Автор Тема: А в группе ВКОНТАКТЕ написано....  (Прочитано 95546 раз)

Оффлайн MAN55

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +120/-18
    • Андрей
  • Корпус: 23
Re: А в группе ВКОНТАКТЕ написано....
« Ответ #495 : Апрель 17, 2018, 07:17:36 »
  • 0
  • 0
  • Похоже на троллинг. Автор в сообщении указывает на то, что САМ КОПАЛ до трещины, чтобы лично убедиться... А может с головой проблемы начались.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1470/-523
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #496 : Сентябрь 13, 2018, 17:34:05 »
  • 0
  • 0
  • Я извиняюсь фигею с ИГ... Интересно, они вообще хоть немного планируют хоть что-то....

11 Сентября https://vk.com/wall-161063773_18430

Уважаемые дольщики!
    Предлагаем образец отзыва на требование Комбифармы о включении в РЖП (Реестр Жилых Помещений) квартир, ранее переданных участникам ДДУ.
    Например, квартира дольщика включена в РЖП, а Комбифарма или НДВ подала требование о включении этой же квартиры в РЖП за Комбифармой (НДВ).
    Если требование Комбифармы (НДВ) будет удовлетворено, то будет два определения и два участника строительства на одну квартиру о включении в РЖП.
    Прилагаемый отзыв блокирует включение Комбифармы (НДВ) на квартиру дольщика, подавшего данный отзыв.
    Просим всех, у кого переуступка, проверить, не заявлены ли их квартиры за Камбифармой и НДВ, тогда направить в суд отзыв по образцу.
    В образце нужно указать данные конкретного дольщика.
    Шаблон отзыва подготовлен дольщиком-юристом Ершовым Н.П.
    Напоминает, сначала копии отзыва и приложений направляются заказными письмами в адрес Ку и Комбифармы или НДВ, затем отзыв подается в суд (нарочно или постой) с приложением почтовых квитанций о направлении копий в адрес сторон.
    Ниже в комментариях выложены перечни квартир из требований Комбифармы и НДВ для самостоятельного поиска ваших квартир

13 Сентября https://vk.com/wall-161063773_18594

Уважаемые дольщики!
    По вопросу «задвоенных» перепродаж по АО «Комбифарма» и ООО «НДВ-Недвижимость для Вас» просьба успокоиться и не поднимать излишний шум!
    Тем более, настоятельно просим воздержаться от эмоциональных призывов без разбора каждому дольщику на всякий случай отправить в суд отзыв на требования АО «Комбифарма» и ООО «НДВ-Недвижимость для Вас»! Такой объем документов парализует работу суда и команды КУ! Данные действия могут только навредить процессу!
    По информации, полученной от судьи Левченко Ю.А. и помощницы и.о. КУ Панченко Д.В. - Марии, командой конкурсного управляющего проведен сопоставительный анализ требований АО «Комбифарма» и сведениями из реестра кредиторов. По результатам проделанной работы подготовлен отзыв (возражение) с таблицей, которые будут предоставлены в Арбитражный суд МО. В результате АО «Комбифарма» может рассчитывать только на несколько квартир (единицы) и определенное количество апартаментов, которые небыли уступлены. Позже нам обещали предоставить список этих неуступленных квартир и апартаментов, и вы сможете сверить со своими помещениями. Только в случае обнаружения совпадения необходимо обратиться к и.о. КУ Панченко для оперативного внесения дополнительных сведений в отзыв.
    Помощница КУ - Мария просила писать на электронную почту mkh7697444@gmail.com,
    если есть вопросы по кредиторам АО «Комбифарма» и ООО «НДВ-Недвижимость для Вас», она постарается ответить каждому.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +96/-63
      • Ольга
    « Ответ #497 : Сентябрь 16, 2018, 12:00:11 »
  • 0
  • 0
  • На мой взгляд, интересный первый коммент от дольщика Урбан Дениса Буданова. Раздумываю, так ли он не прав? И может есть и в Царицыно хоть один такой человек? И скорее всего, НЕ в ИГ? И реакция Щусева на человека, смеющего думать в ракурсе, как изложено в ПЕРВОМ его комменте - на мой взгляд, несколько странная...
    https://vk.com/urbangroup_bankrot?w=wall-129596466_649

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-580
    • Корпус: 7
    « Ответ #498 : Сентябрь 16, 2018, 17:30:43 »
  • 0
  • 0
  • Почему странная, нормальная реакция. Если всякие женщины ставятся в эти группы для контроля за малоинициативными протестами, то такие "жирики" - для контроля за неподконтрольными и "акционными" безбашенными протестами. Действует он по той же схеме, как и у нас. Провоцирует и проверяет реакцию, когда чует что нашёл правильную независимую мишень - начинается мат и оскорбления для уничтожения в корне авторитета "мыслителя" среди сильно озлобленной части тусовки. Ну а все неформальные акции им контролируются изнутри, снимаются краткие видеоотчёты и старательно отгоняются все факторы, способные вызвать эскалацию ситуации и вывести всё в трагедию и большие новости.  :drag:

Да и здешний неформальный босс Александр его охарактеризовал как человека с "чувством юмора", то есть публичные оскорбления и провокации думающих участников у многих ассоциируются с "чувством юмора". Видим, что и думающих дольщиков Урбана он на их сайте из под чужой морды публично оскорбляет совершенно так же, как делал это здесь. То есть, модель контроля дольщиков, законно требующих реализации своих прав на купленное жильё была, после обкатки тут, признана успешной и продолжается.

Я думал что он сам по себе такой человек, не может без оскорблений жить, контуженный или ищё что есть с мозгом в истории, но он уже лезет на вторую историю с банкротством застройщика, явно не свою ни географически, ни инвестиционно, потому это явно не личные мотивы или проблемы с головой. И с нашим котом они очень хорошо спелись сразу же, их интересы явно совпадают.

Собственно, уродства, которые были вскрыты нашими обманутыми дольщиками при отходе булочника от дел в делах "Урбан Груп" сразу светятся в ящике. Команды "замалчивать всё" явно не поступало по какой-то причине, как по нашим соседям.

Также немного настораживает тенденция к увеличению толп обманутого на всё своё скопленное народа. В нашем комплексе - 3-4 тысячи, у УрбанГруппа - больше 13 тысяч. Интересно, а рекорд Су-155 побит или нет?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2018, 17:44:54 от zhitel »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #499 : Сентябрь 16, 2018, 19:37:30 »
  • 0
  • 0
  • Вы знаете, мне всегда было интересно читать Ваши сообщения. Очень радует, что в большинстве своем люди НАСТОЛЬКО рассудительны. Не согласна только в отношении Кота. Лично у меня сложилось самое положительное о нем мнение.

Не по теме:
    Очень интересную статью, на мой взгляд, выложили сегодня в ВК. Абсолютно согласна с первым комментом Александра там. Но  статья очень познавательная, если ее читать между строк. Как мне видится, там содержатся прозрачные намеки, подтверждающие мою версию о двухэтапном кидке.
    Особенно, если исходить из того, что статья (может быть) заказная. Именно из таких статей можно почерпнуть интересные детали, которые в совокупности с другими фактами позволяют составлять достаточно точные прогнозы.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #500 : Сентябрь 16, 2018, 19:58:07 »
  • 1
  • 0
  • Вы знаете, мне всегда было интересно читать Ваши сообщения. Очень радует, что в большинстве своем люди НАСТОЛЬКО рассудительны. Не согласна только в отношении Кота. Лично у меня сложилось самое положительное о нем мнение.
    Он был в первых рядах тех, кто сразу по факту просрочки потребовал расторжения договора и возврата денег, оплаты штрафов и неустойки застройщиком. То есть его интересовало лишь вернуть деньги с прибылью за пользование ими (пока застройщик ещё не банкрот и не успел всё своё распродать и сбежать, вынужденно платя кредиторам по иску о банкростве). Их, таких, успело что-то стрясти с МКХ считанные единицы, и играли они против всех вообще. Поскольку штрафы коту застройщик под угрозой банкротства платил ТОЖЕ из денег, собранных с дольщиков (а с каких ещё?) на стройку.

Почитав тамошнюю ругань, мне начинает казаться, что кот и на одной из строек урбана пытался так играть, но, похоже, там застройщик обанкротился раньше, чем успел ему что-либо заплатить, но это мои домыслы. Факт же состоит в том, что никто не знает чего он там ловит и тусуется, однако с нашим "жириком" они по какой-то причине там заодно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2018, 20:00:21 от zhitel »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #501 : Сентябрь 17, 2018, 13:50:07 »
  • 0
  • 0
  • Он был в первых рядах тех, кто сразу по факту просрочки потребовал расторжения договора и возврата денег, оплаты штрафов и неустойки застройщиком. То есть его интересовало лишь вернуть деньги с прибылью за пользование ими (пока застройщик ещё не банкрот и не успел всё своё распродать и сбежать, вынужденно платя кредиторам по иску о банкростве). Их, таких, успело что-то стрясти с МКХ считанные единицы, и играли они против всех вообще. Поскольку штрафы коту застройщик под угрозой банкротства платил ТОЖЕ из денег, собранных с дольщиков (а с каких ещё?) на стройку.

Почитав тамошнюю ругань, мне начинает казаться, что кот и на одной из строек урбана пытался так играть, но, похоже, там застройщик обанкротился раньше, чем успел ему что-либо заплатить, но это мои домыслы. Факт же состоит в том, что никто не знает чего он там ловит и тусуется, однако с нашим "жириком" они по какой-то причине там заодно.

Интересная беседа у нас получается) Про контроль над группами дольщиков - надеюсь, тему про статью модераторы вынесут отдельно.
    Категорически не согласна с Вами. Высказывания Кота в группе Урбан поддерживаю и не считаю, что он заодно. Действия Кота по защите своих интересов - абсолютно законны, логичны и обоснованны. Всем бы так уметь защищать себя.

Просто в среде всех дольщиков образованы (с помощью извне, ИМХО) несколько союзов, вброшены яблоки раздора и продолжается игра на страстях и симпатиях. Зеркальная ситуация: здесь ненавидят Кота, в ВК ненавидят Чичваркина А.

Контроль производится НЕ через лидеров, активистов (Надежда Д. - исключение, ИМХО). Это редкость. Обычно этими людьми умело манипулируют "в темную". Формирование нужного мнения осуществляется через людей, которые не на виду (маски), но которым доверяют и которых знают некоторые дольщики. А также через их фейки, созданные для поддержки во время травли. Пример, "Кирьянов" в ВК.

С этой точки зрения, любопытно поведение дольщика Андрея Кораблева (круглосуточно бдящего в ВК, и возможно здесь?) и многие его высказывания. Из последнего, например, его заявление, что он давно и хорошо знает Щусева, хотя ранее в ВК в ответ на чье-то предположение "не фейк ли он Щусева" - он уверял, что он с ним даже не знаком (всё не дословно). Было в старой группе ВК, сейчас трудно найти, да и неважно.

Жаль Елена Ходош не рассказала по какой причине она так сильно разочаровалась именно в Андрее, ее комменты по ссылке
    https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_18013%2Fall

П.С. Все изложенное является всего лишь личным субъективным мнением.

Интересный ролик Дениса Буденова о том, как работает контроль и некоторые комменты.
    https://vk.com/urbangroup_bankrot?w=wall-129596466_489%2Fall

« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2018, 13:57:45 от ОСа »

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #502 : Сентябрь 17, 2018, 14:09:14 »
  • 0
  • 0
  • Интересная беседа у нас получается) Про контроль над группами дольщиков - надеюсь, тему про статью модераторы вынесут отдельно.
    Категорически не согласна с Вами. Высказывания Кота в группе Урбан поддерживаю и не считаю, что он заодно. Действия Кота по защите своих интересов - абсолютно законны, логичны и обоснованны. Всем бы так уметь защищать себя.
    Так я и не спорю, что логичны и законны. Но при этом - против интересов ВСЕХ. Все так и защищали себя, но при любом раскладе деньги всегда заканчиваются (как и колбаса в дефиците при социализме) у застройщика гораздо раньше, чем очередь. При этом чем больше загребают первые, тем меньше достаётся последним. Я не питаю ненависти ни к коту ни к Александру, но вынужден заметить, что наша ситуация связана с нарушением инвестконтракта с застройщиком властями, которое (нарушение) упёрлось в нежелание застройщика расстаться с частью активов и выполнить СВОИ обязательства перед людьми за СВОЙ счёт.  :drag:

Основная беда наших соседей в том, что их не считали за уважаемую сторону ни власти, разорвавшие инвестконтракт с их контрагентом, ни застройщик. Который и своих сотрудников за людей не очень считал, судя по их зарплатной ведомости из обысков, если, конечно, ей можно верить.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2018, 14:23:18 от zhitel »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #503 : Сентябрь 17, 2018, 14:21:36 »
  • 0
  • 0
  • Так я и не спорю, что логичны и законны. Но при этом - против интересов ВСЕХ. Все так и защищали себя, но при любом раскладе деньги всегда заканчиваются (как и колбаса в дефиците при социализме) у застройщика гораздо раньше, чем очередь. При этом чем больше загребают первые, тем меньше достаётся последним.

Отдельный дольщик и не обязан заботится об интересах всех. Каждый защищает себя. Всегда. А вот Инициативные группы дольщиков обязаны заботится об интересах всех, хотя бы стараться действовать так, чтобы не навредить.
    Кот никогда не входил ни в одну инициативную группу и никому ничего не обязан.
    Разговор про Кота, равно как и про Чичваркина А. - это всего лишь вопрос симпатий. Не имеет никакого отношения к контролю за группой.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #504 : Сентябрь 17, 2018, 14:25:31 »
  • 0
  • 0
  • Отдельный дольщик и не обязан заботится об интересах всех. Каждый защищает себя. Всегда. А вот Инициативные группы дольщиков обязаны заботится об интересах всех, хотя бы стараться действовать так, чтобы не навредить.
    Кот никогда не входил ни в одну инициативную группу и никому ничего не обязан.
    Разговор про Кота, равно как и про Чичваркина А. - это всего лишь вопрос симпатий. Не имеет никакого отношения к контролю за группой.
    Для Вас - вопрос симппатий, а для меня это - история, из которой необходимо извлекать уроки для будущего.
    И когда кидаетесь словами "всегда", "везде", "все", прибавляйте пожалуйста "мне кажется". А то читатели подумают, что и правда "всегда" и "все"  ;D

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #505 : Сентябрь 17, 2018, 14:32:42 »
  • 0
  • 0
  • Для Вас - вопрос симппатий, а для меня это - история, из которой необходимо извлекать уроки для будущего.
    И когда кидаетесь словами "всегда", "везде", "все", прибавляйте пожалуйста "мне кажется". А то читатели подумают, что и правда "всегда" и "все"  ;D

Нет, мне не кажется. Это факт. Но это не означает автоматом что-то плохое / вредящее для других)

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #506 : Сентябрь 17, 2018, 15:26:33 »
  • 0
  • 0
  • Нет, мне не кажется. Это факт. Но это не означает автоматом что-то плохое / вредящее для других)
    Вы свой субъективизм и отсутствие самокритики как тогда и чем объясняете?

Я вот говорю о том, о чём думаю только с позиций "своего мнения", я пока за всех не решаю. Если Вы решаете, прошу представить письменные доверенности от ВСЕХ на такие решения. Или какие-то ещё оправдания или ссылки на источники, говорящие о Вашей правоте.  *thanks*

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #507 : Сентябрь 18, 2018, 13:28:08 »
  • 0
  • 0
  • Скопирую сюда свой ответ Ольге Алексеевой в ВК под идиотским голосованием Щусева. Чтобы закрыть начатую мной тему и чтобы не было недопонимания в отношении Андрея Кораблева.

Ольга, да уж, сколько возможностей было прощелкано дольщиками. Просто память у многих короткая. Уже не помнят, кто именно первый выкладывал юридические анализы и раскладки всех встреч юристов. Причем все юристы раскачивались много позже. И всегда они после поддерживали мое мнение. Все риски разжевывала задолго до события. Ни один юрист не вступал со мной в дискуссию-спор. А кто вступал (Гамора)- итог был один: они демонстрировали пробелы в юр.знаниях. Единственный юрист, о котором у меня сложилось очень высокое мнение - Руднев. Кстати, все довольно быстро забыли главное в истории с пресловутой апелляцией, свели все к срачу и несправедливым нападкам на Вас. А главное - что почему-то НГ вдруг НЕОЖИДАННО поддержали КАНДИДАТА от дольщиков. А ведь это был ОЧЕВИДНЫЙ шанс изменить ВЕСЬ сценарий двухэтапного кидка, который реализуется сейчас (а многие не видят). Ввели бы внешку и достроили. Никто даже не задумывался - так ли уж поступок НГ был случайным? Или это результат чьей-то работы?
    П.С. Никогда не писала глупость про то, что кто-то из дольщиков рейдеры. НЕ могут быть дольщики рейдерами. А кого я считаю рейдерами - я подробно излагала в посте в старой группе ВК про "казахских" и "московских". Было дело, некоторых людей оценивала с точки зрения их деструктивной деятельности - это было знакомство.
    П.П.С. Андрей Кораблев, мое упоминание про Вас вчера на сером НЕ означает ничего. Я считаю Вас обычным дольщиком, любящим зависать в Интернете) Просто нужно было развить беседу о быдляцком поведении Щусева и в других группах.