство МКХ неминуемо.
    Что еще вы обещали? Голодовку? Чем закончилось? Где голодающие? Пшик...
    Дим, и так во всем! Вы много всего декларируете, но по сути выхлоп где? Куча акций по 100-200 человек, вместо того, чтобы собрать один глобальный митинг на более 2000 человек. Дим, да пойми ты, вашу активность используют, только не в интересах дольщиков... Цели то у нас простые, это Альмира заявляет, что как-то получит квартиру, пошлет всех подальше, но я так не могу, извини, не так воспитан! Потому как стоял у истоков движения дольщиков, и делал все, чтобы отстаивать их права, при этом один из принципов был - не навреди!
    Вы же пошли популистскими методами - что проще то и делать, а к чему это приведет, вам пофиг. Пинкевича посадить? Пожалуйста, благо Юля уже дело возбудила. Дольщиков по митингам потаскать - не проблема, благо база уже была и было от чего отталкиваться. Атрибутика? То же не проблема, старая ИГ уже давно разработала эффективные методы наглядной агитации.
    Так скажи, что вы сами придумали? Дорожную карту? Которой чиновники подтерлись?
    Я не зря эту тему создал, так как новая ИГ понятия не имеет, как и почему именно так, жестко пресекая инакомыслие, она ведет дольщиков к получению своих квартир или к в большую ж...?

5. О каком единстве вы говорите, когда вы всех поделили на группки? То от чего мы в свое время уходили, пытаясь сделать ИГ максимально открытым для всех, вы ее захлопнули! Решения принимает небольшая группка, которой как я понимаю кукловодит Григорий, который видимо и навтирал вам, что банкротства не будет, и устраивает вам тайные встречи с рейдерами, со стороны ПСБ. А выходит все наоборот... Самим-то не вариант подумать? Юристов поспрашать? Или только юристы Григория вам авторитет?
    Так в чем вы видите единство? В том, что те, кто несогласен с вашей линией может идти подальше?  Это единство?

Извини, наболело... И не буду скрывать, дольщики мне до сих пор звонят и спрашивают что ждать, так как ответ у вас они получить не могут. Вы обещаете людям одно, а по факту все ваши действия ведут совершенно к противоположному результату. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 23:28:48 от ZloyAdmin »

Оффлайн ZloyAdmin

• Administrator
    • Jr. Member
    • Рейтинг: +55/-69
    Re: А в группе ВКОНТАКТЕ написано....
    « Ответ #1 : Сентябрь 05, 2017, 23:35:25 »
  • 1
  • 13
  • По образу и подобию прошлых тем, про общение сначала с оффом, потом с новым официальным форумом... теперь вот с группой в контакте

Группа дольщиков находится тут (https://vk.com/caricyno2), обсуждения для тех, кто не хочет или не может регистрироваться в социальной сети

Просьба весь "межгрупповой базар" вести тут.

Для наших пользователей напоминаю, что есть возможность игнорирования ненужных разделов http://talk.caricyno.net/index.php/topic,253.0.html
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 23:39:03 от ZloyAdmin »

Оффлайн Celentano

• Hero Member
    • Рейтинг: +819/-119
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    « Ответ #2 : Сентябрь 05, 2017, 23:53:23 »
  • 0
  • 0
  • А в группе ВКТОНТАКТЕ написано... Поправьте вывеску :sorry:
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2017, 00:08:35 от Skoma »
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1573/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #3 : Сентябрь 06, 2017, 01:20:29 »
  • 5
  • 17
  • Саш, а что толку говорить.... Уровень людей нынешней ИГ очень хорошо прослеживается в комментариях к этой https://vk.com/wall-66745232_27278 записи... И если люди готовы идти за этими людьми.... Честно? Мне их не сильно жалко :(
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 01:23:48 от drakosha »

Оффлайн Celentano

• Hero Member
    • Рейтинг: +819/-119
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    « Ответ #4 : Сентябрь 06, 2017, 09:05:25 »
  • 12
  • 0
  • Саш, а что толку говорить.... Уровень людей нынешней ИГ очень хорошо прослеживается в комментариях к этой https://vk.com/wall-66745232_27278 записи... И если люди готовы идти за этими людьми.... Честно? Мне их не сильно жалко :(
    Читаю иногда комменты и там и тут , но со стороны выглядит , что вы постоянно стараетесь "их" подковырнуть ( то базаром , то идейной линией , то еще чем-то) . Просто из готовой квартирки проще ЦУ давать , а не со съемных , поэтому уже тут конфликт имеется  :confused:  . Если "они" вам не интересны - отпустите и все наладится ( вроде тут "их" уже не осталось ):good: , а дольщики сами разберутся за кем и с кем идти. :hang:

п.с. Это мое субъективное мнение и никому его не навязываю
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 09:10:08 от Skoma »
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +128/-115
      • Elena
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 12
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #5 : Сентябрь 06, 2017, 09:38:20 »
  • 8
  • 10
  • Процитирую немного группу новой ИГ, точнее Диму Пигидина,

Дим, в контакте не зарегистрирован и не собираюсь этого делать, поэтому мне просто негде тебе отвечать кроме как тут.

По пунктам
    1. Предвзятое мнение об ИГ вы создали сами, когда стали устраивать тайные встречи, закрылись от всех чатиках, ну и не знаю зачем начали поливать меня грязью, обвинив в продажности, в лоббировании юристов, которые, подчеркиваю, безвозмездно взяли на себя все расходы по судам с МКХ и ПМ. То, на что вы собираете деньги, ребята делали на общественных началах, понимая, что дольщики и так пострадали, вы же поставили сбор денег на поток. Результаты где? Где иск к ПМ, на который вы собрали 150000 рублей??? Вы даже боитесь обнародовать его, так как понимаете, что вас за это порвут.

2. Мы не оракулы, просто за 4 года общения с чиновниками разных уровней, получая бесплатные консультации юристов, которые ходили на эти совещания, предсказать конечный результат или вектор движения, лично мне достаточно просто.

3. Да ни куда вы нам не стоите, вы в своих чатиках уже пересрались все полностью. Делаете хорошую мину при плохой игре. Все ваши начинания оканчиваются пшиком. Вы легко можете написать дорожную карту, включив в нее нюансы которые неизвестны обывателю, но не можете написать простое обращение по результатам полученных отписок! Как так-то?

4. Куда вы ведете? Вы хоть сами на это можете ответить? Обещали смену застройщика без банкротства. Привели к банкротству сейчас Настюши, которая автоматически тянет за собой банкротство МКХ. Не может обанкротиться головная контора, а дочка продолжать исправно работать. Так что банкротство МКХ неминуемо.
    Что еще вы обещали? Голодовку? Чем закончилось? Где голодающие? Пшик...
    Дим, и так во всем! Вы много всего декларируете, но по сути выхлоп где? Куча акций по 100-200 человек, вместо того, чтобы собрать один глобальный митинг на более 2000 человек. Дим, да пойми ты, вашу активность используют, только не в интересах дольщиков... Цели то у нас простые, это Альмира заявляет, что как-то получит квартиру, пошлет всех подальше, но я так не могу, извини, не так воспитан! Потому как стоял у истоков движения дольщиков, и делал все, чтобы отстаивать их права, при этом один из принципов был - не навреди!
    Вы же пошли популистскими методами - что проще то и делать, а к чему это приведет, вам пофиг. Пинкевича посадить? Пожалуйста, благо Юля уже дело возбудила. Дольщиков по митингам потаскать - не проблема, благо база уже была и было от чего отталкиваться. Атрибутика? То же не проблема, старая ИГ уже давно разработала эффективные методы наглядной агитации.
    Так скажи, что вы сами придумали? Дорожную карту? Которой чиновники подтерлись?
    Я не зря эту тему создал, так как новая ИГ понятия не имеет, как и почему именно так, жестко пресекая инакомыслие, она ведет дольщиков к получению своих квартир или к в большую ж...?

5. О каком единстве вы говорите, когда вы всех поделили на группки? То от чего мы в свое время уходили, пытаясь сделать ИГ максимально открытым для всех, вы ее захлопнули! Решения принимает небольшая группка, которой как я понимаю кукловодит Григорий, который видимо и навтирал вам, что банкротства не будет, и устраивает вам тайные встречи с рейдерами, со стороны ПСБ. А выходит все наоборот... Самим-то не вариант подумать? Юристов поспрашать? Или только юристы Григория вам авторитет?
    Так в чем вы видите единство? В том, что те, кто несогласен с вашей линией может идти подальше?  Это единство?

Извини, наболело... И не буду скрывать, дольщики мне до сих пор звонят и спрашивают что ждать, так как ответ у вас они получить не могут. Вы обещаете людям одно, а по факту все ваши действия ведут совершенно к противоположному результату.

Как водится, отвечаю, как ребенку

1)  Основную сумму из 150тыс дала я, чтобы дольщики не тратились. И дала разрешение на пользование в целях дольщиков. Дима предоставляет полный отчет по затратам, в отличии от вас, Александр, хренов правдоруб. Можете отчитаться, на что потратили кренову тучу денег дольщиков за последние 2 года, выложив дебет с кредитом и документальным подтверждением затрат? Вы ж заявляете, что у вас все было открыто, вот и откройте книгу поступлений и затрат в открытый доступ.

2) какого ж фига вы, наш божий оракул, не предсказали 2 года назад, что вам выделят хоромы , очевидно за красивые глазки (а то ж!), а остальным фигу с маслом? Думаю в том момент с вами бы не пошли те люди, которых вы сегодня очерняете без устали. И не получили бы вы свои хоромы без дольщиков, которых кинули. Не будет вам щастия в квартирке, не будет.   
    3) Ваши начинания закончились пшиком для всех дольщиков и только вы, избранный вы наш, в шоколаде. О сколько раз о вас ИГ отзывались в хорошем свете перед дольщиками, вам и не снилось (на минуточку- ни одного плохого слова). Я не поддерживаю их точку зрения. Настоящий Александр (hornet) строчит здесь и сейчас.

4) все ваши действия во главе ИГ и привели к большой жопе, но мы -то помним вы у нас в шоколаде с квартирой и работали на благо дольщиков, не покладая рук. До сих пор ищу в своем кармане вас неоценимый вклад в "светлое будущее" дольщиков, доверием которых вы воспользовались.
    Боже ты мой, оказывается вы изобрели велосипед, ввиде атрибутики!  Что ж патент на регистрировали? Вы ж на всем денюшку делаете. 

5) Свистун, вы, товарищ. Выпейте успокоин и отстаньте от дольщиков со своими дешевыми разоблачениями. Лучше раскройте секрет вашего волшебного въезда в готовую квартиру из недостроя.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #6 : Сентябрь 06, 2017, 10:48:17 »
  • 0
  • 6
  • Как водится, отвечаю, как ребенку

1)  Основную сумму из 150тыс дала я, чтобы дольщики не тратились. И дала разрешение на пользование в целях дольщиков. Дима предоставляет полный отчет по затратам, в отличии от вас, Александр, хренов правдоруб. Можете отчитаться, на что потратили кренову тучу денег дольщиков за последние 2 года, выложив дебет с кредитом и документальным подтверждением затрат? Вы ж заявляете, что у вас все было открыто, вот и откройте книгу поступлений и затрат в открытый доступ.

2) какого ж фига вы, наш божий оракул, не предсказали 2 года назад, что вам выделят хоромы , очевидно за красивые глазки (а то ж!), а остальным фигу с маслом? Думаю в том момент с вами бы не пошли те люди, которых вы сегодня очерняете без устали. И не получили бы вы свои хоромы без дольщиков, которых кинули. Не будет вам щастия в квартирке, не будет.   
    3) Ваши начинания закончились пшиком для всех дольщиков и только вы, избранный вы наш, в шоколаде. О сколько раз о вас ИГ отзывались в хорошем свете перед дольщиками, вам и не снилось (на минуточку- ни одного плохого слова). Я не поддерживаю их точку зрения. Настоящий Александр (hornet) строчит здесь и сейчас.

4) все ваши действия во главе ИГ и привели к большой жопе, но мы -то помним вы у нас в шоколаде с квартирой и работали на благо дольщиков, не покладая рук. До сих пор ищу в своем кармане вас неоценимый вклад в "светлое будущее" дольщиков, доверием которых вы воспользовались.
    Боже ты мой, оказывается вы изобрели велосипед, ввиде атрибутики!  Что ж патент на регистрировали? Вы ж на всем денюшку делаете. 

5) Свистун, вы, товарищ. Выпейте успокоин и отстаньте от дольщиков со своими дешевыми разоблачениями. Лучше раскройте секрет вашего волшебного въезда в готовую квартиру из недостроя.

За каждый рубль готов отчитаться. Из крупных трат - была добавлена сумма и приобретен аппарат Xerox 7335 с комплектом расходных материалов, стоимость можете сами загуглить в инете. На нем печаталась вся агитация в любых количествах. Так же за мвои деньги куплена звуковая аппаратура для митингов. И если я считал для себя невозможным брать деньги на транспорт, то с подачинекоторых участников не раз оплачивал транспорт.

И по поводу вашего взноса, вся ИГ смеялась, оказывается участие в ИГ теперь можно просто купить. Дожили блин. Так если вы основной вкладчик - может вам дадут посмотреть иск к ПМ? Ивы нас любезно ознакомите с содержимым иска?

По квартире еще раз, лично для вас - совершенно законно обменяли двушку на 8-м этаже, площадью 66.4 кв м(взнос был 7 млн),  на 3-х комнатную площадью 124.7 кв м, а 1-м этаже, фактически коммерческая площадь без отделки. В качестве доплаты использовались исполнительные листы. Оформление по ПДКП, 7 месяцев оформляли документы. Если вас гложет зависть, что вам не предложили, хотя вы купили место в ИГ, то обращайтесь к тем, кто пытался это делать в тайне от всех, а именно к Альмире Сарсеевой.
    Мои начинания привели к объединению дольщиков и как сказал один чиновник МКСИ - он впервые видел дольщиков, которые отстаивают свои права, до того как застройщик успел убежать.

И если вспомнить историю, то именно после обнародования, что ИГ частично решило свои проблемы, большинство дольщиков заняло активную позицию и присоединились к ИГ. И то что я неоднократно видел в чате - основной вопрос который витал в группе, был "куда нажать, чтобы решить свой вопрос".

Да и я вижу, что действия новой ИГ не ведут к решению проблемы, а загоняют всех в еще большую трясину.

Оффлайн ВВ35

• Full Member
    • Рейтинг: +65/-60
      • Николай
    • Корпус: 35
    • ЖК: Вечный недострой
    « Ответ #7 : Сентябрь 06, 2017, 10:49:53 »
  • 2
  • 0
  • Плохая реклама тоже реклама, хорнет молодец, показывает людям, что  есть другая площадка
    Для дольщиков, в vk, здесь проблемы покоса волнуют людей

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #8 : Сентябрь 06, 2017, 11:03:03 »
  • 0
  • 0
  • Плохая реклама тоже реклама, хорнет молодец, показывает людям, что  есть другая площадка
    Для дольщиков, в vk, здесь проблемы покоса волнуют людей

Сергей, если не ошибаюсь. Площадка изначально предпологала открытое общение для всех участников проекта. Было предложение разделить площадку на две, для жителей и для дольщиков. Но все, особенно участники новой ИГ воспринчли это как подрывную деятельность, поэтому сейчас на форуме параллельно обсуждают все проблемы, включая покос травы.

Оффлайн ВВ35

• Full Member
    • Рейтинг: +65/-60
      • Николай
    • Корпус: 35
    • ЖК: Вечный недострой
    « Ответ #9 : Сентябрь 06, 2017, 11:03:16 »
  • 0
  • 0
  • Отчета нет хорнет сколько пришло и ушло,одну цифру написали и все
    А как решения по вам посмотреть? Какой суд ? И как так ловко поменяли лист на квартиру

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +524/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #10 : Сентябрь 06, 2017, 11:07:41 »
  • 3
  • 23
  • To hornet
    Саш, а не проще забить и ничего не отвечать ни на какие посты в соцсетях?
    Это же обычная людская зависть.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #11 : Сентябрь 06, 2017, 11:10:37 »
  • 1
  • 4
  • Отчета нет хорнет сколько пришло и ушло,одну цифру написали и все
    А как решения по вам посмотреть? Какой суд ? И как так ловко поменяли лист на квартиру

Ок, меняю иск к ПМ за 150000 рублей, на отчет с яндекс кошелька.  ;D

Неустойка в Перовском, признание собственности в Нагатинском. Поменял точно также как и другие участники ИГ. Некоторые вообще, не имея просрочки переехали в Ц1 без всяких доп условий.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1573/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #12 : Сентябрь 06, 2017, 11:14:51 »
  • 0
  • 4
  • Читаю иногда комменты и там и тут , но со стороны выглядит , что вы постоянно стараетесь "их" подковырнуть ( то базаром , то идейной линией , то еще чем-то) . Просто из готовой квартирки проще ЦУ давать , а не со съемных , поэтому уже тут конфликт имеется  :confused:  . Если "они" вам не интересны - отпустите и все наладится ( вроде тут "их" уже не осталось ):good: , а дольщики сами разберутся за кем и с кем идти. :hang:

п.с. Это мое субъективное мнение и никому его не навязываю
    Я не спорю, но когда меня публично оскорбляют, причем на текущий момент я публичный человек, как минимум до выборов, и когда эти оскорбления поддерживает другой публичный человек, считаю что реагировать надо.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #13 : Сентябрь 06, 2017, 11:15:06 »
  • 0
  • 1
  • To hornet
    Саш, а не проще забить и ничего не отвечать ни на какие посты в соцсетях?
    Это же обычная людская зависть.

Наверное соглашусь и попробую поспокойнее к этому относится. Спасибо!

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #14 : Сентябрь 06, 2017, 11:35:47 »
  • 7
  • 16
  • Как водится, отвечаю, как ребенку

...
    Вот на этот вопрос достаточно легко получить ответ, пройдя весь путь от "простого дольщика" до "дольщика с преференциями".

Итак, понадобится обыкновенная простейшая машина времени.

* Ставите тумблер примерно на ноябрь 2012 года, перемещаетесь
    * Находите Сашу (Хорнета или Белого) - чья позиция вам покажется ближе. Можно свою ИГ организовать. Up 2 you
    * Четыре года гробите на борьбу получаете удовольствие от разнообразного общения с МКХ и ПМ (пикеты, организация митингов, петиции, сочинение писем в различные инстанции, встречи с депутатами, атрибутика, телефонные консультации для простых дольщиков, иски к ПМ и пр - список неполный, можно смело от себя чего-нибудь скреативить)
    * Ходите (не очень часто, примерно раз в неделю/две/месяц) на совещания с чиновниками. Там, кстати, какой-нибудь юрист Гончаров вам доступно расскажет, что не существует понятия "ИГ", и что вы здесь на совещании представляете исключительно свои интересы

И вот оно - через четыре года в декабре 2016го, когда припрёт г-на Пинкевича (вероятно, крыша в ПМ начала протекать?) - появится волшебное блюдечко с голубой каёмочкой и золотым ключиком.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013