Автор Тема: Как "отлично" работает наша УК и что с этим делать  (Прочитано 309738 раз)

Оффлайн Sade

• Hero Member
  • Рейтинг: +218/-238
    • Марина
  • Корпус: 9
  • Этаж: 8
Майя, это миф от СБ, что за такие деньги нас никто не будет обслуживать. Везде, кроме совсем элитных комплексов ставка московская и такого бардака нет.
Данная УК никогда не будет нормально работать, т.к. Является придатком застройщика. Наши средства направляются на исправление огрех застройщика, а не на повседневные нужды.
Квартира на Ул. Москворечье, вместе с ключами нам дали УК застройщика, был полный бардак. Через год пришла другая компания, народ ее поддержал и нет никаких вопросов.

Оффлайн Майя

• Hero Member
  • Рейтинг: +298/-172
  • Секция: 4
А ДЭЗ Б-В, неужели так ужасен?
Район где сейчас живу ДЭЗ обслуживает, никаких проблем нет ни зимой ни летом. С дорогами, мусором, детскими площадками, подъездами все в порядке. Я узнала где он находится несколько лет назад, когда ребенок родился и пошла прописывать его, другой причины нет туда обращаться.

Мы со съёмной квартиры на Бирюлёвской уехали в 2009 году, ДЭЗовский дом.....с ужасом его вспоминаю.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Район где сейчас живу ДЭЗ обслуживает, никаких проблем нет ни зимой ни летом. С дорогами, мусором, детскими площадками, подъездами все в порядке. Я узнала где он находится несколько лет назад, когда ребенок родился и пошла прописывать его, другой причины нет туда обращаться.

Мы со съёмной квартиры на Бирюлёвской уехали в 2009 году, ДЭЗовский дом.....с ужасом его вспоминаю.
Я думаю это дома ужасные, с которыми уже ничего не сделаешь. У моей мамы в Чертаново такой, подъезд в зеленой краске, но ведь все чисто и мусор во дворе не болтается и по каждому вызову сразу являются.

Оффлайн Olika

• Full Member
  • Рейтинг: +24/-30
    • Ольга
  • Корпус: 7 (5.4)
  • Секция: 1

За 5 лет много конечно могло измениться. Если сравнить с УК ЦК намного хуже? А точнее чем хуже?

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
На Академке жила тоже в ДЭЗовском доме. Там в подъездах и окна пластиковые открывающиеся поставили и лифты несколько лет назад поменяли на более хорошие. Уборщиков подъезда - встречала каждое утро, моющих пол. Проблем с вывозом мусора явных не было. Разве что с контейнером под строительный мусор вечно загораживали парковки.
Ну и ремонт в подъезде всегда был более дешевый... Зеленая краска))) и серая самая обычная плитка. Зато грязи не было! А на счет цвета краски можно договориться!

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Поэтому и обидно, у нас красивые,новые дома и устроить такой срач. При такой эксплуатации во что они превратятся через 5 лет ?

Оффлайн Майя

• Hero Member
  • Рейтинг: +298/-172
  • Секция: 4

Я думаю это дома ужасные, с которыми уже ничего не сделаешь. У моей мамы в Чертаново такой, подъезд в зеленой краске, но ведь все чисто и мусор во дворе не болтается и по каждому вызову сразу являются.

За 5 лет много конечно могло измениться. Если сравнить с УК ЦК намного хуже? А точнее чем хуже?

Если б только краска...грязь, всё оторвано-отбито....площадка детская- жуть.
кошмар, одним словом....
другие дома ДЭЗовские в Бирюлёво, когда у знакомых в гостях бываю, тоже нИ айс. Не было такого, что заходишь в подъезд и приятно.  Я допускаю, что где то есть хороший ДЭЗ, пока лично его не встретила.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Марина
Майя, посоветуйте им нашу УК, может у них лучше будет ?

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
Майя, посоветуйте им нашу УК, может у них лучше будет ?
ДАААА, все сразу убирать начнут, площпдки современные поставят, состоящие из спорт- снарядов...ух заживут...

Оффлайн a409

• Sr. Member
  • Рейтинг: +151/-38
    • Светлана

давайте пока не будем её снимать) , а поможем ей раскачаться и начать работать как дОлжно.
тут по принципу: за одного битого двух небитых дают)))
Раскачиваться можно тогда, когда им за это деньги не платят. Пусть в этом случае сколько угодно раскачиваются. Я за свои кровные хочу получать качественную услугу. За месяц ни разу площадку на этаже  не мыли. Сейчас посмотрела внизу на график уборки - уборщица каждые несколько дней плюсики ставит в графу "влажная уборка 4-15 этажей".  Что за мошенничество?

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
  • Рейтинг: +32/-0

давайте пока не будем её снимать) , а поможем ей раскачаться и начать работать как дОлжно.
Раскачиваться можно тогда, когда им за это деньги не платят. Пусть в этом случае сколько угодно раскачиваются. Я за свои кровные хочу получать качественную услугу. За месяц ни разу площадку на этаже  не мыли. Сейчас посмотрела внизу на график уборки - уборщица каждые несколько дней плюсики ставит в графу "влажная уборка 4-15 этажей".  Что за мошенничество?
У Вас тоже? В 10 секции тоже плюсики стоят, а уборки нет...может это такая особенная система, поясните в чём подвох, кто знает?

Отправлено с Samsung Galaxy S4 через Tapatalk

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Здесь мы пишем о проблемах это хорошо.

Но вот я чуть "поработал", и предлагаю дружно написать Претензии в УК ЦК, особенно тем, кто заключил Договор на управление МКД..

Рыба для всех общая, для 8 корпуса указать приложение 2.

И дружно отнести в УК, зарегистрировать и пусть они ходят и разрываются, составляя акты.
А так на все наши обращения на город, мжи и тд., ответ будет как всегда "А к нам никто не обращался".

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
Здесь мы пишем о проблемах это хорошо.

Но вот я чуть "поработал", и предлагаю дружно написать Претензии в УК ЦК, особенно тем, кто заключил Договор на управление МКД..

Рыба для всех общая, для 8 корпуса указать приложение 2.

И дружно отнести в УК, зарегистрировать и пусть они ходят и разрываются, составляя акты.
А так на все наши обращения на город, мжи и тд., ответ будет как всегда "А к нам никто не обращался".
Дмитрий, т.е. убрать приложение 3 и 4, и поставить просто 2? Я попробую обойти жильцов и раздать им эти бланки.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1449/-517
    • Михаил
Майя, я эту фразу слышал прошлой весной, потом летом после выборов, потом осенью... сейчас весна, прошел год.... сколько им надо раскачиваться?

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195

Вы слишком добры по отношению к УК ЦК.  Вас устраивает их работа? Или Вы считаете, что пару лет можно пожить в соседстве с крысами, платить совершенно немыслимые деньги за отопление? То есть заниматься благотворительностью по отношению к Бодрову и его сотрудникам, отдавая часть своих денег в виде ежемесячного подарка, не получая взамен убранную территорию и работающие домофоны?