Автор Тема: Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, ремонт и сервис в Царицино  (Прочитано 27160 раз)

Оффлайн damirmsk

• Full Member
  • Рейтинг: +4/-6
    • Дима
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
  • ЖК: Царицино
Весна - время обслуживания кондиционера. При наступлении положительных температур можно заказывать услугу.

Оффлайн damirmsk

• Full Member
    • Дима
ВОПРОС: Дмитрий, добрый день.
> А Вы еще ремонтом кондиционеров занимаетесь?
> У меня Самсунг 9-ка, ему лет 10-11 уже, перестал работать. Даже не включается. Сможете подъехать посмотреть на него в субботу или воскресенье?

Добрый!
ДА, диагностика стоит 3 тыс. Пришлите мне смс с адресом и ваш телефон. Позвою.

С уважением,
Мастер инженер по кондиционерам. 8(916) 356-85-23  Дмитрий

Оффлайн damirmsk

• Full Member
    • Дима
на майские праздники работаю по предварительной договоренности.

Оффлайн damirmsk

• Full Member
    • Дима
ВОПРОС: samregion:
Кондиционеры SHuft есть?

Это очень ненадежные кондиционеры. Торговать такими себе дороже. Потом надо выполнять гарантийные ремонты.Одно разорение. Если купите самостоятельно, то поставить могу. Но без претензии.

Оффлайн damirmsk

• Full Member
    • Дима
Частые вопросы про выбор БУ кондиционера.
В связи с ростом цен, иногда имеет смысл купить по цене дешевого китайца - хороший БУ вариант.
И там и там есть риски поломки.
Чтоб оценить его работу, покупать желательно до его демонтажа и проверить его работоспособность.И осмотреть внешний вид.  Если кондиционер уже демонтирован, то важно понять,правильно ли его демонтировали?
Необходимо сохранить газ и перекрыть вентили при демонтаже. Если же просто перекусили трубки, не закрыв вентили, то масло в компрессоре может легко набрать влагу. Оно очень гигроскопично.  Заменить его стоит денег. И вакуумация тут никак не поможет.
В случае уже демонтированного варианта надо откладывать оплату до его установки и запуска. Если кондиционер заработает после установки и выполнит нормативы, то можно уже оплачивать.
Если кондиционер грязный внутри и на наружном блоке,то необходимо проводить его обслуживание и чистку. Скорее всего за ним не ухаживали. Но я встречал много хороших БУ вариантов, с маленьким пробегом и в отличном состоянии. Поэтому покупка хорошего БУ варианта имеет смысл.
Чем может помочь мастер?
Диагностика, профессиональный демонтаж, обслуживание и установка  на новом месте.