C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Общение с "официальной" группой ВК  (Прочитано 27197 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1573/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: Общение с "официальной" группой ВК
« Ответ #120 : Декабрь 17, 2019, 15:01:38 »
  • 0
  • 0
  • По мнению МКСИ у них очень этичный и вежливый модератор))))))

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2102/-476
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #121 : Декабрь 17, 2019, 15:04:59 »
  • 0
  • 0
  • ЧТД

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #122 : Декабрь 17, 2019, 15:57:29 »
  • 0
  • 0
  • ЧТД
    Да это понятно, меня дольщики больше удивляют, которые ходят на обходы, и рассказывают про положительные эмоции))) Первый вменяемый дольщик за последние пару лет, некий из 30 го корпуса, который задает правильные вопросы на записи совещания последнего в МКСИ. А остальные то... как будто так и надо, и как будто квартиры им не нужны, странно просто.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +393/-108
    « Ответ #123 : Декабрь 18, 2019, 20:04:47 »
  • 0
  • 0
  • Да это понятно, меня дольщики больше удивляют, которые ходят на обходы, и рассказывают про положительные эмоции))) Первый вменяемый дольщик за последние пару лет, некий из 30 го корпуса, который задает правильные вопросы на записи совещания последнего в МКСИ. А остальные то... как будто так и надо, и как будто квартиры им не нужны, странно просто.

Менталитет крепостных: если барин сильно розгами не сечет, уже хороший. Психологически не готовы себя переломить и начать считать чиновников (вплоть до царя) теми, кем они и должны быть в развитом обществе, - наемными работниками на службе обществу. Еще боятся, что если чиновников прессовать, то те разбегутся, и народ останется без "вождей". А куда ж ему без "вождей"-то? От этого и бездеятельность чиновников, и коррупция и т.д.

Оффлайн EIShvetsov

• Sr. Member
    • Рейтинг: +140/-21
      • Швецов Евгений
    • Корпус: 3
    • Секция: 5
    • Этаж: 6
    « Ответ #124 : Декабрь 19, 2019, 11:28:02 »
  • 0
  • 1
  • Ох уж эти пургомёты...    барин розгами не сечёт...рабы... холопы... царя доброго ждут...
    Если Вы такой правильный, понимающий и разбирающийся - так почему не принимали участие в подобных обходах и встречах с руководством застройщика и не задавали острых вопросов наподобие тех, которые задавал представитель корпуса 30???
    По роду своей деятельности я абсолютно далёк от строительства. И что я буду смотреть при обходах - правильно - фактические работы. А о сметах, конкурсах, заявках и поставках и какова плотность арматуры должна быть на один куб бетона - точно ничего не знаю и буду просто слушать на совещаниях.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #125 : Декабрь 19, 2019, 11:49:38 »
  • 0
  • 0
  • Если вы мне, то пока ждал свою квартиру, и ходил и задавал, и не только я, как-то нормально было сначала взять протокол предыдущего совещания и по нему пройтись, часто совещание на этом и заканчивалось, так как "нифига не сделано, чтоб через неделю все было следующее совещание тогда-то", и это не давало им возможности после таких совещаний бравые отчеты писать. Да не надо в строительстве разбираться даже, вопрос как правило гораздо проще, не начинать каждое совещание по новой с чистого листа, а смотреть что было сделано из того, что обсуждалось 1-2 совещания назад хотябы.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    « Ответ #126 : Декабрь 19, 2019, 12:15:55 »
  • 0
  • 0
  • Ох уж эти пургомёты...    барин розгами не сечёт...рабы... холопы... царя доброго ждут...
    Если Вы такой правильный, понимающий и разбирающийся - так почему не принимали участие в подобных обходах и встречах с руководством застройщика и не задавали острых вопросов наподобие тех, которые задавал представитель корпуса 30???

Задавал, в том числе письменно и в том числе органам власти, когда в этом была необходимость. И требовал привлечь к ответственности виновных и т.д. и т.п. Нас таких не очень много было, но в том числе и потому, что были, стройка хотя бы не заброшена полностью. Если среди нынешних ждущих квартиры будет больше активных, а не ждунов, то городу придется выполнить обещания и достроить. А будете тупо кивать, так на нет и сойдет.

Оффлайн EIShvetsov

• Sr. Member
      • Швецов Евгений
    « Ответ #127 : Декабрь 23, 2019, 08:01:31 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый Дольщик.
    Ну просто Вам повезло...
    Если бы у Вас была квартира в нынешнем недострое - я хотел бы посмотреть и послушать, как бы Вы говорили про рабскую покорность... И хотел бы посмотреть, на каких баррикадах Вы бы сейчас были.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    « Ответ #128 : Декабрь 23, 2019, 11:41:07 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый Дольщик.
    Ну просто Вам повезло...
    Если бы у Вас была квартира в нынешнем недострое - я хотел бы посмотреть и послушать, как бы Вы говорили про рабскую покорность... И хотел бы посмотреть, на каких баррикадах Вы бы сейчас были.

А что смотреть? Нас в свое время было два-три десятка активных людей, кто так или иначе "шевелил" ситуацию. Были и кое-какие результаты: стройка полностью не заброшена; детские сады в первом треугольнике муниципальные, а не коммерческие, как того хотели Собянин и Ко; УК от застройщика пошла лесом; кое-какие чиновники (Савельев, Безус, Тимофеев) лишились своих мест; возбуждено уголовное дело против должностных лиц застройщика. Не слишком большие достижения, может, не все полностью наша заслуга, но что есть. Было бы больше активных людей - результат был бы лучше.

Оффлайн EIShvetsov

• Sr. Member
      • Швецов Евгений
    « Ответ #129 : Декабрь 30, 2019, 08:07:29 »
  • 0
  • 0
  • А что смотреть? Нас в свое время было два-три десятка активных людей, кто так или иначе "шевелил" ситуацию. Были и кое-какие результаты: стройка полностью не заброшена; детские сады в первом треугольнике муниципальные, а не коммерческие, как того хотели Собянин и Ко; УК от застройщика пошла лесом; кое-какие чиновники (Савельев, Безус, Тимофеев) лишились своих мест; возбуждено уголовное дело против должностных лиц застройщика. Не слишком большие достижения, может, не все полностью наша заслуга, но что есть. Было бы больше активных людей - результат был бы лучше.
    Кто же с этим спорит. Только риторика не такая была...

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    « Ответ #130 : Декабрь 30, 2019, 12:05:29 »
  • 0
  • 0
  • Кто же с этим спорит. Только риторика не такая была...

А Вам какая риторика нужна? Вы спросили про активность - я ответил. Но это была активность в основном "первого треугольника".
    Про менталитет крепостных обидно сказал? Ну так на правду что обижаться.
    Если есть, что написать про нынешние результаты, пишите. А нет - нечего и спорить.
    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2019, 12:15:23 от Дольщик »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #131 : Декабрь 30, 2019, 16:51:34 »
  • 0
  • 0
  • как вам предновогодний марафон групп ВК?

https://vk.com/public174486448
    https://vk.com/zhkcaricyno

Оффлайн mitia

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +75/-81
      • игорь
    • Корпус: 25
    « Ответ #132 : Январь 07, 2020, 21:28:03 »
  • 0
  • 0
  • Все развлекаются как могут.  Празднично-весёлое настроение затянулось на несколько лет. Как бы не угореть от всего этого....