Автор Тема: Как "отлично" работает наша УК и что с этим делать  (Прочитано 314205 раз)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Видимо пора санинспекцию вызывать. Наблюдала на днях вечером крыс, когда шла со стороны 10 корпуса. 2 штуки перебегали дружно дорогу

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн a409

• Sr. Member
  • Рейтинг: +151/-38
    • Светлана
Видимо пора санинспекцию вызывать. Наблюдала на днях вечером крыс, когда шла со стороны 10 корпуса. 2 штуки перебегали дружно дорогу

Вероятно - они с собачьего питомника к нам переехали

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Наталья
Там на 6 радиальной их полно! Вечером страшно идти из тануки! Вообще улица 6-я радиальная в ужасном состоянии. Надо куда-то писать об этом... А том числе о переносе этого питомника.

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
Там на 6 радиальной их полно! Вечером страшно идти из тануки! Вообще улица 6-я радиальная в ужасном состоянии. Надо куда-то писать об этом... А том числе о переносе этого питомника.

Пишу на гос.мос еженедельно о том что бы ее хотя бы убрали. Реакции ноль. Ответ один - грязи не обнаружено.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
мне помнится другое: как-то раз была в УК , Миша при мне разговаривал с девушками на рецепшене, говорил оплачу, дайте соответствующие бумажки, покажите документы, оплачу контейнеры.... т.е. не отказывался платить.
Так неоднократно приходил, и просил буквально, давайте заключим договор и оговорим условия на которых вы будете вывозить мой мусор, ответом было как все помнят - нет, никаких договоров заключать не будем! Причем это и Бима должна была слышать, понимаете, когда у меня хотят взять денег непонятно за что, я против, при этом я за вменяемую схему предоставления услуги вывоза мусора, но УК ее так и не предложила, на очереди 5ки с той же проблемой.

Оффлайн Майя

• Hero Member
  • Рейтинг: +298/-172
  • Секция: 4

Блиииин! Большие, да? Я их конечно не боюсь, так как насекомусов всяких, но это же тревогу бить надо! Они так и по подъездам бегать будут...
Я раньше в центре жила, в старой сталинке, так там крысы встречали и провожали утром и вечером в подъезде. О таком "отряде сопровождения" тут, не мечтала :(

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

а я их боюсь....так как знаю какую заразу они могут переносить...((((

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Наталья
Мне вообще в УК не предлагали контейнеры (но у нас ремонт от застройщика), даже словом не обмолвились. Но коробки когда была установка кухни у меня сама фирма вывозила, например.

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Этаж: 8
Вот откуда крысы, вонь. Отправила фотографию и заявку на Наш город.
Третьи сутки контейнер стоит в таком состоянии.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 12:26:17 от Sade »

Оффлайн Майя

• Hero Member
Обо всем этом можно писать до бесконечности, не поможет.
Давайте организовываться и снимать эту укашку к чертовой матери, просто противно уже. Ходим, просим, выискиваем, вымаливаем, а это они нам должны доказывать своей работой, что нужны нам.

давайте пока не будем её снимать) , а поможем ей раскачаться и начать работать как дОлжно.
тут по принципу: за одного битого двух небитых дают)))

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
  • Рейтинг: +32/-0

Блиииин! Большие, да? Я их конечно не боюсь, так как насекомусов всяких, но это же тревогу бить надо! Они так и по подъездам бегать будут...
Я раньше в центре жила, в старой сталинке, так там крысы встречали и провожали утром и вечером в подъезде. О таком "отряде сопровождения" тут, не мечтала :(

а я их боюсь....так как знаю какую заразу они могут переносить...((((
Да я тоже знаю про заразу, сначала, в сталинке, подпрыгивала от страха и просила мужа или соседа встретить внизу, но потом привыкла видимо)))) но тут страшно всё равно...а вдруг нападать начнут

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Этаж: 8
Обо всем этом можно писать до бесконечности, не поможет.
Давайте организовываться и снимать эту укашку к чертовой матери, просто противно уже. Ходим, просим, выискиваем, вымаливаем, а это они нам должны доказывать своей работой, что нужны нам.

давайте пока не будем её снимать) , а поможем ей раскачаться и начать работать как дОлжно.
тут по принципу: за одного битого двух небитых дают)))

Майя, а какие аргументы за эту компанию? Назовите хотя бы один. Битые становимся мы, когда долбимся в стену под названием УК ЦК
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 12:25:03 от Sade »

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"
Соседи, давайте составим письмо, как мы это уже и не раз практиковали, по поводу невывоза мусора и крыс, а потом каждый потратит 5 минут и отправит это на порталы.
С удовольствием присоединюсь к написанию жалоб, но у меня нет фото и точных координат того, где стоят переполненные контейнеры и бегают крысы.

Оффлайн Майя

• Hero Member

Майя, а какие аргументы за эту компанию? Назовите хотя бы один. Битые становимся мы, когда долбимся в стену под названием УК ЦК

Марина, первое- ставка. Не готова лично я морально платить больше) и не факт, что за большую цену, будет другая УК работать лучше нашей.
да и где альтернатива? надёжная, проверенная? вопреки писанине белого на оффе, я пока не вижу чтобы эта ИГ в рукаве свою какую-ту УК прятала.
далее- объём. одна наша 9-ка чего стоит...а в идеале чтоб у 7,8,9,10 корпусов была бы единая УК. Кто возьмётся за такой объём?
моё мнение- на таком сроке, не вижу смысла рубить с плеча. Волшебный пендель- да. Более радикальные меры- нет.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"

Марина, первое- ставка. Не готова лично я морально платить больше) и не факт, что за большую цену, будет другая УК работать лучше нашей.
да и где альтернатива? надёжная, проверенная? вопреки писанине белого на оффе, я пока не вижу чтобы эта ИГ в рукаве свою какую-ту УК прятала.
далее- объём. одна наша 9-ка чего стоит...а в идеале чтоб у 7,8,9,10 корпусов была бы единая УК. Кто возьмётся за такой объём?
моё мнение- на таком сроке, не вижу смысла рубить с плеча. Волшебный пендель- да. Более радикальные меры- нет.

:) есть тут парочка карманных УК с гос. расценками, которые не прочь заняться нашими домами - называются ДЕЗ "Бирюлево-Восточное" и ДЕЗ "Царицыно", и опыт у них есть, и средства, и ресурсы...

Оффлайн Olika

• Full Member
  • Рейтинг: +24/-30
    • Ольга
  • Корпус: 7 (5.4)
  • Секция: 1
А ДЭЗ Б-В, неужели так ужасен?
Район где сейчас живу ДЭЗ обслуживает, никаких проблем нет ни зимой ни летом. С дорогами, мусором, детскими площадками, подъездами все в порядке. Я узнала где он находится несколько лет назад, когда ребенок родился и пошла прописывать его, другой причины нет туда обращаться.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 13:06:13 от Olika »