Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 121142 раз)

Оффлайн nataly79

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Наталья
  • Корпус: 30
  • Секция: 6
  • Этаж: 7
  • ЖК: Царицыно-2
  • 0
  • 0
  • А паспорт 2 стр. или все нужно отправить по 3 адресам?

Оффлайн ОСа

• Sr. Member
    • Рейтинг: +86/-62
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что копию паспорта вообще не нужно прикладывать. Я бы даже сказала - нельзя абы куда предоставлять копию своего паспорта.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    А к кого есть копия ДДУ между МКХ и Комб, чтобы отвезти ее туда и заверить в комбинате? Я что-то не нашла у себя. Если есть, можно на почту

Наталья, и снова здравствуйте!
    Попробую объяснить Вам почему Вам не подойдет заверенная копия ДДУ между МКХ и Комби, если Вам ее предоставлю я.
    Во-первых, и это главное, в приложении к ДДУ есть поэтажный план, где указана именно моя квартира с моим номером и всеми характеристиками.
    Во-вторых, номер ДДУ может не совпасть, так как Комби заключало несколько ДДУ с МКХ в разные промежутки времени, в соответствии с получением Разрешения на строительства определенного корпуса.
    В-третьих, заверенную один раз копию второй раз могут и не заверить....

Делаем вывод: Надо отвезти заявление с копией паспорта и копией уступки с Комби на 6-ю Радиальную, или передать через кого-нибудь, а когда сделают - самой приехать и забрать.

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 15:01:14 от ЯНГ166 »
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн nataly79

• Newbie
    • *
      • Наталья
    • Корпус: 30
    • Этаж: 7
    • ЖК: Царицыно-2
    Спасибо. Так и сделаю

Оффлайн mambasura

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +2/-1
    • Корпус: 2
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что копию паспорта вообще не нужно прикладывать. Я бы даже сказала - нельзя абы куда предоставлять копию своего паспорта.
    интересно, что на видео инструкциях из "вконтакте" по Каменке в Питере человек советовал не только сделать копию паспорта, но и всех страниц, включая пустые...

Оффлайн ОСа

• Sr. Member
    • Рейтинг: +86/-62
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • В шаблонах из Контакта и МКСИ указывают. Это не значит, что это обязательно.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
    • Hero Member
      • Якуб
  • 0
  • 0
  • А паспорт 2 стр. или все нужно отправить по 3 адресам?

Копию паспорта 1,2 страницы высылают в суд, когда отправляется заявление о рассмотрении иска без участия по почте.
    В данном случае нет необходимости кому-либо посылать копию паспорта. В арбитражный суд, при необходимости, Вас самих вызовут с оригиналами документов.

Хотя, сколько людей - столько мнений. Если вам хочется, то можете отправить.

Правильно сказала Ольга
    В шаблонах из Контакта и МКСИ указывают. Это не значит, что это обязательно.

Поэтому мы здесь на форуме обсуждаем как лучше поступить! :good:
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 15:23:00 от ЯНГ166 »

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-1
      • Юрий
    • Корпус: 5.2
    • Этаж: 3
    Добрый день!
    Открываю тему для тех, кто не собирается платить новоявленным юристам и желает самостоятельно подать своё заявление на включение в реестр требований на жилые помещения.
    Шаблоны уже были мною выложены в другой теме - http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3648.0.html
    Однако эти шаблоны не всегда отвечают отдельным ситуациям покупки квартиры. То есть ситуации, которые не подходят под шаблон.

Рассмотрим самый распространенный вариант покупки в Царицыно-2 через уступку прав:

Для тех, кто заключал договор уступки прав с Комбифармой и НДВ, была в принципе одна и та же схема:
    предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи (ПДКП), где вы оплачивали предварительный договор (платежки должны быть в оригинале), далее расторжение ПДКП и заключение Соглашения о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных однородных требований с одновременным заключением договора уступки прав требований по ДДУ.

При этом Вам должны были дать заверенную копию ДДУ между МКХ и Комбифармой (НДВ), оригинал Акта об исполнении обязательств по ДДУ между МКХ и  Комбифармой (НДВ) именно по вашей квартире и к заключенному Договору уступки прав дать Акт об исполнении обязательств между вами и Комбифармой (НДВ).
    В соответствии с этим всю эту цепочку документов необходимо приложить к заявлению в доказательство, что вы имеете право на квартиру по договору уступки прав от коимби (НДВ).

Далее возможны и другие варианты покупки квартиры.

Во вложении шаблон для заявления для тех, кто заключал уступку прав требований с Комбифармой. Для тех, кто заключал с НДВ - шаблон тоже подойдет, только надо поменять комби на НДВ.

Также выкладываю для ознакомления и изучения порядок действий, памятку дольщику и статью "Что надо делать дольщику при банкротстве застройщика". Там все доходчиво и понятно написано.

Если у кого-то будут свои варианты, прошу тоже здесь выкладывать для обсуждения.

Вопрос по технологии оформления.
    В моем приложении будут фигурировать копии двух договоров, оригинал каждого из которых прошит и опечатан, т.е на последнем листе каждого из них стоят печать и подписи.
    Вопросы:
    • Нужно ли включать копию обратной стороны с печатью и подписями?
    • Нужно ли сшивать копии договоров отдельно или можно прошить вместе всю пачку приложений включая заявление-требование

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
    Якуб, спасибо большое!!!И все равно я Вас наберу когда буду готовить документы хотите Вы этого или нет }-)Повезло Вам с соседями да? ;D
    Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн Goldboy

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +7/-2
      • Андрей
    • Корпус: 35
    • Этаж: 5
    А что делать владельцам апартаментов?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    А что делать владельцам апартаментов?

В суд на признание собственности.

Оффлайн Дождь

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-1
      • Ольга
    • Корпус: 25
    • Этаж: 18
    • ЖК: Ц2
    Но когда на мой вопрос о выдаче мне долга, который остался после перехода на уступку прав, секретарь ответила, что должно быть распоряжение Кузьмина, мне стало все понятно.........
    Сегодня я в этом снова убедился..... :(
    долг так и не выплатили?

Оффлайн ujif

• Newbie
    • *
      • Андрей
    • Корпус: 35
    • Секция: B
    Подскажите в каком разделе найти про апартаменты. Про жилые всё расписано от и до, и даже флуда больше чем на каком либо ресурсе.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
    • Hero Member
      • Якуб
    Вопрос по технологии оформления.
    В моем приложении будут фигурировать копии двух договоров, оригинал каждого из которых прошит и опечатан, т.е на последнем листе каждого из них стоят печать и подписи.
    Вопросы:
    • Нужно ли включать копию обратной стороны с печатью и подписями?
    • Нужно ли сшивать копии договоров отдельно или можно прошить вместе всю пачку приложений включая заявление-требование

1. Нужно обязательно.
    2. Желательно копии договоров сшить отдельно, пронумеровать страницы и сзади скрепить своей подписью с надписью "Пронумеровано, прошнуровано ___ листов. Копия верна".
    Всю пачку также можно прошнуровать и скрепить своей подписью. Но только Заявление должно быть отдельно от всей пачки (так порекомендовали практикующие юристы).

Якуб, спасибо большое!!!И все равно я Вас наберу когда буду готовить документы хотите Вы этого или нет }-)Повезло Вам с соседями да? ;D

Привет, соседка! Всегда готов помочь, ты же знаешь. Давайте, делайте всё как договорились, когда появятся вопросы - звони.

долг так и не выплатили?

Ольга, долг я с них вытряс - сумма была незначительная - разница между ПДКП и УПДДУ. Где-то в районе 30 000 рэ.
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 23:14:28 от ЯНГ166 »

Оффлайн Victor83

• Full Member
    • Рейтинг: +95/-73
      • Виктор
    • Корпус: 3
    • Секция: 4
    А кто в курсе, обязательно ли "большой" ДДУ между МКХ и НДВ прикладывать. Понимаю, что на него ссылка, но, во-первых - у меня только копия. Подойдет ли копия копии? А во-вторых, он огромный. Страниц на 100, наверно.

И попутно вопрос - цену требований прописывать из этого большого договора, так ведь, а не цену договора уступки?
    С меня просто помимо него ндв состригло 200тыр за договор резерва и 900 почти под гарантийное письмо. + еще в договоре уступки свое вознаграждение прописали в 189 тыр.