Автор Тема: А эти редиски ОПЯТЬ кудато идут и НАМ не отчитались!!!  (Прочитано 4736 раз)

Оффлайн johnson

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-5
    • Евгений
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Список представителей ИГ можно тоже в студию.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2017, 20:21:09 от ZloyAdmin »

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Список представителей ИГ можно тоже в студию.

По количеству участников ограничений не выдвигалось. На сегодня в списке 8 человек, среди них дольщики, жители, юристы.
Учитывая, что группка Альмиры и Ко сторонница тайных встреч и "фильтрования" информации для всех категорий дольшиков, данная встреча организовывалась другими людьми. Преставители Альмиры и Ко так-же могут принять участие в данном заседании обратившись к помощнику Ресина В.И.
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн Sokolinka

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +14/-3
    • Елена
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ну как ,я понимаю, у Вас, ни от кого тайн нет!!!Так может огласите, те 8" счастливчиков" - дольщиков,юристов и прочих, кто будет на встрече и с кого спрашивать ее результаты ?

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Ну как ,я понимаю, у Вас, ни от кого тайн нет!!!Так может огласите, те 8" счастливчиков" - дольщиков,юристов и прочих, кто будет на встрече и с кого спрашивать ее результаты ?

Мне скрывать нечего. Владимир Иосифович пригласил меня для участия, по моей просьбе к участникам подключили Яркового Алексея.
Если хотите срач устраивать, то идите пожалуйста в ВК, если хотите что-бы ваши вопросы были озвучены и вы получили на него ответ, то вместо выяснения списка участников, разместите ваш вопрос.
Я понимаю,что для вас такая форма общения непривычна, но старая ИГ перед встречами всегда собирала вопросы от всех участников и не делила их на групки. Так же и отчет будет выложен в полном объеме.

Оффлайн Валентина

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +13/-4
    • Валентина
  • Корпус: 23
Мне скрывать нечего. Владимир Иосифович пригласил меня для участия, по моей просьбе к участникам подключили Яркового Алексея.
Если хотите срач устраивать, то идите пожалуйста в ВК, если хотите что-бы ваши вопросы были озвучены и вы получили на него ответ, то вместо выяснения списка участников, разместите ваш вопрос.
Я понимаю,что для вас такая форма общения непривычна, но старая ИГ перед встречами всегда собирала вопросы от всех участников и не делила их на групки. Так же и отчет будет выложен в полном объеме.

Немного о юристе Алексее Ярковом. По неустойкам за 2016год мною были поданы 2 исковых заявления (все документы и заявления готовил сам) в Кузьминский суд. Адвокатом по неустойкам я пригласил Яркового, которому заплатил 40 тыс руб. По первому исковому заявлению Ярковой получил исполнительный лист в феврале 2017г и до октября 2017г он находился у него, никуда не был предъявлен к исполнению ( в октябре 2017г я у него забрал исполнительный лист и сам отвез его к приставам) По второму исковому заявлению Ярковой с марта 2017г даже не удосужился получить исполнительный лист  ( я сам его получил в октябре 2017г). Неустойки были присужены в размере 20%-25% от заявленной. В настоящий момент в судебных процессах по неустойкам представляю себя сам без юриста и не вижу никакой разницы. Вдобавок, за официальный отзыв доверенности через нотариуса пришлось заплатить 1000 руб, так как Ярковой доверенность не возвращал. Считаю, что зря потратил 42,5 тыс руб, оплаченные Ярковому за юридическую помощь. Советую Всем ещё раз подумать, кто решит обратиться за юридической помощью к Ярковому.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Немного о юристе Алексее Ярковом. По неустойкам за 2016год мною были поданы 2 исковых заявления (все документы и заявления готовил сам) в Кузьминский суд. Адвокатом по неустойкам я пригласил Яркового, которому заплатил 40 тыс руб. По первому исковому заявлению Ярковой получил исполнительный лист в феврале 2017г и до октября 2017г он находился у него, никуда не был предъявлен к исполнению ( в октябре 2017г я у него забрал исполнительный лист и сам отвез его к приставам) По второму исковому заявлению Ярковой с марта 2017г даже не удосужился получить исполнительный лист  ( я сам его получил в октябре 2017г). Неустойки были присужены в размере 20%-25% от заявленной. В настоящий момент в судебных процессах по неустойкам представляю себя сам без юриста и не вижу никакой разницы. Вдобавок, за официальный отзыв доверенности через нотариуса пришлось заплатить 1000 руб, так как Ярковой доверенность не возвращал. Считаю, что зря потратил 42,5 тыс руб, оплаченные Ярковому за юридическую помощь. Советую Всем ещё раз подумать, кто решит обратиться за юридической помощью к Ярковому.

Валентина, у меня два вопроса -
Вам объяснили, что получить что-то по неустойке с сентября 2016 года не представляется возможным?
Как ваши отношения с Ярковым относятся к предстоящей встрече?

Оффлайн Arina

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-5
    • Арина
Hornet нет вам доверия.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2017, 20:26:36 от ZloyAdmin »

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Hornet нет вам доверия.

Стоп, стоп!!!!!!!!!!!!!
Люди,остановитесь. Сейчас не время выяснять кто кому доверяет!!!!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2017, 21:20:57 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +101/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
Стоп, стоп!!!!!!!!!!!!!
Люди,остановитесь. Сейчас не время выяснять кто кому доверяет!!!!!!
Заблуждение! Доверие - это очень важно. И никогда не поздно понять: кому доверяешь, а кому нет. Другое дело, что сейчас ситуация загнана в тупик и доверять кому-либо не представляется возможным

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
Статью о нашем ЖК и возможной причастности к его проблемам В.И.Ресина http://utronews.org/economics/tsarskaya_afera_pinkevicha_8eFvR_2017/
все читали? Стоит ли думать, что этот чиновник реально что-то будет делать?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2017, 22:46:51 от ZloyAdmin »

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +470/-94
  • Корпус: 9

Позвонил Ярковому узнал, что за история.
Что получается:
1. 20 т.р. за процесс это не дорого.
2. Про получение исполнительного… Лист не получали чтобы не текли сроки. Лист действует 3года с момента получения.
3. По неустойке... Покажите того, кто обналичил исполнительный после октября 16 года? Если не сможете назвать, то получается что претензия безосновательна. (только не надо про Косту и людей закрывших их по договоренностям....)
4. Когда Вы попросили доверенность Вам сказали приезжайте порвем или отзовите. Вы и отозвали, и потом приехали, и порвали. Почему Вы умалчиваете про это?
5. Ну и на последки Вас зовут Сергей, а не Валентина. Под своим именем не пишете, что бы запутать?

В общем имхо в вас говорят эмоции.

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Arina,  а хотите будем Вам доверять,  Вы что сделали для других дольщиков ЖК? Может, организовали что-нить полезное -ну, там- встречи с  руководством застройщика - ПМ-МКСИ и etc., может на пикеты-митинги,  молчаливую массу дольщиков, подняли?  Теряюсь в догадках,  может еще чем отличились? ну, например,  полезной информацией по проблеме поделились?   Хоть что-нибудь Вы сделали?    Дайте повод доверять Вам.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108

Наберите в yandex "царская афера Пинкевича". Там длинная статья с рисунками, копировать неудобно.

Оффлайн Mikele

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +61/-0
    • Михаил
  • Корпус: 24
  • Секция: 1
Статью о нашем ЖК и возможной причастности к его проблемам В.И.Ресина http://utronews.org/economics/tsarskaya_afera_pinkevicha_8eFvR_2017/
все читали? Стоит ли думать, что этот чиновник реально что-то будет делать?
Полагаю, с учетом всего этого, Ресину как раз-таки сейчас выгоднее всего держать "руку на пульсе" и иметь возможность как-то корректировать движение всех сторон. Потому что так получается, что он вроде как и виноват, но вину свою искупает, и вообще всеми руками ЗА.
Свою "копейку" на нажем ЖК он уже давно заработал, так что вполне может позволить себе и поиграть в благородство.

Оффлайн D.V.

• Full Member
  • Рейтинг: +35/-70
  • ЖК: Царицыно 1
17 октября в 17.30 пройдет заседание рабочей группы по защите прав дольщиков.

Предлагаем всем дольщикам и жителям опубликовать в данной теме интересующие вас вопросы.
Все вопросы в данной теме будут систематизированы и переданы и озвучены на данном заседании.
По результатам будет подготовлен и выложен подробный отчет, аудио или видео запись с данного заседания.

"Лапша на уши" в формате всех этих  "бесполезных совещаний" мне кажется устарела.  Вытереть задницу, ну или завернуть рыбу в эту факсограму, большая помощь обманутому дольщику чем от очередного этого "блуда".