Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 137650 раз)

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Добрый день!
Открываю тему для тех, кто не собирается платить новоявленным юристам и желает самостоятельно подать своё заявление на включение в реестр требований на жилые помещения.
Шаблоны уже были мною выложены в другой теме - http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3648.0.html
Однако эти шаблоны не всегда отвечают отдельным ситуациям покупки квартиры. То есть ситуации, которые не подходят под шаблон.

Рассмотрим самый распространенный вариант покупки в Царицыно-2 через уступку прав:

Для тех, кто заключал договор уступки прав с Комбифармой и НДВ, была в принципе одна и та же схема:
предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи (ПДКП), где вы оплачивали предварительный договор (платежки должны быть в оригинале), далее расторжение ПДКП и заключение Соглашения о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных однородных требований с одновременным заключением договора уступки прав требований по ДДУ.

При этом Вам должны были дать заверенную копию ДДУ между МКХ и Комбифармой (НДВ), оригинал Акта об исполнении обязательств по ДДУ между МКХ и  Комбифармой (НДВ) именно по вашей квартире и к заключенному Договору уступки прав дать Акт об исполнении обязательств между вами и Комбифармой (НДВ).
В соответствии с этим всю эту цепочку документов необходимо приложить к заявлению в доказательство, что вы имеете право на квартиру по договору уступки прав от коимби (НДВ).

Далее возможны и другие варианты покупки квартиры.

Во вложении шаблон для заявления для тех, кто заключал уступку прав требований с Комбифармой. Для тех, кто заключал с НДВ - шаблон тоже подойдет, только надо поменять комби на НДВ.

Также выкладываю для ознакомления и изучения порядок действий, памятку дольщику и статью "Что надо делать дольщику при банкротстве застройщика". Там все доходчиво и понятно написано.

Если у кого-то будут свои варианты, прошу тоже здесь выкладывать для обсуждения.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 21:08:13 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Петрова Ольга

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Петрова Ольга
  • Корпус: 31
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
  • ЖК: Царицыно 2
Здравствуйте, у нас нет заверенной копии дду между комбифармой и мкх, оригинал актавыполненных обязательств есть. 31 корпус кв 8 это обязательно?

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Здравствуйте, у нас нет заверенной копии дду между комбифармой и мкх, оригинал актавыполненных обязательств есть. 31 корпус кв 8 это обязательно?

То, что акт есть - это хорошо, но при заключении договора уступки прав с Комбифармой Вам должны были предоставить заверенную Комбифармой копию ДДУ между МКХ и Комби, так как в договоре уступки дается ссылка на договор долевого участия между МКХ и Комби.

Вам необходимо сделать запрос в Комбифарму, чтобы они Вам предоставили заверенную копию, где в приложении будет поэтажный план с характеристиками  Вашей квартиры.
Или второй вариант - обратиться в НДВ к менеджеру, который сопровождал Вашу сделку при заключении договора уступки. НДВ тоже может запросить копию ДДУ у Комби.

Попробуйте позвонить по телефону - 8495-663-8708 или 8495-663-8702. Года 2 назад по этим номерам мне отвечала секретарь и выполняла мои просьбы относительно договорных обязательств Комбифармы передо мной.

На крайний случай я могу сделать скан своей заверенной копии ДДУ между Комби и Мкх, только без приложения,где дана характеристика моей квартиры.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2017, 22:33:17 от ЯНГ166 »

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Enter

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +6/-0
    • Enter
  • Корпус: 4
  • Этаж: 7
Подскажите пожалуйста. Для иногородних возможно ли направить Заявление в АС заказным письмо с уведомлением?

Оффлайн Mikele

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +61/-0
    • Михаил
Подскажите пожалуйста. Для иногородних возможно ли направить Заявление в АС заказным письмо с уведомлением?
Это самый оптимальный вариант для всех, в т.ч. живущих в Москве.

Оффлайн sergey1132

• Sr. Member
  • Рейтинг: +106/-47
  • Корпус: 30
  • ЖК: ЖК ЦАРИЦЫНО! ВЕРИМ!
Мой менеджер НДВ говорит, что они по этому объекту больше не работают, теперь ходите собирайте сами

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Мой менеджер НДВ говорит, что они по этому объекту больше не работают, теперь ходите собирайте сами

Значит, если у Вас уступка от Комбифармы, то попробуйте с ними связаться. Телефоны указал выше.
Или, пока работают сотрудники МКХ, обратитесь напрямую к ним с заявлением.

Оффлайн nataly79

• Newbie
  • *
    • Наталья
  • Секция: 6
  • ЖК: Царицыно-2
А к кого есть копия ДДУ между МКХ и Комб, чтобы отвезти ее туда и заверить в комбинате? Я что-то не нашла у себя. Если есть, можно на почту.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 15:01:50 от ЯНГ166 »

Оффлайн sergey1132

• Sr. Member
  • Рейтинг: +106/-47
  • ЖК: ЖК ЦАРИЦЫНО! ВЕРИМ!

Значит, если у Вас уступка от Комбифармы, то попробуйте с ними связаться. Телефоны указал выше.
Или, пока работают сотрудники МКХ, обратитесь напрямую к ним с заявлением.
Спасибо, к телефонам не подходят

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Спасибо, к телефонам не подходят

Только что позвонил по телефону 8495-633-8702, ответила секретарь и направила на ул. 6-Радиальная, д.7 напротив вывески "Шиномонтаж". Сказала, что надо с заявлением и копией паспорта и копией ДДУ, УПДДУ прийти. Там работники МКХ примут и все сделают. Но, видимо, там аншлаг и куча народа.....
В процессе разговора выяснилось, что она работник МКХ........
............Да, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ................. :(
Похоже, Комбифарма "живет" только на бумагах...... :evil:

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В МКХ.................. :indeec:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
Похоже, Комбифарма "живет" только на бумагах...... :evil:
А что значит похоже? Это с самого начала было известно, когда схема с УДДУ начала появляться в 13-14 году

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
А что значит похоже? Это с самого начала было известно, когда схема с УДДУ начала появляться в 13-14 году

Мне это стало понятно в 2015, когда я первый раз приехал в Комби, работники которой находились в одном здании с работниками МКХ и секретарь загадочно и туманно объясняла, что Комби никакого отношения к МКХ не имеет.
Но когда на мой вопрос о выдаче мне долга, который остался после перехода на уступку прав, секретарь ответила, что должно быть распоряжение Кузьмина, мне стало все понятно.........
Сегодня я в этом снова убедился..... :(

Оффлайн Olia

• Newbie
  • *
    • Ольга
  • Корпус: 5.2
  • Этаж: 2
Добрый день! Подскажите если переуступка с физ.лицом шаблон "переуступки с Комбифармой" подойдет, если в нем Комбифарму поменять на физ. лицо?

Оффлайн nataly79

• Newbie
  • *
    • Наталья
  • Секция: 6
  • ЖК: Царицыно-2
Re: Подготовка к Банкротству МКХ, последний шанс.
« Ответ #13 : Октябрь 25, 2017, 13:57:32 »
  • 0
  • 0
  • С заявлением в суд стало понятно, а в  АО "Московский комбинат хлебопродуктов" и  Временному управляющему точно такие же заявления отправить? и по какому адресу? Неужели шапка не поменяется совсем?
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 15:40:43 от ЯНГ166 »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +96/-63
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • МКХ и арб. управляющему направляете копии заявления и приложенных к заявлению документов. То есть заявление одно. Адреса в шапке.