Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 140891 раз)

Оффлайн Евгения_12

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +4/-2
    • Евгения
  • Корпус: 3к2 (строительный 5к1)
  • Секция: 5
  • Этаж: 7
  • ЖК: ЖК Царицыно
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто в курсе - как писать статус стройки по корпусам 5.1 и 5.4 в заявлении в АС? Они же завершены в части строительства, но не поставлены на кадастр. Простите, если был уже где-то такой вопрос, вроде почти все прочитала, но не нашла.

Оффлайн Петрова Ольга

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Петрова Ольга
  • Корпус: 31
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
  • ЖК: Царицыно 2

То, что акт есть - это хорошо, но при заключении договора уступки прав с Комбифармой Вам должны были предоставить заверенную Комбифармой копию ДДУ между МКХ и Комби, так как в договоре уступки дается ссылка на договор долевого участия между МКХ и Комби.

Вам необходимо сделать запрос в Комбифарму, чтобы они Вам предоставили заверенную копию, где в приложении будет поэтажный план с характеристиками  Вашей квартиры.
Или второй вариант - обратиться в НДВ к менеджеру, который сопровождал Вашу сделку при заключении договора уступки. НДВ тоже может запросить копию ДДУ у Комби.

Попробуйте позвонить по телефону - 8495-663-8708 или 8495-663-8702. Года 2 назад по этим номерам мне отвечала секретарь и выполняла мои просьбы относительно договорных обязательств Комбифармы передо мной.

На крайний случай я могу сделать скан своей заверенной копии ДДУ между Комби и Мкх, только без приложения,где дана характеристика моей квартиры.
[/quot
Спасибо Вам огромное!!! Если можно сделайте скан , почта:
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 14:59:38 от ЯНГ166 »

Оффлайн nataly79

• Newbie
  • *
    • Наталья
  • Корпус: 30
  • Секция: 6
  • Этаж: 7
  • ЖК: Царицыно-2
Добрый день. Можно и мне скан дду между комбинатом и комби прислать на почту.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 14:59:14 от ЯНГ166 »

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Добрый день. Можно и мне скан дду между комбинатом и комби прислать на почту:

Если можно сделайте скан , почта:

Отправил. Если есть вопросы - пишите в личку.
Девочки, личную почту лучше не светить.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 15:00:20 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто в курсе - как писать статус стройки по корпусам 5.1 и 5.4 в заявлении в АС? Они же завершены в части строительства, но не поставлены на кадастр. Простите, если был уже где-то такой вопрос, вроде почти все прочитала, но не нашла.
Евгения, у меня вопрос - а Акт приема-передачи квартиры подписан?
Попробуйте задать вопрос здесь - http://talk.caricyno.net/index.php/topic,2684.135.html
или здесь - http://talk.caricyno.net/index.php/topic,2684.msg90369.html#msg90369
Может будущие соседи подскажут.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 16:48:36 от ЯНГ166 »

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Подскажите в каком разделе найти про апартаменты. Про жилые всё расписано от и до, и даже флуда больше чем на каком либо ресурсе.
Андрей, сегодня на сайте ПМ написали, что Москомстройинвест поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно» в суде.
Я думаю, что апартаменты должны подавать заявление на включение в реестр жилых помещений.
Дерзайте.

https://www.ms/item/31599073/os.ru/new
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 17:48:43 от ЯНГ166 »

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)

Пишите что завершен строительством и введен в эксплуатацию (кажется частично  (rofl)), указывайте что акт подписан, но права не зарегистрировано.

Оффлайн terenteva-sv

• Newbie
  • *
    • Терентьева Елена
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно 1
Подскажите , пожалуйста, в суд надо отправлять оригиналы или копии почтовых квитанций в МКХ и управляющему?

Оффлайн Наталья

• Sr. Member
  • Рейтинг: +126/-60
    • Наталья
  • Корпус: 3.10 (5.3)
Подскажите , пожалуйста, в суд надо отправлять оригиналы или копии почтовых квитанций в МКХ и управляющему?

Копий достаточно, а если у суда возникнут сомнения, то отложит заседание и предложит представить оригиналы

Оффлайн terenteva-sv

• Newbie
  • *
    • Терентьева Елена
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно 1
Помогите, пожалуйста с шаблоном уступки у физлица

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
    • Якуб
Помогите, пожалуйста с шаблоном уступки у физлица

А чем Вам не подходит шаблон требования в арбитраж по 24 корпусу по уступки от Комбифармы????
Мне кажется, что достаточно произвести замену комбифармы на физлицо. Ведь Вы суду сообщаете только сведения откуда у Вас появилось право требования - от юридического или физического лица, по-моему, не имеет принципиального значения. Главное,чтобы у Вас была вся доказательная база надлежащего оформления сделки.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +101/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
В шапке образца требования: "проживающие по адресу: 143900, Московская область, _____________________________________________"

Правильно я понимаю, что здесь надо все же указывать адрес регистрации, а не адрес фактического проживания?

Кстати, что делать, если хочется получать почтовые отправления по адресу фактического проживания? Указать и то и другое?

Ничего страшного, если адрес фактического проживания, указанный в ПДКП один (у тещи),  в УДДУ другой (по месту регистрации), а сейчас по факту - третий? Есть возможность получать почту по всем трем адресам, но по месту нынешнего проживания удобнее и оперативнее... Разъясните, пожалуйста!

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
И еще вопрос
У меня на обороте УДДУ две прямоугольные печати Росреестра и в них вписаны разные номера. В одной печати говорится о регистрации соглашения об уступке.  А вот смысл второй записи, сделанной от руки, скрыт круглой печатью (но просматриваются слова "... в силу закона"). Какой номер указывать в требовании и что написано во второй печати?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
И еще вопрос
У Комбифармы и МКХ одна цена договора, у меня и Комбифармы - чуть больше (из-за небольшой рассрочки). Какую цену надо указывать в требовании?

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
Соседи!У кого есть шаблон или образец заявления на признание собственности на квартиру в арбитражном суде????Желательно с дду и переуступкой от физ лица и  актом приёма передачи.