Автор Тема: И снова отопление  (Прочитано 17555 раз)

Оффлайн korgan

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-27
    • Илья
  • Корпус: 5.3(3.10)
Re: И снова отопление
« Ответ #105 : Февраль 02, 2018, 13:32:46 »
  • 0
  • 0
  • Да, это проблема нижних этажей, видимо скорость теплоносителя, когда он добирается до верхних этажей уже падает до нормальных значений.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #106 : Февраль 02, 2018, 15:52:03 »
  • 0
  • 0
  • Вот только не понятно,а где Ваша кухонная батарея находится
    Батарея стоит там где и стояла, внутри помещения в кухне.
    и действительно ли она отключена.
    Я как бы в состоянии отличить горячее от холодного и в каком положении шаровый кран закрыт, а в каком открыт...
    А если даже и так, то таких один-два, в основном любители халявы.
    Вот с этого места можно поподробнее, в чём халява и на чём основаны обвинения?

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +306/-88
    • Корпус: 9
    « Ответ #107 : Февраль 03, 2018, 18:30:49 »
  • 0
  • 1
  • Батарея стоит там где и стояла, внутри помещения в кухне.Я как бы в состоянии отличить горячее от холодного и в каком положении шаровый кран закрыт, а в каком открыт...Вот с этого места можно поподробнее, в чём халява и на чём основаны обвинения?

Обычно батарея находится под оконным блоком, Вы же говорите , что его снесли, значит и кух. батарею перенесли на новое место, но и конечно же это не середина кухни...или у Вас индивидуальный проект кухни. Чтобы были меньшие энергозатраты на пол(т.е сэкономить на электричестве, что и есть халява), обогрев идет все от той же самой батареи, т.к. контур кухни нарушен из-за присоединения балкона и здесь требуется большие  t ...Если же конечно вам при утеплении балкона сделали наружные стены балкона как для комнаты , а не для балкона( т.к. простого утепления балкона мало), то тогда действительно ваша кухня должна быть теплой. А то что у Вас перекрыта батарея, это только  с Ваших слов...конечно хочется верить что Вы говорите правду, что я и не исключила. Не обвинять , не оправдывать Вас не могу и не имею права, т.к. не знаю действительности.Просто в наше время большая редкость честные люди, возможно Вы один из них.Простите если обидела.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +625/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #108 : Февраль 03, 2018, 19:13:03 »
  • 0
  • 0
  • Галин, у меня в спальне батарея открывается только если на улице мороз ниже 20 градусов опускается. А так хватает того что стояк выдает и мое любимое "колено" к соседям (если помнишь про него).

А вот в гостиной с угловым окном-эркером батарея работает на 3-3.5 т.е. в полнакала.

Ну а на кухне батарея чуть-чуть включена, чисто для утреннего комфорта зимой.
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2018, 19:14:34 от starshina »

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #109 : Февраль 03, 2018, 19:33:04 »
  • 0
  • 0
  • Галин, у меня в спальне батарея открывается только если на улице мороз ниже 20 градусов опускается. А так хватает того что стояк выдает и мое любимое "колено" к соседям (если помнишь про него).

А вот в гостиной с угловым окном-эркером батарея работает на 3-3.5 т.е. в полнакала.

Ну а на кухне батарея чуть-чуть включена, чисто для утреннего комфорта зимой.

Балкон то ты не объединял с кухней. У меня на кухне тоже батарея еле теплая, хотя я ничего не перекрывала, но видимо тепло из-за утепленного балкона. Я написала про объединенные балконы с кухней, если не работает батарея, а балкон утеплен и поменяно остекление, будет полный дубак.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +625/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #110 : Февраль 03, 2018, 19:44:37 »
  • 0
  • 0
  • Балкон то ты не объединял с кухней. У меня на кухне тоже батарея еле теплая, хотя я ничего не перекрывала, но видимо тепло из-за утепленного балкона. Я написала про объединенные балконы с кухней, если не работает батарея, а балкон утеплен и поменяно остекление, будет полный дубак.

Неее балко не утеплён.
    А твою историю с балконом я помню

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #111 : Февраль 05, 2018, 11:53:52 »
  • 2
  • 0
  • Обычно батарея находится под оконным блоком, Вы же говорите , что его снесли, значит и кух. батарею перенесли на новое место, но и конечно же это не середина кухни...или у Вас индивидуальный проект кухни. Чтобы были меньшие энергозатраты на пол(т.е сэкономить на электричестве, что и есть халява), обогрев идет все от той же самой батареи, т.к. контур кухни нарушен из-за присоединения балкона и здесь требуется большие  t ...Если же конечно вам при утеплении балкона сделали наружные стены балкона как для комнаты , а не для балкона( т.к. простого утепления балкона мало), то тогда действительно ваша кухня должна быть теплой. А то что у Вас перекрыта батарея, это только  с Ваших слов...конечно хочется верить что Вы говорите правду, что я и не исключила. Не обвинять , не оправдывать Вас не могу и не имею права, т.к. не знаю действительности.Просто в наше время большая редкость честные люди, возможно Вы один из них.Простите если обидела.
    Да, обрезали трубы, сместив радиатор вдоль стены.
    Ещё раз, я НЕ экономлю на электрообогреве, по мне важнее тёплый пол по которому бегают и ползают дети, нежели экономия.
    Если вы меня подозреваете во лжи - то вэлкам на проверку.
    Тьфу, сотый раз зарекаюсь писать сюда что-то, обязательно нарвёшься на какой-нибудь ...

Оффлайн neptun202

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +42/-5
    • Корпус: 5.1.
    « Ответ #112 : Февраль 05, 2018, 17:21:42 »
  • 1
  • 0
  • В 3.9/3.10 на радиаторах стояли устройства для распределения тепла Пульсар. Эти устройства измеряли температуру радиатора, температуру воздуха в помещении и на основании введённых в них коэффициентов высчитывали сколько тепла в кВт выдаёт каждый радиатор, после чего эти данные должны были передаваться  на приёмное устройство, которое стоит в общем щитке в межквартирном холле.

Задумка в общем то не плохая, но ввиду, что МОЭК не принимает для своих расчётов никакие данные, кроме как данные с сертифицированных счётчиков (желательно установленных на входе в дом), а также особенностей строительства нашего ЖК, задумка оказалась очередным сливом денег в никуда. Сейчас, каждый распределить стоит около тысячи рублей, плюс принимающее данные устройство, плюс монтаж и наладка в общем то бесполезной системы.

Кстати, никого (особенно жителей на невысоких этажах) не беспокоит шум от радиаторов, не только от биметаллических, но и от штатных. Такое ощущению складывается, что из-за каких-то косяков в квартиры подают теплоноситель с большей скоростью, чем это нужно.

У меня в квартире батареи тоже гудят, как в котельной. 3 этаж, дом 3 корп.2. После жалоб в УК, на пару дней становится чуть тише, потом гул возобновляется. Одни раз из УК приходил сантехник, говорит шумит из-за неправильной настройки ИТП, которая вроде бы находится на балансе МКХ.

Написал в МЖИ https://www.mos.ru/feedback/individual/ и вас призываю сделать также.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #113 : Февраль 05, 2018, 18:07:06 »
  • 0
  • 1
  • Да, обрезали трубы, сместив радиатор вдоль стены.
    Ещё раз, я НЕ экономлю на электрообогреве, по мне важнее тёплый пол по которому бегают и ползают дети, нежели экономия.
    Если вы меня подозреваете во лжи - то вэлкам на проверку.
    Тьфу, сотый раз зарекаюсь писать сюда что-то, обязательно нарвёшься на какой-нибудь ...

Пуская Вас проверяют компетентные структуры, мне это не надо.
    Здесь речь шла про отопление и проблемы с ним, а одна из них есть объединение балкона. Отопление, это одна из причин запрета присоединения...и т. д.... диалог закончен, желаю Вам здоровья и берегите нервы.

Онлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +182/-235
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #114 : Февраль 07, 2018, 11:01:03 »
  • 0
  • 2
  • Обычно батарея находится под оконным блоком, Вы же говорите , что его снесли, значит и кух. батарею перенесли на новое место, но и конечно же это не середина кухни...или у Вас индивидуальный проект кухни. Чтобы были меньшие энергозатраты на пол(т.е сэкономить на электричестве, что и есть халява), обогрев идет все от той же самой батареи, т.к. контур кухни нарушен из-за присоединения балкона и здесь требуется большие  t ...Если же конечно вам при утеплении балкона сделали наружные стены балкона как для комнаты , а не для балкона( т.к. простого утепления балкона мало), то тогда действительно ваша кухня должна быть теплой. А то что у Вас перекрыта батарея, это только  с Ваших слов...конечно хочется верить что Вы говорите правду, что я и не исключила. Не обвинять , не оправдывать Вас не могу и не имею права, т.к. не знаю действительности.Просто в наше время большая редкость честные люди, возможно Вы один из них.Простите если обидела.
    Тяжелый случай - клинический или у мадам просто дни такие?  (rofl)
    Давно живу в ЖК Цари

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1920/-465
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #115 : Сентябрь 26, 2018, 11:12:10 »
  • 0
  • 0
  • У кого-нибудь уже включили отопление? У нас все батареи холодные. Знаю, что в бирюлевских садиках отопление сегодня включили.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #116 : Сентябрь 26, 2018, 12:39:24 »
  • 0
  • 1
  • У кого-нибудь уже включили отопление? У нас все батареи холодные. Знаю, что в бирюлевских садиках отопление сегодня включили.

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1920/-465
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #117 : Сентябрь 26, 2018, 14:10:55 »
  • 0
  • 0
  • Вчерашняя новость: В столице досрочно начался отопительный сезон https://www.mos.ru/news/item/45703073/

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-38
    « Ответ #118 : Сентябрь 26, 2018, 20:45:21 »
  • 1
  • 0
  • Начинается очередной сезон открытых окон и огромных счетов.

Онлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +260/-588
    • Корпус: 7
    « Ответ #119 : Сентябрь 27, 2018, 10:35:39 »
  • 0
  • 0
  • У нас тысчонка набегала если без морозов и полторы если с морозами. Мне кажется, это не очень много. Некоторые за дом платят в поселках и по 10-12 тыщ в месяц, если дом электричеством топится и 5-6 тыщ если газом или углём.