Автор Тема: А эти редиски ОПЯТЬ кудато идут и НАМ не отчитались!!!  (Прочитано 4336 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2032/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
"Лапша на уши" в формате всех этих  "бесполезных совещаний" мне кажется устарела.  Вытереть задницу, ну или завернуть рыбу в эту факсограму, большая помощь обманутому дольщику чем от очередного этого "блуда".

Давйте так, дольщиков затащили в банкротство! Именно затащили!
Совещание у ССС 4 октября дает шанс всем участникам проекта вылезти из жопы в которую их затащили! Пока ньюИГ делит власть и влияние на дольщиков, воемя идет, а стройка стоит! Мне плевать на это влияние и на ихние дебильные разборки, от этого страдают все дольщики! Еще и Гриша,со своим "банкротства не будет, у пинка денег вагон, всем расторгаться", пытается на проблемах дольщиков заработать! Народ, когда вы сами думать начнете! А не тех, кто вами хочет манипулировать???
Я лично позвонил в приемную Ресина, сам записался, объяснил ситуацию и попросил участия максимального количества участников от дольщиков! Это мог сделать любой человек! Задача вытащить всех кто вложился, а не в том кто пойдет на встречу! Позиция Аркадия просто убила!!! Ему вопрос 35 корпуса решить надо, или свое эго потешить?
Народ! С такими лидерами, вы далеко не уйдете!

Оффлайн D.V.

• Full Member
  • Рейтинг: +35/-70
  • ЖК: Царицыно 1
Совещание у ССС 4 октября дает шанс всем участникам проекта вылезти из жопы в которую их затащили! Пока ньюИГ делит власть и влияние на дольщиков, воемя идет, а стройка стоит! Мне плевать на это влияние и на ихние дебильные разборки, от этого страдают все дольщики! Еще и Гриша,со своим "банкротства не будет, у пинка денег вагон, всем расторгаться", пытается на проблемах дольщиков заработать! Народ, когда вы сами думать начнете! А не тех, кто вами хочет манипулировать???
Я лично позвонил в приемную Ресина, сам записался, объяснил ситуацию и попросил участия максимального количества участников от дольщиков! Это мог сделать любой человек! Задача вытащить всех кто вложился, а не в том кто пойдет на встречу! Позиция Аркадия просто убила!!! Ему вопрос 35 корпуса решить надо, или свое эго потешить?
Народ! С такими лидерами, вы далеко не уйдете!

Вопрос с Царицыно, принципиально властями решен.  И это решение не в пользу дольщиков.  Вокруг этого решения специально создается "белый шум" с помощью ИГ, нью ИГ, АГ и прочих ... Г, с целью создать иллюзию, что какие - то члены вышеназванных организаций "затащили всех в банкротство" или еще какую - нибудь жопу.
А также все акции "оранжевых маечек" выглядят санкционированными властями мероприятиями. Дольщики не имеют ресурсов для влияния на ситуацию.
Лучшее решение для каждого кто попал в эту историю - сконцентрироваться на заработке денег для новой квартиры.

Оффлайн D.V.

• Full Member
Совещание у ССС 4 октября дает шанс всем участникам проекта вылезти из жопы в которую их затащили! Пока ньюИГ делит власть и влияние на дольщиков, воемя идет, а стройка стоит!

Вытащить "из жопы" даст  наличие денег. Это самый главный вопрос.
 А денег нет и взять неоткуда.  Все украли....

И впереди будет столько совещаний и пр. сборищ пока к тем 21 несчастным ( о которых писали сми) не присоединятся все остальные.

Оффлайн Винсент Вега

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +60/-5
    • Алексей
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Вопрос с Царицыно, принципиально властями решен.  И это решение не в пользу дольщиков.  Вокруг этого решения специально создается "белый шум" с помощью ИГ, нью ИГ, АГ и прочих ... Г, с целью создать иллюзию, что какие - то члены вышеназванных организаций "затащили всех в банкротство" или еще какую - нибудь жопу.
А также все акции "оранжевых маечек" выглядят санкционированными властями мероприятиями. Дольщики не имеют ресурсов для влияния на ситуацию.
Лучшее решение для каждого кто попал в эту историю - сконцентрироваться на заработке денег для новой квартиры.
100% правда, только вот бабла уже накопить не получтся :'(

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
Такие совещания имеют смысл только в случае обсуждения на них конкретной финансово-юридической схемы защиты прав дольщиков в сложившейся ситуации и юридически-обязывающих документов, оформляющих такую схему. Не обсуждение проблем конкретных корпусов, а именно общей схемы решения вопроса. Насколько я понимаю, ничего подобного сейчас нет. МКХ уходит в банкротство в порядке, установленном соответствующим законодательством, а законодательство о банкротстве предлагает дольщикам одну стандартную схему: создать ЖСК и достраивать каждому свой корпус самим. С тем подходом, который сейчас есть у чиновников, все идет именно к этому. Однако у меня складывается впечатление, что большинство дольщиков этого не понимает (или не хочет понять).

Оффлайн D.V.

• Full Member
Такие совещания имеют смысл только в случае обсуждения на них конкретной финансово-юридической схемы защиты прав дольщиков в сложившейся ситуации и юридически-обязывающих документов, оформляющих такую схему. Не обсуждение проблем конкретных корпусов, а именно общей схемы решения вопроса. Насколько я понимаю, ничего подобного сейчас нет. МКХ уходит в банкротство в порядке, установленном соответствующим законодательством, а законодательство о банкротстве предлагает дольщикам одну стандартную схему: создать ЖСК и достраивать каждому свой корпус самим. С тем подходом, который сейчас есть у чиновников, все идет именно к этому. Однако у меня складывается впечатление, что большинство дольщиков этого не понимает (или не хочет понять).

Многие не понимают.  Еще и так называемые члены "инициативных групп", накормленные преференциями, но выдающие себя за защитников прав обманутых, дезинформируют людей через форумы.

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +9/-5
    • наталья
  • Корпус: 3
  • Секция: 8
17 октября в 17.30 пройдет заседание рабочей группы по защите прав дольщиков.

Предлагаем всем дольщикам и жителям опубликовать в данной теме интересующие вас вопросы.
Все вопросы в данной теме будут систематизированы и переданы и озвучены на данном заседании.
По результатам будет подготовлен и выложен подробный отчет, аудио или видео запись с данного заседания.
Александр, Ц-1, это та часть дольщиков, которая вложилась в проект в 2012, Вам ли этого не знать. тогда экономика Ц-1 была "хорошей"! И бросить нас сейчас в ЖСК -беспредел и вопиющая несправедливость. Я уверена, что никто из 7 корпусов не потянет самостоятельную достройку, а значит дальнейшее разрушение корпусов неизбежно. Озвучте на совещании эту позицию! Что они намерены делать с Ц-1 уже СЕЙЧАС, дома разрушаются!!

Оффлайн D.V.

• Full Member
Александр, Ц-1, это та часть дольщиков, которая вложилась в проект в 2012, Вам ли этого не знать. тогда экономика Ц-1 была "хорошей"! И бросить нас сейчас в ЖСК -беспредел и вопиющая несправедливость. Я уверена, что никто из 7 корпусов не потянет самостоятельную достройку, а значит дальнейшее разрушение корпусов неизбежно. Озвучте на совещании эту позицию! Что они намерены делать с Ц-1 уже СЕЙЧАС, дома разрушаются!!

По закону о банкротстве, если жильцы не смогут создать ЖСК, то все эти дома выставят на торги. Продадут за дешево и вырученные деньги раздадут дольщикам.  А квартиры в домах новый хозяин второй раз продаст.   

Похоже к этому все и идет.

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
    • наталья
Arina,  а хотите будем Вам доверять,  Вы что сделали для других дольщиков ЖК? Может, организовали что-нить полезное -ну, там- встречи с  руководством застройщика - ПМ-МКСИ и etc., может на пикеты-митинги,  молчаливую массу дольщиков, подняли?  Теряюсь в догадках,  может еще чем отличились? ну, например,  полезной информацией по проблеме поделились?   Хоть что-нибудь Вы сделали?    Дайте повод доверять Вам.
Согласна с Вами, доверие или недоверие на сегодня вторично, на первый план выходит компетентность, умение вести диалог и возможность быть услышанным. Сейчас у наших активистов с этим большие проблемы. Поэтому, друзья мои, давайте пользоваться любой возможностью вылезти из этой ж..ы.

Оффлайн D.V.

• Full Member

Удивляют люди....   
Сколько им нужно миллионов подобных "совещаний", что бы понять, что это все бутафория.   задавая им здесь вопросы Вы даете им посыл, что еще остаетесь управляемыми и есть еще ресурс пудрить мозги всеми этими совещаниями.

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
    • наталья
По закону о банкротстве, если жильцы не смогут создать ЖСК, то все эти дома выставят на торги. Продадут за дешево и вырученные деньги раздадут дольщикам.  А квартиры в домах новый хозяин второй раз продаст.   

Похоже к этому все и идет.
Я знаю, что написано в законе, но учитывая социальную напряженность ПМ вряд ли будет следовать букве закона с такой щепетильностью. Ведь нашли же схему "молниеносного" банкротства, буквально на пустом месте! Значит есть возможность не доводить протестное настроение дольщиков 7 корпусов Ц-1 до баррикад.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2017, 10:18:25 от natali »

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
    • наталья
Удивляют люди....   
Сколько им нужно миллионов подобных "совещаний", что бы понять, что это все бутафория.   задавая им здесь вопросы Вы даете им посыл, что еще остаетесь управляемыми и есть еще ресурс пудрить мозги всеми этими совещаниями.
Уважаемый(ая) D.V. у Вас есть предложения? Давайте конструктив, без этой воды про бутафорию. Здесь не дети общаются, мне не нужны деньги от продажи квартиры, мне нужна квартира. но больше тех 10 мл, которые уже вложены 5 лет назад, у меня ничего нет для бирюлево-восточное, так что давайте по существу, я уверенна, что у Собянина есть для нас вариант...

Оффлайн YA

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +14/-4
    • Юлиана
  • Корпус: 1
Вариант достройки как у СУ 155,сейчас поищу ссылку на статью,где то на форуме выкладывала

Оффлайн D.V.

• Full Member
Уважаемый(ая) D.V. у Вас есть предложения? Давайте конструктив, без этой воды про бутафорию. Здесь не дети общаются, мне не нужны деньги от продажи квартиры, мне нужна квартира. но больше тех 10 мл, которые уже вложены 5 лет назад, у меня ничего нет для бирюлево-восточное, так что давайте по существу, я уверенна, что у Собянина есть для нас вариант...
Предложение для Вас - идти работать на еще одну квартиру. 
Вам это уже 3 года говорят отписками и совещаниями с обещанием в следующем месяце начать строить. А Вы не понимаете.

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
    • наталья
Предложение для Вас - идти работать на еще одну квартиру. 
Вам это уже 3 года говорят отписками и совещаниями с обещанием в следующем месяце начать строить. А Вы не понимаете.Куда мне идти и на что зарабатывать я без вас разберусь, одни пустоболы собрались..