Автор Тема: И снова отопление  (Прочитано 12905 раз)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
И снова отопление
« : Ноябрь 13, 2017, 17:07:20 »
  • 0
  • 0
  • Итак, очередной отопительный сезон встречает нас совершенно отмороженными цифрами в графе отопление.
    За "дико холодный" октябрь почти 2500 руб!!!
    При 20 градусных морозах нам наверное по 15 тыс впендюрят, и хрен проверишь. Цифры гКал присутствуют, при умножении на тариф - соответствуют.
    Я вижу показания счётчиков воды, я вижу показания счётчиков электроэнергии. Для меня вполне очевидны начисление по нормативам.
    А вот то, что творится у нас с начислением за отопление - это полный беспредел.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    Re: И снова отопление
    « Ответ #1 : Ноябрь 13, 2017, 17:09:55 »
  • 0
  • 0
  • Это уже ноябрьская платёжка пришла (с отоплением за октябрь)?

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #2 : Ноябрь 13, 2017, 17:38:02 »
  • 0
  • 0
  • Это уже ноябрьская платёжка пришла (с отоплением за октябрь)?
    Да, за октябрь.
    За 116 кв.м., Отоп.осн.пл.    1.110686 Гкал    2442.67 руб.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-2
      • Инна
    • Корпус: 5.5
    • Секция: м/м
    • Этаж: -1
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #3 : Ноябрь 13, 2017, 17:38:37 »
  • 0
  • 0
  • Да, у меня тоже в платежке 2364.51р за отопление, зимой бывает до 4500р. Но еще больше меня смущает 2845.56 за строку Сод.и рем.жп. втор.жил , и это при такой грязи в подъездах и вокруг домов. (квартира трехкомнатная).

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #4 : Ноябрь 13, 2017, 17:40:15 »
  • 0
  • 0
  • Да, за октябрь.
    За 116 кв.м., Отоп.осн.пл.    1.110686 Гкал    2442.67 руб.
    Интересно, у меня за 52 метра 0.44 Гкал 968р

Оффлайн 1976inna

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-2
      • Инна
    • Корпус: 5.5
    • Секция: м/м
    • Этаж: -1
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #5 : Ноябрь 13, 2017, 17:45:44 »
  • 0
  • 0
  • у меня 103 кв.м-2364.51р, но я так понимаю в каждом подъезде в подвале стоит счетчик и они показания делят пропорционально площади квартиры, поэтому в разных подъездах разнятся расходы на кв.м. ну или на дом один счетчик, может кто точнее знает информацию по этому поводу

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #6 : Ноябрь 13, 2017, 18:15:03 »
  • 0
  • 0
  • Интересно, у меня за 52 метра 0.44 Гкал 968р
    Видишь как интересно. Моя квартира тепла потребовала на 13% больше, в пересчёте на единицу площади.
    Хотя, конечно, поквартирного расчёта тут нет вообще. Тут, как я понимаю, счётчик один на весь дом и общее потребление, просто раскидывается на квартиры.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #7 : Ноябрь 13, 2017, 18:22:20 »
  • 0
  • 0
  • Видишь как интересно. Моя квартира тепла потребовала на 13% больше, в пересчёте на единицу площади.
    Хотя, конечно, поквартирного расчёта тут нет вообще. Тут, как я понимаю, счётчик один на весь дом и общее потребление, просто раскидывается на квартиры.
    Угу, на нашем доме правда вроде 2 счетчика, по половине дома, но там еще паркинг, без счетчиков и они его считают просто по проектной мощности, а учитывая КАК его у нас построили....

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #8 : Ноябрь 13, 2017, 19:39:53 »
  • 0
  • 0
  • Угу, на нашем доме правда вроде 2 счетчика, по половине дома, но там еще паркинг, без счетчиков и они его считают просто по проектной мощности, а учитывая КАК его у нас построили....

А где у нас в паркинге водяное отопление, то бишь батареи или трубы?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #9 : Ноябрь 13, 2017, 19:41:45 »
  • 0
  • 0
  • А где у нас в паркинге водяное отопление, то бишь батареи или трубы?
    Там теплообменники, а дальше воздухом. Они там в отдельных комнатах на сколько я помню, мы это еще с теплотехниками УК ЦК обсуждали.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #10 : Ноябрь 13, 2017, 19:47:15 »
  • 0
  • 0
  • Там теплообменники, а дальше воздухом. Они там в отдельных комнатах на сколько я помню, мы это еще с теплотехниками УК ЦК обсуждали.

И что за счет этих теплообменников которые еще и находятся в каких то комнатах, паркинг обогревается? Я просто не могу понять при чем здесь плата за отопление квартир и мопов, паркинг...если он отапливается за счет электричества?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #11 : Ноябрь 13, 2017, 19:59:05 »
  • 0
  • 0
  • И что за счет этих теплообменников которые еще и находятся в каких то комнатах, паркинг обогревается? Я просто не могу понять при чем здесь плата за отопление квартир и мопов, паркинг...если он отапливается за счет электричества?
    Он отапливается за счет того же теплоносителя, что и весь дом, просто гоняют потом теплый воздух по системе вентиляции, чтобы распределить по паркингу, чего не понятного? А счетчик при этом общий на дом и паркинг

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +237/-558
    • Корпус: 5к4
    « Ответ #12 : Ноябрь 13, 2017, 20:22:15 »
  • 0
  • 1
  • Я вас заранее расстрою, я понимаю куда сейчас зайдёт беседа на эту тему и сразу выскажусь по конечной тематике.

В большей части районов Нерезиновой в новых монолит-кирпичных новостройках живут весьма обеспеченные люди. Этим активно и по-свински пользуются все кому не лень, как мне знакомые из других районов иногда говорят. Бывают счета и по 10 тыщ в месяц за отопление и за 15. И в судах доказать ничего нельзя, поскольку время уходит и счётчик на дату оплаты тепла уже перемотался вперед и экспертизу показаний производить бывает затруднительно. К тому же, если подавать в суд на месячный перерасчет - то сам процесс с адвокатами выйдет дороже, даже если адвокаты в суде что-то докажут. Потом начинается возня с исполнительными листами и приставами, которые ничего не могут взыскать, поскольку УК перерегистрируют несколько раз в год в части таких домов, примерно как МКХ со своими "комбифармами" и переуступками и УК "ЦК". Все бегают, верещат и... платят, поскольку 3 месяца не заплатишь - придут и телевизором возьмут или холодильником. Если дом не очень высокий, то с крыши иногда блокируют днём (когда все на работе) выход из квартиры в общую канализационную трубу.
    После первого налёта на опись за просроченные долги все обычно или умнеют или окончательно слетают с катушек.

Когда люди всем домом, независимо друг от друга, начинают понимать что их тупо грабят, тут решать начинает фактор какой большой дом и сколько в нём живёт людей. Если это совсем большой человейник, то борьба приобретает формы проталкивания своего человека (не человека от УК, а именно от жильцов, типа нашей Надежды или Александра с Михаилом), поскольку такой дом обычно имеет свою огороженную территорию и как минимум 1 детсад, а значит обычно по населённости образует 1 избирательный участок, либо большинство, поскольку вокруг обычно количество народа сильно разрежено, да и обычные задавленные люди обычно уже не сопротивляются грабежам по комуналке, а человейник - сплочён и активен. У нас тут, как показали прошедшие выборы, ситуация прямо противоположная (по крайней мере - пока). Людей в человейнике относительно мало, да и те что есть всякими истериками "предводительниц" дико разобщены, что, безусловно очень плохо для конечного результата. Нас пока не особо граябят, в сравнении с теми цифрами, что мне иногда сообщали знакомые из человейников бизнесс-класса других московских районов, посему разобщение поддерживать относительно проще. УК - пока враг далеко не для всех, судя по нашим затратам. Я бы рискнул даже оценить, что большинство диванных молчунов (типа меня) пока считает цифры справедливыми, хоть и большими. У меня тоже обычно тысяча зимой прирастает к счёту, это можно пережить. Но самый плохой фактор во всём нашем венегрете - это то, что мы малочисленно живём посреди Бирюлёва, наш ЖК не имеет ни своей муниципальной школы, ни отдельного избирательного участка. И остальным Бирюлёвом наши кандидаты, как и показали прошлые мун.выборы, не будут избираться никогда. Просто из зависти. Так что давайте думать, считать и контролировать происходящее с позиции здравого смысла, который относителен других и обстановки. А не тех мест, где мы жили раньше, до Нерезиновой.
    Появится своя школа (если это вообще когда-то произойдёт, можно школу Хуснуллину предложить построить под землёй, в тоннеле, там у него всё быстро строится, судя по его бодрым репортажам в чистой белой каске на камеру, и разрешение от МКХ на строительство под землёй не нужно) и муниципальный избирательный участок отдельный на наш человейник - будем решать что делать САМИ. А сейчас нужно платить что начислили и радоваться, что не грабят, как в других районах.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #13 : Ноябрь 13, 2017, 23:27:02 »
  • 0
  • 0
  • А где у нас в паркинге водяное отопление, то бишь батареи или трубы?

Батареи около дверей на улицу, если по лестнице выходить.

Плотный притвор у дверей отсутствует.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #14 : Ноябрь 14, 2017, 09:53:57 »
  • 0
  • 0
  • Он отапливается за счет того же теплоносителя, что и весь дом, просто гоняют потом теплый воздух по системе вентиляции, чтобы распределить по паркингу, чего не понятного? А счетчик при этом общий на дом и паркинг

А почему же в паркинге нет такой жары как в квартирах, и даже далеко не тепло?