До начала МИТИНГА по проблеме ПАРКИНГОВ осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 166339 раз)

Оффлайн Garry_K

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Игорь
  • Корпус: 31
  • ЖК: Царицыно 2
Кто-то получил уже определения по заседанию АС, которое 15/05 было? - на сайте по своей фамилии ничего не могу найти

Я получил.

Оффлайн Дождь

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +4/-1
    • Ольга
  • Корпус: 25
  • Секция: 6
  • Этаж: 18
  • ЖК: Ц2
докладаю. Подала документы в суд онлайн 27.04.18 через кадарбитр.
16.05.18 приняли к рассмотрению
07.08.18 вынесли определение о включении в реестр требований о передаче жилого помещения.
На заседания в суд не ходила, лично ничего не подавала (хотя попыталась, но был "день страховых"), все онлайн.

Оффлайн Зворыкин

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Общество защиты дольщиков
  • Корпус: 5.1
18.08.2018 я поулчил определение о включении в реестр требований о передаче жилого помещения
Включение в реестр требований при банкротстве застройщика https://дольщик-прав.рф/services/bankrotstvo-zastroishchika

Оффлайн Елена К

• Newbie
  • *
    • Елена
  • Корпус: 27
  • Секция: 2
  • ЖК: Царицыно
Здравствуйте, Форумчане. Может ли кто выслать мне на электронную почту копию договора № Ц2Д-27/29-15 от 29.01.2015 (ДДУ между МКХ и Комбифармой).

Оффлайн Satin

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +10/-9
    • Екатерина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Помогите разобраться! Постановление о включении на сайте суда было с ошибкой (указан неправильный корпус вместо 12 написали 27).Поехала лично,сдала заявление на 1-м этаже еще в феврале! На сайте заявление принято,но исправлений нет! Как мне получить новое постановление с исправлением на руки?И больше кроме этого постановления и документов по ДДУ, актов оплаты и плат. поручений,что еще должно быть на руках?Всем спасибо за ответ!

Оффлайн Сергей Р.

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-13
здравствуйте.Прошу помощи!
Заявление о включении в реестр подавали в ноябре 2018 через адвоката Колесникова. Весной 19,кмк, нашел фамилию жены(квартира на нее) на сайте АС.
Сегодня она поехала в АС получить решение на руки-там отфутболили-им надо номер дела. И толком жена не поняла,номер дела чего? О ее признании дольщиком или общего дела к МХК или еще чегото?
И найти сейчас на сайте АС данные,что она признана пострадавшим дольщиком не получается.(ну,в силу возраста мы пользователи инета еще те...(((.
спасибо.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +106/-60
    • Петр
Я не специалист, но помочь попробую

Думаю, что требования вашей семьи рассматриваются в рамках дела о банкротстве МКХ. Номер этого дела, если я не ошибаюсь: А41-34824/2016

Как найти участника
1. Открываете эту ссылку: https://kad.arbitr.ru/Bankruptcy/e2aff5f3-bc8f-4409-9c4d-ba843806c39e
2. Слева, примерно в середине (по высоте) есть поле "Поиск участника". Вбиваете в это поле фамилию человека, на которого оформлен договор и нажимаете на клавиатуре клавичу Enter.
3. В колонке "Кредиторы" появятся все участники дела с такой фамилией. Выбираете нужного Вам участника, ставите слева от него галочку и ниже появится запись, связанная с этим участником.
4. В этой записи справа нажать на синюю круглую кнопку с плюсом и появятся подробности

Да, и на помощь на этом сайте не надейтесь. Нет ее здесь больше. Исключительно местные жители состязаются в нарциссизме и самовлюбленности, более - ничего. Дольщиков отсюда благополучно выжили.

Оффлайн Сергей Р.

• Newbie
  • *
большое спасибо.
А что касается последней фразы,мне тоже так показалось(((.
Бесконечные разборки,кто главнее по камерам и т.п.

Оффлайн Сергей Р.

• Newbie
  • *
Еще раз спасибо.Моментально нашел. Есть решение судьи о включении в реестр.
А что,теперь надо взять эту бумажку на руки с печатью? Или есть в суде и пусть там и лежит?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +106/-60
    • Петр
Я до сих пор не забрал. Скачал файл, распечатал. А оригинал решения не забирал. Не знаю точно надо ли?.. Кто-то писАл: а вдруг суд сгорит и все документы уничтожатся?..
Но, еще раз повторю, я пока так и не удосужился забрать...

Не за что, рад, что все у Вас получилось!

Оффлайн AlexBigler

• Newbie
  • *
  • Корпус: 5.2
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно получить акт от МКХ о зачете денежных средств с ПДКП на ДДУ?

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +22/-1
    • Юрий
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно получить акт от МКХ о зачете денежных средств с ПДКП на ДДУ?
Попробуйте обратиться в НДВ-Недвижимость на Цветном бульваре.
Акт будет называться "Об исполнении обязательств по ДДУ"

Оффлайн Alejandrito

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-21
    • Александр
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - можно ли ещё самостоятельно подать требование на жилое помещение в АСМО или уже поздно?