Автор Тема: Внимание!!! Остерегайтесь Юристов! Разберитесь в вопросе сами!  (Прочитано 32248 раз)

Оффлайн Tata Alex

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста не разбирающимся: в каком законе прописана данная процедура (статья, пункт), а то на самом деле, у всех истерика и все бегут к юристам целыми группами. (((

Оффлайн neptun202

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +42/-5
  • Корпус: 5.1.
Соседи, мне пришло письмо от местного юриста, с предложением получить собственность на квартиру в д.3 к.2 за 25 000 рублей, иначе квартира может оказаться в конкурсной массе. При этом формулировка предложения, как и полагается у юриста была такая: "Я рекомендую признавать право собственности на квартиру в Арбитражном суде (при этом, я считаю, что при наличии договора  и акта приема-передачи квартиру у Вас забрать не смогут, но во избежание попадания в конкурсную массу рекомендую это сделать)"  Акт-приема передачи у меня оформлен и юрист об этом знает.
Если кто ходил к врачу, все это выглядит так, разговор от имени врача: "чтобы не умереть, я рекомендую пропить это лекарство. вы может и так проживете, но во избежание смерти купите и пропейте, что я советую". Надеюсь вы понимаете о чем я. Ставки слишком высоки чтобы игнорировать подобные советы.
Вопрос к знающим людям, риски изъятия квартир действительно есть или это такой современный искусный подход к зарабатыванию денег? Письмо с запросом в Москомстройнсвест я написал, если у кого уже есть официальные ответы от гос.органов  на этот счет, выложите, пожалуйста.  к
Также я только ЗА получение собственности на квартиру, но по более доступному ценнику.

Оффлайн aslotin

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +10/-25
    • Алексей
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно
Тоже звонили сегодня с телефона 8-499-504-98-12, по поручению адвоката Колесникова.
Откуда у них мой номер телефона также не ответили.
И нет, не НДВ слил базу. Звонили на номер телефона, который я оставлял ИГ на одном из митингов, еще в начале наших протестных движений.
Раз не НДВ, то ставлю на утечку базы из МКХ.
Три года назад пришлось обзавестись вторым мобильником и новым номером (его и оставлял в ИГ своего дома), но старый номер и мобильник еще "живы", так на этот номер мальчик от Колесникова и звонил.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
  • Рейтинг: +819/-119
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • ЖК: долгоСТРОЙ
Раз не НДВ, то ставлю на утечку базы из МКХ.
Три года назад пришлось обзавестись вторым мобильником и новым номером (его и оставлял в ИГ своего дома), но старый номер и мобильник еще "живы", так на этот номер мальчик от Колесникова и звонил.
МХК -шки и тут пытаются заработать с*ки...  :indeec:
Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн Лейла

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +6/-4
    • Лейла
  • Корпус: 35B
А мне позвонили помощники Колесникова, после того , как в воцапе зарегистрировалась, сказали, что телефон достался не секрет от ИГ. Были посланы в вечный игнор.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +103/-55
    • Петр
  • Корпус: 25

1) Вам НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас включаться в реестр кредиторов, так как в случае, если после наблюдения всетаки будет банкротство, то реестр откроется еще раз НА 2 (ДВА) МЕСЯЦА, а если банкротства не будет, то это вообще бессмысленная трата денег.

А из какой статьи взята цифра "2 месяца"?
Статья 100.
1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Что, внешнее управление длится всего 2 месяца? Поясните кто знает, плз, а то я еще не успел весь закон прочитать

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +625/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Похоже у этих упырей в лице Колесникова и Ко просто слитая ВСЯ БД собственников/жителей/членов ИГ разных мастей/старших по домам.
И до моей семь добрались. Звонили не только мне, но и моей супруге, и тёще.
Мы все давно проживаем в микрорайоне и собственность давно оформлена.
На мой вопрос а что у меня вообще с жильём в Царицыно, мне было сказано "Вас же не смогли построить! Вы разве не знаете?"
На этом разговор закончился.

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)
  • ЖК: ЖК Царицыно
А из какой статьи взята цифра "2 месяца"?
Статья 100.
1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Что, внешнее управление длится всего 2 месяца? Поясните кто знает, плз, а то я еще не успел весь закон прочитать

Внешнее управление - это еще не банкротство. Его никогда в отношении МКХ не введут.
Речь идет о конкурсном производстве. Вы читаете ст. 100 Закона о банкротстве, а надо читать п.1 статьи 142  ЗоБ.
Реестр закрывается только в банкротстве (конкурсное производство), где на предъявление требования дается 2 месяца.
Кстати требования в процедуре наблюдения можно подавать и после 30 дневного срока, но они не будут рассматриваться в процедуре наблюдения, а рассмотрятся в конкурсном производстве, поэтому реестр не закрывается в наблюдении, он закроется только в конкурсном производстве.

Оффлайн AlexBigler

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Корпус: 5.2
Мне вчера так же позвонили от Колесникова с номера  8-499-504-98-12. Срочно предлагали заключить с ними договор на оформление всех документов для суда за 3 000 рублей плюс доверенность.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Мне вчера так же позвонили от Колесникова с номера  8-499-504-98-12. Срочно предлагали заключить с ними договор на оформление всех документов для суда за 3 000 рублей плюс доверенность.

Та же хрень...
Звонили жене, хорошо я был рядом...
Пришлось объяснять "политику партии".... :vinsent:  Надеюсь больше не будет звонить.

А "заливал" красиво - у Вас банкротство застройщика. Мы Вам поможем все сделать правильно, чтобы в будущем Вас не "пронесли" с квартирой, когда достроят.... и т.д. и т.п.
На вопрос - откуда телефон жены, последовал сразу ответ: "Я не знаю, звоню по поручению адвоката Колесникова"....
Вот так работают юристы - "Обращайтесь к нам за помощью, только не забудьте заплатить за нашу помощь...." :(
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
  • Рейтинг: +7/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
Даже мне сейчас звонили, у меня собственность на квартиру уже более трех лет, но мой телефон тоже в их базе....

Оффлайн April

• Sr. Member
  • Рейтинг: +92/-18
  • Корпус: 7
  • Секция: 7
Похоже у этих упырей в лице Колесникова и Ко просто слитая ВСЯ БД собственников/жителей/членов ИГ разных мастей/старших по домам.
И до моей семь добрались. Звонили не только мне, но и моей супруге, и тёще.
Мы все давно проживаем в микрорайоне и собственность давно оформлена.
На мой вопрос а что у меня вообще с жильём в Царицыно, мне было сказано "Вас же не смогли построить! Вы разве не знаете?"
На этом разговор закончился.
Мне тоже звонили. Похоже у них база без адресов, иначе собственникам не звонили бы.

Оффлайн buddha

• Full Member
  • Рейтинг: +57/-61
    • Владимир
  • Корпус: 3.10
аналогично звонили в 18:36
никакого отношения к банкротству не имею

Оффлайн ShcusevVv

• Full Member
  • Рейтинг: +133/-20
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • Корпус: 3
Георгий Петров   :papuas: ( в БАН его..)
Помогу включится в реестр требований кредиторов по передаче жилых помещений,признание права собственности на объекты недвижимости в банкротстве застройщика,взыскание неустоек 89166034222.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2017, 22:19:22 от ShcuseV »

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +625/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Георгий Петров   :papuas:
Помогу включится в реестр требований кредиторов по передаче жилых помещений,признание права собственности на объекты недвижимости в банкротстве застройщика,взыскание неустоек 89166034222.

Это что? Реклама что ли????