Автор Тема: ВАЖНО!!! Родителям школьников и всем неравнодушным.  (Прочитано 8330 раз)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +518/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Товарищи родители, чьи дети ходят в 508 школу самостоятельно. Обратите внимание на то как они это делают сейчас.
Эстакада через ж/д открыта и теперь необходимо пользоваться неудобно расположенным подземным пешеходным переходом.
Дети МАССОВО перебегают 6-ти полосную дорогу по верху, в створе Элеваторного переулка, потому что им лень пройти до перехода!
Рано или поздно это закончится трагедией :(
С эстакады машины летят под 80 км/ч, с бугорка, по бокам отбойники и обзор там довольно ограниченный (сам проезжал).
Родители проведите беседы с детьми о необходимости пользоваться подземным переходом.
И всем нужно срочно и массово писать в ДепТранс о необходимости установки разделительного отбойника от эстакады вплоть до перекрёстка с Бирюлёвской улицей. Иначе так и будут бегать.
Писать сюда: https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1
Выбрать форму заявление -> организация дорожного движения и улично-дорожная сеть -> дорожное оборудование -> дорожные знаки -> новый дорожный знак и перейти к самому тексту.
Адрес указать Элеваторная ул. (Пр.пр.5108) в створе Элеваторного переулка.

Что-нибудь в этом роде.
После открытия эстакады через ж/д пути Павелецкого направления между улицами Элеваторная и Подольских курсантов, наблюдаются массовые нарушения перехода дороги детьми направляющимися в школу 508 из ЖК Царицыно и обратно. Дети перебегают 6-ти полосную дорогу в створе Элеваторного переулка, т.к. подземный переход расположен далеко и неудобно.
Такой переход крайне опасен и может привести к ДТП с человеческими жертвами.
С целью исключения опасного перехода требуется установка разделительного отбойника посередине проезжей части Элеваторной ул. (Проектируемый пр. 5108) от эстакады до перекрёстка с Бирюлёвской улицей. А также установка ограждений по бокам проезжей части и дорожных знаков 1.23 "Дети".

Аналогичные заявления стоит отправить также в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ и Управу БВ http://bv.mos.ru/reception/

Считаю, что этот вопрос просто обязаны будут в кратчайшие сроки решить наши новоиспечённые муниципальные депутаты.

Прошу администрацию форума, закрепить эту тему в шапке.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 10:54:30 от Nic.K »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1885/-460
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Да, дорога стала реально опасной. Отправил обращения по всем трем адресам.

Оффлайн qwer5

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +4/-0
  • Корпус: 5.2
Обращение отправлено.

Оффлайн annik

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-2
    • Анна
  • Корпус: 3.10
  • Секция: 8
  • Этаж: 4
отправила

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
присоединяюсь :good:
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +621/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Не смотря на командировку отправил во все адреса.

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +72/-33
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно
надо обязательно написать
что не проложена дорожка от перехода на обратной стороне к школе поперек сквера,
 дорожка вдоль трассы неудобна из-за брызг с трассы,
на повороте влево на элеваторный переулок отсутствует дорожка-надо детям переходить 2 раза элеваторный переулок  на протяжении 30 метров туда-сюда - это безобразие.
ходят дети поперек скверика (и правильно делают) по бездорожью. напишите кто-нибудь правильный текст и куда написать-массово разошлем.
мало того что школы нет в микрорайоне- еще и проход к школе совсем неорганизован

Оффлайн ZloyAdmin

• Administrator
  • Newbie
  • Рейтинг: +45/-68
Флейм перенесен сюда, хотите повыяснять отношения, пожалуйста делаете это в соответствующем разделе форума.
Если в этой теме опять будет офтопик - бан на 5 дней без предупреждения

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Николай
В течении выходных на разделительной дежурило от 1 до 3-4 экипажей ГИБДД. Не знаю с чем это было связано, возможно и с выборами или днём города.
Сегодня получил ответ на запрос (во вложении)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1449/-517
    • Михаил
В течении выходных на разделительной дежурило от 1 до 3-4 экипажей ГИБДД. Не знаю с чем это было связано, возможно и с выборами или днём города.
Ну хоть не просто отписка, уже хорошо. Дежурили судя по всему дольщиков ждали, они акции какие-то в нашем районе проводить собирались, чуть ли не палаточный городок.

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +621/-258
    • Алексей
  • Секция: 11
  • 0
  • 0
  • В течении выходных на разделительной дежурило от 1 до 3-4 экипажей ГИБДД. Не знаю с чем это было связано, возможно и с выборами или днём города.

Сегодня тоже получил такое же письмо!
    Надеюсь разделительный барьер появиттся в скором времени, но для этого теперь нужно пинать префекта!

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
  • 0
  • 1
  • Сегодня тоже получил такое же письмо!
    Надеюсь разделительный барьер появиттся в скором времени, но для этого теперь нужно пинать префекта!
    Префекту можно написать запрос с приложением ответа из ГИБДД. Какие меры и в какой срок он намерен предпринять по данному вопросу?
    Я думаю, он должен активно шевелиться. Если вдруг произойдёт ДТП о вероятности которого его предупреждали и жители и ГИБДД, то ему уже точно не поздоровится. Можно и кресла своего лишиться.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +244/-575
    • Корпус: 5к4
  • 1
  • 4
  • Префекту можно написать запрос с приложением ответа из ГИБДД. Какие меры и в какой срок он намерен предпринять по данному вопросу?
    Я думаю, он должен активно шевелиться. Если вдруг произойдёт ДТП о вероятности которого его предупреждали и жители и ГИБДД, то ему уже точно не поздоровится. Можно и кресла своего лишиться.
    Пускай берет лопату и со своими секретаршами идёт подземный переход рыть ближе к эстакаде, который не готов был.
    Или пусть вешают знак "осторожно дети" на съезде с эстакады, делают зебру и кладут лежачих полицейских для всех, кто на неё едет.
    А заодно шумозащитные экраны на этой незаконно утвержденной дороге пусть ставят.

Загородки делу останова детских правонарушений не помогут, их легко перелезть.

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
  • 1
  • 0
  • тоже получил ответ только от гайцов
    Может прилетит префекту?  :comando:
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
  • 0
  • 1
  • Префекту можно написать запрос с приложением ответа из ГИБДД. Какие меры и в какой срок он намерен предпринять по данному вопросу?
    Так вроде бы ГИБДД сами в Префектуру переслали...но можно и еще раз написать, конечно