Автор Тема: Внимание!!! Остерегайтесь Юристов! Разберитесь в вопросе сами!  (Прочитано 30298 раз)

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Мы считаем что данное сообщение Якуба стоит вынести отдельной темой! Люди, остановитесь! 2 важных момента

1) Вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас включаться в реестр кредиторов, так как в случае, если после наблюдения всетаки будет банкротство, то реестр откроется еще раз НА 2 (ДВА) МЕСЯЦА, а если банкротства не будет, то это вообще бессмысленная трата денег.

2) Сейчас есть смысл вступать, ТОЛЬКО если вы хотите принимать участие в собрании кредиторов, думаем что не надо объяснять что требования дольщика не смогут на нем ни на что повлиять, но деньги вы потратите.

Просим Вас внимательно разобраться в процедуре, ПРЕЖДЕ чем сломя голову нести деньги юристам, которые большинству не очень-то и нужны (читайте пост Якуба)

P.S. Кроме прочего, начались обзвоны юристами дольщиков, по неизвестно откуда взявшимся у них телефонным базам, судя по сообщениям в контакте пока этим отличился Александр Колесников (звонки с номера 4995049812) https://vk.com/wall-66745232_35922. Мы бы предложили дольщикам настороженно относиться к услугам, которые столь агрессивно "впариваются".

Предлагается в этой теме выкладывать в том числе названия контор, занимающихся подобными обзвонами.

Да, я всегда говорил, что юрики продажные и жадные до чужих денег....
Даже людям не объяснили, что 30 дней - это только начало, потом еще будет 2 месяца, чтобы подать свои заявления. В конце концов никто не должен отслеживать в "Коммерсанте" объявления о банкротстве МКХ - это обязанность временного управляющего дать объявление и направить всем дольщикам уведомления, а также прописать весь алгоритм действий....

Хоть убейте меня, но я не понимаю поведение юристов, которые сами же являются дольщиками ЖК Царицыно - как я понял их трое.

Под шумок решили своих же обобрать под предлогом, что делают ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ!!!
А чем заключается их ВЕЛИКОЕ ДЕЛО? ??? ?
Сделать копии со всех оригиналов документов, составить по шаблону заявление, разослать по адресам и поприсутствовать на первом заседании в арбитражном суде, чтобы в лучшем случае показать оригиналы, если судья запросит.... Вот, собственно говоря и все..... :dancer:
Какие там нафиг голоса собрать побольше, чтобы поставить своего управляющего??? Там уже давно все решено и наши юристы, даже если объединят все имеющиеся у них голоса дольщиков по доверенностям, все равно не будут котироваться.
Да, им еще нужна нотариально заверенная доверенность, которая будет стоит 1,5-2 тысячи.... :acute:
Красота, да и только!!!
Только для этих "благих" целей можно и офис снять, и штат сотрудников увеличить, чтобы успеть ОКУЧИТЬ всех доверчивых дольщиков ЖК Царицыно... :-P

P.S. Лично мое мнение - то, что делают юристы, может сделать любой человек, желающий самостоятельно написать заявление (шаблон здесь имеется) и снять копии, отправить по назначению и поприсутствовать на судебном заседании с оригиналами документов.
И, главное, это ничего ему не будет стоить, кроме почтовых расходов. :good:
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 10:56:19 от ZloyAdmin »
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн ShcusevVv

• Full Member
  • Рейтинг: +133/-20
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • Корпус: 3

Оффлайн Mikele

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +61/-0
    • Михаил
  • Корпус: 24
  • Секция: 1
+100500 к словам Якуба. Наблюдаю всю эту истерию со стороны, и ощущение до крайности мерзкое.
Люди в своём желании заработать пошли уже по головам и без того угнетенных дольщиков, для некоторых юристов это вообще будущие соседи.
Намеренно нагнетается обстановка, дольщикам подсовываются доверенности с правом передоверия (завтра ваши интересы будет представляеть зиц-председатель Фунт, который оставив вас без квартир улетит на всё тот же Кипр) - это уже вообще ни в какие ворота не лезет!

Времени - 3 месяца, и лучше эти три месяца потратить на самостоятельную оценку ситуации, сбор документов, подготовку, консультации с парой-тройкой неаффилированных юристов со стороны (для взвешенной оценки) по интересующим вопросам.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-114
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
Уважаемые дольщики! Уважаемая ИГ!
Не снимайте трубку телефона или занесите этот номер 84995048814 в черный список! С этого номера идет обзвон дольщиков, представляются ИГ ЖК "Царицыно" и навязывают свои "черные" юридические услуги !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 15:27:03 от ShcuseV »
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +518/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Аналогичный звонок с номера 8-499-504-98-12, "по поручению адвоката Колесникова Александра Васильевича".
Внятно объяснить откуда у него мой номер телефона не смогли.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
Аналогичный звонок с номера 8-499-504-98-12, "по поручению адвоката Колесникова Александра Васильевича".
произошел слив базы дольщиков... :indeec: поэтому номера выкладываем сюда и баним..

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1446/-517
    • Михаил
  • Корпус: 9
Коль, а тебе то они какие услуги предлагали?))))))

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Секция: 3
Я так думаю, что те, кто постоянно на форуме находятся и обсуждают вопросы, уже давно все поняли. А тем кто не понял - уже даны очень хорошие разъяснения. Но это не такая большая группа дольщиков.
Гораздо больше находятся в мессенджерах типа Ватсап, телеграмм и др. Помимо того, что они ничего не могут понять, так они еще и других с толку сбивают. Тем самым наводят ПАНИКУ....
Вопрос - как до них донести наши здравые мысли????

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
    • Виталий

Вопрос - как до них донести наши здравые мысли????
осторожно.. (rofl) сейчас набегут и будут оспаривать здравость мыслей.. ;D (rofl)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +518/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Коль, а тебе то они какие услуги предлагали?))))))
Этого мне тоже не смогли объяснить :)
Разговор вообще был весьма забавный. Похоже звонил какой-то робкий юноша сам непонимающий, что он должен объяснять.
Либо в его задачи просто входит именно прощупывание слитой базы на предмет актуальности, а дальше уже вступит "тяжёлая артиллерия".

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
Этого мне тоже не смогли объяснить :)
Разговор вообще был весьма забавный. Похоже звонил какой-то робкий юноша сам непонимающий, что он должен объяснять.
Либо в его задачи просто входит именно прощупывание слитой базы на предмет актуальности, а дальше уже вступит "тяжёлая артиллерия".
самый прикол в том, что позвонили даже моему другу, который уже продал КВ 4 года назад тут.. (rofl) ( из этого можно сделать вывод *yes* базу слили не только дольщиков...)  :crazy: могу предположить - НДВ например..
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 16:19:33 от ShcuseV »

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
осторожно.. (rofl) сейчас набегут и будут оспаривать здравость мыслей.. ;D (rofl)

А что тут оспаривать - пусть открывают Федеральный закон, там всё написано и даже прописаны все действия...
«ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН» :nono:

Хочется напомнить нравоучительное изречение Публилия Сира:
Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
+100500 к словам Якуба. Наблюдаю всю эту истерию со стороны, и ощущение до крайности мерзкое.
Люди в своём желании заработать пошли уже по головам и без того угнетенных дольщиков, для некоторых юристов это вообще будущие соседи.
Намеренно нагнетается обстановка, дольщикам подсовываются доверенности с правом передоверия (завтра ваши интересы будет представляеть зиц-председатель Фунт, который оставив вас без квартир улетит на всё тот же Кипр) - это уже вообще ни в какие ворота не лезет!

Времени - 3 месяца, и лучше эти три месяца потратить на самостоятельную оценку ситуации, сбор документов, подготовку, консультации с парой-тройкой неаффилированных юристов со стороны (для взвешенной оценки) по интересующим вопросам.

Михаил, к сожалению всем свою голову не поставишь, да многие и не хотят думать......
Срабатывает годами отработанный принцип - КУДА ВЕТЕР ПОДУЕТ, ТУДА Я И ПОЙДУ..... :hang:
Хотя наше государство объявило себя правовым, однако ликвидировать правовую безграмотность среди населения почему-то не спешит.... :indeec: 

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +72/-33
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно
государству это невыгодно -не будет возможности держать народ в нищете, а самим обогащаться

Оффлайн Weniamin

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Корпус: 5.2
самый прикол в том, что позвонили даже моему другу, который уже продал КВ 4 года назад тут.. (rofl) ( из этого можно сделать вывод *yes* базу слили не только дольщиков...)  :crazy: могу предположить - НДВ например..

Тоже звонили сегодня с телефона 8-499-504-98-12, по поручению адвоката Колесникова.
Откуда у них мой номер телефона также не ответили.
И нет, не НДВ слил базу. Звонили на номер телефона, который я оставлял ИГ на одном из митингов, еще в начале наших протестных движений.