Автор Тема: Образец заявления в Нагатинский суд на признание ММ в собственность  (Прочитано 23323 раз)

Оффлайн ushakov777rus

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Виктор
  • Корпус: 3
Всем добрый день! Сегодня и по моему ММ принято решение суда в мою пользу. Спасибо Т.А. Жоговой. Всего ей самого лучшего.
Все кто еще не обратился обращайтесь сами. Платить там не за что юристам.

Ну да, передо мной в суде женщина была тоже по мм, судья глянул на ее исковое и спросил сами составляли, она - да, он - оно и видно))) и все положительно решил. У меня в исковом был ещё строительный адрес указан был, так у них там лежит выписка из БТИ , я на месте написал уточнение и тоже все решили положительно в первом чтении.

Оффлайн николай михайлович

• Newbie
  • *
    • Николай михайлович
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
  • ЖК: Царицыно 1
Суд признает собственность за Вами! дальше в БТИ за Кадастровым паспортом и в МФЦ за Собственностью!
Начинать нужно с того, чтобы прочитать исковое заявление - там в приложении список всех необходимых документов для подачи в суд.
И если у Вас чего то нет, то подавайте в Суд свой пакет документов так - НЕ ТЯНИТЕ!!! Просто удалите из заявления отсутствующие документы!!! Суд сам запросит все необходимые документы.
Прошу сообщить адрес с которого можно скачать образец заявления в Нагатинский суд на признание машиноместа в собственность. Не могу найти на форме. ПОМОГИТЕ.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1497/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Прошу сообщить адрес с которого можно скачать образец заявления в Нагатинский суд на признание машиноместа в собственность. Не могу найти на форме. ПОМОГИТЕ.
https://talk.caricyno.net/index.php/topic,3692.msg90879.html#msg90879 Но учитывая что МКХ банкрот, не знаю на сколько актуально

Оффлайн николай михайлович

• Newbie
  • *
    • Николай михайлович
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
  • ЖК: Царицыно 1

Оффлайн rotor

• Newbie
  • *
    • Сергей
  • Секция: 2
  • Этаж: -2
Добрый день! Здесь, случайно, есть такие, у кого из документов на машиноместо: ДДУ и акт приема-передачи - но только с условным номером (по которому в БТИ его не находят) и с площадью, не совпадающей с данными в БТИ? Интересно, кто-нибудь из таких уже оформил собственность сам? Мое машиноместо в БТИ нашли (на схеме паркинга по номеру во втором кружке -у них там действительно другая площадь указана), но с моими документами послали либо за "правильными" актами приема-передачи (я так понимаю их наверно в МКХ уже не добыть, дозвониться до МКХ не смог...), либо и скорее сразу в суд - правда не помню точно за чем (был немного ошарашен направлением в суд...). Наверно тоже за каким-то признанием права собственности, но с правильными данными (номером и площадью) по моему машиноместу - с которыми уже можно будет оформить собственность.
Если здесь есть такие люди - пожалуйста, поделитесь инфой пошагово, что и куда...
З.Ы. Эту ветку перечитал, но тут вроде не совсем мой вариант. Раньше мне кажется я что-то видел про несовпадающие номера и площади, но сейчас найти не смог...
Заранее спасибо, Сергей.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +306/-88
Добрый день! Здесь, случайно, есть такие, у кого из документов на машиноместо: ДДУ и акт приема-передачи - но только с условным номером (по которому в БТИ его не находят) и с площадью, не совпадающей с данными в БТИ? Интересно, кто-нибудь из таких уже оформил собственность сам? Мое машиноместо в БТИ нашли (на схеме паркинга по номеру во втором кружке -у них там действительно другая площадь указана), но с моими документами послали либо за "правильными" актами приема-передачи (я так понимаю их наверно в МКХ уже не добыть, дозвониться до МКХ не смог...), либо и скорее сразу в суд - правда не помню точно за чем (был немного ошарашен направлением в суд...). Наверно тоже за каким-то признанием права собственности, но с правильными данными (номером и площадью) по моему машиноместу - с которыми уже можно будет оформить собственность.
Если здесь есть такие люди - пожалуйста, поделитесь инфой пошагово, что и куда...
З.Ы. Эту ветку перечитал, но тут вроде не совсем мой вариант. Раньше мне кажется я что-то видел про несовпадающие номера и площади, но сейчас найти не смог...
Заранее спасибо, Сергей.

У м/м два номера, а совпасть должен один, да и площадь у всех не совпадает. У меня даже не было ДДУ, а только предварительный к/п, а схема суд, БТИ, МФЦ. У Вас должно быть проще, т.к. есть ДДУ. О своей площади м/м я узнала после решения суда. МКХ уже нет, но есть исполняющий , кажется Панченко, к нему и надо обращаться.

Оффлайн rotor

• Newbie
  • *
    • Сергей
У м/м два номера, а совпасть должен один,
 - да, но условный номер (номер в Пожарном Отсеке), который указан у меня в ДДУ и акте приемо-передачи - БТИ не устраивает, говорят с таким номером не оформить собственность - Росеестр типа откажет..., а второго номера (номер на этаже), который указан на самом месте краской во втором круге в документах нет нигде, а в БТИ именно по нему нашли мое место...
да и площадь у всех не совпадает.
 - тоже да, по документам одна площадь, которая собственно и определяла стоимость м/м, а БТИ опять же обмерила и получилась другая - в моем случае почти в 3 раза больше...
У меня даже не было ДДУ, а только предварительный к/п, а схема суд, БТИ, МФЦ.
 - вопрос: с чем в суд обращаться? если с иском - то на кого и про что? к МКХ то вроде нет претензий - они место передали, только вот с "неправильным" номером...
 У Вас должно быть проще, т.к. есть ДДУ. О своей площади м/м я узнала после решения суда. МКХ уже нет, но есть исполняющий , кажется Панченко, к нему и надо обращаться.
 - как к нему обратиться? вчера звонил в МКХ по тел. который у меня был (495-326-53-06) - не проходит звонок вообще..
Кто-нибудь знает номер по которому можно дозвониться сейчас в МКХ? (с севера Москвы кататься лишний раз в Царицыно нет возможности, к сожалению...). Заранее спасибо.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
Обратитесь в нашу УК ГРАНД к директору, они Вам скажут как связаться с Панченко, т.к. все документы на паркинг находятся в его ведении, как и сам паркинг.

Оффлайн rotor

• Newbie
  • *
    • Сергей
Обратитесь в нашу УК ГРАНД к директору, они Вам скажут как связаться с Панченко, т.к. все документы на паркинг находятся в его ведении, как и сам паркинг.
В УК кто по телефону ответил, сказал что не владеет информацией...
Только что звонил в БТИ на Преображенскую пл.4, сказали к ним много людей приходит с 6-ой Радиальной с решениями из Нагатинского суда о признании права собственности на машиноместо. Неужели здесь на форуме нет никого кто недавно подавал заявление в суд и у кого бы остался образец такого заявления как именно правильно для суда оно должно быть составлено? Если у кого-нибудь есть (по 9 корпусу вообще здорово было бы) - выложите, пожалуйста, или в личку киньте. Заранее спасибо. Если у кого то осталась экспликация из БТИ по 9 корпусу -2 этажа - готов частично возместить затраты за нее (чтобы еще раз точно идентифицировать в иске свое место по БТИ)
P.S. Заявления, которые здесь уже выложены - либо ПДКП либо нет акта, а у меня ДДУ и акт есть. (по этому не совсем понятно что именно предъявлять ответчику...)

Оффлайн Шиллер

• Newbie
  • *
    • Наталья
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 7
  • Этаж: 2
Скажите, а зачем Вам суд? Если у вас есть ДДУ и акт подписанный, с этими документами идите и получайте экспликацию и поэтажный план. А у вас же паркинг стоит уже на кадастровом учете?

Оффлайн rotor

• Newbie
  • *
    • Сергей
Скажите, а зачем Вам суд? Если у вас есть ДДУ и акт подписанный, с этими документами идите и получайте экспликацию и поэтажный план. А у вас же паркинг стоит уже на кадастровом учете?
Я уже писал здесь в этой теме чуть выше в:
Ответ #109  и Ответ #111
Я в понедельник и пришел с ДДУ и актом в БТИ для заказа техплана машиноместа, который нужен для оформления собственности, - и ими же был послан, они говорят что по "условному" номеру, который указан в ДДУ и акте будет отказ. БТИ по условному номеру даже найти не могут место на своем плане и у них другие данные по номеру и площади (после их же обмеров). В ДДУ и акте прописан "условный" номер (индекс) который относится к ПО (пожарному отсеку), а нужен номер из второго кружка нарисованного краской на полу самого машиноместа - который обозначает номер на этаже (я так все это понял). Они сказали либо нужен другой акт с правильным номером и площадью (кто его сейчас даст: МКХ нет уже фактически, ни дозвониться ни от УК Гранд инфы не удалось получить по телефону), а лучше сразу в суд обращаться (Нагатинский) за решением на признание права собственности, в котором будут указаны правильные для БТИ данные машиноместа и которого одного уже будет достаточно потом для продолжения оформления... Вот сижу сочиняю заявление на основе тех что нашел на форуме здесь...

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
Номер БТИ трехзначный. Попробуйте по этой ссылке обратитьсяhttp://www.bankrotstvozast.ru/bankrotstvo/oao-moskovskiy-kombinat-hleboproduktov-rassmotrenie-zayavleniy-o-bankrotstve/ они то уж точно знают как связаться с Панченко, но за это придется видимо платить. По сути Вам всего лишь нужна выписка о замерах БТИ. Я ее тоже брала в МКХ когда они еще здесь находились. И кстати, возможно на входе в здание(где раньше находились МКХ) и есть какая-либо информация как найти конкурсного управляющего Панченко Д. В.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
  • Рейтинг: +7/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
ДА, раньше в МКХ была табличка в эксель, из которой они мне просто распечатали выкладку именно с моим машиноместом, в которой была информации о том, какой номер и какая площадь по БТИ соответстует моему номеру и площади по ДДУ. Если это все передавалось конкурсному, то тогда наверное дадут вам такую информацию.