Автор Тема: Тем, кто самостоятельно подает требование на жилое помещение в арбитраж  (Прочитано 137065 раз)

Оффлайн rewka

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-4
  • Хочешь наворовать - построй что-нибудь
    • Ольга
  • Корпус: 2
  • ЖК: Царицыно 1
Тоже самое, заявление принято в ноябре 2017, в феврале 2018 определение о рассмотрении без даты и тишина...

Писали выше дольщики, что тех кто до НГ подавал пачками рассмотрели без вызова в суд...

Оффлайн MacTep

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Корпус: 4
  • ЖК: Царицыно1
Поиск по фамилии показывает последний статус заявления от февраля. Вручную просматриваю все определения "О принятии заявления и т.д. и т.п." с апреля, когда впервые появилось групповое определение. Но нас там нет. Только вот не смотрел определения "О включении в реестр ..." Могут ли и они быть групповыми?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +101/-55
    • Петр
  • Корпус: 25
Поиск по фамилии показывает последний статус заявления от февраля. Вручную просматриваю все определения "О принятии заявления и т.д. и т.п." с апреля, когда впервые появилось групповое определение. Но нас там нет. Только вот не смотрел определения "О включении в реестр ..." Могут ли и они быть групповыми?
А групповое определение было не о принятии, емнип. Вроде бы просто определение суда.

Оффлайн MacTep

• Newbie
  • *
Было точно 3 или 4 групповых именно "о принятии" с указанием даты заседания.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
Да, интересно...
Вернулся к тому групповому определению, где был я. Действительно, в картотеке дела написано "О принятии..." в ответ на заявление какой-то конкретной гражданки. А в самом определении написано "Определение о назначении судебного заседания". Т.е. получается, что просматривать надо абсолютно все публикуемые документы, т.к. их название в картотеке запросто может не соответствовать содержанию документа.

Мое требование должно было рассматриваться 10 мая. По поиску результат не ищется, хотя прошел месяц. То ли еще определение не подготовлено, то ли его опубликовали под каким-то другим названием и ко мне не прикрепили...

Оффлайн rewka

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-4
  • Хочешь наворовать - построй что-нибудь
    • Ольга
  • Корпус: 2
  • ЖК: Царицыно 1
Повторю вышесказанный вопрос, а надо ехать забирать оригинал решения о включении в реестр?

Оффлайн ЕленаВ

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +23/-12
Писали выше дольщики, что тех кто до НГ подавал пачками рассмотрели без вызова в суд...
если рассмотрели, то должно быть определении о принятии.
если посмотреть на сайте групповые определения и потом по поиску посмотреть эти фамилии- там видно, что определение о принятии вынесено
а у нас тишина.....

Оффлайн Marga

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-1
    • Маргарита
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
Да, интересно...
Вернулся к тому групповому определению, где был я. Действительно, в картотеке дела написано "О принятии..." в ответ на заявление какой-то конкретной гражданки. А в самом определении написано "Определение о назначении судебного заседания". Т.е. получается, что просматривать надо абсолютно все публикуемые документы, т.к. их название в картотеке запросто может не соответствовать содержанию документа.

Мое требование должно было рассматриваться 10 мая. По поиску результат не ищется, хотя прошел месяц. То ли еще определение не подготовлено, то ли его опубликовали под каким-то другим названием и ко мне не прикрепили...
Петр, мы с Вами в одинаковой ситуации. Тоже 10 мая заседание, и тоже никакого определения пока... Не знаю, что думать.

Оффлайн олененок

• Newbie
  • *
  • Корпус: 24
  • Этаж: 10
http://ras.arbitr.ru/
Слева в поле "текст документа" вводите свою фамилию в родительном падеже, номер дела и нажимаете поиск. Даже если ваша фамилия в групповом определении, все равно выдаст по вам документ. В противном случае определения по вам нет и нечего перелопачивать в ручную все документы.

Оффлайн MacTep

• Newbie
  • *
Большое спасибо за ссылку! Только рекомендую фамилию вбивать в поиск без падежей, т.е. вообще без окончаний, чтобы была больше вероятность что что-то найдется. Правда, ничего нового про себя не узнал - последнее и единственное определение от февраля...
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 19:59:38 от MacTep »

Оффлайн Ludviks

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-0
    • Людмила Новичкова
  • Секция: 9
  • Этаж: 3
Здраствуйте. Спасибо за совет. Набрала свою фамилию и нашла ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 04.05.2018 "О принятии заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений к рассмотрению" и там НА 08.05.2018НАЗНАЧЕНО БЫЛО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. ВОПРОС: А ЕСЛИ Я ТАМ НЕ БЫЛА, ТО ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????? КАК УЗНАТЬ ВКЛЮЧИЛИ МЕНЯ В РЕЕСТР ИЛИ НЕТ?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
Здраствуйте. Спасибо за совет. Набрала свою фамилию и нашла ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 04.05.2018 "О принятии заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений к рассмотрению" и там НА 08.05.2018НАЗНАЧЕНО БЫЛО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. ВОПРОС: А ЕСЛИ Я ТАМ НЕ БЫЛА, ТО ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????? КАК УЗНАТЬ ВКЛЮЧИЛИ МЕНЯ В РЕЕСТР ИЛИ НЕТ?
Всего 4 дня???? Удивительное дело...

Оффлайн Ludviks

• Newbie
  • *
    • Людмила Новичкова
Поднимаю вопрос: Набрала свою фамилию и нашла ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 04.05.2018 "О принятии заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений к рассмотрению" и там НА 08.05.2018НАЗНАЧЕНО БЫЛО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. ВОПРОС: А ЕСЛИ Я ТАМ НЕ БЫЛА, ТО ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????? КАК УЗНАТЬ ВКЛЮЧИЛИ МЕНЯ В РЕЕСТР ИЛИ НЕТ? В этом определении более 100 человек. неужели вам не интересно???

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Петр
На массовых рассмотрениях никого не было. Говорят, даже не пускали со словами: всех оптом включат, раз такая масса. Типа специально набирали пачками тех, по кому нет сомнений у АС и нет возражений от КУ.

Определение о включении Вас в РЖП будет опубликовано там же и будет искаться по Вашей фамилии. Просто его еще нет. У них задержки публикации определений о включении более месяца с момента заседания. Ждите.

Так что увы, но нам не интересно. )))

Оффлайн Ludviks

• Newbie
  • *
    • Людмила Новичкова