Собрание Кредиторов АО МКХ начнется через Подробнее >>>

Голосование

Работа УК ГРАНД в сравнеии с обычным районным ДЭЗ.

Лучше.
7 (21.9%)
Хуже.
20 (62.5%)
Ничем не отличается.
5 (15.6%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: А зачем нам такие УК?  (Прочитано 9905 раз)

Оффлайн Romka

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-1
А зачем нам такие УК?
« : Январь 10, 2018, 10:02:07 »
  • 0
  • 1
  • Тема просто для обсуждения и общения с соседями. Интересно понять настроение и отношение к тем УК, что у нас были, и той, что имеем сейчас.
    Дело в том, что по старому адресу (районе чертаново южное) нас обслуживает обычный районный ДЭЗ. Так вот, за время их работы, а это порядка 20 лет, мне ни разу не хотелось их сменить на другую обслуживающую компанию. Все заявки исполняли вовремя, круглосуточно работают экстренные службы, в подъездах и придомовой территории чисто в любое время года. А как у вас по старым адресам? И, собственно, по какой причине мы уже второй раз выбираем какую-то невменяемую УК вместо того, чтобы перейти на обслуживание в районный ДЭЗ? Может быть, качество их работы разнится от района к району, но я с трудом могу себе представить, что они будут работать хуже, чем нынешняя УК ГРАНД.
    Коллега создали в своем доме ТСЖ, советует поступить так же, но в нашем микрорайоне считаю это еще более абсурдным поступком, чем избрание навязанных УК, извините уж.
    Повторюсь, тема не для ругани, а для чтения мнений. Прошу высказываться.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1863/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    Re: А зачем нам такие УК?
    « Ответ #1 : Январь 10, 2018, 11:05:11 »
  • 0
  • 0
  • В нашем ЖК жители не выбирали ни одну из управляющих компаний. Первая была навязана застройщиком, текущая - управой. Для меня это третья новостройка за последние 15 лет, были УК и похуже (история одной закончилась банкротством и судами). Готов поверить, что Жилищник-БВ работает оперативнее нашей "управляшки". Выборы УК дело сложное, д5к2 пытался их провести, но результат всё равно не был утвержден.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1431/-513
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #2 : Январь 10, 2018, 12:55:39 »
  • 1
  • 0
  • В нашем ЖК жители не выбирали ни одну из управляющих компаний. Первая была навязана застройщиком, текущая - управой. Для меня это третья новостройка за последние 15 лет, были УК и похуже (история одной закончилась банкротством и судами). Готов поверить, что Жилищник-БВ работает оперативнее нашей "управляшки". Выборы УК дело сложное, д5к2 пытался их провести, но результат всё равно не был утвержден.
    От района к району по разному как я понимаю, например в Орехово-Борисово Южном у меня к ним никогда претензий не было, да я даже не знал где у них офис находится... В Бирюлево говорят похуже...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +513/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #3 : Январь 11, 2018, 10:19:19 »
  • 1
  • 0
  • В д5 к2 было проведено ОСС (при жизни УК ЦК), на котором большинством проголосовали за "Жилищник" БВ.
    Я даже ездил в этот "Жилищник" на встречу с директором, которая кивала головой и говорила, что они очень рады будут обслуживать нас. Но потом МЖИ (или кто там, не помню) завернули наш протокол ОСС. Якобы в нём неверная информация. Что в нём было неверно, так и не удалось выяснить.
    Практически одновременно с этими событиями нарисовалась (с подачи Управы БВ, которая была в курсе ОСС) УК "Приоритет", позже трансформировавшаяся в УК "Гранд". СД решил, что не стоит педалировать тему "Жилищника" раз они сами не особо горят желанием и посмотреть на работу "Приоритета/Гранда". Начало внушало оптимизм. Результат, как говорится - на лице...

Оффлайн Romka

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-1
    « Ответ #4 : Январь 11, 2018, 16:09:14 »
  • 0
  • 0
  • В свете последнего комментария особенно забавно, что жалобу на Развод от УК Гранд я писал, в том числе, в адрес МЖИ  :facepalm:

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    « Ответ #5 : Январь 31, 2018, 23:56:32 »
  • 0
  • 0
  • Жилищник поработал у нас во дворах :( понравилось вам???? Весь двор завален мусором, ничего не чистится, а после снегопада вообще выехать со двора не возможно.
    Я безумно рада, что с завтрашнего дня (а точнее сегодня вечером уже) вернулась наша ук))))
    В предыдущей квартире я даже название своей ук не знала - претензий не было, НО у нас была консьержка и очень многое она решала ))) и нужно понимать, что обслуживание новостроек (особенно наших) нельзя сравнивать с обслуживанием давно функционирующих домов 😉

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #6 : Февраль 01, 2018, 00:46:04 »
  • 0
  • 0
  • Я безумно рада, что с завтрашнего дня (а точнее сегодня вечером уже) вернулась наша ук))))

Откуда такая информация?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #7 : Февраль 01, 2018, 01:10:28 »
  • 0
  • 0
  • Подтверждаю. С 1 февраля уборкой территории заведует УК  Гранд. Все финансовые вопросы будут решаться на уровне Управы/Префектуры.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +605/-258
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #8 : Февраль 01, 2018, 06:58:51 »
  • 0
  • 0
  • Время 6.50.
    Во дворе 5к3 появился трактор УК!
    Пытается откопать жителей домов и привести дорожки в человеческий вид.
    И зачем нужен был этот грёбанный эксперимент с Жилищником???

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #9 : Февраль 01, 2018, 11:49:04 »
  • 0
  • 0
  • Откуда такая информация?
    А вы не заметили вчера во дворе кучу дворников??? И Анжела во главе :)
    Сказали что вышли раньше, потому что первого за один день мало что успеют :(

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #10 : Февраль 01, 2018, 12:22:12 »
  • 1
  • 0
  • А вы не заметили вчера во дворе кучу дворников??? И Анжела во главе :)
    Сказали что вышли раньше, потому что первого за один день мало что успеют :(

Вчера я заметил во дворе себя с лопатой. Выходы из подъездов, тротуары и внутридворовые проезды до сих пор не расчищены. С детской коляской перемещаться невозможно. Отскребли только лестницы в подъезды и пандусы.

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #11 : Февраль 01, 2018, 12:34:14 »
  • 0
  • 0
  • Вчера я заметил во дворе себя с лопатой. Выходы из подъездов, тротуары и внутридворовые проезды до сих пор не расчищены. С детской коляской перемещаться невозможно. Отскребли только лестницы в подъезды и пандусы.
    Я вчера пошла в Сбербанк - еле добралась до светофора по узенькой тропинке - из подъезда выйти было невозможно... а обратно шла по почищенному во дворе тротуару ))) и променад от светофора был почищен трактором ))) это, конечно, не все, чего хотелось бы и на машине я до сих пор выехать не могу со двора, но снег, который целый месяц не вывозился нереально убрать даже ща сутки ((( я понимаю...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +513/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #12 : Февраль 01, 2018, 17:29:39 »
  • 3
  • 0
  • Жилищник поработал у нас во дворах :( понравилось вам????
    У нас работал "Жилищник"?
    Их по разнарядке пару раз десантом закинули, чтобы видимость создать и всё. Никто у нас не работал. Гранд саботировал, Жилищник с Управой - имитировали.
    Зато результат достигнут: жители счастливы от возвращения Гранда  :clap:

Всё сделано по классической технологии, ровно как с платными парковками. Тотально запрещаем остановку по всему району - жители поднимают вой, через полгода вводим платную парковку - жители счастливы.

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #13 : Февраль 01, 2018, 21:38:34 »
  • 0
  • 0
  • У нас работал "Жилищник"?
    Их по разнарядке пару раз десантом закинули, чтобы видимость создать и всё. Никто у нас не работал. Гранд саботировал, Жилищник с Управой - имитировали.
    Зато результат достигнут: жители счастливы от возвращения Гранда  :clap:

Всё сделано по классической технологии, ровно как с платными парковками. Тотально запрещаем остановку по всему району - жители поднимают вой, через полгода вводим платную парковку - жители счастливы.
    Не знаю, что там было с парковками, я против них до сих пор и не знаю, кто им счастлив...
    А у нас должен был убираться жилищник! Как их саботировал гранд? Лопаты не дал??? Гранду наши дворы не особо нужны были, когда мкх их звали...
    Я вожу ребёнка в сад лебедушка и мне не нужно даже провокации с нашими дворами, что бы понять что я не хочу жилищник, а хочу гранд. Вижу я работу жилищник, спасибо!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #14 : Февраль 02, 2018, 00:00:00 »
  • 0
  • 0
  • У меня другая картинка складыается - внутридомовая территория не прошла межевание и принадлежит МКХ, поэтому город не может выделять дньги на ее уборку. УК не имеет возможности оплачивать технику и дворников, так как это не заложено в коммунальные платежи. В результате уборка выполнялась эпизодически и в усеченном объеме на протяжении прошлых лет. Поэтому жалобы жителей были обоснованными и постоянными. Город, не имея законной возможности финансировать УК, привлек к уборке Жилищник на остаточном принципе - убирались когда были свободные от основных обязаностей в районе. Но оказалось это еше хуже, январь и увеличившиеся жалобы наглядно показали что это не выход. Поэтому сейчас изыскали возможность выделить деньги на уборку силами местной УК. Посмотрим что из этого получится, но вечером стало немного лучше, хотя бы дорожки и входные группы были чистыми. В любом случае, жалобы никто не отменял и они достаточно действенные...

PS Мне одному показалось, что на этой неделе все дворы Москвы в таком состоянии? Куда не поеду - везде не чищенно! При Лужкове коммунальщики лучше работали, на мой субъективный взгляд... При ССС только плитку быстро меняют.
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2018, 00:01:55 от hornet »