Автор Тема: ВАЖНО!!! Родителям школьников и всем неравнодушным.  (Прочитано 8314 раз)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
  • 0
  • 0
  • Управа написала...

Оффлайн Patto4ka 1

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +31/-5
      • Катерина
    • Корпус: 8
    • Секция: 9
  • 0
  • 0
  • В течении выходных на разделительной дежурило от 1 до 3-4 экипажей ГИБДД. Не знаю с чем это было связано, возможно и с выборами или днём города.
    Сегодня получил ответ на запрос (во вложении)

Подошла я к к этим экипажам, объяснила проблему с переходом детей, и необходимостью установить хотя бы часовой пост ГАИ с 8 до 9 часов утра, пока не решится вопрос с отбойниками.
    Мне было сказано, но наша просьба не может быть исполнена, т.к. у них всего 10 машин на весь ЮАО, а. детям сделали  переход, пусть там и переходят .
    Звонила по всевозможным телефонам ( управление, гор. Линия т д) никто нигде не ответил.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 00:58:11 от Patto4ka 1 »

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
    • Рейтинг: +126/-60
      • Наталья
    • Корпус: 3.10 (5.3)
    • ЖК: ЖК Царицыно
  • 1
  • 1
  • Подошла я к к этим экипажам, объяснила проблему с переходом детей, и необходимостью установить хотя бы часовой пост ГАИ с 8 до 9 часов утра, пока не решится вопрос с отбойниками.
    Мне было сказано, но наша просьба не может быть исполнена, т.к. у них всего 10 машин на весь ЮАО, а. детям сделали  переход, пусть там и переходят .
    Звонила по всевозможным телефонам ( управление, гор. Линия т д) никто нигде не ответил.

Вы серьезно подходили к инспекторам ГИБДД с таким вопросом?

Онлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +619/-258
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
  • 0
  • 1
  • Подошла я к к этим экипажам, объяснила проблему с переходом детей, и необходимостью установить хотя бы часовой пост ГАИ с 8 до 9 часов утра, пока не решится вопрос с отбойниками.

Патрулей действительно мало знаю тоже не по наслышке.
    Они могут только налётами делать такие "проверки".
    Нужно добиваться установки ограждения разделительного.

Онлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Вы серьезно подходили к инспекторам ГИБДД с таким вопросом?
    А почему вас удивляет это?

Я например тоже общался с ними и по этому же вопросу и по вопросу припаркованных машин перед поворотом. Автобусам и автомобилистам сложно поворачивать в сторону ЖК.
    Патрульный наряд сказал что они готовы были бы эвакуировать мешающие автомашины но нужны соответствующие знаки. А с этим вопросам точно не к ним.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
  • 2
  • 0
  • Из ЦОДДа на полном серьезе отвечают, что переход проезжей части в этом месте является нарушением ПДД  :facepalm2: Ну, то есть, если кто-то при этом пострадает, то таких нарушителей им не жаль. Но они, так уж и быть, повесят стрелочку, указывающую на подземный переход, и знак "Дети". Боги, а не люди! Спасибо вам, "родные"!

Онлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Из ЦОДДа на полном серьезе отвечают, что переход проезжей части в этом месте является нарушением ПДД  :facepalm2: Ну, то есть, если кто-то при этом пострадает, то таких нарушителей им не жаль. Но они, так уж и быть, повесят стрелочку, указывающую на подземный переход, и знак "Дети". Боги, а не люди! Спасибо вам, "родные"!

Мне тоже такой же ответ пришел.
    Задание составили значит скоро знак поставят. Смотря правда как быстро реализуют

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
  • 0
  • 0
  • Управа БВ ответила:

"Управой района направлено обращение в ГКУ «Центр организации дорожного движения», а так же в окружную комиссию по безопасности дорожного движения, с просьбой рассмотреть вопрос устройства разделительного барьера, ограждения, знаков «Дети» вдоль Проектируемого проезда №5108".

Онлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Управа БВ ответила:

"Управой района направлено обращение в ГКУ «Центр организации дорожного движения», а так же в окружную комиссию по безопасности дорожного движения, с просьбой рассмотреть вопрос устройства разделительного барьера, ограждения, знаков «Дети» вдоль Проектируемого проезда №5108".

Ага, такое же прислали и мне

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
    • Рейтинг: +32/-0
    Одно дело, когда дети перебегают дорогу, но несколько раз наблюдала как родители с детьми шли сами через дорогу! Шикарный пример подают детям своим да и не своим 🤦🏼‍♀️

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Celentano

• Hero Member
    • Рейтинг: +819/-114
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    Одно дело, когда дети перебегают дорогу, но несколько раз наблюдала как родители с детьми шли сами через дорогу! Шикарный пример подают детям своим да и не своим 🤦🏼‍♀️

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    согласен, тоже видел  ни раз перебежки эти... :facepalm: что творят....
    « Последнее редактирование: Октябрь 10, 2017, 11:07:56 от Skoma »
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...