Автор Тема: 20.10.2017 Официально открыт реестр кредиторов ОАО "МКХ".  (Прочитано 39591 раз)

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +248/-72
Коллеги, почему в заявлениях не указан параграф 7 по банкротству застройщика?

без параграфа 7 не открывают РЕЕСТР требований о передаче жилых помещений, только классический реестр кредиторов с денежными требованиями. То есть без 7 пар квартиру не получить (если нет права собственности, признанного судом)

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)
  • ЖК: ЖК Царицыно
Коллеги, почему в заявлениях не указан параграф 7 по банкротству застройщика?

без параграфа 7 не открывают РЕЕСТР требований о передаче жилых помещений, только классический реестр кредиторов с денежными требованиями. То есть без 7 пар квартиру не получить (если нет права собственности, признанного судом)

Бредите?

Суд в определении от 12.10.2017 применил к процедуре параграф 7.

Применение этого параграфа 7, при рассмотрении дела о банкротстве судом, от дольщиков теперь не зависит.

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +248/-72
Бредите?

Суд в определении от 12.10.2017 применил к процедуре параграф 7.

Применение этого параграфа 7, при рассмотрении дела о банкротстве судом, от дольщиков теперь не зависит.
Наталья полагаюсь на Вас, а то если суд не откроет такой параграф, то
без параграфа 7 не открывают РЕЕСТР требований о передаче жилых помещений, только классический реестр кредиторов с денежными требованиями. То есть без 7 параграфа квартиру не получить (если нет права собственности, признанного судом)

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
    • Наталья
Наталья полагаюсь на Вас, а то если суд не откроет такой параграф, то
без параграфа 7 не открывают РЕЕСТР требований о передаче жилых помещений, только классический реестр кредиторов с денежными требованиями. То есть без 7 параграфа квартиру не получить (если нет права собственности, признанного судом)

Именно так! Реестр по жилью не откроется.

Оффлайн IVM90

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Владимир
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно-1
После подачи требования о включении в реестр кредиторов в АС МО как узнать включили нас или нет?

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
После подачи требования о включении в реестр кредиторов в АС МО как узнать включили нас или нет?

Заявление подано, что дальше:
                Примерно через три дня начинаем проверять сайт kad.arbitr.ru, где в строку поиска вводим номер дела А41-34824/16, выбираем его, в правом верхнем углу выбираем «банкротный вид», слева в столбце ищем свою фамилию, когда ФИО появиться, значит документы в суде. Дальше ждем определения Арбитражного суда о принятии вашего требования к рассмотрению и назначении даты судебного заседания
                В судебное заседание явиться со всеми оригиналами и паспортом. Результатом рассмотрения будет включение или не включение вашего требования в реестр требований на передачу жилых помещений
Информацию о дате судебного заседания возможно уточнить и через сайт суда http://www.msk.arbitr.ru/ дополнительно на интересующее Вас дело возможно установить электронный страж http://kad.arbitr.ru/guard.php
 Информацию можно дополнительно проверять по ссылке http://ras.arbitr.ru/  Вписываете в поле ТЕКСТ ДОКУМЕНТА фамилию участника строительства Вписываете в поле НОМЕР ДЕЛА номер дела А41-34824/2016  Нажимаете НАЙТИ в открывшемся окне (посередине) появляется список определений, содержащих указанную фамилию
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 23:47:10 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Garry_K

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Игорь
  • Корпус: 31
  • ЖК: Царицыно 2
Тоже интересно послушать людей, получивших копию основного ДДУ через МФЦ
Сегодня был в МКХ, получил Акты. Копию ДДУ между МКХ и Комбифармой не сделали, сказали что все документы изъяты.
Вечером зашел в МФЦ, хотел заказать копию ДДУ через них. Пока не получилось.
Сначало специалисты МФЦ  не могли понять, что это за услуга. Позвонили на горячую линию а Росреестр, там сказали, что услуга за 300 руб., но мне такую копию не дадут, так как я не являюсь стороной этого договора. Попытки объяснить им смысл уступки прав не увенчались успехом. В МФЦ им все равно, заплатите пошлину и заявку примем, хотя так и не определились с видом услуги. Вообще пообещали мне во вторник пообщаться с конкретным специалистом Росреестра и все точно узнать, а не с их горячей линией.
Кто-нибудь (новый участник строительства по УДДУ) получал на практике копию ДДУ в МФЦ?

Оффлайн Garry_K

• Newbie
  • *
    • Игорь
Элементарно, в любом МФЦ в Москве новый дольщик может заказать ДДУ, оплатив госпошлину
Наталья, это из теории или практики? А то мой поход в МФЦ пока не удачный. Описал выше.

Оффлайн IVM90

• Newbie
  • *
    • Владимир
  • Корпус: 2
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно-1
Добрый вечер!
Подавал требование в АС МО 26.10. На сайте суда до сих пор нет никакого определения. Что это может означать?
Кто уже подал заявление, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Orlangur

• Newbie
  • *
    • Андрей
  • Корпус: 25
  • Этаж: 10
Garry_K,
в среду подавал запрос через МФЦ на Кантемировской, запрос приняли без проблем, по поводу типа услуги просто можно поискать ее в автомате для оплаты госпошлины (что то вроде росреестр -> запрос бумажной копии, ну и там за 300р). Копию договора уступки отдал как приложенный документ. Ответ будет примерно 10го.
А так - телефонные попытки выяснить что делать дали результат как у Вас - мол не участник сделки - не дадут.
Но когда был в НДВ (акты запросил через них) сказали, что уступка делает меня участником и кто то из их клиентов так договор получал...

Пожалуйста, если Вам дадут какую то новую информацию - поделитесь, я по результатам запроса тоже отпишусь.

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-1
    • Юрий
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Добрый вечер!
Подавал требование в АС МО 26.10. На сайте суда до сих пор нет никакого определения. Что это может означать?
Кто уже подал заявление, подскажите, пожалуйста.
Возможно ошибаюсь, но просмотрев прочие заявления, пришел к выводу, что приоритет в рассмотрении и вынесении положительного определения явно на стороне "пакетных" заявлений, вероятно поданных юристами.
Возможно судье выгоднее иметь дело с такими пакетами.

Оффлайн Garry_K

• Newbie
  • *
    • Игорь
Пожалуйста, если Вам дадут какую то новую информацию - поделитесь, я по результатам запроса тоже отпишусь.

Сегодня позвонили из МФЦ (как и обещали) и сказали, что поговорили с каким-то ответственным сотрудником Росреестра (не с горячей линией) и он сказал, что копии делают, пошлина 300 руб. Пойду тоже закажу, заодно и проверим.

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
    • Наталья
Наталья, это из теории или практики? А то мой поход в МФЦ пока не удачный. Описал выше.

Из практики, вас видимо не поняли в Мфц или вы что то не так сделали

Оффлайн Garry_K

• Newbie
  • *
    • Игорь
Из практики, вас видимо не поняли в Мфц или вы что то не так сделали

Проблема в том, что сотрудники МФЦ (безусловно не все, но не исключаю, что большинство) не знакомы с отдельными предоставляемыми услугами, а с теми с чем знакомы, объяснения сводятся к их опыту. Это усложняет общение, когда приводишь ссылки на соответствующие нормативные акты или хотя бы описание соответствующей процедуры на том же сайте госуслуг (мосуслуг), а в ответ слышишь аргументы типа "я тут не первый год работаю, такую информацию вы получить не можете, она секретная, вы только выписку можете заказать и т.п.", но почему так, никто сказать не может.

Вчера я все-таки зарегистрировал в МФЦ данный запрос (после того, как они проконсультировались в Росреестре), но при этом долго разбирались с реквизитами платежа, оформлением бланка заявления и т.д. Потом сказали, что скорее всего вам откажут, поэтому предложили после этого поехать на Гаражную в архив Росреестра и запросить копию ДДУ там. На мой вопрос - а в чем разница запроса копии документа через МФЦ и напрямую в Росреестре, ответили, что это разные действия и через МФЦ мне дадут не копию договора, а сведения.
Как-то так. А вот предположить, что я мог сделать не так, с трудом себе представляю, услуга вроде как простая и смысл ее понятен без специальных знаний.

Оффлайн Portic

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +15/-14
Подскажите, срок 30 дней, это время в течении которого нужно подать требования, или время в течении которого нужно, что бы все рассмотрели и включили? если я например отправлю документы 10 ноября?
И имеет ли значение сроки получения конкурсным управляющим пакета документов?