Автор Тема: Маршрутное Такси теперь "Заказной"  (Прочитано 62822 раз)

Оффлайн a409

• Sr. Member
  • Рейтинг: +151/-38
    • Светлана
  • Корпус: 9
Re: Маршрутное Такси теперь "Заказной"
« Ответ #30 : Август 25, 2014, 10:50:19 »
  • 0
  • 0
  • Я так и не поняла - все-таки платные у нас маршрутки или нет? Обратила внимание на то, что в маршрутке нигде нет информации о стоимости проезда. Так же некоторое время назад висело объявление о том что имеется одно льготное место. Позже оно исчезло.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 3
    « Ответ #31 : Август 25, 2014, 11:14:30 »
  • 0
  • 1
  • Я так и не поняла - все-таки платные у нас маршрутки или нет? Обратила внимание на то, что в маршрутке нигде нет информации о стоимости проезда. Так же некоторое время назад висело объявление о том что имеется одно льготное место. Позже оно исчезло.
    я считаю так:
    нет билета - нет оплаты

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #32 : Август 25, 2014, 11:37:49 »
  • 3
  • 0
  • О чем мы спорим то?

Да, возят нелегально, да никакой толком страховки пассажиров при несчастных случаях, да, можно не платить, пригрозив накатать жалобу.

А вот дальше вопрос, есть те, кого это устраивает и они пользуются маршруткой, понимают ли они на какой риск идут, когда ей пользуются....

Те, кто не хочет рисковать идут на автобус или пешком, пока у нас нет официальной дороги, других вариантов нет.

Думаю все понимают, что эту маршрутку можно легко прикрыть 10ком жалоб, но скажут ли потом спасибо наши соседи, вот в чем вопрос....

P.S. Давайте все-таки обсуждать без наездов и переходов на личности, очень не хочется вводить систему предупреждений.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1904/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #33 : Август 25, 2014, 13:43:03 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю направить наши усилия на "легализацию" наших дорог и организацию нормального движения транспорта.

Оффлайн Bessy

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
    • Корпус: 10
    « Ответ #34 : Август 26, 2014, 09:25:41 »
  • 0
  • 0
  • А как происходит принятие городом дороги и легализация маршруток? Что мы, "простые смертные", можем сделать для ускорения принятия решения?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +624/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #35 : Август 26, 2014, 18:28:21 »
  • 1
  • 0
  • А как происходит принятие городом дороги и легализация маршруток? Что мы, "простые смертные", можем сделать для ускорения принятия решения?
    Застройщик извещает Город о готовности сдать объект. Город назначает соответствующую комиссию и привлекает своё специализированное подразделение (ОАТИ вроде). По результатам работы комиссии принимается определённое решение о принятии или нет.
    В нашей ситуации дорогу сдавали два раза (а может и больше) но получить внятного ответа от Застройщика и Города в чём причина не передачи дороги на баланс городу не удаётся.
    Возможно на днях сможем официально прояснить причины не принятия дороги городом.
    Пока так...

Ну и получается замкнутый круг с маршруткой.
    Документы лежат в Департаменте транспорта, подан весь необходимый комплект документов, но из-за отсутствия официальной дороги разрешения они дать не могут.
    Сегодня при беседе в Департаменте транспорта сказали, что наша ситуация не единична.
    Надеюсь что высокий представитель Департамента всё же сможет принять меня во вне планое время приёма граждан...
    Пока попытка согласовать время аудиенции не увенчалась успехом...
    « Последнее редактирование: Август 26, 2014, 18:39:22 от starshina »

Оффлайн gradis

• Full Member
    • Рейтинг: +47/-1
      • Андрей
    • Секция: 7
    • Этаж: 15
    « Ответ #36 : Август 26, 2014, 23:16:16 »
  • 0
  • 0
  • УК на очном собрании собственников восьмёрки прямым текстом записал в свои заслуги Организацию маршрутки до метро!

Так УК тут вообще не причём. Они к маршрутке ни какого отношения не имеют. Первое время они пытались нормализовать их работу и узаконить, но... не сраслось...

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #37 : Август 26, 2014, 23:22:35 »
  • 0
  • 0
  • УК на очном собрании собственников восьмёрки прямым текстом записал в свои заслуги Организацию маршрутки до метро!

Так УК тут вообще не причём. Они к маршрутке ни какого отношения не имеют. Первое время они пытались нормализовать их работу и узаконить, но... не сраслось...
    Всё верно. Данного перевозчика нашла УК. УК запустила процесс перевозок, однако после вмешательста районной прокуратуры все связи были расторгнуты.
    В настоящее время УК не имеет отношения к деятельности маршрутки, не платит и не платила им зарплату и прочее... Но об их участии я написал в своём сообщении...
    В своём сообщении на которое вы ссылаетесь я имел ввиду этот момент.
    Так что вы верно процитировали информацию с собрания...

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #38 : Август 26, 2014, 23:37:21 »
  • 0
  • 0
  • Простите, что придираюсь, но, в моём понимании, если УК рапортует об открытии движения маршрутки, это должен быть вроде как официальный перевозчик с договором с УК, как минимум и информация должна быть, как минимум, актуальна на день донесения её до жителей. По факту выходит - имеем перевозчика нелегала и отсутствие отношения к нему (соответственно, ответственности тоже отсутствие) нашей УК.
    Почему я вклинился в разговор.. сегодня утром воспользовался маршруткой, признаюсь, она удобна по причине отсутствия нормальной дороги до автобуса и, тем паче, до метро. До метро, кроме того, она ещё и очень временнозатратна.. Но ехали сегодня как селёдки в бочке.. водитель набил полный салон на парковке у Авоськи, а потом ещё два раза останавливался и подсаживал людей. Стоя ехали 8 человек, помимо тех, что сидели.. Я прекрасно понимаю желание водил срубить максимально бабла, а доходы при 30 рублях с человека за 2 километра до метро сосчитать несложно, но, не дай Бог такой "консервной банке" попасть в ДТП...

Так что вы верно процитировали информацию с собрания...

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #39 : Август 27, 2014, 00:01:58 »
  • 0
  • 0
  • Вы правы что у вас были такие мысли про УК. Первично так и планировалось ими что всё будет оформлено, но... возникли непредвиденные обстоятельства...
    А водители собирают желающих ехать не по причине дополнительных 30 рублей а изза того что пассажиры готовы ехать стоя но лишь бы скорее уехать а не сидеть в следующей маршрутке ждать отправления.
    Да и 2 или 3 маршрутки позволяют взять стоя вроде 6 человек.
    Будем надеяться что по дороге к метро и обратно с нами всё будет хорошо. ;)
    « Последнее редактирование: Август 27, 2014, 00:04:23 от starshina »

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #40 : Август 27, 2014, 00:06:45 »
  • 0
  • 0
  • На мой взгляд, табу на перевозку стоячих пассажиров должно быть аналогично недопустимости посадки за руль водителя в нетрезвом состоянии. Повторюсь и подчеркну, при 30 рублях за билет даже при только сидящих пассажирах маршрутка совсем не в минусе и даже не в нуле работает.. Машин у них сейчас хватает, курсируют почти без интервалов, желание "набить" салон я ничем иным, кроме алчности объяснить не могу.

Вы правы что у вас были такие мысли про УК. Первично так и планировалось ими что всё будет оформлено, но... возникли непредвиденные обстоятельствпа...
    А водители собирают желающих ехать не по причине дополнительных 30 рублей а изза того что пассажиры готовы ехать стоя но лишь бы скорее уехать а не сидеть в следующей маршрутке ждать отправления.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #41 : Август 27, 2014, 00:46:29 »
  • 0
  • 0
  • Интересно что, в маршрутки которые официальные - фиг встанешь, он просто не поедет.... У нас таких много по маршруту автоусов

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #42 : Август 27, 2014, 01:50:59 »
  • 0
  • 0
  • В маршрутке вообще нельзя ехать стоя.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #43 : Август 27, 2014, 07:31:23 »
  • 0
  • 0
  • Попадал в городе где маршрутки перевозили пассажиров только "сидячих", а бывало и в таких, где спокойно народ стоял ( 3-4 человека).
    Самому не очень нравится когда у тебя на плече кто-то сидит.

Сейчас на нашем маршруте передвигается 4 машины. Возможно с 1 сентября добавят ещё одну машину. Очень хотелось бы что бы 5ая машина появилась так как с 1 сентября думаю значительно увеличется пассажиропоток.
    « Последнее редактирование: Август 27, 2014, 07:33:35 от starshina »

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #44 : Август 27, 2014, 09:05:01 »
  • 0
  • 0
  • В маршрутке вообще нельзя ехать стоя.
    Галь, я на маршрутке иногда за детьми ездила ( наша бирюлёвская №1) , там написано кол-во сидячих, кол-во стоячих и общее....
    пару раз ехала, люди стояли.