Автор Тема: Ах они нехорошие бяки! Редиски!  (Прочитано 2948 раз)

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +128/-115
    • Elena
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
  • ЖК: Царицыно
Ах они нехорошие бяки! Редиски!
« : Сентябрь 14, 2017, 13:08:17 »
  • 5
  • 3
  • Всем читающим дольщикам: не вздумайте предоставлять доверенности упомянутым здесь юристам (в начале топика). Лучше найдите проверенного юриста/человека. Чем грозит сбор голосов на одного человека (юриста)? Его, например, могут подкупить и он все ваши голоса использует против вас же, дольщики.
    Поэтому настоятельно предлагаю думать, прежде, чем предоставлять доверенность на неизвестных и непроверенных вам людей.

« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 19:20:01 от ZloyAdmin »

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    Re: Ах они нехорошие бяки! Редиски!
    « Ответ #1 : Сентябрь 14, 2017, 13:50:29 »
  • 0
  • 2
  • Всем читающим дольщикам: не вздумайте предоставлять доверенности упомянутым здесь юристам (в начале топика). Лучше найдите проверенного юриста/человека. Чем грозит сбор голосов на одного человека (юриста)? Его, например, могут подкупить и он все ваши голоса использует против вас же, дольщики.
    Поэтому настоятельно предлагаю думать, прежде, чем предоставлять доверенность на неизвестных и непроверенных вам людей.
    Ваш риск, что юриста подкупят или запугают - не 100% (хотя таковой и есть, и его нужно безусловно учитывать, Вы правы.).
    А вот если дольщиков соберется менее 1500 и их будет "обслуживать" конкурсный управляющий крупнейшего кредитора во главе МКХ - получите  стоящую во время всяких конкурсных процедур несколько лет стройку с разваливающимися зимой-весной без отопления домами. И доплаты за достройку, если был нерасторгнутый ДДУ, внесенный судом в реестр требований от дольщиков по банкротству за месяц-два, когда его откроют. Права на машиноместа (кроме признанной по суду собственности дольщиков на момент введения процедуры управления) ВСЕ сгорят, как и на апартаменты, которые не квартиры, все они вместе с расторженцами пойдут в 4-ю очередь для удовлетворения денежных требований компенсации. Оставит ли конкурсный управляющий хоть что-то не распроданное ради четвертой очереди? Подумайте сами, кто его ставит и с какими задачами.

Будет ли конкурсный управляющий кредитора ВМЕСТО вполне законной перепродажи конкурсной массы апартаментов и машиномест другим собственникам возвращать их дольщикам по договорам с им обанкроченным МКХ? Задайте себе этот вопрос сами. Вполне вправе и признать, теоретически (то есть это не запрещено - отдать своё имущество людям, которые его потеряли, вместо того чтобы продать его с аукциона и законно присвоить деньги - это называется благотворительность). А практически все юрлица существуют ради извлечения из всего законного прибыли. Потому, вероятно, как и во многих других случаях банкротств застройщика, всем будет предложено еще доплатить миллион-другой за достройку квартир. А о машиноместах и апартаментах по договорам с разоренным МКХ можно просто будет забыть (вернут лишь немного денег, если останется, в 4-ой очереди банкротства).

И еще, дамочка, командуйте всеми кто в этом нуждается у себя вконтакте и прочих загоняловках на доверии. Здесь людям предоставляют информацию о том что творится в реальности и предлагают пути выхода. Решение здесь каждый принимает сам, будучи информирован о том, что может быть. А может - и не быть. Доверенные и испытанные юристы Александра не смогли собрать достаточно доверенностей для того, чтобы стать главным кредитором, хотя и пытались. Но пытаться в данном случае и не смочь - честнее, чем врать всем и пугать что ничего хорошего уже невозможно и вариантов нет. Если каждый будет поодиночке бороться с миллиардами крупных кредиторов - это вот и есть "невозможно". А что делать с запугиваниями юристы знают обычно, это их имя, хлеб и слава, которая кормит часто до пенсии тех, кого не удалось запугать.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +101/-55
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #2 : Сентябрь 14, 2017, 14:22:42 »
  • 3
  • 0
    Странная позиция. А можете сформулировать методику поиска проверенного юриста/человека с критериями принятия решения. Вот у меня, к примеру, нет ни одного знакомого с юридическим образованием (даже не говорю о конкретной специализации), которому я мог бы 100% доверять и который согласился бы представлять мои интересы в банкротном процессе. И сам я в этом, к сожалению, мало что понимаю.
    А с учетом того, что новая ИГ всеми силами скрывает от дольщиков свои планы и результаты деятельности, позиция кажется еще более странной.

На всякий случай отмечу, что слепым приверженцем старой ИГ я тоже не являюсь. И в этих условиях дело сведется к тому, что я (и мне кажется, что не только я, но и многие другие дольщики) не буду доверять никому и буду сидеть на (_о_) ровно, поднимаясь с нее только для того, чтобы сделать что-то совсем очевидное (вступить в реестр и т.п.), а в остальном буду занимать пассивную позицию.
    И если таких как я (не разбирающихся в сути процесса не понимающих, кому можно доверять) будет много, то проиграют все дольщики, увы.
    Грустно...

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
      • Elena
    « Ответ #3 : Сентябрь 14, 2017, 14:37:34 »
  • 4
  • 4
  • Наталья, а кому вы предлагаете доверять? Тем которые покупают места в ИГ под видом взносов на оплату юриста, которого никто не видел, и результатов его работы тоже нет. Кому? Тем кто кукловодит дольщиками загоняя их в банкротство? Я попросил Вас, если не хотите помогать, то хотя бы не мешайте!

Это вы загнали людей в банкротство, а теперь еще и пытаетесь помешать их сконсолидировать! Какие цели вы приследуете, что вы сделали для дольщиков? Посадили пинка и загнали людей в банкротство! Вам этого мало, хотите и последнее забрать? Надежду на возвращение денег на стройку?
    Вы все лето гоняли людей по без смысленным митингам, создавая массовку КПРФ.

У вас совесть есть? Или вы ее уже кому-то продали? 90 тысяч для многих большая сумма и они не могут как вы пролезть в ИГ...
    Идите... шарики для митинга надувайте, и прекратите надувать людей!

Я буду звать вас Вася, раз уж я стала Ириной. Так вот Вася, идея объединения дольщиков правильная и нужная - здесь не спорю и подпишусь под этим полностью. Но вот под поставных вами юристов - абсурдная. Сколько денег вы срубили "честный наш борец за права дольщиков", отправляя к этим юристам за просуживание неустойек и других юр.дел? Сколько еще планируете срубить за каждого, отдавшего доверенность на юриста? Слабо раскрыть секрет? Хотя, о чем это я..Вам же слабо открыть информация по полученным за долгие годы денег от дольщиков и там сумма будет огого какая круглая какая. Ой, о чем это я ..вы ж на свои денежки всё покупали и яндекс- ящик вывешенный просто так (для личных нужд) - ага-ага.

И это...Если вы чего-то не знаете или сорока крысячая, которая вам информацию выносит из чатов, то это не значит , что вы всё знаете. Вам не нужно так переживать за дольщиков. Уймитесь уже Вася, ваша персона окружила такой заботой нас, дольщиков, что я скоро возьму метлу поганую и приеду вас ею отходить в вашей ЗАКОННО полученной квартире (125кв.м). Надо быть идиотом, чтобы верить тому, кто за счет дольщиков вселился в квартиру, продолжает собирать деньги с дольщиков и хаит всех тех, кто старается для дольщиков реально, а не звиздит.

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
      • Elena
    « Ответ #4 : Сентябрь 14, 2017, 14:51:10 »
  • 1
  • 2
  • Ваш риск, что юриста подкупят или запугают - не 100% (хотя таковой и есть, и его нужно безусловно учитывать, Вы правы.).
    А вот если дольщиков соберется менее 1500 и их будет "обслуживать" конкурсный управляющий крупнейшего кредитора во главе МКХ - получите  стоящую во время всяких конкурсных процедур несколько лет стройку с разваливающимися зимой-весной без отопления домами. И доплаты за достройку, если был нерасторгнутый ДДУ, внесенный судом в реестр требований от дольщиков по банкротству за месяц-два, когда его откроют. Права на машиноместа (кроме признанной по суду собственности дольщиков на момент введения процедуры управления) ВСЕ сгорят, как и на апартаменты, которые не квартиры, все они вместе с расторженцами пойдут в 4-ю очередь для удовлетворения денежных требований компенсации. Оставит ли конкурсный управляющий хоть что-то не распроданное ради четвертой очереди? Подумайте сами, кто его ставит и с какими задачами.

Будет ли конкурсный управляющий кредитора ВМЕСТО вполне законной перепродажи конкурсной массы апартаментов и машиномест другим собственникам возвращать их дольщикам по договорам с им обанкроченным МКХ? Задайте себе этот вопрос сами. Вполне вправе и признать, теоретически (то есть это не запрещено - отдать своё имущество людям, которые его потеряли, вместо того чтобы продать его с аукциона и законно присвоить деньги - это называется благотворительность). А практически все юрлица существуют ради извлечения из всего законного прибыли. Потому, вероятно, как и во многих других случаях банкротств застройщика, всем будет предложено еще доплатить миллион-другой за достройку квартир. А о машиноместах и апартаментах по договорам с разоренным МКХ можно просто будет забыть (вернут лишь немного денег, если останется, в 4-ой очереди банкротства).

И еще, дамочка, командуйте всеми кто в этом нуждается у себя вконтакте и прочих загоняловках на доверии. Здесь людям предоставляют информацию о том что творится в реальности и предлагают пути выхода. Решение здесь каждый принимает сам, будучи информирован о том, что может быть. А может - и не быть. Доверенные и испытанные юристы Александра не смогли собрать достаточно доверенностей для того, чтобы стать главным кредитором, хотя и пытались. Но пытаться в данном случае и не смочь - честнее, чем врать всем и пугать что ничего хорошего уже невозможно и вариантов нет. Если каждый будет поодиночке бороться с миллиардами крупных кредиторов - это вот и есть "невозможно". А что делать с запугиваниями юристы знают обычно, это их имя, хлеб и слава, которая кормит часто до пенсии тех, кого не удалось запугать.

Тебя, чудо, забыла спросить что и где писать (а не командовать). Хотя, о чем это я? Там где хорнет, там 3 его верных сателлита, вешающих лапшу на уши людям. У вас с хорнетом точно нет ни грамма совести.
    Я ни слова про одиночку не говорила ( уже глаза попыли?). Объединение - это единственный верный путь для дольщиков, но не через вечно навязываемых хорнетом юристов.

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
      • Elena
    « Ответ #5 : Сентябрь 14, 2017, 15:01:38 »
  • 1
  • 0
  • Странная позиция. А можете сформулировать методику поиска проверенного юриста/человека с критериями принятия решения. Вот у меня, к примеру, нет ни одного знакомого с юридическим образованием (даже не говорю о конкретной специализации), которому я мог бы 100% доверять и который согласился бы представлять мои интересы в банкротном процессе. И сам я в этом, к сожалению, мало что понимаю.
    А с учетом того, что новая ИГ всеми силами скрывает от дольщиков свои планы и результаты деятельности, позиция кажется еще более странной.

На всякий случай отмечу, что слепым приверженцем старой ИГ я тоже не являюсь. И в этих условиях дело сведется к тому, что я (и мне кажется, что не только я, но и многие другие дольщики) не буду доверять никому и буду сидеть на (_о_) ровно, поднимаясь с нее только для того, чтобы сделать что-то совсем очевидное (вступить в реестр и т.п.), а в остальном буду занимать пассивную позицию.
    И если таких как я (не разбирающихся в сути процесса не понимающих, кому можно доверять) будет много, то проиграют все дольщики, увы.
    Грустно...

Петр, сейчас надо всем дольщикам поднять свой зад и постараться в кратчайшие сроки объединиться. Ни по одному, а всем вместе, хотя, это сложно. Столько странных дольщиков имеется до сих пор верующих, что всё достроят и их личное вмешательство не требуется. Само как-нибудь утрясется.
    Находите старшего по своему 25 корпусу (в вк) и подключайтесь. Среди дольщиков есть юристы и толковые. Будем совместными усилиями решать что и как.

Оффлайн Modelik

• Jr. Member
    • **
      • Elena
    « Ответ #6 : Сентябрь 14, 2017, 15:05:53 »
  • 0
  • 1
  • Если в дольщиках осталось только такое  :facepalm2: , Александр, и/или они предпочитают ходить ЗА ТАКИМ - 1500 доверенностей Вашим юристам с них никогда не собрать.

Вероятно, как и с на словах правильными и разумными коммунистами, Вы стараетесь зря. Всё пойдёт и дальше по сценарию не дольщиков, а миллиардных кредиторов. Если люди потеряли доверие к лидерам - их всех съедят. Именно для этого Вам и "уступили" квартиру, чтобы лишить доверия окружающих. А никак не для того, чтобы признать перед Вами своё поражение/уважение. Именно Ваша квартира стала оружием против 6000 человек в руках обнаглевших кредиторов.

Вас, [Наталья/Ирина] прошу обращаться к незнакомым людям на "Вы" и не проявлять всех своих пугающих черт отсутствия знаний об этикете в сети и воспитания. Здесь Вам не контакт и Вы всем - никто и звать Вас - никак. И переставайте здесь всем истерить и хамить. Лучше умнейте и привыкайте мыслить о том, кто и что пишет. Еще раз - командовать будете у себя в контакте, с разрешения спонсора вашего тамошнего разводилова.

Я вас этот..как это...назвать..попрошу ко мне дамочкой не обращаться, с подруженцией своей из канавы можете общаться, как хотите. Адьес амигос

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #7 : Сентябрь 14, 2017, 15:06:59 »
  • 0
  • 0
  • Петр, сейчас надо всем дольщикам поднять свой зад и постараться в кратчайшие сроки объединиться. Ни по одному, а всем вместе, хотя, это сложно. Столько странных дольщиков имеется до сих пор верующих, что всё достроят и их личное вмешательство не требуется. Само как-нибудь утрясется.
    Находите старшего по своему 25 корпусу (в вк) и подключайтесь. Среди дольщиков есть юристы и толковые. Будем совместными усилиями решать что и как.
    Елена, бред только не говорите, чем больше вы будете загонять дольщиков в отдельные чатики, тем сложнее будет объединяться. Толковый юрист, это тот, который на записи про договор поручительства вещал и не смог назвать НИ ОДНОЙ статьи на которой он основывается? Ему денег собрали то?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 15:20:00 от drakosha »

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #8 : Сентябрь 14, 2017, 15:07:40 »
  • 3
  • 3
  • Я буду звать вас Вася, раз уж я стала Ириной. Так вот Вася, идея объединения дольщиков правильная и нужная - здесь не спорю и подпишусь под этим полностью. Но вот под поставных вами юристов - абсурдная. Сколько денег вы срубили "честный наш борец за права дольщиков", отправляя к этим юристам за просуживание неустойек и других юр.дел? Сколько еще планируете срубить за каждого, отдавшего доверенность на юриста? Слабо раскрыть секрет? Хотя, о чем это я..Вам же слабо открыть информация по полученным за долгие годы денег от дольщиков и там сумма будет огого какая круглая какая. Ой, о чем это я ..вы ж на свои денежки всё покупали и яндекс- ящик вывешенный просто так (для личных нужд) - ага-ага.

И это...Если вы чего-то не знаете или сорока крысячая, которая вам информацию выносит из чатов, то это не значит , что вы всё знаете. Вам не нужно так переживать за дольщиков. Уймитесь уже Вася, ваша персона окружила такой заботой нас, дольщиков, что я скоро возьму метлу поганую и приеду вас ею отходить в вашей ЗАКОННО полученной квартире (125кв.м). Надо быть идиотом, чтобы верить тому, кто за счет дольщиков вселился в квартиру, продолжает собирать деньги с дольщиков и хаит всех тех, кто старается для дольщиков реально, а не звиздит.

Наталья, как вам не нравится-то, когда вам мешают дольщиками руководить.
    Если вам нечего по существу ответить и вы переходите на личности, то вам тут не ВК и не ваши закрытые групки, что вашу глупость не увидят или вовремя не потрут.

И пугать меня не надо, пуганый уже. В отличии от вас, я никогда не прятался и не скрывался. А вот угрожать за то, что вам правду говорят это Ваш фирменный стиль теперь? Один судом пугает, второй матами кроет, теперь еще и физические угрозы пошли. Что не сделаешь, чтобы свои поступки оправдать?

И с юристов, в мое время нахождения в составе ИГ, никто и никогда не брал!
    Если у вас иные факты, будьте любезны их опубликовать. Ваша болтовня о смене застройщика без банкротства наглядно показала что стоят ВАШИ слова.

PS Иск юриста, на которого вы деньги сдавали, можно увидеть? Или все-таки взнос ща место? Докажите, что вы во благо всех старались, выложите иск, или ссылку на суд.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    « Ответ #9 : Сентябрь 14, 2017, 15:07:48 »
  • 1
  • 1
  • Находите старшего по своему 25 корпусу (в вк) и подключайтесь.
    Советую Вам, [Наталья/Елена/Ирина], прекратить это разводилово хотя бы здесь. Старших ищите сами, если без них не можете.
    Людям нужны юристы для совместного отстаивания прав, а не старшие, как Вам.  *thanks*

P.S. Если "дамочка" Вас не устраивает, прошу написать вариант как к Вам обращаться в той канаве, где Вы что-то пытаетесь нам втирать и сами сюда пришли.
    P.P.S. Не забудьте минусы поставить, ни в коем случае не проходите мимо!  *thanks*
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 15:22:09 от zhitel »

Оффлайн Marga

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-1
      • Маргарита
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    • Этаж: 10
    « Ответ #10 : Сентябрь 14, 2017, 15:29:06 »
  • 1
  • 0
  • Будем совместными усилиями решать что и как.

Можно вопрос? Непонятно, " совместно решать что и как" в каком формате будет происходить? Насколько я поняла, нет открытой информации в ВК, а специально регистрироваться в данной сомнительной соцсети только для того, чтобы найти своего старшего по корпусу? и что будет происходить дальше, можно узнать? Он мне скажет, что дальше делать, и я должна буду этому следовать, или все-таки будет какое-то обсуждение дальнейших действий? Спасибо   

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +101/-55
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #11 : Сентябрь 14, 2017, 16:36:24 »
  • 3
  • 0
  • Петр, сейчас надо всем дольщикам поднять свой зад и постараться в кратчайшие сроки объединиться. Ни по одному, а всем вместе, хотя, это сложно. Столько странных дольщиков имеется до сих пор верующих, что всё достроят и их личное вмешательство не требуется. Само как-нибудь утрясется.
    Да разве же я оспариваю тезис о том, что надо объединяться? Я говорю лишь о том, что неизвестно кому верить.

Вот, кстати, мне очень понравилась идея обратиться в солидную контору. Не знаю, как оформить договор от всей массы дольщиков, но в разумных пределах я готов был бы скинуться на оплату их услуг. Интересы дольщиков должны представлять квалифицированные лица, наибольшее значение для которых имеет репутация. Я нисколько не хочу обвинять юристов Яркового и Тютюнина (сорри, если ошибся в написании), возможно это действительно честные, достойные и квалифицированные люди, которые на общественных началах много сделали для нашей стройки (спасибо им), но я им не доверяю. Ровно так же я не доверяю юристам, предложенным новой ИГ (если такие есть). И кому я смогу доверять в этом конкретном вопросе - я не знаю. Думаю, что я не одинок.
    Поэтому самым разумным и эффективным вариантом, на мой взгляд, было бы обращение к какой-то организации (лицу), которая заботится о своей репутации и не будет играть в пользу противника (или в пользу собственных корыстных интересов, противоречащих интересам дольщиков). Понимаю, что важна цена вопроса.

Оффлайн Любасик

• Full Member
    • Рейтинг: +75/-28
      • Любовь
    • Корпус: 3
    • Секция: 1
    « Ответ #12 : Сентябрь 14, 2017, 17:08:10 »
  • 0
  • 0
  • Можно вопрос? Непонятно, " совместно решать что и как" в каком формате будет происходить? Насколько я поняла, нет открытой информации в ВК, а специально регистрироваться в данной сомнительной соцсети только для того, чтобы найти своего старшего по корпусу? и что будет происходить дальше, можно узнать? Он мне скажет, что дальше делать, и я должна буду этому следовать, или все-таки будет какое-то обсуждение дальнейших действий? Спасибо
    &потдерживаю.  Не все сидят в соц сетях. Кто не в соцсетях наверное квартиры не получат. Ужас😭😭😭😭😭😭

Оффлайн V

• Full Member
    • Рейтинг: +141/-120
    « Ответ #13 : Сентябрь 14, 2017, 19:15:04 »
  • 2
  • 3
  • Елена, не заводитесь. Александр, видимо, думает, что  дольщики снова ему доверятся, и он заработает на еще одну квартиру.

Оффлайн schuramac

• Full Member
    • Рейтинг: +90/-107
    « Ответ #14 : Сентябрь 14, 2017, 19:57:15 »
  • 4
  • 3
  •  :acute: глядя на полемику со стороны: похоже все противники хорнета и дракоши профессиональные провокаторы - и фразы и манера лично задеть и уничтожить повторяемые упорно и многократно без аргументов - примитивная классика провоцирования. Тактика нанесения ударов в одно и то же место используемая только лишь для выведения противника из себя, просто чтобы он перестал участвовать в споре. Неужели непонятно, что такая манера отталкивает людей, пытающихся разобраться. Становится понятно, что хотят добиться своего любой ценой, уступая в аргументации, фактически сдавая свои позиции противнику.   :drag: