Автор Тема: Внимание!!! Остерегайтесь Юристов! Разберитесь в вопросе сами!  (Прочитано 31535 раз)

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3

Друзья, чёт мы забросили тему про юристов...
А ведь на данный момент юристы выходят на первый план в деле о банкротстве.
И, как видно, не зря мы опасались юристов, которые пришли к нам извне.
Люди, похоже, начинают потихоньку приходить в себя от шока, испытанного после объявления банкротства и массовой истерии.....когда раздавали доверенности любому, кто называл себя юристом по банкротным делам....
Сегодня увидел в помойке группе ВК (на стене) такой призыв и отзыв на корпорацию Некрасова:

"Юлия Мамаева
вчера в 23:34
Дорогие соседи, Пока не поздно !!! Давайте поможем себе! На текущей момент ситуация такова , что один из лидеров показал свое лицо и надеюсь у многих открылись глаза! Касательно Надежды предлагаю ее полную отставку и вывода из редакции! Касательно Некрасова - призываю отозвать доверенности иначе они нас утопят
Я сама чуть было не попала на удочку Некрасова, каюсь, НО здравый смысл взял вверх (не говорю уже о плохих отзывах, как они кидают людей и за большие деньги ), напишу только свой опыт общения и что меня остановило : 1.в отличие от всем известной информации Тулинову не нужны акты, доверенности -я неоднократно спрашивала! С его слов -договор и пп, все! !!2.документы не проверяют -выбрали нужные им, остальные выкинули, ни читали , ни проверяли 3. Договор с Некрасивым -не подкреплен печатью, оплата без подтверждающих документов (чек, расписка)-на вопрос как же так -чтобы уйти от налога -соответственно ответственности никакой, как потом доказать оплату? 4.отзывы -уже ночью удалось таки найти , много негатива -кидалово! Выбор как всегда за вами! Делюсь опытом"....

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 16:41:26 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Во вложении запись из зала суда. Решение по ВУ Панченко.
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Во вложении запись из зала суда. Решение по ВУ Панченко.

Даааааа, прослушал запись......
Заявители были весьма убедительны, делали акцент на законе и подготовились к отводу нашей кандидатуры. Похоже, заранее знали нашу кандидатуру.
При таком раскладе шансов у наших юристов почти не было.... :(

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Друзья, чёт мы забросили тему про юристов...
А ведь на данный момент юристы выходят на первый план в деле о банкротстве.
И, как видно, не зря мы опасались юристов, которые пришли к нам извне.
Люди, похоже, начинают потихоньку приходить в себя от шока, испытанного после объявления банкротства и массовой истерии.....когда раздавали доверенности любому, кто называл себя юристом по банкротным делам....
Сегодня увидел в помойке группе ВК (на стене) такой призыв и отзыв на корпорацию Некрасова:

"Юлия Мамаева
вчера в 23:34
Дорогие соседи, Пока не поздно !!! Давайте поможем себе! На текущей момент ситуация такова , что один из лидеров показал свое лицо и надеюсь у многих открылись глаза! Касательно Надежды предлагаю ее полную отставку и вывода из редакции! Касательно Некрасова - призываю отозвать доверенности иначе они нас утопят
Я сама чуть было не попала на удочку Некрасова, каюсь, НО здравый смысл взял вверх (не говорю уже о плохих отзывах, как они кидают людей и за большие деньги ), напишу только свой опыт общения и что меня остановило : 1.в отличие от всем известной информации Тулинову не нужны акты, доверенности -я неоднократно спрашивала! С его слов -договор и пп, все! !!2.документы не проверяют -выбрали нужные им, остальные выкинули, ни читали , ни проверяли 3. Договор с Некрасивым -не подкреплен печатью, оплата без подтверждающих документов (чек, расписка)-на вопрос как же так -чтобы уйти от налога -соответственно ответственности никакой, как потом доказать оплату? 4.отзывы -уже ночью удалось таки найти , много негатива -кидалово! Выбор как всегда за вами! Делюсь опытом"....

Страница Некрасова в интеренете - http://nekrasoff.ru/00-202

На ней четко изложена позиция Некрасова в банкротном деле -

В тактическом масштабе, уловки Промсвязьбанка, как это и часто бывает у Промсвязьбанка, удивляют многих юристов. Но в стратегическом масштабе, получение Промсвязьбанком контроля над группой компаний, при условии, что банк реально готов финансировать достройку объекта и передать жилье дольщикам, достойно одобрения, как это опять-таки, часто бывает с Промсвязьбанком в иных процедурах (ЖК Гусарская баллада (АО Алеутстрой), ЖК Мегаполис (АО Косинское)).
В этой ситуации, учитывая позицию Правительства Москвы, следует поддержать банк, финансирующий строительство, в стремлении получить контроль над застройщиком в минимальные сроки и начать подконтрольное финансирование достройки без посредников.

Все четко и ясно - всем лечь под ПСБ!

Приведенные примеры по достройке ЖК Гусарская баллада и ЖК Мегаполис, видимо расчитаны на дурачков, и что проверять их никто не будет.

ЖК Мегаполис - банкроство застройщика, стройка даже не начата. ПСБ совместо с НДВ настойчиво вынудил всех дольщиков вложившихся в проект, встать в реестр ДЕНЕЖНЫХ требований в рамках банкротного дела, лишив граждан возможности на получение законных квадратов.
На сегодня работы на стройке не ведуться. Описываемые Некрасовым прелести - финансирование проекта и передача жилья отсутствуют.
Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Страница Некрасова в интеренете - http://nekrasoff.ru/00-202

На ней четко изложена позиция Некрасова в банкротном деле -

Все четко и ясно - всем лечь под ПСБ!

Приведенные примеры по достройке ЖК Гусарская баллада и ЖК Мегаполис, видимо расчитаны на дурачков, и что проверять их никто не будет.

ЖК Мегаполис - банкроство застройщика, стройка даже не начата. ПСБ совместо с НДВ настойчиво вынудил всех дольщиков вложившихся в проект, встать в реестр ДЕНЕЖНЫХ требований в рамках банкротного дела, лишив граждан возможности на получение законных квадратов.
На сегодня работы на стройке не ведуться. Описываемые Некрасовым прелести - финансирование проекта и передача жилья отсутствуют.

Я, конечно, ничего не имею против Надежды Дюльгер, однако факт остается фактом. Некрасова привела она и многих дольщиков 28/29 корпуса подписала под него....... и пошла спокойно работать в МКХ....... :drag: 
Красота, да и только....

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2042/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Могу добавить историю про ЖК Гусарская Баллада.

Рекомендую прочитать историю целиком. Приведу лишь выдержку -

Параллельно все дольщики, включая беременных женщин, семей с маленькими детьми и пенсионеров (тех и других среди дольщиков было много) посещали все заседания суда, проводили митинги и одиночные пикеты, писали письма во все возможные инстанции, ходили на встречи с должностными лицами, пытаясь привлечь внимание власти и повлиять на то, чтобы возобновилось строительство и в ходе судебных разбирательств не нарушались права дольщиков (поначалу это удавалось плохо, но потом стало получаться). Такая активность объяснялась очень просто: мы должны были приложить все усилия и вывести наш дом из конкурсной массы, в противном случае в ходе конкурсного производства основной кредитор — банк — получает право реализовать все имущество и распорядиться им для оплаты долгов банкрота. Дольщики в этом случае могли бы полностью потерять жилье и рассчитывать на компенсацию в размере 100-200 тысяч рублей, а отдельные «счастливчики» (таких среди дольщиков больше половины) еще и остаются при этом с ипотекой — напоминаю, нашей семье осталось платить еще «всего лишь» 18 лет.

http://dom.lenta.ru/articles/2016/09/19/story7/

И да, в Гуссарской Балладе, несмотря на активность дольщиков, банк захватил управление предъявив кучу кредитных обязательств. Поэтому видимо Некрасов и призывает "отдаться" банку, ему так привычнее, а дольшики видимо за свой счет будут достраивать?

Оффлайн Lorenz

• Full Member
  • Рейтинг: +70/-20

Минуточку, каких квадратов? Там даже котлованы не выкопали, да и не собирались, похоже. Там куда не встань - ничего не получишь, разницы никакой, никто не будет достраивать по первоначальному проекту чтобы забесплатно раздать законные квадраты. Неудачный пример, на мой взгляд.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2042/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
Минуточку, каких квадратов? Там даже котлованы не выкопали, да и не собирались, похоже. Там куда не встань - ничего не получишь, разницы никакой, никто не будет достраивать по первоначальному проекту чтобы забесплатно раздать законные квадраты. Неудачный пример, на мой взгляд.

То же посмотрел историю этого ЖК и тем более странно, что на странице Некрасова Мегаполис преподносят как позитивный пример решения проблем дольщиков банком.
Поражает, как некоторые юристы рисуют радужные картинки со ссылками, а по факту, копнешь глубже - бежать хочется.

Оффлайн Зорро

• Full Member
  • Рейтинг: +59/-30
  • Корпус: 5.4
Подскажите пожалуйста, я проштудировал кучу тем и так и не понял - хоть кому то из юристов можно доверять? Я из 5.4 и квартира мне не передана, акта нет. Мне нужно вступить в реестр или признать право собственности, для этого мне нужен юрист так как по работе я сам не успеваю все это сделать. Кому можно доверить эти вопросы кроме себя самого? Ранее на форуме были ссылки на тютюнина и яркового, этим юристам можно доверять, подскажите пожалуйста?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1475/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Подскажите пожалуйста, я проштудировал кучу тем и так и не понял - хоть кому то из юристов можно доверять? Я из 5.4 и квартира мне не передана, акта нет. Мне нужно вступить в реестр или признать право собственности, для этого мне нужен юрист так как по работе я сам не успеваю все это сделать. Кому можно доверить эти вопросы кроме себя самого? Ранее на форуме были ссылки на тютюнина и яркового, этим юристам можно доверять, подскажите пожалуйста?
Андрей Тютюнин вел мое дело, претензий нет

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +101/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
Доверять можно только себе.

Оффлайн ЕкатеринаДом

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Екатерина
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • ЖК: Царицыно

если кто-то в вашем доме уже признал право собственности, то лучше признавать.
Лучше иметь хоть какую-то квартиру, чем 3 рубля и 3 копейки от включения в реестр))

Оффлайн Lilu dallas

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Татьяна
  • Корпус: 3
  • Секция: 11
  • Этаж: 3
  • ЖК: Царицыно
Скажите, пжлст, мне кто-нибудь может объяснить вообще, а что случилось? И что происходит??
Я случайно узнала о банкротстве МКХ сегодня. И мне прислали номер телефона какого-то адвоката. Мы живём в Париже. Но у нас есть машиноместо. И нам порекомендовали обратиться к этому адвокату, если у нас нет собственности на машиноместо. Реально очень сложно что-то понять. Я начала читать этот форум, но не понимаю, какие должны быть действия ?
Спасибо, если кто-то может что-то объяснить? Извините.

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +624/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Скажите, пжлст, мне кто-нибудь может объяснить вообще, а что случилось? И что происходит??
Я случайно узнала о банкротстве МКХ сегодня. И мне прислали номер телефона какого-то адвоката. Мы живём в Париже. Но у нас есть машиноместо. И нам порекомендовали обратиться к этому адвокату, если у нас нет собственности на машиноместо. Реально очень сложно что-то понять. Я начала читать этот форум, но не понимаю, какие должны быть действия ?
Спасибо, если кто-то может что-то объяснить? Извините.

Ну Вы же уже нашли соответствующую ветку про паркинг http://talk.caricyno.net/index.php?topic=138.new;topicseen#new
Там всё написано.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
  • Рейтинг: +97/-63
    • Ольга
Дольщиков Урбан Групп предостерегают в отношении "Легес бюро" и "Экологии права".
  https://m.vk.com/wall-129596466_408?post_add#post_add