Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 136775 раз)

Оффлайн alsem

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Семен
  • Корпус: 30
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
  • ЖК: Ц-2
Всем добрый день!
Покупатели четырех корпусов жилого комплекса «Царицыно» могут обратиться за страховыми выплатами в связи с признанием застройщика банкротом, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
По его словам, речь идет о корпусах 27, 28/29, 30, 31 на ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Страховщиком выступает ООО «ПРОМИНСТРАХ».
«С введением конкурсного производства в отношении ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» для граждан, чьи договоры долевого участия были застрахованы, наступил страховой случай. Они имеют право обратиться в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения», – сказал К. Тимофеев.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dol-shchiki-chietyriekh-korpusov-zhk-tsaritsyno-moghut-obratit-sia-za-vyplatami?from=cl

Сообщите, пожалуйста, кто-то обращался в СК ПРОМИНСТРАХ за страховой выплатой?

Оффлайн Jim

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-0
    • Дмитрий
  • Корпус: 27
  • Секция: 1
Всем добрый день!
Покупатели четырех корпусов жилого комплекса «Царицыно» могут обратиться за страховыми выплатами в связи с признанием застройщика банкротом, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
По его словам, речь идет о корпусах 27, 28/29, 30, 31 на ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Страховщиком выступает ООО «ПРОМИНСТРАХ».
«С введением конкурсного производства в отношении ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» для граждан, чьи договоры долевого участия были застрахованы, наступил страховой случай. Они имеют право обратиться в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения», – сказал К. Тимофеев.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dol-shchiki-chietyriekh-korpusov-zhk-tsaritsyno-moghut-obratit-sia-za-vyplatami?from=cl

Сообщите, пожалуйста, кто-то обращался в СК ПРОМИНСТРАХ за страховой выплатой?

Интересная информация.
Более того, открыт допофис страховой компании для дольщиков нашего ЖК - https://www.mos.ru/news/item/39660073

Пишут, что обратилось уже 5 человек.
Кто-нибудь из обратившихся есть на этом форуме?
Страховка касается только квартир или ещё и машиномест?
Сколько планируют выплачивать - полную сумму или какой-то процент от неё?

Оффлайн Jim

• Newbie
  • *
    • Дмитрий
Для дольщиков ЖК «Царицыно» откроется допофис страховой компании

26 апреля 2018, 16:03
Они смогут получить страховые выплаты, подав заявление и полный пакет из пяти документов.
В Царицыне, во 2-м Павелецком проезде (дом 5, строение 1, этаж 3, комнаты № 3-5 и 3-6), откроется дополнительный офис страховой компании.

В нем пострадавшие участники долевого строительства жилищного комплекса «Царицыно» смогут получить консультацию и подать заявление на получение страховых выплат. К которому необходимо приложить пакет необходимых документов: копии договора участия в долевом строительстве, СНИЛС, паспорта, решения суда о признании должника банкротом и оригинал выписки из реестра требований кредиторов. Заказать выписку из реестра требований кредиторов можно, обратившись по телефону: +7 (495) 769-74-44 или по адресу: улица Малая Ордынка, дом 15.

Заявления рассмотрят в течение 10 дней с момента их подачи.

На данный момент дольщики, в том числе включенные в реестр требований на жилые помещения, могут обращаться в офис страховой компании по адресу: Большой Каретный переулок, дом 20, строение 3, подъезд № 4. Ответственный за решение проблем пострадавших грждан — Дмитрий Кондрашов, директор департамента по взаимодействию с дольщиками. Его контактный телефон: +7 (495) 984-41-20.

Уже поступило пять обращений о выплате страхового возмещения.

При несогласии с решением страховой компании пострадавшие граждане могут оспорить его в суде и/или обратиться в интернет-приемную Центрального Банка Российской Федерации.
https://www.mos.ru/news/item/39660073

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Елена Ходош
вчера в 18:46

Уважаемые соседи, в настоящее время ситуация по выплате страховок следующая. Несколько наших дольщиков получили официальный отказ от Проминстраха по следующим основаниям: 1. Требуется переход из РЖП в денежный реестр. 2. Возбуждено уголовное дело на застройщика
3. Имеются признаки преднамеренного банкротства. Особо хочу отметить, что такие отказы уже получили люди, которым Проминстрах подтвердил ранее наличие полностью оплаченного полиса. Старшим по корпусам поступает множество вопросов на тему - а что теперь делать? Официальная позиция ИГ - борьба не за выплату страховок, а за скорейшую достройку нашего ЖК. Если Вы приняли решение получить страховку, мы рассказывали и рассказываем Вам обо всех подводных камнях. В МКСИ предлагают каждому обращаться за выплатой, жаловаться по факту отказа в ЦБ, жаловаться им. Но, скорее всего, придется либо самостоятельно, либо с помощью юриста судиться долго и без гарантий. Наверное, нужно всё-таки сосредоточиться на борьбе за скорейшую достройку нашего ЖК. И мы продолжим вести диалог с МКСИ по поводу включения наших "застрахованных" корпусов в реестр пострадавших граждан. К сожалению, теперь абсолютно очевидно, что со страховками получилась очередная афера, а дольщики пострадали. По факту этого запасного парашюта у нас нет(. Так что не ждите, пожалуйста, у моря погоды. После праздников планируем заняться подготовкой коллективного обращения в Минстрой, МКСИ, Правительство РФ о внесении изменений в законодательную базу по включению в реестр. К сожалению, за свои права нам предстоит ещё бороться и бороться.

Оффлайн Jim

• Newbie
  • *
    • Дмитрий
Спасибо! Так и думал, что страховая шаражка - это очередные аферисты.

Оффлайн Wladislawna

• Newbie
  • *
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто заключал договор по переуступке прав с Медиа 3. Не нашла заверенную копию договора между Медиа 3 и Хлеб комбинатом, можно ли без этого документа подавать заявление в арбитраж. Если нет, то может кто то подскажет по какому адресу (и телефон) находиться Медиа 3 для того что бы заказать у них копию.

Оффлайн Jim

• Newbie
  • *
    • Дмитрий
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто заключал договор по переуступке прав с Медиа 3. Не нашла заверенную копию договора между Медиа 3 и Хлеб комбинатом, можно ли без этого документа подавать заявление в арбитраж. Если нет, то может кто то подскажет по какому адресу (и телефон) находиться Медиа 3 для того что бы заказать у них копию.

Подскажите номер и дату договора. Если совпадает с моим, готов отправить по эл почте.
Заверенную копию можно заказать через госуслуги (мои документы)

Оффлайн Wladislawna

• Newbie
  • *
Скажите пожалуйста, а платежное поручение между Медиа 3 с Хлебокомбинатом, так же нужно прикладывать к документам на подачу в арбитраж?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +101/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
А вот вопрос относительно даты заседания.

Рассмотрим пример: Батакова Любовь Александровна

Судя по сайту АС, 14.11.2017 АС получил Требование, 24.01.2018 АС вынес стандартное определение без даты рассмотрения, а 03.05.2018 опубликовано определение о включении требования в реестр. При этом в последнем определении написано: "Резолютивная часть определения объявлена 12 апреля 2018 года "

Внимание, вопросы:
1. Когда на самом деле было вынесено определение?
2. Как Любовь Александровна могла узнать дату рассмотрения ее требования? Документа о назначении даты рассмотрения на сайте не видно...

Или судья вынесла решение без назначения даты и приглашения заинтересованных сторон? Но разве уже наступил срок, в который ВУ должен был представить возражения?..

Вот, нашел в ВК ответ на свой вопрос. Утащил сюда, вдруг кому пригодится. Как оказалось, мои требования были рассмотрены 10 мая среди большой группы, а я и не знал и все ждал определение с датой и пропустил его, теперь остается ждать определение о включении (или невключении).

Nadezda Ryabova
Если вы внимательно прочли ваше определение (без указания даты рассмотрения вашего дела), то там сказано:
1. Что Панченко готовит отзыв на ваше дело и передаёт в АС.
2. Вы любыми способами сами отслеживаете свое определение, когда будет рассмотрение вашего заявления и включение вас в РЖП.
Сейчас происходит следующее, на те заявления (определения без дат), которые рассмотрены ВУ и составлены им отзывы выпускается определение с датой рассмотрения о включения в РЖП сразу на большую группу дольщиков (уже было 2 таких определения - на 08.05.2018 и 10.05.2018). Чтобы отследить это определение - нужно пролистывать ежедневно новые определения в картотеке электронных дел и среди них может быть, Вы найдёте нужное. К сожалению, это общее определение не будет привязано к вашему делу, а вы просто позже увидите в своём деле сразу определение о включении вас в РЖП.
Не удобно, и есть вероятность не уследить это общее определение с датой рассмотрения вашего дела. Но об этих рисках и написано в вашем определении (без даты).

Оффлайн AND_REY

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +36/-33
  • Корпус: 3
Добрый день!

Знающие, подскажите пожалуйста. Подавал заявление в АС на включение в реестр жилых помещений + прикладывал копии исполнительных листов для взыскания неустойки.
Суд вынес определение, в котором также фигурирует взыскание суммы по исполнительным листам. Назначено заседание на июнь, куда я должен явиться с оригиналами документов.

Оригиналы исполнительных листов находятся у приставов на бутырском валу. Необходимо ли их забирать у приставов или о них временный управляющий в курсе и они будут ему каким-то образом переданы?
Знаю, что исполнительные производства по всем листам на стороне приставов приостановлены. Не могут же они лежать там мертвым грузом?

Спасибо заранее за ответ.

Оффлайн Elle333

• Newbie
  • *
    • Эльвира
  • Корпус: 12
  • Этаж: 7
  • ЖК: Царицыно
Доброго дня всем собратьям по несчастью.
Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.
Имеем - договор между МКХ и мной (корп. 12) и договор между Комбифармой и мной (копр. 25). Договоры - предварительные о заключении в будущем ДДУ. Так же есть платежки со 100% оплатой по договорам.
Насколько я поняла, ещё необходимы акты об оплате и выполнении услуг. В связи с тем что МКХ ничего больше не выдаёт, где и как можно получить недостающие документы для формирования пакетов документов для подачи заявления в АС?
Заранее спасибо за развёрнутый ответ!

Оффлайн AND_REY

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +36/-33
Подтверждаю, в МФЦ можно заказать. Получение через 5-7 рабочих дней.

Был сегодня в МФЦ. Сотрудник сообщил, что запрос с большей степенью вероятности будет отклонен, так как по его мнению я к исходному договору долевого участия никакого отношения не имею. Сказал, что запрос будет обрабатываться не менее 2-х дней, стоимость услуги 750 руб при любом исходе.

У меня уступка от НДВ.
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 22:16:26 от ЯНГ166 »

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО НЕ УСПЕЛ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!!!
Осталось меньше месяца для включения в реестр жилых помещений и реестр кредиторов.

14 июня реестр закрывается!!!! :hysterics:
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
Был сегодня в МФЦ. Сотрудник сообщил, что запрос с большей степенью вероятности будет отклонен, так как по его мнению я к исходному договору долевого участия никакого отношения не имею. Сказал, что запрос будет обрабатываться не менее 2-х дней, стоимость услуги 750 руб при любом исходе.

У меня уступка от НДВ.
Доброго дня всем собратьям по несчастью.
Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.
Имеем - договор между МКХ и мной (корп. 12) и договор между Комбифармой и мной (копр. 25). Договоры - предварительные о заключении в будущем ДДУ. Так же есть платежки со 100% оплатой по договорам.
Насколько я поняла, ещё необходимы акты об оплате и выполнении услуг. В связи с тем что МКХ ничего больше не выдаёт, где и как можно получить недостающие документы для формирования пакетов документов для подачи заявления в АС?
Заранее спасибо за развёрнутый ответ!

Рекомендую Вам больше не искать какие-либо документы, а делать копии с имеющихся и отправлять конкурсному управляющему и в арбитраж, так как времени осталось очень мало. При необходимости потом дошлёте недостающие документы.
Сейчас главное, чтобы до 14 июня Ваше заявление на включение в реестр попало в арбитражный суд!!!
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 22:43:28 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн DMITRY

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +24/-8
    • Дмитрий
  • Этаж: 8
Мы подали документы ещё в ноябре ... в суде ответили что заявление принято, ждите определение по судебному заседанию ... уже май а воз и ныне там ... Адвокат сказал не париться потому как документы лежат в суде на рассмотрении и есть запись об этом.
Так вопрос ... Ждать определения или ещё какие то действия нужны ?