Автор Тема: Как переехать из недостроенного дома в построенный  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн ВВ35

• Full Member
  • Рейтинг: +64/-60
    • Николай
  • Корпус: 35
  • ЖК: Вечный недострой
Факты, ничего личного. Все ознакомились как некий гражданин, администрирующий форум
Пояснял о том , как он поменял свою квартиру в 69 метров плюс исполнительный лист на 1,7 млн
Плюс "готовый иск" плюс ипотека на квартиру в готовом доме площадью 120 метров
А оказалось......
Исполнительный лист не на 1,7 млн, а на 1,2 млн
Где ошибка, товарищ Хорнет?
Источник
http://mos-gorsud.ru/rs/perovskij/services/cases/civil/details/2cf2632c-8d31-4592-a181-c25552e263bf?participants=Володина

Оффлайн Eva_13

• Full Member
  • Рейтинг: +74/-37
Слушайте, тык товарищ хорнет у нас ведь депутат, а эти депутаты знаете, они такие депутаты)))))
Хорнет, лично мне написал что форум этот не админит,а потом в другой теме в диалоге с другим пользователем написал обратное.
Короче запутался)
И вообще,уже почти месяц на этом форуме ведут переписку три-четыре пользователя, по совместительству админы или влалельцы форума.Вот посмотрите любую тему, кто пишет:hornet,drakosha, defender,Лара Крафт,все!Я уже дала им совет нанять копирайтеров,а то ну совсем скука читать...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1863/-455
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Да, форум загибается. И разгибается!  ;D

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
цирк - одним словом устроили :yahoo: :hang: *wall* ( меня кстати норнет тоже банил на 10 дней за спам какой-то) (rofl)
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 11:34:45 от Skoma »
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн pantelem

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +82/-40
    • Дмитрий Пигидин
  • Корпус: 3
  • Этаж: 5
Я свои 5 копеек добавлю.
Полученная Александром квартира относится к категории сданного в эксплуатацию жилья.
Там есть лифт, действуют коммуникации. Как недостаток он декларирует 1й этаж, и здесь я с ним согласен.
Но квартира, которую он сдал назад застрощику, которую затем передали Альмире ОНА НЕ ГОТОВАЯ!!!

Там год минимум, а может и 5 лет нельзя будет жить, там нет лифтов, не подключены коммуникации, дом не сдан в эксплуатацию.

Стоимость 1 м2 в этой квартире, и той что он получил взамен, с доплатой исполнительным листом на 1,2 млн, их нельзя сравнивать.
Готовая квартира СУЩЕСТВЕННО стоит дороже, если брать одинаковую ПЛОЩАДЬ.
А если получить приварок в 2 раза почти, то жизнь становится краше и приятнее.

И ещё, я особенно это хочу подчеркнуть, не за квартиру я к Александру неприязнь испытываю.
Буду до конца откровенно говорить, его заслуги перед дольщиками сложно назвать незначительными. Он очень много сделал.

После получения этой квартиры наша группа, ИГ, из соратников, из друзей, стала для него противниками.
Он ведёт информационное противостояние с нами. И через это, он не хороший человек.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
И через это, он не хороший человек.
неужели редиска (rofl) , а выглядит так прилично ;D и дом приличный и должность не за горами наверно  :good:

п.с. ща всем хана  (rofl) побанят пачками   ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 11:42:16 от Skoma »
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2026/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Слушайте, тык товарищ хорнет у нас ведь депутат, а эти депутаты знаете, они такие депутаты)))))
Хорнет, лично мне написал что форум этот не админит,а потом в другой теме в диалоге с другим пользователем написал обратное.
Короче запутался)
И вообще,уже почти месяц на этом форуме ведут переписку три-четыре пользователя, по совместительству админы или влалельцы форума.Вот посмотрите любую тему, кто пишет:hornet,drakosha, defender,Лара Крафт,все!Я уже дала им совет нанять копирайтеров,а то ну совсем скука читать...

Ссылочку можно? Если и писал, то только то, что форум мне не принадлежит, хотя и имею функции администрирования. Для особо одаренных - администрирование и владение это несколько разные вещи.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Факты, ничего личного. Все ознакомились как некий гражданин, администрирующий форум
Пояснял о том , как он поменял свою квартиру в 69 метров плюс исполнительный лист на 1,7 млн
Плюс "готовый иск" плюс ипотека на квартиру в готовом доме площадью 120 метров
А оказалось......
Исполнительный лист не на 1,7 млн, а на 1,2 млн
Где ошибка, товарищ Хорнет?
Источник
http://mos-gorsud.ru/rs/perovskij/services/cases/civil/details/2cf2632c-8d31-4592-a181-c25552e263bf?participants=Володина

Ошибок нет. Обратите внимание на срок указанный в документе - "верный расчет неустойки за указанный истцом период с 01.07.2014 года по 18.01.2016 года".

Оффлайн Любасик

• Full Member
  • Рейтинг: +75/-28
    • Любовь
  • Корпус: 3
Задолбали вы со своими сплетнями. Мужики  хуже баб.  Обменяйтесь телефонами и общайтесь. Мне лично не интересно кто кому что сделал и что ему за это дали ☺. Ну уже дали что постоянно это обсасывать. Обратно не вернешь.  Живите и радуйтесь. 

Оффлайн ВВ35

• Full Member
    • Николай
Как нет когда есть
Вы 1,7 заявляли как сумма засчитанная мкх, а в документе 1,2 понимаете?
0,5 у вас укатилось
Поэтому пока вижу 6,9 квартира плюс 1,2 решение= 8,1
Странный обмен

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Как нет когда есть
Вы 1,7 заявляли как сумма засчитанная мкх, а в документе 1,2 понимаете?
0,5 у вас укатилось
Поэтому пока вижу 6,9 квартира плюс 1,2 решение= 8,1
Странный обмен

Вы документы видели о зачете? Там все прописано.  И ошибок там нет и странного тоже.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
  • 10
  • 9
  • Во зависть из людей попёрла!
    Сначала сидели ровненько на попе когда их на митинги звали, а теперь подпрыгивают из-за того, что кто-то для себя отбил у застрощика квартиру, а для них нет.

Онлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +237/-558
    • Корпус: 5к4
    Она давно поперла. Когда для отстаивания прав нужно не быть правым, а деньги и помощь купленного юриста - то сложно представить, что всё будет справедливо.

Хотя, мне кажется их тоже можно понять. Они думают, что достаточно сделать всё честно и требовать - а им говорят, не достаточно, нужно знать законы, подзаконные акты, толкования и постановления Верховного Суда и некоторую обобщённую сложившуюся в головах судей практику правоприменения по их частным вопросам - то любой нормальный человек правильно заявит, где он видал всё это и где его/её деньги и/или жильё. А вот тут уже с людями этими можно делать что угодно, если немедленно показать им что-то многообещающее (то есть - еще раз обмануть). Я сам стал принципиальным овощем только по той причине, что сделать ничего было нельзя, сейчас нельзя и будет нельзя. Пока право не упростят до уровня понимания простых пацанов и девиц. Типа, как было в Королевстве Великобритании около 500 лет подряд: взял деньги чьи-то, не вернул подо что брал - тебя на месяц в тюрьму, а после просшествия месяца - вешать палач тащит, если долг перед кредитором не погашен (неважно кем - семьей, родней, поручителями, коллегами, "китайскими инвесторами", главное - фактические выплаты в полном объёме). И никаких 2-3 судов в месяц и прочего бреда. Всех кредиторов группировали по должникам и сразу всех спрашивали в начале и в конце месяца - со всеми ли должник расплатился. Если хоть с одним не расплатился - вешали. И до сих пор, кстати, британские суды принимают устные обязательства при свидетелях в качестве повода взыскать их в принудительном порядке, если они не были исполнены.

Отстаньте от Александра и Михаила, если бы не они - "Лохоразводстрой" ни одного бы дома не построил до конца, как вероятно, у них всех и было рассчитано. Хотят жить в хатах на первом этаже - хорошо, хотят помогать отстаивать права тем у кого это пока не получается на своём опыте - тоже хорошо. Но, мне кажется, скоро их энтузиазьм иссякнет и тогда все нынешние обманутые "герои" окончательно вкурят свои перспективы... Их уже перестали принимать в МКСИ, соответственно за угрозу более не считают.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 15:06:40 от zhitel »

Оффлайн ВВ35

• Full Member
      • Николай
    Вы документы видели о зачете? Там все прописано.  И ошибок там нет и странного тоже.
    До обмена дойдем.
    Вы писали 1,7, а в документах 1,2 к чему я это
    К тому, что не надо думать, что вас сложно проверить.
    просто не врите.

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    До обмена дойдем.
    Вы писали 1,7, а в документах 1,2 к чему я это
    К тому, что не надо думать, что вас сложно проверить.
    просто не врите.
    Вы исключительно Александра хотите проверить?
    Всех остальных участников, замешанных в "преференционном скандале", уже проверили?
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013