Автор Тема: Шаблоны для подачи заявления в арбитражный суд  (Прочитано 34035 раз)

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
  • 0
  • 0
  • а мне юрим
    ст сказал, что МКСИ надо указывать и отправлять им. Но если вы в реестре обманутых, достаточно только направить определение, а если не состоите, то весь пакет документов. Так как МКСИ является структурой осуществляющий надзор в сфере строительства

Я так понимаю, сколько людей - столько мнений. Сегодня специально позвонил однокурснику (коллегия адвокатов МО), тот ответил, что в принципе МКСИ здесь не нужен, но если есть желание,то можно им направить копию заявление - хуже не будет, только лишняя трата денег на пересылку..... :drag:
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
    • Рейтинг: +126/-60
      • Наталья
    • Корпус: 3.10 (5.3)
    • ЖК: ЖК Царицыно
  • 0
  • 0

• Я так понимаю, сколько людей - столько мнений. Сегодня специально позвонил однокурснику (коллегия адвокатов МО), тот ответил, что в принципе МКСИ здесь не нужен, но если есть желание,то можно им направить копию заявление - хуже не будет, только лишняя трата денег на пересылку..... :drag:

Ответ на вопрос в п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
  • 1
  • 0
  • Я одного не могу понять-зачем сейчас бежать заключать договора с юристами? Откуда такая паника? Если объявят -банкротом, то тогда и можно бежать к ним, а сейчас то чего...? :$
    Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
  • 1
  • 0
  • Я одного не могу понять-зачем сейчас бежать заключать договора с юристами? Откуда такая паника? Если объявят -банкротом, то тогда и можно бежать к ним, а сейчас то чего...? :$
    Наташ, ты как маленькая, юристам кушать хочется, икорку там черную, и так, по мелочи))

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
  • 0
  • 0
  • Наташ, ты как маленькая, юристам кушать хочется, икорку там черную, и так, по мелочи))
    ;D...понятно, вот кто самые голодные и нищие :'(
    Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн Velosiped777

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +66/-12
    • Корпус: 25
    • ЖК: Царицыно-2
  • 1
  • 0

Со страшной силой обзванивают дольщиков, чтобы поторопились собирать документы и несли юристам гроши. А то произойдет что-то страшное

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
  • 2
  • 0
  • Со страшной силой обзванивают дольщиков, чтобы поторопились собирать документы и несли юристам гроши. А то произойдет что-то страшное
    А чего вы ожидали, если ИГ устроило ТАКУЮ рекламную компанию, даже зал огромный сняли чтобы все поместились))))

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
      • Якуб
  • 1
  • 0
  • Со страшной силой обзванивают дольщиков, чтобы поторопились собирать документы и несли юристам гроши. А то произойдет что-то страшное

Да, я всегда говорил, что юрики продажные и жадные до чужих денег....
    Даже людям не объяснили, что 30 дней - это только начало, потом еще будет 2 месяца, чтобы подать свои заявления. В конце концов никто не должен отслеживать в "Коммерсанте" объявления о банкротстве МКХ - это обязанность временного управляющего дать объявление и направить всем дольщикам уведомления, а также прописать весь алгоритм действий....

Хоть убейте меня, но я не понимаю поведение юристов, которые сами же являются дольщиками ЖК Царицыно - как я понял их трое.

Под шумок решили своих же обобрать под предлогом, что делают ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ!!!
    А чем заключается их ВЕЛИКОЕ ДЕЛО? ??? ?
    Сделать копии со всех оригиналов документов, составить по шаблону заявление, разослать по адресам и поприсутствовать на первом заседании в арбитражном суде, чтобы в лучшем случае показать оригиналы, если судья запросит.... Вот, собственно говоря и все..... :dancer:
    Какие там нафиг голоса собрать побольше, чтобы поставить своего управляющего??? Там уже давно все решено и наши юристы, даже если объединят все имеющиеся у них голоса дольщиков по доверенностям, все равно не будут котироваться.
    Да, им еще нужна нотариально заверенная доверенность, которая будет стоит 1,5-2 тысячи.... :acute:
    Красота, да и только!!!
    Только для этих "благих" целей можно и офис снять, и штат сотрудников увеличить, чтобы успеть ОКУЧИТЬ всех доверчивых дольщиков ЖК Царицыно... :-P

P.S. Лично мое мнение - то, что делают юристы, может сделать любой человек, желающий самостоятельно написать заявление (шаблон здесь имеется) и снять копии, отправить по назначению и поприсутствовать на судебном заседании с оригиналами документов.
    И, главное, это ничего ему не будет стоить, кроме почтовых расходов. :good:

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 10:55:02 от ЯНГ166 »

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн fanta-sea

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-0
    • Корпус: Ц2 - 30
  • 0
  • 0
  • Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Если у нас ипотека, и банк указан в заявлении в качестве третьей стороны, нужно ли направлять комплект документов еще и в банк?

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    • Рейтинг: +248/-72
  • 0
  • 0

• Да, я всегда говорил, что юрики продажные и жадные до чужих денег....
    Даже людям не объяснили, что 30 дней - это только начало, потом еще будет 2 месяца, чтобы подать свои заявления. В конце концов никто не должен отслеживать в "Коммерсанте" объявления о банкротстве МКХ - это обязанность временного управляющего дать объявление и направить всем дольщикам уведомления, а также прописать весь алгоритм действий....

Хоть убейте меня, но я не понимаю поведение юристов, которые сами же являются дольщиками ЖК Царицыно - как я понял их трое.

Под шумок решили своих же обобрать под предлогом, что делают ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ!!!
    А чем заключается их ВЕЛИКОЕ ДЕЛО? ??? ?
    Сделать копии со всех оригиналов документов, составить по шаблону заявление, разослать по адресам и поприсутствовать на первом заседании в арбитражном суде, чтобы в лучшем случае показать оригиналы, если судья запросит.... Вот, собственно говоря и все..... :dancer:
    Какие там нафиг голоса собрать побольше, чтобы поставить своего управляющего??? Там уже давно все решено и наши юристы, даже если объединят все имеющиеся у них голоса дольщиков по доверенностям, все равно не будут котироваться.
    Да, им еще нужна нотариально заверенная доверенность, которая будет стоит 1,5-2 тысячи.... :acute:
    Красота, да и только!!!
    Только для этих "благих" целей можно и офис снять, и штат сотрудников увеличить, чтобы успеть ОКУЧИТЬ всех доверчивых дольщиков ЖК Царицыно... :-P

P.S. Лично мое мнение - то, что делают юристы, может сделать любой человек, желающий самостоятельно написать заявление (шаблон здесь имеется) и снять копии, отправить по назначению и поприсутствовать на судебном заседании с оригиналами документов.
    И, главное, это ничего ему не будет стоить, кроме почтовых расходов. :good:
    Якуб на заседаниях АУ должны присутствовать кредиторы или представители, будут вызываться. И "дольщик" в случае неподписания санации/передачи другому застройщику будет иметь не последнее слово. А если еще тыщи 2 дольщиков соберутся на акцию "выноси козла", то возможно и решающее.

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
      • Якуб
  • 0
  • 0
  • Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Если у нас ипотека, и банк указан в заявлении в качестве третьей стороны, нужно ли направлять комплект документов еще и в банк?

Если указали, то надо.

Оффлайн fanta-sea

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-0
    • Корпус: Ц2 - 30
  • 0
  • 0

• Если указали, то надо.

А если не указали?
    Т.е., я по своему желанию могу указывать, а могу нет?)
    Тогда переформулирую вопрос:
    Надо ли вообще указывать банк в заявлении?

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
      • Якуб
  • 0
  • 0
  • Якуб на заседаниях АУ должны присутствовать кредиторы или представители, будут вызываться. И "дольщик" в случае неподписания санации/передачи другому застройщику будет иметь не последнее слово. А если еще тыщи 2 дольщиков соберутся на акцию "выноси козла", то возможно и решающее.

Саша, согласен с тобой полностью. Но это уже следующий этап.
    Я имел ввиду, что с подачей заявления в арбитраж дольщики могут разобраться сами.

Оффлайн tnn23

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Татьяна
    • Корпус: 2
    • Секция: 7
    • Этаж: 4
    • ЖК: Царицыно 1
  • 0
  • 0
  • Добрый вечер. Сегодня была на приёме у пристава. Она вызывает всех "скопом" и всем разъясняет следующее: в связи с процедурой она приостанавливает все исполнительные производства, кроме выплат зп. По истечении 30 дней (от даты 12.10), все исполнительные листы "сбрасываются" (возможно не точная формулировка). Поэтому она настоятельно рекомендует написать заявление о приостановке исполнительного производства и забрать исполнительный лист, что бы его (испол лист) приложить к заявлению при подаче в суд.

Вопрос- действительно ли надо забирать испол листы у пристава или таким образом планируют усеньшить конкурсную массу?  Надо ли при предъяалении в суд прикладывать оригинал испол листа (с отметкой пристава, что денежные обязательства не выполнены)?

Для тех кто планирует испол лист забрать у пристава. Испол лист не выдается сразу. Надо сначала написать заявление, потом проходит процедура его регистрации и через несколько дней его выдают. Поэтому, кто планирует "уложиться" в 30 дней, то учитывайте еще, что надо несколько дней на получение испол листа

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
    • Рейтинг: +126/-60
      • Наталья
    • Корпус: 3.10 (5.3)
    • ЖК: ЖК Царицыно
  • 0
  • 0
  • Добрый вечер. Сегодня была на приёме у пристава. Она вызывает всех "скопом" и всем разъясняет следующее: в связи с процедурой она приостанавливает все исполнительные производства, кроме выплат зп. По истечении 30 дней (от даты 12.10), все исполнительные листы "сбрасываются" (возможно не точная формулировка). Поэтому она настоятельно рекомендует написать заявление о приостановке исполнительного производства и забрать исполнительный лист, что бы его (испол лист) приложить к заявлению при подаче в суд.

Вопрос- действительно ли надо забирать испол листы у пристава или таким образом планируют усеньшить конкурсную массу?  Надо ли при предъяалении в суд прикладывать оригинал испол листа (с отметкой пристава, что денежные обязательства не выполнены)?

Для тех кто планирует испол лист забрать у пристава. Испол лист не выдается сразу. Надо сначала написать заявление, потом проходит процедура его регистрации и через несколько дней его выдают. Поэтому, кто планирует "уложиться" в 30 дней, то учитывайте еще, что надо несколько дней на получение испол листа
    [/quo

Или вы неправильно поняли пристава или пристав дурит вас.
    Согласно ст.63 Закона о банкротстве исп. производство в процедуре наблюдения только приостанавливается, но не прекращается. Прикладывать испол. лист к заявлению в суд не нужно.
    А пристав вам предлагает сразу забрать листы, какая невиданная наглость.
    Приостановление исп. пр-ва осуществляется в силу Закона о банкротстве и Закона об испол. производстве, на основании определения суда о введении наблюдения, которое кстати приставу судья Левченко должна направить.
    Испол. пр-во прекратится только в процедуре конкурсного производства и пристав должна будет направить листы конкурсному управляющему.
    Не тратьте время на лишние телодвижения.