Автор Тема: И снова отопление  (Прочитано 17556 раз)

Оффлайн Jane

• Full Member
  • Рейтинг: +67/-13
    • Евгения
  • Корпус: 5.3
  • Секция: 3
  • Этаж: 10
Re: И снова отопление
« Ответ #90 : Февраль 01, 2018, 12:19:37 »
  • 0
  • 0
  • При этом, необходимо учитывать, что "идеальные показание по ГОСТу" возможны, при том, что у ВСЕХ установлены радиаторы отопления, соответствующие проекту. Так как в большинстве квартир "самовольно" радиаторы заменены, и их характеристики отличаются от "проектных" радиаторов, вот вам разбалансировка всей системы отопления! Из-за "хотелок" одних - страдают остальные!
    Ну про проектное отопление вообще смешно - у нас в маленькой кухне висела огромное пятно батарея из зала, а в зале малюсенькая из кухни )))) так что с нашими застройщиками нельзя говорить о проекте вообще :(

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #91 : Февраль 01, 2018, 12:27:38 »
  • 0
  • 0
  • Почему я должен оплачивать тепло, необходимое вашей соседке сверху из-за недоделок МКХ? Как я понимаю у УК было несколько лет, чтобы решать этот вопрос с МКХ в рамках гарантии. Но проще же решать все проблемы за счет жильцов, особенно когда всегда можно прикрыться автоматикой, не вдаваясь в реальную причину проблемы холода на верхних этажах.
    У нас квартиры одной стеной выходят к соседнему подъезду. И эта стена при ремонте очень сильно промёрзла! Эта же стена и у соседей промёрзла :( наши рабочие вылезали наружу и утеплителем заделывали шель между подъездных стен... потом все запенивали и герметиком закрывали - все за наш счёт, конечно. НО заявка на это в ук цк подана была, они нас сразу послали )))) соседи ничего не стали делать - результат мы видим...
    Все заявки, поданные в укцк ушли в пропасть - новой ук ничего не передавали - такая вот подочночка и ук и жителям :(
    Все заявки поланные в приоритет/гранд собраны в единый иск и подавались в суд на застройщика. Сейчас они все тоже переданы в судебное дело по банкротству и поставлены в «очередь на финансирование». Ук за свой счёт делать, конечно, не будет :( и сложно их в этом винить...

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #92 : Февраль 01, 2018, 12:29:01 »
  • 0
  • 0
  • Подскажите, пожалуйста
    Если знаете конечно - какая температура в квартире у вашей соседке
    Я так понимаю она живет на последнем 11 этаже ??
    Какая температура не знаю, не уточняла. Да, 11 этаж у них...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #93 : Февраль 01, 2018, 17:40:10 »
  • 0
  • 0
  • Это еще полбеды, а вот присоединение кухни к балкону, что категорически запрещено.  Нюансов теплопотерь много, начиная от дверей подъезда и заканчивая техэтажом. Так что здесь нужна УК которая действительно заботится о своих работодателях-жильцах, а не просто пришла деньги грести.
    У меня балкон утеплён, остекление заменено на пластик + электрический тёплый пол. Дверной и оконный блоки убраны, вместо них арка. По сути это можно назвать присоединением балкона к кухне.
    И что в итоге? Я радиатор отопления на кухне не включаю никогда, окно на проветривание открыто всегда.

У нас в доме основные теплопотери не в квартирах, а в местах общего пользования. Чего только стоит лестница на которой половина дверей не закрывается, а радиаторы только до 8 этажа стоят.
    Как там на верхних этажах не знаю, но вроде не жаловались.

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
      • Андрей
    • Корпус: 12
    « Ответ #94 : Февраль 01, 2018, 17:52:22 »
  • 0
  • 0
  • Вам в платежки взносы в ремонтный фонд включают? Пробовали узнать, есть возможность за счет средств ремонтного фонда утеплить технические этажи?

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +306/-88
    • Корпус: 9
    « Ответ #95 : Февраль 01, 2018, 21:13:45 »
  • 1
  • 0
  • У меня балкон утеплён, остекление заменено на пластик + электрический тёплый пол. Дверной и оконный блоки убраны, вместо них арка. По сути это можно назвать присоединением балкона к кухне.
    И что в итоге? Я радиатор отопления на кухне не включаю никогда, окно на проветривание открыто всегда.

У нас в доме основные теплопотери не в квартирах, а в местах общего пользования. Чего только стоит лестница на которой половина дверей не закрывается, а радиаторы только до 8 этажа стоят.
    Как там на верхних этажах не знаю, но вроде не жаловались.

У меня балкон утеплен, остекление заменено, пол без подогрева, все блоки на месте, и конечно же на балконе дубак .Вот только не понятно,а где Ваша кухонная батарея находится и действительно ли она отключена. А если даже и так, то таких один-два, в основном любители халявы.

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #96 : Февраль 01, 2018, 21:29:35 »
  • 0
  • 0
  • У нас тоже балкон утеплён, Окна поменяны, но на балконе дубак ))))

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #97 : Февраль 01, 2018, 21:51:08 »
  • 0
  • 0
  • У нас тоже балкон утеплён, Окна поменяны, но на балконе дубак ))))

Конвектор или тёплый пол на балконе помогают от холода

Оффлайн Yasha

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-15
    « Ответ #98 : Февраль 01, 2018, 23:20:50 »
  • 0
  • 1
  • В 3.9 батареи от застройщика были с датчиками тепла.
    А что, датчик тепла работает как счетчик?

Оффлайн Zzyss

• Full Member
    • Рейтинг: +48/-12
    • Корпус: 3.9
    « Ответ #99 : Февраль 02, 2018, 02:15:55 »
  • 0
  • 0
  • А что, датчик тепла работает как счетчик?
    Неверно сформулировала. Стояли не те датчики, которыми можно регулировать температуру батареи, а именно счетчики (были прикреплены посередине батареи).

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1920/-465
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #100 : Февраль 02, 2018, 11:29:57 »
  • 0
  • 0
  • Неверно сформулировала. Стояли не те датчики, которыми можно регулировать температуру батареи, а именно счетчики (были прикреплены посередине батареи).

Я вас огорчу: это не счетчики.

Оффлайн Zzyss

• Full Member
    • Рейтинг: +48/-12
    • Корпус: 3.9
    « Ответ #101 : Февраль 02, 2018, 12:05:41 »
  • 0
  • 0
  • Я вас огорчу: это не счетчики.
    Спорить не вижу смысла. Мы поменяли батареи во время ремонта, поэтому как работает чудо-прибор, я не видела. Но рабочие, которые делали ремонт, говорили что это счетчики тепла. И в интернете на картинках со счетчиками тепла именно это устройство.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #102 : Февраль 02, 2018, 12:42:49 »
  • 0
  • 0
  • В 3.9/3.10 на радиаторах стояли устройства для распределения тепла Пульсар. Эти устройства измеряли температуру радиатора, температуру воздуха в помещении и на основании введённых в них коэффициентов высчитывали сколько тепла в кВт выдаёт каждый радиатор, после чего эти данные должны были передаваться  на приёмное устройство, которое стоит в общем щитке в межквартирном холле.

Задумка в общем то не плохая, но ввиду, что МОЭК не принимает для своих расчётов никакие данные, кроме как данные с сертифицированных счётчиков (желательно установленных на входе в дом), а также особенностей строительства нашего ЖК, задумка оказалась очередным сливом денег в никуда. Сейчас, каждый распределить стоит около тысячи рублей, плюс принимающее данные устройство, плюс монтаж и наладка в общем то бесполезной системы.

Кстати, никого (особенно жителей на невысоких этажах) не беспокоит шум от радиаторов, не только от биметаллических, но и от штатных. Такое ощущению складывается, что из-за каких-то косяков в квартиры подают теплоноситель с большей скоростью, чем это нужно.
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2018, 12:49:03 от korgan »

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #103 : Февраль 02, 2018, 13:15:18 »
  • 0
  • 0
  • В 3.9/3.10 на радиаторах стояли устройства для распределения тепла Пульсар. Эти устройства измеряли температуру радиатора, температуру воздуха в помещении и на основании введённых в них коэффициентов высчитывали сколько тепла в кВт выдаёт каждый радиатор, после чего эти данные должны были передаваться  на приёмное устройство, которое стоит в общем щитке в межквартирном холле.

Задумка в общем то не плохая, но ввиду, что МОЭК не принимает для своих расчётов никакие данные, кроме как данные с сертифицированных счётчиков (желательно установленных на входе в дом), а также особенностей строительства нашего ЖК, задумка оказалась очередным сливом денег в никуда. Сейчас, каждый распределить стоит около тысячи рублей, плюс принимающее данные устройство, плюс монтаж и наладка в общем то бесполезной системы.

Кстати, никого (особенно жителей на невысоких этажах) не беспокоит шум от радиаторов, не только от биметаллических, но и от штатных. Такое ощущению складывается, что из-за каких-то косяков в квартиры подают теплоноситель с большей скоростью, чем это нужно.
    У нас 10 этаж - радиаторы молчат. Никаких звуков рт них нет...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1481/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #104 : Февраль 02, 2018, 13:23:22 »
  • 0
  • 0
  • У нас 10 этаж - радиаторы молчат. Никаких звуков рт них нет...
    Говорят это на нижних этажах