Автор Тема: И снова отопление  (Прочитано 16824 раз)

Оффлайн sk-3

• Full Member
  • Рейтинг: +69/-58
  • Корпус: 5.5 (3.9)
  • ЖК: Царицыно
Re: И снова отопление
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2017, 08:36:33 »
  • 0
  • 0
  • А отопление да, у меня все батареи закрыты и все равно жарковато

Аналогичная ситуация! ЗА ЧТО ПЛАТИМ, ЗИН???
    "…Если начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли". Трудно спорить с самим Салтыковым-Щедриным.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    • Корпус: 9
    « Ответ #31 : Ноябрь 15, 2017, 09:23:12 »
  • 0
  • 0
  • Да, было такое, подтверждаю, в УК именно так и говорили.
    Как житель верхнего этажа подтверждаю, что когда убавляют, то температура падает до 16 градусов дома.
    А решать проблему не с кем, УК понимает, что МКХ уже ничего делать не будет.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1475/-524
      • Михаил
    « Ответ #32 : Ноябрь 15, 2017, 09:54:11 »
  • 0
  • 0
  • Как житель верхнего этажа подтверждаю, что когда убавляют, то температура падает до 16 градусов дома.
    может вопрос в теплоизоляции тех этажа? туда бы с тепловизором слазить...

Оффлайн consumer

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +25/-0
      • Сергей
    • Корпус: 3к9
    • Секция: 3
    « Ответ #33 : Ноябрь 15, 2017, 10:02:25 »
  • 0
  • 0
  • Какая разница для УК, нормальные у меня батареи или нет? У нас же датчики на них все равно не работают. В прошлом году они обмазывались тем, что якобы жителям верхних этажей холодно из-за какой-то плохой изоляции и чтобы им было тепло без решения проблемы с этой изоляцией (проще же просто деньги с жильцов собирать каждый год, чем решать проблемы с МКХ) они тупо увеличивают подачу тепла, которое оплачивают жители всех этажей.

Установлены батареи, рассчитанные на большую теплоотдачу, регуляторы отсутствуют. Температура в квартире понижается постоянным проветриванием, т.е. обогревом улицы.
    + объединенные с комнатой лоджии.

Вопрос установки счетчиков "на подъезд" не актуален, так как нет технической возможности.

Оффлайн Den

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +15/-6
      • Денис
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 16
    • Этаж: 15
    « Ответ #34 : Ноябрь 15, 2017, 11:13:58 »
  • 0
  • 0
  • Как житель верхнего этажа подтверждаю, что когда убавляют, то температура падает до 16 градусов дома.

Угу, у нас верхний этаж.
    Становится достаточно прохладно, если убавляют
    Подтверждаю

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #35 : Ноябрь 15, 2017, 11:16:05 »
  • 0
  • 0
  • Угу, у нас верхний этаж.
    Становится достаточно прохладно, если убавляют
    Подтверждаю
    Блин.... Того, что мы переплачиваем за месяц, думаю хватило бы на утепление техэтажа... Кто-нибудь с верхнего этажа, можете температуру потолка измерить перометром?

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #36 : Ноябрь 15, 2017, 11:48:59 »
  • 0
  • 0
  • Еще дело в том, что для кого то 23-24 градуса в квартире это холодно, а для многих это комфортная температура. А норматив вообще то 18-21 градус.

Оффлайн Den

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +15/-6
      • Денис
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 16
    • Этаж: 15
    « Ответ #37 : Ноябрь 15, 2017, 11:52:58 »
  • 1
  • 0
  • Блин.... Того, что мы переплачиваем за месяц, думаю хватило бы на утепление техэтажа... Кто-нибудь с верхнего этажа, можете температуру потолка измерить перометром?
    Михаил, приветствую. По пунктам:
     - пирометра\тепловизора нет в наличии
     - весь потолок затянут гипсокартоном (это, кстати, немного улучшает ситуацию с холодным техэтажом)
     - проще и надёжней измерить температуру на техэтаже
       для этого достаточно комнатного термометра

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #38 : Ноябрь 15, 2017, 11:55:45 »
  • 2
  • 0
  • В большей части районов Нерезиновой в новых монолит-кирпичных новостройках живут весьма обеспеченные люди. Этим активно и по-свински пользуются все кому не лень, как мне знакомые из других районов иногда говорят. Бывают счета и по 10 тыщ в месяц за отопление и за 15.
    Была у меня дача, щитовой дом который впоследствии утеплялся. Теплопотери в нём были огого. Отапливался он электрическими конвекторами и печкой.
    Разумеется печь использовалась, только когда мы были в доме, в остальное время конвекторами поддерживалась температура +7 градусов.
    Так вот самой любой зимой, когда морозы в январе стояли -25...30 градусов, я за электричество платил максимум 15 тыс.руб.
    Электричеством, блин, отапливал щитовой дом за 15 тыс.!!! А тут квартира и очень тёплая, в которой батареи задушены (на кухне я её вообще никогда не включаю) и такие суммы....
    На мой взгляд платёжка за коммуналку на 50% выглядит как грабёж - капремонт мифический, содержание и ремонт, отопление. Как бы ещё народец ободрать? Особенно "обеспеченный" народец...

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #39 : Ноябрь 15, 2017, 12:06:30 »
  • 1
  • 0
  • Сегодня Евгений (теплотехник) УК сказал, что они не могут топить меньше или больше, всё в соответствии с нормативами.

А может стоит пойти и посмотреть счетчики на какие нормативы они выставлены, а не верить словам теплотехника.
     Одно время УК действительно поставили счетчики по нормам, вот тогда и пожаловались очень теплолюбивые что замерзают. Может таким стоит просто купить камин, а не всем домом париться и переплачивать.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1904/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #40 : Ноябрь 15, 2017, 12:53:58 »
  • 0
  • 0
  • На мой взгляд платёжка за коммуналку на 50% выглядит как грабёж - капремонт мифический, содержание и ремонт, отопление. Как бы ещё народец ободрать? Особенно "обеспеченный" народец...

Не забывайте про налог на имущество, рассчитанный по очень оптимистичной кадастровой стоимости.

Оффлайн qwer5.2

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    « Ответ #41 : Ноябрь 15, 2017, 13:58:27 »
  • 0
  • 0
  • Была у меня дача, щитовой дом который впоследствии утеплялся. Теплопотери в нём были огого. Отапливался он электрическими конвекторами и печкой.
    Разумеется печь использовалась, только когда мы были в доме, в остальное время конвекторами поддерживалась температура +7 градусов.
    Так вот самой любой зимой, когда морозы в январе стояли -25...30 градусов, я за электричество платил максимум 15 тыс.руб.
    Электричеством, блин, отапливал щитовой дом за 15 тыс.!!! А тут квартира и очень тёплая, в которой батареи задушены (на кухне я её вообще никогда не включаю) и такие суммы....
    На мой взгляд платёжка за коммуналку на 50% выглядит как грабёж - капремонт мифический, содержание и ремонт, отопление. Как бы ещё народец ободрать? Особенно "обеспеченный" народец...

По-поводу капремонта... Подъезды в ужасном состоянии, лифты. Соседи, почему никто не жалуется? Неужели всех устраивает? Как часто УК должны косметический ремонт подъездов делать?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #42 : Ноябрь 15, 2017, 14:24:21 »
  • 0
  • 0

• По-поводу капремонта... Подъезды в ужасном состоянии, лифты. Соседи, почему никто не жалуется? Неужели всех устраивает? Как часто УК должны косметический ремонт подъездов делать?
    По ремонту, заявку в УК подайте, не сработает, через 5 дней на gorod.mos.ru

Оффлайн qwer5.2

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    « Ответ #43 : Ноябрь 15, 2017, 14:42:09 »
  • 0
  • 0
  • Заявку подавала и даже частично сделали косметический ремонт на этаже. В соседних подъездах иногда бываю и очень часто вижу отвалившиеся куски штукатурки, некрашеные стены, исцарапанные стены в лифте. Вот и возник вопрос: почему УК самостоятельно не следит за состоянием подъездов.В ЕПД есть графа сод. и ремонт жп. Или действительно только по заявке работают?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #44 : Ноябрь 15, 2017, 14:44:26 »
  • 0
  • 0
  • Заявку подавала и даже частично сделали косметический ремонт на этаже. В соседних подъездах иногда бываю и очень часто вижу отвалившиеся куски штукатурки, некрашеные стены, исцарапанные стены в лифте. Вот и возник вопрос: почему УК самостоятельно не следит за состоянием подъездов.В ЕПД есть графа сод. и ремонт жп. Или действительно только по заявке работают?
    Только по заявке, вы прикалываетесь, чтобы они добровольно деньги тратили? Что ЦК, что ГРАНД, только если им письменно желательно направить, или через город.