Автор Тема: Владелец «Настюши» передаст Промсвязьбанку проект ЖК «Царицыно»  (Прочитано 13098 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2026/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
А как почитать документы? Просим правительство ознакомить нас с договорами передачи. Доп. Соглашениями. Сроками. а так же выполнениями прочих обязательств неустоек. Оплаты в адрес управляющей  компании. С кого требовать исполнения обязательств теперь?  Или наблюдение будем теперь годами наблюдать?

Саш, на самом деле подписанное соглашение больше соглашение о намереньях. Назвать его дорожной картой, после того что Альмира и ко устроили на совещании в МКСИ, не хочу. Боюмь опять получим декларирование одного, но всей сутью ведущего к другому.
Подписанное соглашение подразумевает подписание в дальнейшем целого пакета документов по передачи полномочий управления МКХ в пользу ПСБ.

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)
  • ЖК: ЖК Царицыно
Немного подробностей.
Пинкевич подписал сегодня соглашение, при этом не правя основной документ, после основного текста вписал несколько незначительных дополнений по процедурам гашения долгов МКХ. Подписанный документ был передан Ресину В.И., это было требование Пинкевича. Как я понимаю, теперь Владимир Иосифович является гарантом сделки. Именно поэтому вчерашнее совещание было так важно. Я это знал, поэтому обратился ранее к Ресину с просьбой провести совещание. Жаль что одна домохозяйка, с базарными амбициями вмешалась. Жаль.. Очень жаль... Да и хрен с ней, в очередной раз выставила себя полным "руководятелом"...

По стройке.  Сегодня Стратегия решала вопрос с электричеством. МОЭК отказывался включать рубильник до полного погашения 8 млн долга. Вопрос удалось закрыть после вмешательства Хуснуллина, после чего МОЭК снизил сумму до 300 тысяч и ПСБ его оплатил.

По банкротству. ПСБ выгодно введение наблюдения. Это позволяет отсрочить выплаты по банкротному делу и по искам по неустойкам. Сумма "сэкономленных" средств почти 500 млн. Что будет по прошестаии 6 месяцев? Вариантов несколько -
1. Банкротство. Мало вероятно, так как это грозит массовыми выступлениями дольщиков. Да и перед выборами мэра Москвы
2. Санация. Тоже мадо верочтно, так как за 6 месяцев проект еще не успеет избавиться от дурной славы проблемного проекта.
3. Продление процедуры наблюдения выглядит самым реальным в такой ситуации. Выборы президента прошли, выборы мэра в сентябре и использовать тему дольщиков - вполне удобоваримый материал для электората. Кто-то сомневается в победе Собянина? )))

Наблюдение не продлевается, процессуально это сделать нельзя. Можно только сто раз откладывать рассмотрение дела по существу, по тому же принципу по которому Левченко 2 года обоснованность рассматривала. Хотя продление наблюдения возможно незначительно, не более 3х месяцев.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2017, 23:51:47 от Наталья »

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
В Законе «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что наблюдение должно быть окончено с учетом срока рассмотрения дела о банкротстве (п. 3 ст. 62 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ). Он в свою очередь составляет 7 месяцев с даты поступления в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом (ст. 51 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Но если решение на собрании принято не было, возможно ли продлить срок процедуры наблюдения?
В такой ситуации суд вправе отложить рассмотрение дела о банкротстве, но опять же в пределах указанных 7 месяцев, и обязать кредиторов принять решение к новому сроку, установленному судом. А если откладывать рассмотрение дела уже некуда и сроки поджимают, то судья самостоятельно принимает решение о введении процедуры финансового оздоровления или внешнего управления, либо о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 2 ст. 75 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Учитывая, что основным кредитором МКХ является ПСБ и краяняч заинтересованность ПМ, то процедуру наблюдения могут продлить до после выборов ССС. В судебной практике продление процедуры наблюдения встречается.

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)
  • ЖК: ЖК Царицыно
В Законе «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что наблюдение должно быть окончено с учетом срока рассмотрения дела о банкротстве (п. 3 ст. 62 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ). Он в свою очередь составляет 7 месяцев с даты поступления в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом (ст. 51 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Но если решение на собрании принято не было, возможно ли продлить срок процедуры наблюдения?
В такой ситуации суд вправе отложить рассмотрение дела о банкротстве, но опять же в пределах указанных 7 месяцев, и обязать кредиторов принять решение к новому сроку, установленному судом. А если откладывать рассмотрение дела уже некуда и сроки поджимают, то судья самостоятельно принимает решение о введении процедуры финансового оздоровления или внешнего управления, либо о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 2 ст. 75 Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Учитывая, что основным кредитором МКХ является ПСБ и краяняч заинтересованность ПМ, то процедуру наблюдения могут продлить до после выборов ССС. В судебной практике продление процедуры наблюдения встречается.

В отечественной судебной практике можно все что угодно встретить. Но продлить наблюдение более чем на 3 месяца нельзя. Будут тупо откладывать до посинения и разыгрывать очередной спектакль.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
В отечественной судебной практике можно все что угодно встретить. Но продлить наблюдение более чем на 3 месяца нельзя. Будут тупо откладывать до посинения и разыгрывать очередной спектакль.

Казнить нельзя помиловать... Подозреваю, что будут очень долго думать где запятую поставить.

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +71/-33
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно
ранее говорилось что без достройки Ц1 и социалки-  не будет Ц2..все меняется очень быстро- и ц1 осталось за бортом как ни странно..

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
ранее говорилось что без достройки Ц1 и социалки-  не будет Ц2..все меняется очень быстро- и ц1 осталось за бортом как ни странно..

На прошедшем совещании у Ресина, участники от дольщикоа, которые так рвались на него , хоть один вопрос задали, почему ПМ в августе 2012 года изменило инвестконтракт, ущемив интересы дольщиков вложившихся в проект? Кто и в чьих интересах принял такое решение? Кто посчитал, что в практически полностью распроданном проекте нужно увеличить финансовую нагрузку на застройщика? Предложив вместо этого в качестве икомпенсации мифический проект Ц2?
Почему этот вопрос не был задан? Почему за последние полгода даже никто не удасужился хоть намекнуть на это? Почему ваша ньюИГ целеноправленно сваливает вину на одного пинка! Да не мог он этого сделать без пособников среди чиновников! Почему на улице это говорится, а в кабинетах ВАШИ  представители, кому вы доверили представлять ВАШИ интересы, ни слова об этом не говорят.! Все встречи превратились в фарс!  И логика отличная,  все кто не согласен и меет свою позицию, продалсь, купленные и прочие уже заезжанные фразы!

И недолеким из ВК хочу сказать - мой телефон в открытом доступе на форуме есть! Если есть ко мне притензии, позвоните и я постараюсь на пальцах объяснить свою позицию! Или лить грязь на людей для вас привычное занятие? Чего бояться мне познить? Понимают что фактов нет, но очень хочется излить свой словестный понос публично? Да встречали мы таких 5 лет назад, которым главное го#$@ на вентилятор набросить, ведь доказывать ничего не надо?

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
  • Рейтинг: +159/-59
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Саша, очень будем надеяться что так оно и будет, спасибо тебе за инфо, ты как всегда все грамотно и доступно излагаешь ;)
Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
На прошедшем совещании у Ресина, участники от дольщикоа, которые так рвались на него , хоть один вопрос задали, почему ПМ в августе 2012 года изменило инвестконтракт, ущемив интересы дольщиков вложившихся в проект? Кто и в чьих интересах принял такое решение? Кто посчитал, что в практически полностью распроданном проекте нужно увеличить финансовую нагрузку на застройщика? Предложив вместо этого в качестве икомпенсации мифический проект Ц2?
Почему этот вопрос не был задан? Почему за последние полгода даже никто не удасужился хоть намекнуть на это? Почему ваша ньюИГ целеноправленно сваливает вину на одного пинка! Да не мог он этого сделать без пособников среди чиновников! Почему на улице это говорится, а в кабинетах ВАШИ  представители, кому вы доверили представлять ВАШИ интересы, ни слова об этом не говорят.! Все встречи превратились в фарс!  И логика отличная,  все кто не согласен и меет свою позицию, продалсь, купленные и прочие уже заезжанные фразы!

И недолеким из ВК хочу сказать - мой телефон в открытом доступе на форуме есть! Если есть ко мне притензии, позвоните и я постараюсь на пальцах объяснить свою позицию! Или лить грязь на людей для вас привычное занятие? Чего бояться мне познить? Понимают что фактов нет, но очень хочется излить свой словестный понос публично? Да встречали мы таких 5 лет назад, которым главное го#$@ на вентилятор набросить, ведь доказывать ничего не надо?

Санек, не заводись.... Я же говорил. что время все расставит по своим местам и покажет КТО ЕСТЬ ХУ.....
Судя по тому, что здесь на форуме стали появляться новые люди, народ хочет иметь правдивую информацию о стройке из первых уст, а не заглатывать жидкие обещания чиновников.....
НАРОД НЕ ОБМАНЕШЬ, ОН ВСЕГДА ЗНАЕТ ГДЕ ПРАВДА!!! :good:
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Marga

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-1
    • Маргарита
  • Этаж: 10
Немного подробностей.
Пинкевич подписал сегодня соглашение, при этом не правя основной документ, после основного текста вписал несколько незначительных дополнений по процедурам гашения долгов МКХ. Подписанный документ был передан Ресину В.И., это было требование Пинкевича. Как я понимаю, теперь Владимир Иосифович является гарантом сделки. Именно поэтому вчерашнее совещание было так важно. Я это знал, поэтому обратился ранее к Ресину с просьбой провести совещание. Жаль что одна домохозяйка, с базарными амбициями вмешалась. Жаль.. Очень жаль... Да и хрен с ней, в очередной раз выставила себя полным "руководятелом"...

По стройке.  Сегодня Стратегия решала вопрос с электричеством. МОЭК отказывался включать рубильник до полного погашения 8 млн долга. Вопрос удалось закрыть после вмешательства Хуснуллина, после чего МОЭК снизил сумму до 300 тысяч и ПСБ его оплатил.

По банкротству. ПСБ выгодно введение наблюдения. Это позволяет отсрочить выплаты по банкротному делу и по искам по неустойкам. Сумма "сэкономленных" средств почти 500 млн. Что будет по прошестаии 6 месяцев? Вариантов несколько -
1. Банкротство. Мало вероятно, так как это грозит массовыми выступлениями дольщиков. Да и перед выборами мэра Москвы
2. Санация. Тоже мадо верочтно, так как за 6 месяцев проект еще не успеет избавиться от дурной славы проблемного проекта.
3. Продление процедуры наблюдения выглядит самым реальным в такой ситуации. Выборы президента прошли, выборы мэра в сентябре и использовать тему дольщиков - вполне удобоваримый материал для электората. Кто-то сомневается в победе Собянина? )))

Добрый день, Александр, буду признательна за Ваше мнение.
В создавшейся ситуации имеет смысл вставать в реестр кредиторов? Я уже успела отправить копии заявления в документами в МКХ и управляющему, но еще не отправляла в АС. Нужно ли?

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
Полагаю что наблюдение сделали, а так же экспертизу, на пару месяцев ввиду "отсутствия документов" для того что бы определить сколько дольщиков по жилым, по коммерческим, расторженцам, сколько денежных требований. Только после этого и будут подписывать "разные" доп. приложения Пинкевич и Промсвязь, и составлять графики. А может и не будут после полученной информации. Подавать нужно если по закону.

Оффлайн ShcusevVv

• Full Member
  • Рейтинг: +133/-19
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • Корпус: 3
пока ничего  не ясно... рано паниковать.. будем выгрызать.. :aggressive: про акции тоже помним.. ( и они не забывают пусть... :vinsent: )

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
Добрый день, Александр, буду признательна за Ваше мнение.
В создавшейся ситуации имеет смысл вставать в реестр кредиторов? Я уже успела отправить копии заявления в документами в МКХ и управляющему, но еще не отправляла в АС. Нужно ли?

Как в народе говорят: "НЕ СПЕШИ - УСПЕЕШЬ", или "ПОТОРАПЛИВАЙСЯ НЕ СПЕША"......
Зачем бежать впереди телеги???
Интересно, какую дату Вы поставили на заявлении, которое уже отправили? ???
Проведу маленький ликбез (прошу покорно меня простить) :pardon:

Статья 71. Установление размера требований кредиторов

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
В соответствии с данной статьей Вы должны только сегодня официально узнать, что введена процедура банкротства застройщика. Соответственно дата на заявлении должна быть не ранее 19 октября.... *thanks*
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 16:50:59 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Marga

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-1
    • Маргарита
  • Этаж: 10

Как в народе говорят: "НЕ СПЕШИ - УСПЕЕШЬ", или "ПОТОРАПЛИВАЙСЯ НЕ СПЕША"......
Зачем бежать впереди телеги???
Интересно, какую дату Вы поставили на заявлении, которое уже отправили? ???
Проведу маленький ликбез (прошу покорно меня простить) :pardon:
 В соответствии с данной статьей Вы должны только сегодня официально узнать, что введена процедура банкротства застройщика. Соответственно дата на заявлении должна быть не ранее 19 октября.... *thanks*
Вы правы, поторопилась, почему-то показалось, что с даты введения наблюдения 30 дней надо отсчитать, ну и думаю - сделаю и забуду))). Ничего страшного, копии пересниму и сошью еще раз))). В Суд еще ничего не отправляла, только управляющему и МКХ.

Оффлайн gomezz

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +24/-2
  • Корпус: 12
Пардону просим, дорогие камарадез. А Нельзя ли ознакомется с таинством подписанного пергамента узником нашим хвореньким для просветления умственного и корысти для.?